Автоматы Калашникова лучшие в мире?

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Artemus написал(а):
И передняя и задняя насадки снимаются легко, все зависит от конструкции самих насадок. Вот в данном случае с АК на передней и задней насадке есть эксцентрики, при повороте которых каждая снимается.
Вот мое личное мнение, что это не очень хорошо, ибо боец может перепутать в темноте переднюю и заднюю защелку эксцентрика и снять не тот прицел по ошибке.
По идее передняя насадка (сам прицел) должен жестко и надежно крепиться к автомату без возможности быстрого снятия. А ночной монокуляр должен сниматься легким движением руки для перестановки на каску. Именно такая схема реализована в ПП-2000, ссылку на фото которого я давал выше.
Вот имеется ссылочка с описанием ночной насадки, крепящейся и на оружии и на голове, конкретно та модель, которая устанавливается на ПП-2000. http://www.nightvision.ru/products/nightvision/D370add/
Хотя конкретно по прицелу, установленному впереди на сфотографированном АК, я конкретно сказать не могу, может там есть еще какой-то спопорный винт или вторая защелка. Сначала желательно всю эту конструкцию посмотреть вживую и пострелять с нее.
Кстати, масса действительно может увеличиться на 0,5кг из-за введения в конструкцию планки Пикатини. Очень похоже, что железка с примерными размерами 2х1х20см как раз и весит полкило.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.775
Адрес
г. Пермь
Где-то видел фото, на котором показано, что задний прицел просто откидывается в сторону (влево) на шарнире.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Где-то видел фото, на котором показано, что задний прицел просто откидывается в сторону (влево) на шарнире.
Есть такое крепление. Называется "Flip to side". Есть несколько вариантов конструкции.
f-gen написал(а):
И передняя и задняя насадки снимаются легко, все зависит от конструкции самих насадок.
Это зависит не столько от насадок, а от планки в нашем случае это пикатини. Так что любое устройство закреплённое на них снимается быстро.


А вот и первые фотки АК-200. Пока плохие, но кой чего уже видно.
23813568.jpg

3357331.jpg

Отсюда.
 

MGE

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Урал
Это АК-103-3.
Или вы видите какие-то конструктивные изменения по сравнению с обычными АК, обвешанными направляющими и зарубежными рукоятками и фонарями?

А с прикладов Magpul суровые ижевчане надписи наждачкой шкурили. Шоб за отечественные сошли :-D
 

Винт

Активный участник
Сообщения
28
Адрес
СПб
Вижу толстый магазин на 50 или 60. Может быть на них переведут РПК ?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MGE написал(а):
А с прикладов Magpul суровые ижевчане надписи наждачкой шкурили. Шоб за отечественные сошли
Ижевск сам выпускает телескопические приклады.
MGE написал(а):
Это точно не АК-103-3.
MGE написал(а):
Или вы видите какие-то конструктивные изменения по сравнению с обычными АК, обвешанными направляющими и зарубежными рукоятками и фонарями?
Вижу. Как минимум изменились прицельные приспособления. Похоже ствол стал толще.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Винт написал(а):
Вижу толстый магазин на 50 или 60. Может быть на них переведут РПК ?
От РПК постепенно откажутся. 60-патронный магазин предназначен для автоматов.
 

MGE

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Урал
Ижевск сам выпускает телескопические приклады.
Аха, Magpul CTR он сам делает.
Вижу. Как минимум изменились прицельные приспособления.
Ммм, иностранное цевьё с боковыми планками и длинной верхней. И иностранные же BUIS прицельные приспособы. Это АК-200?
А, ну да, ещё "мушку спилили".

Я скорей поверю, что это АК-200.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.775
Адрес
г. Пермь
Artemus написал(а):
А вот и первые фотки АК-200. Пока плохие, но кой чего уже видно.
Хм... Мушку перенесли в район газовой каморы. И такое впечатление, то ли ствол стал короче, то ли газовая камора переехала ближе к дульному срезу... :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
то ли ствол стал короче, то ли газовая камора переехала ближе к дульному срезу...
Похоже второе.
MGE написал(а):
Ммм, иностранное цевьё с боковыми планками и длинной верхней. И иностранные же BUIS прицельные приспособы.
Вы страну изготовления на них видите?
MGE написал(а):
Аха, Magpul CTR он сам делает.
И в самом деле он. А с чего Вы взяли, что клейма с него убрали?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

http://www.ntv.ru/novosti/193595/
Видео с показа. В середине момент, где показан новый АК. Хорошо виден удлинённый газоотвод.
 

MGE

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Урал
А с чего Вы взяли, что клейма с него убрали?
Смайлик намекает на шутку.
Считайте, что такую предвзятость у меня оставило это самое видео с путиным и "ак нового поколения".
А "страна изготовления" прицельных приспособлений и цевья хоть и не написана, но вот модели очень знакомы, они явно не отечесвенные.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MGE написал(а):
Считайте, что такую предвзятость у меня оставило это самое видео с путиным и "ак нового поколения".
На этом видео нифига не видно. Судить будем когда будет подробная информация.
MGE написал(а):
А "страна изготовления" прицельных приспособлений и цевья хоть и не написана, но вот модели очень знакомы, они явно не отечесвенные.
Что ж Вы прицел тогда не вспомнили. На показанном образце это явно АКОГ. На то и пикатини, что бы можно было поставить всё что угодно.
 

MGE

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Урал
При чём тут прицел? Прицел-то я знаю, а вот складные приспособы - нет.
На этом видео нифига не видно.
Зато слышно. Думаю, можно найти видео прошлого года, содержание которого относительно перевооружения армии ничем разительно отличаться не будет от этого.
Буду искренне рад, если эти образцы действительно не окажутся АК-200. Ибо и так понятно, что все эти обвесы армии ничего не дадут. Я считаю, что показанные напонтяживания предназначены для экспорта. Нам на все эти планки банально вешать нечего.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
MGE написал(а):
Буду искренне рад, если эти образцы действительно не окажутся АК-200.
Вообще-то, похоже это именно АК-200. И при этом его главное отличие далеко не в импортном обвесе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Винт написал(а):
Может быть РПК-200
РПК-200 это экспортные варианты обычного РПК калибров 5,56 и 7,62.
Винт написал(а):
Есть информация, чем заменят ?
Пока речь идёт о "Печенеге". Точнее о том, что он постепенно будет выдавливать РПК.
Винт написал(а):
что-то принципиально новое ?
А кто его знает. Вот сформируют техзадание, там и видно будет.
 

MGE

Активный участник
Сообщения
78
Адрес
Урал
его главное отличие
В чём?
От РПК постепенно откажутся. 60-патронный магазин предназначен для автоматов.
Армия использует РПК74 и 74М. 60-зарядный магазин, который под 5,45, нужнее именно ручным пулемётам - РПК74 не хватает огневой мощи.
 
Сверху