Боевые действия

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
vlad2654 написал(а):
дорогой камрад Tigr.
То есть Вы хотите сказать, что не писали, что у тактических истребителей (самолетов) радиус 5000 км? Я вас правильно понял?
Значит ваш пост от 21.12 о том, что для тактических самолетов ВВС радиус действия 5000 километров, уважаемый. можно считать, как написанный сгоряча?
Никак нет. Я не только это написал,
Tigr написал(а):
Для тактических самолетов ВВС радиус действия 5000 километров, уважаемый. С любого наземного аэродрома, хоть в Англии, хоть на Диего Гарсия. Для стратегической авиации радиус действия ограничивается лишь выносливостью экипажа.
но и показал:
1372588204_0x0.jpg


Если это не радиус действия тактических истребителей F-111F, то что это?

vlad2654 написал(а):
На этом, думаю, данный вопрос можно считать исчерпанным.
:OK-)
vlad2654 написал(а):
За какую именно фразу?
За процитированный выше пост asktay'го.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr написал(а):
Если это не радиус действия тактических истребителей F-111F, то что это?
Это то, что можно назвать, в частности оперативным радиусом. Весь этот путь самолеты провели с ЧЕТЫРЬМЯ ДОЗАПРАВКАМИ
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Anduriel написал(а):
asktay написал(а):
Нет тактических машин с боевым радиусом 2000 км и с ПРИЕМЛЕМОЙ боевой нагрузкой (хотя бы тонн 3-5) без дозаправки. С дозаправкой - возможно и тактической авиации так работать, массово (но это действительно предел будет, даже с дозаправкой, просто из-за дальности и сверхнагрузок с ней связанных). Но для этого придётся напрягать чуть ли не весь флот дозаправщиков ВВС США. Я имею ввиду конфликты высокой интенсивности, полномасштабные боевые действия, уже упоминавшиеся примеры...
Вообще-то можно сказать, что есть.
Это Су-34
Вы невнимательны: я сам только что написал о Су-34. Его проблема, что на дальностях СВЫШЕ 2000 км он не годится для поддержки сухопутных войск в полномасштабном конфликте на суше (а речь здесь в теме походу шла о полномасштабной региональной войне). Скорость полёта Су-34 с бомбами на подвеске в районе 1000 км/ч - не более. Плюс время на подготовку к вылету... Пока он будет нужен, бой уже закончится на земле, если он на расстояниях 5000 км от базового аэродрома, например, как нам тут пытались впарить... Всё что свыше 1500 км по большому счёту так и будет - далеко это для тактической авиации и не только в экипаже дело, но и просто в оперативности применения авиации на таких расстояниях. Недостаточна она... 1500 км - это на пределе. 2000 км - это с дозаправками. И два часа на полёт к цели... Бой на земле ждать не будет. Оптимум - до часа полёта. Этому условию (на дальностях 1500-2000 км) в полной мере удовлетворяют только машины пятого поколения с крейсерским сверхзвуком и внутренней подвеской. Но пока и это не из области массовой тактической авиации. На сегодняшний день реальная рабочая дистанция, с которой работает тактическая авиация в боевых условиях - ДО 1000 КМ (это и по массе полезной нагрузки приемлемо и по времени реакции на такую дальность). Вот реальность, а не фантазии. Если хотите воевать на бОльших расстояниях - ищите наземный аэродром поближе к зоне боевых действий или применяйте авианосцы. Об этом и речь...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

vlad2654
:OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Да и опять же, нет в РФ сейчас дозаправщиков для тактической авиации, да и самих Су-34 немного пока - это не массовый самолёт. Вот когда их будет штук под 150 - будет разговор. Плюс не менее 30 новых воздушных танкеров...

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:

Кстати, стоить будут эти 30 новых танкеров под 100 млрд руб - как раз во столько и оценивается примерно новый российский авианосец... При том, что танкеры увеличивают радиус Су-34 до 4000 км максимум... А атомный авианосец ограничений по дальности плавания НЕ имеет...

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Су-34 с сухого до полного бака заливается 12 тоннами. При массе полезной нагрузки (по максимуму) Ил-476 60 тонн как раз для 5-ти Су-34 дозаправка (дважды по 6 тонн за полёт) на удалении до 2000 км от аэродрома базирования и дозаправщиков и Су-34.

Добавлено спустя 17 минут 33 секунды:

Tigr написал(а):
Чтобы что-то не отвалилось ненароком в виртуальной среде (мысли, они ведь возвращаются бумерангом), следи за речью.. Всё что я написал о тебе - правда. То, что ты обо мне настукал - ложь. Сам всё знаешь... Твоя подпись лицемерная и наглая сама за себя говорит, взывания к модерам на этом фоне просто убого смотрятся...

Оффтоп закончил (и был он строго по сабжу Tigr-а, как ответ) ...
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
DNK написал(а):
Tigr написал(а):
обратить ваше внимание на вашу компетентность в данной теме.
На что обратить?
А! Шутить изволите? :-D
:-D Ну любит человек поболтать ерундой, что поделаешь. Зато веселит как иногда!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ну а о степени "компетентности" можно судить по таким перлам, как то, что:
1. Региональную войну "можно" вести без тактической авиации (при необходимиости), только томагавками и дальними рейдерами (при том, что
а)основная их система наведения (топоров) - ИНС+GPS - зависит исключительно от спутников НАВСТАР, сигналы которых могут выключаться помехами и тогда томагавки летают с точностью +/- полсотни и более метров, только по инерциалке)...
б)томагавки не предназначены для всех классов наземных целей, у них ограниченный список высокоприоритетных целей, остальное - это авиация (и если нет наземных аэродромов поблизости или их невозможно использовать по различным причинам, без палубной авиации вести боевые действия невозможно)
2. ВМФ США не способен якобы самостоятельно атаковать Иран (т.е. 2200 самолетов и вертолётов ВМФ и КМП США "не способны" уделать 500 ЛА + наземную ПВО Ирана в районе плацдарма, порта высадки)
3. Томагавки "дешевле" ВТО палубной авиации (с учётом относительной цены их носителей)

И многое другое...
"Компетентность" так и блещет....
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vlad2654
vlad2654 написал(а):
Это то, что можно назвать, в частности оперативным радиусом. Весь этот путь самолеты провели с ЧЕТЫРЬМЯ ДОЗАПРАВКАМИ
Как это отменяет тот факт, что самолёты такической авиации способны действовать (и достаточно успешно) на вышеуказанном расстоянии от места базирования?
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
asktay написал(а):
А какой смысл к вам напрямую обращаться? Вы ж невменяемый ПО ФАКТУ в теме
Придержите коней, таарисч! А пока я вспомню про ваши заслуги. :-D Если полеты тактической авиации на 5 000 км это реальность (пусть с дозаправкой и это не тактический радиус - не буду обсуждать это), то уж ваши перлы что авианосцы это плавучие склады ГСМ, а боевая химия используется для сокращения цикла запуска палубной авиации - это уже ни в какие рамки не лезет. Помолчали бы, что бы не позориться.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
alrick написал(а):
Kali написал(а):
asktay
asktay написал(а):
2200 самолетов и вертолётов ВМФ и КМП США
И шо все они смогут работать с 10 авианосцев? :Shok: А кораблики по шву не потрескаются?
Почему 10?
Для вертолетов свои корабли есть.
Дело не только в этом, как я и писал ранее, самолёты и вертолёты КМП США могут самостоятельно достигать любых точек мира, используя флот дозаправщиков ВВС США. На УДК, таким образом, к месту боёв доставляются только Хариеры + Оспреи+"Слоны". Хотя часть из них также прилетает своим ходом, с дозаправками. F-18 КМП США прилетают на плацдарм, уже захваченный в ходе десантной операции. Кроме того, всегда есть авианосцы в резерве... Кроме того, Авианосцы США имеют возможность увеличивать кол-во своих авиаэскадрилий до 90 самолётов и вертолётов. Остальное - это оперативный резерв для оперативного восполнения потерь. Для захвата любого порта Ирана этого более чем достаточно. Более чем...
 

drug

Активный участник
Сообщения
1.419
Адрес
Новосибирск
asktay написал(а):
Tigr написал(а):

Чтобы что-то не отвалилось ненароком в виртуальной среде (мысли, они ведь возвращаются бумерангом), следи за речью.. Всё что я написал о тебе - правда. То, что ты обо мне настукал - ложь. Сам всё знаешь... Твоя подпись лицемерная и наглая сама за себя говорит, взывания к модерам на этом фоне просто убого смотрятся...

Оффтоп закончил (и был он строго по сабжу Tigr-а, как ответ) ...
Ты бы сам последил за речью, хамло. Только бред здесь писать и способен и хамить людям. Я даже побрезгую из-за тебя обращаться к модераторам. Хами, пустозвон, дальше.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
drug написал(а):
Ты бы сам последил за речью, хамло. Только бред здесь писать и способен и хамить людям. Я даже побрезгую из-за тебя обращаться к модераторам. Хами, пустозвон, дальше.
Камрад, не надо горячиться. Его на свалке возле Бронкса нигеры изнасиловали, вот он и злой на всех. :-D
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
DNK написал(а):
asktay написал(а):
Для захвата любого порта Ирана этого более чем достаточно. Более чем...
Вам какая бабка это сказала? :study:
:)

Боевой потенциал американской авианосной группировки, которая вошла в район Ормузского пролива, существенно превосходит возможности Военно-морских сил (ВМС) и береговых войск Ирана, находящихся в регионе, считает бывший первый заместитель главкома ВМФ России адмирал флота Иван Капитанец.
"Боевые возможности ВМС Ирана несопоставимы с потенциалом вошедшей в Ормузский пролив авианосной группировки США и не способны ей противостоять. Нет, конечно, нет", - сказал И.Капитанец "Интерфаксу-АВН" в четверг.
Так он прокомментировал заявление командующего ВМС Ирана контр-адмирала Махмуда Мусави о том, что иранский военный флот готов противостоять иностранным военным корабельным группировкам в случае их вторжений в район учений ВМС Ирана, которые проходят в Ормузском проливе.
"Военный флот Ирана - прибрежный, способный защищать интересы страны в прибрежных водах, - продолжил И.Капитанец. - А у американцев - полноценные океанские ВМС. Поэтому здесь даже сравнений нет. Авианосец с его палубной авиацией и кораблями сопровождения способны нанести сокрушительный удар по иранским береговым объектам и надводным кораблям".

http://interfax.az/print/528359/ru
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
alrick
Совершенно верно, как ни печально это на самом деле для региона...
И злобные вопли недалёких подвывал чужих глупостей с ветром в голове ничего в этом раскладе сил не изменят. Авианосный флот - это авианосный флот. Та концентрация боевой мощи, которую он способен обеспечить В ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ, не может обеспечить ни один другой носитель на море... А суша - это суша со своими границами...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
alrick написал(а):
"Боевые возможности ВМС Ирана несопоставимы с потенциалом вошедшей в Ормузский пролив авианосной группировки США и не способны ей противостоять. Нет, конечно, нет", - сказал И.Капитанец "Интерфаксу-АВН" в четверг.
Интерфакс Азербайджан? Ну-ну :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
drug
DNK
И проч. Зря стараетесь. Не уважая самих себя, вы никогда не можете претендовать на какое-то внимание уважающих себя людей. Даже со стороны того, кого вы обслуживаете своими воплями, вы не имеете этого уважения. Такова ваша роль. Мне вы не интересны. Можете писать что угодно :-D
 
Сверху