Автоматы Калашникова лучшие в мире?

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
В "Повелителе" была продемонстрирована работа с фонарём ночью на улице. :-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
K. Mana
Обвес под Пикаттини я, к сожалению, потрогал только на страйкбольном калаше и на Вепре-12. Для небольшой дистанции та же штурмовая рукоять - достаточно удобная вещь, автомат стал... более ухватистым, что ли? Правда, при попытке прицелится и какое-то время подержать автомат в положении стоя горизонтально мне показалось, что целится менее удобно. Поэтому мне больше понравилась складывающаяся рукоять. Правда, она вступает в религиозное противоречие с подствольником, но ведь её и снять - пара секунд. А для Вепря сей девайс - вообще доктор прописал, дальность стрельбы у него не более 50 метров, с рукоятью стрельба навскидку оказалась куда удобнее.
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Не знаю, я в страйкболе(увы, только в страйкболе) пробовал штурмовую рукоять - никаких преимуществ я не заметил, и
при попытке прицелится и какое-то время подержать автомат в положении стоя горизонтально мне показалось, что целится менее удобно
. Вот только мне действительно было менее удобно
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.658
Адрес
Воронеж
Что там по поводу нового калаша? Я по зомбоящику с пол года назад слышал что сделают "новый" АК исключительно для нашей армии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
TimeJedi написал(а):
Что там по поводу нового калаша? Я по зомбоящику с пол года назад слышал что сделают "новый" АК исключительно для нашей армии.
Показали его на выставке. Крышка ствольной коробки на шарнире, запирается примерно так же, как и ствольная накладка. На крышке -- планка Пиккатини. Ручка новая, более удобная. На ручке смонтирован рычаг, запирающий спусковой крючок. Всё остальное -- обычный Ак-74М.

Фото где-то тут выкладывали...

А, вот, нашел! :-D



(Верхняя картинка кликабельна)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Наконец-то подержал в руках М-16(айрсофт только :-( к сожалению).Теперь понимаю что имеют в виду говоря о её лучшей прикладистости :-D была она и ак,сравнил.Мка явно удобнее.Может благодаря новому "обвесу" калаш и дотянут до этого уровня :-(
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
shirag77 написал(а):
Наконец-то подержал в руках М-16(айрсофт только :-( к сожалению).Теперь понимаю что имеют в виду говоря о её лучшей прикладистости :-D была она и ак,сравнил.Мка явно удобнее.Может благодаря новому "обвесу" калаш и дотянут до этого уровня :-(
на вкус и цвет мне много удобнее калаш был, токма мку с регулируемым прикладом держал ))) тож айрсовт токма идентичную по весу настоящей )))
а вот с калаша и стрелять довелось ))) мне понравилось да и удобно и ежели пристреляный то не хуже Мки по точности
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Мне приклад очень коротким показался.И просто на уровне личных ощущений.Я бы с удовольствием сравнил одно с другим "по настоящему".А так из АКМа в армии дали ШЕСТЬ патронов из положения лёжа. и ВСЁ за два года "в рядах".Ничего с тех пор не помню. :-(
Знаю что есть возможность в москве это исполнить,но одному жестоко ломает,что либо искать :-D
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
таффай состыкуемся ))) можно ещё народу набрать
правда незнаю где ))) можно
зато знаю что обычно нужен паспорт и справка что ты не устраивал резню бензопилой
мне повезло у меня отец военный (счас в запасе) дык на сборах довелось рожок отстрелять (неплохо для первого раза)
а вот из ПМа ))) чуть отцу лицо не разбил ))) хорошо он контролировал всё ))) я просто неправильно взялся (опыта с пистолетом небыло а вот из мелкашки в тире стрелял посему АК быстро освоился а вот ПМ хужее)
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Bumerangonix написал(а):
таффай состыкуемся ))) можно ещё народу набрать
правда незнаю где ))) можно
зато знаю что обычно нужен паспорт и справка что ты не устраивал резню бензопилой
мне повезло у меня отец военный (счас в запасе) дык на сборах довелось рожок отстрелять (неплохо для первого раза)
можно подумать.тока справки такой у меня нету.Как там в армии категорию Б-4(по моему) расшифровывали,суицидник чтоли? :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.779
Адрес
г. Пермь
shirag77
приходите в психдиспансер и берёте справку о том, что на учёте у психиатра не состоите. И всё.

А Bumerangonix'у -- устный выговор. Ни слова в простоте. :-D Не надо с меня нехороший пример брать! :-D
 

K. Mana

Активный участник
Сообщения
693
Адрес
Воргашор
Мне доводилось держать в руках и М16А2 (Боевую, кольтовскую) и АКМ, и АК-74М.Просто держать в руках и стрелять в тире из Мки действительно приятней
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
anderman написал(а):
shirag77
приходите в психдиспансер и берёте справку о том, что на учёте у психиатра не состоите. И всё.
Читал рекламу каких то частных тиров,нифига ни о какой справке речи не шло :Shok:
 
Сверху