БМПТ

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Что БМП-1-2, что ОБТ, что ТБМП (57мм), что БМПТ обладают одинаковой мертвой зоной,обусловленной высокой баллистикой орудий
Пехотный десант? Не, не слышал... Пашенька, вспомни: ГДЕ в бою находится БМП/танк?:)
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Пехотный десант? Не, не слышал...
И что там пехотный десант? Это вообще о чем собсно?
ГДЕ в бою находится БМП/танк?
сначала на марше, если не попадут под огонь авации, артиллерии или просто в засаду, то таки доедут до места развертывания, если это самое место до них раньше не доберется, а там развернутся таки если успеют до атаки противника или накрытия артой, ну дальше как в сказке все скушнее и скушнее... они издалека идут в атаку перескакивая с мины на мину, уворачиваясь сначала от ПТУР а затем и оттанковых снарядов как этот как его ну в Матрице который от пуль уворачичичивался. а затем идут в рукопашную вытаскивают стволом из окопов як ковшом экскаватор, БМП так вообще мооолодцы они своим тонким стволом так вообще вражин прям через амбразуры выковыривают... И все таки у них замечательно при прекрасно, ониж Устав прям на головной телевизер нацепют так и ездют, вот тока противник об этом ну ни как не в курсе, его не предупредили, поэтому он не по правилам прям из-за горок, или из всяких там окопчиков и двориков им фугасики пасует, какие нехорошие правда?... А бывают такие подлецы так они вообще по лощинам да по аоврагам прячются, да из-за сопочек выглядывают и фиги пущяють... Вот жеж нехорошие какие редиски прям!...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
И что там пехотный десант? Это вообще о чем собсно?
Это о твоей безграмотности.
сначала на марше, если не попадут под огонь авации, артиллерии или просто в засаду, то таки доедут до места развертывания, если это самое место до них раньше не доберется, а там развернутся таки если успеют до атаки противника или накрытия артой, ну дальше
Разведка? Боевое охранение? Поражение разведанных целей артиллерией и авиацией? Не, Паша не слышал... А может пугается таких страшных слов...
:-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
А что по твоему мёртвая зона? Для танка она 20 м из пушки и 19 м пулемёт.
Это всё мелочи. :)
Партизан у нас большой любитель конструировать... Вот тут некоторые его вИдения по тактике уличных боёв и технике для этих самых боёв неоходимой...
http://www.rusarmy.com/forum/threads/koljosnye-tanki.4450/
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Вы, простите, о чём? Какая группа? С каким сержантом? Какое простреливаемое пространство? Вспомните задачи отделения при штурме города/укрепрайона. Для справки: задача батальона -- занять квартал, ротой штурмуют многоквартирный дом, взводом -- подъезд.
Простите, а по существу, в чем Вы не согласны, если не переходить на придирки к терминам.
Я, всего лишь, описал ОДНУ из возможных ситуаций, в которых такая машинка очень пригодилась бы. А вообщем, ее назначение подавлять огнем пехоту в тех ситуациях, когда время реакции или дистанция до своих мотострелков не позволяет вызвать артподдержку.
По поводу баллистики, ЕМНИП гранатомет заменит в многих случаях, ну и приданные или штатные минометы
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
а по существу, в чем Вы не согласны
Со всем. У вас отделение куда-то переазируется между домами само по себе. Как я уже сказал, взводу ставится задача занять или подъезд в многоэтажном доме или небольшой дом (пара подъездов и два-три этажа). Дальше рассказывать? Или сами догадаетесь, что описываете нереальную ситуацию? :)
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Особенно умилило пожелание про большие углы возвышения!
Партизан любит стволы в зенит задирать! :) В своё время его любимой темой была разработка машины для боя в окружении. Зачем машине попадать в окружение -- не знал никто, даже Партизан...

Собственно, ноги тут растут из потерь в Первую Чеченскую. Партизан'у очень хотелось создать машину, которая бы могла выжить в Грозном-95. Про то, что потери можно снизить изменив тактику, он (Партизан естественно, а не Грозный) не может поверить уже более 7 лет. Он свято уверен, что основной способ ведения боя: наплевать на Уставы, совершить все мыслимые ошибки и просчёты и потом героически превозмогая, применяя новейшие вундервафли, победить. Видимо победа, достигнутая в бою, который вёлся с соблюдением Уставов, победой не считается. Или не может быть достигнута...
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Собственно, ноги тут растут из потерь в Первую Чеченскую.
Ну потери были не такими уж и большими. А если укомплектовали бы экипажами более-менее тренированными вообще проблем не было. Ну и "делапутов" надо было сразу уничтожать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Ну потери были не такими уж и большими. А если укомплектовали бы экипажами более-менее тренированными вообще проблем не было.
А если бы соблюдали Уставы и наставления по тактике -- потери бы свелись к крайне незначительным величинам.
Поэтому Партизан и уверен, что воевать отрицая тактику -- гораздо интереснее.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Со всем. У вас отделение куда-то переазируется между домами само по себе. Как я уже сказал, взводу ставится задача занять или подъезд в многоэтажном доме или небольшой дом (пара подъездов и два-три этажа). Дальше рассказывать? Или сами догадаетесь, что описываете нереальную ситуацию? :)
А к подъезду этот взвод телепортируется? Допустим, взвод на подъезд, допустим, трехподъездный дом для простоты, т.е. рота. Я считаю, что на каждый такой "штурмовой взвод" по приданной БМПТ (хотя правильнее БМПП) со своими секторами обстрела и возможностью работать на больших углах возвышения, в том числе, гранатометами и шмелями (вместо птуров) по окнам. По сути, БМПТ в моем понимании, это оперативная поддержка пехоты непосредственно в атакующих порядках.
и еще вопрос, афганский опыт, откуда и родилась это идея, вы тоже считаете не существенным?
Еще момент, устав - это хорошо, правильно, но вот только противник тоже старается победить, идет на хитрость, маскируется, устраивает засады, огневые мешки и т.д., наши, в конце концов, тоже могут ошибиться, вам не кажется, что такая машина может сильно помочь во многих непредвиденных ситуациях, когда реагировать надо сразу, нет времени вызывать поддержку
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
Я считаю, что на каждый такой "штурмовой взвод" по приданной БМПТ
Устав читаем. И ОШС подразделение. Чтобы потом не разжевывать, что взвод -- это три-четыре БМП, плюс танк, плюс можно запросить с батальона... и т.д и т.п...
Учите матчасть, короче.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.499
Адрес
г. Пермь
афганский опыт, откуда и родилась это идея, вы тоже считаете не существенным?
Афганский опыт сводится к стрельбе вверх по склону. Почему-то в горах Чечни при правильной организации движения, караваны потерь не несли. А всего-то лишь: инженерная разведка местности, боевое охранение... Если в Афгане реагировали на сам факт засады, что давало возможность духам уничтожать машины, то в Чечне в тех же горных условиях стали с засадами бороться. Разницу улавливаете?
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
конечно улавливаю, в масштабах разница. по структуре МСВ тоже помню, три БМП. да и как в Чечне с засадами было, тоже наслышан
А вот как раз о приданных, на коротких дистанциях и против пехоты в укрытиях лучше иметь что-то, что может создать максимальную плотность огня на самом опасном направлении в короткий промежуток времени. Это может быть сосредоточение огня всех БМП, пулеметов взвода (раз уж мы остановились на этой единице) или ОДНА приданная, естественно, БМПТ. Может вы меня не правильно поняли, я не считаю БМПТ панацеей и не предлагаю включить ее в каждый взод в штатную структуру, но на некоторых театрах БД такая машина мб намного эффективней и ОБТ, и БМП
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я считаю, что на каждый такой "штурмовой взвод" по приданной БМПТ (хотя правильнее БМПП) со своими секторами обстрела и возможностью работать на больших углах возвышения, в том числе, гранатометами и шмелями (вместо птуров) по окнам. По сути, БМПТ в моем понимании, это оперативная поддержка пехоты непосредственно в атакующих порядках.
Для этого у пехоты есть приданные танки и БМП. Интересно на какое расстояние вы собрались подгонять технику, что вам понадобятся большие углы возвышения. И вообще, много вы собираетесь с ними настрелять, учитывая что окна заложены кирпичом и мешками с песком?
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
А если бы соблюдали Уставы и наставления по тактике -- потери бы свелись к крайне незначительным величинам.
Поэтому Партизан и уверен, что воевать отрицая тактику -- гораздо интереснее.
Эта беда не только этого юноши. Но и многие власть имеющие ТАК считают. Причём совершенно искренне. Даже более того крику было много на предложение "воевать по уставу". Мол, ты в своей стране находишься, тут наши люди.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
Для этого у пехоты есть приданные танки и БМП. Интересно на какое расстояние вы собрались подгонять технику, что вам понадобятся большие углы возвышения. И вообще, много вы собираетесь с ними настрелять, учитывая что окна заложены кирпичом и мешками с песком?
вот как раз в качестве приданной техники БМПТ были бы во многих случаях выгоднее ОБТ, про приданные БМП не знаю, по идее, это штатная единица, вот только бронирование БМПТ должно быть на уровне современных ОБТ, в отличие от имеющихся БМП.
"окна заложены кирпичом и мешками с песком" - т.е. 30мм не пробьет???
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
вот как раз в качестве приданной техники БМПТ были бы во многих случаях выгоднее ОБТ
Чем? Приданная техника она и есть приданная.
"окна заложены кирпичом и мешками с песком" - т.е. 30мм не пробьет???
Под каким углом? Я ведь не просто так спросил на какое расстояние вы собрались подгонять машину.
 

Андер

Активный участник
Сообщения
364
Адрес
Москва-Тамбов
я думаю, что 45 градусов пробьет, но тут есть и другой смысл, подавить, чтоб никто носа не высунул, даже если нет сквозного пробития
а выгоднее, именно, заточенностью работы по пехоте, танк в этом случае, во многом избыточно мощная "снайперская винтовка"
 
Сверху