Там разброс скорости не слишком большой.Не верю что вы не поняли о чем речь, значит вы зачем-то валяете дурака.
Речь про переменные и модульные метательные заряды.
Там разброс скорости не слишком большой.Не верю что вы не поняли о чем речь, значит вы зачем-то валяете дурака.
Речь про переменные и модульные метательные заряды.
А ничего, что во Вторую при штурме Грозного был потерян примерно ОДИН танк? Не стоит фетишизировать опыт штурма Грозного во время Первой чеченской. Во Вторую из сделанных ошибок были сделаны выводы.А сколько людей потеряли в первую?
Давайте количество прицелов будем считать на серийном изделии. На БМПТ-72 гранатомётов например нет.Да это Вы, похоже, всё позабыли. На БМПТ 4 (четыре) прицела.
В который раз повторюсь: это ОДИН канал. Не умеет БМПТ одновременно пускать ПТУР и стрелять из пушки.2 на ПТУР/АУ
http://bmpd.livejournal.com/2809618.htmlКак сообщает веб-ресурс "Вестник Мордовии", на Международном военно-техническом форуме "Армия–2017" Главное ракетно-артиллерийское управление Министерства обороны Российской Федерации на своем стенде представило боевую машину 2С38 с 57-мм зенитным артиллерийским комплексом.
Это изделие создается в рамках опытно-конструкторской работы "Деривация-ПВО", которая подразумевает появление в войсках перспективного мобильного артиллерийского комплекса с пассивными средствами разведки и сопровождения воздушных целей.
Боевая машина 2С38 самоходного зенитного артиллерийского комплекса по ОКР "Деривация-ПВО". Изображение с презентационного плаката Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации (с) ВКонтакте
Данная боевая машина предназначена для поражения воздушных целей типа беспилотных летальных аппаратов, крылатых ракет, ракет класса "воздух - поверхность", самолетов тактической авиации, вертолетов огневой поддержки. Зенитная установка также способна сбивать реактивные снаряды систем залпового огня, уничтожать наземные и надводные цели.
2С38 выполнена на базе хорошо зарекомендовавшей себя БМП-3.
Максимальная дальность поражения - 6 км.
Максимальная высота поражения – 4,5 км.
Темп стрельбы – 120 выстрелов в минуту.
Полный боекомплект – 148 выстрелов.
Угол наведения по вертикали – 5 град/ +75 град.
Угол наведения по горизонтали – 360 град.
Максимальная скорость поражаемых целей – 500 м/c
Расчет - 3 чел.
Разработчик ЦНИИ "Буревестник" (г.Нижний Новгород).
Ранее "Вестник Мордовии" уже рассказывал об установленной на данную боевую машину оптико-электронной системе обнаружения и прицеливания ОЭС ОП, которая создана специалистами минского ОАО "Пеленг". Она позволяет осуществлять панорамное наблюдение за местностью на 360 градусов, а также вести секторный обзор.
Например, дальность обнаружения через один из телевизионных каналов беспилотного летательного аппарата типа "Берд Ай - 400" в обзорном режиме составляет 700 м, в режиме узкого поля зрения - 4900 м. Штурмовик А-10 будет виден в первом режиме уже на дальности в 6400 м, а во втором - в 12 300 м.
Тепловизионный канал позволяет обнаруживать цели размером 2,3 х 2,3 м с вероятностью 80% на дальности в 10 000 м и распознавать их на дистанции в 4 000 м.
Ясно, значит с подбашенным размещением БК места десанту не остается.
Ну, было бы странно ожидать наличие десанта в зенитной установке.Ясно, значит с подбашенным размещением БК места десанту не остается.
любая техника применяемая грамотно хоть в городской хоть в чистом поле хорошоГде написано что БМПТ пригодна(должна использоваться) для городских боев? БМПТ имеет "танковое"(сильно дифференцированное) бронирование и гореть в застройке будет не реже танков. Точнее, применять в городской застройке ее нужно так же осторожно как и танки.
"Опыт применения" ЗСУ "не по уставу" никого не должен вводить в заблуждение. Для выполнения "конкретных" задач, используют "конкретные" решения исходя из текущей обстановки и имеющихся наличных средств. Устав не догма, можно увидеть Нону и Гвоздику на переднем крае. Или Василек, как "противоснайперское" огневое средство. Рапиру, там где у противника нет танков, или Горыныча там где нет минных полей. Это не значит что нужно "опираясь на опыт" каждый раз городить всякую хрень.
десант идёт на машинах с меньшим вооружением - это машины поддержки десанта и огневого подвления при работе деснтаЯсно, значит с подбашенным размещением БК места десанту не остается.
Ага, было бы странно, если бы не ОКР Деривация.Ну, было бы странно ожидать наличие десанта в зенитной установке.![]()
В заметке говорится "Деривация-ПВО".Ага, было бы странно, если бы не ОКР Деривация.
В бронировании БМПТ нет ничего уникального, чем оно лучше, например, бронирования Т-80? Вооружение(АП) не сильно лучше вооружения БМП-2 и хуже артсистемы БМП-3, для десанта места нет. То есть, грамотное использование связки танк+БМП дает больше преимуществ.БМПТ благодаря высокоскорострельному и разнообразному вооружению + бронированию отлично в стыковке с пехотой и пр.
И я об том же! Деривацию превратили в ПВО.В заметке говорится "Деривация-ПВО".
Так и в варианте БМП там под модулем места особо то и нет.Ага, было бы странно, если бы не ОКР Деривация.
Вы вообще следите за дискуссией хоть как-то?В который раз повторюсь: это ОДИН канал.
Минимум три канала есть (КУВ + 2хАГС).
Только на нынешней версии БМПТ, датируемой 2006 годом. Современные КУВ позволяют обстреливать две цели одновременно (Корнет-Д), и это только ПТУР, не считая артиллерии и АГС.
"Комплекс одновременно может обстреливать 2 цели.Два канала на ПТУР (КУВ Корнет) и артустановку.
Два канала на АГС (прицелы операторов АГС).
Давайте количество прицелов будем считать на серийном изделии. На БМПТ-72 гранатомётов например нет.
Вы считать не умеете? Я Вам даже картинку привёл.Oткуда четыре прицела то? Где вы их взяли?
На фотографии плохо видно, вот и всё. Принципиальной разницы нет абсолютно.Ну то есть 16, но на самом деле 8 но нужно 12. Ясно, понятно.
Вы, похоже, не верите в существование "Булата"Она у вас ещё и выдвигающаяся? А огнемёт там стоит?
Вот вам боевой модуль для БМПТ. Очередное изделие Буревестника. Калибр, судя по морде -- 57 мм. Брони только добавить. И ракет.
![]()
Какую картинку? Вы о чём вообще?Вы считать не умеете? Я Вам даже картинку привёл.
Принцип в том что вы опять сказали фигню.На фотографии плохо видно, вот и всё. Принципиальной разницы нет абсолютно.
Не, не верю. Я в модельки вообще не очень верю.Вы, похоже, не верите в существование "Булата"Забавно.
У кого? Если следовать логике некоторых то у этого тоже два канала.Коллеги, ну есть же логика.