БТР-90 и его модификации

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Волосатая Лапа написал(а):
Artemus написал(а):
Это у ас секретность, а у них принято самыми малыми, даже сомнительными успехами хвастнаться!
Ну да, у нас как всегда лучше чем у них..)
секретность ))) да часто до абсурда например АРАМИД ))) это аналог Кевлара )) появился раньше кевлара использовался у нас в ракетостроении ))) дык был так засекречен что разрабатывавшие броники у нас и не знали о нём )))
или взять НОНУ ))) самоходную ))) после показа на красной площади всем миром думали а чито енто за выпуклость на башне )))) теории выдвигались из серии "звёздных войн" всё оказалось прозаичнее
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
Это дистанционная оружейная установка. Каким местом она стала бронёй?
Эта ссылка должна была докозать что FRES существует досехпор.. так как другая ссылка была 2007 года.

anderman написал(а):
Смотрим. Предпоследний и последний абзацы:
Ряд заказчиков Европы и Северной Америки заключили FRES TDP - контракты для снижения уровня риска перед принятием главного решения. Среди таких заказчиков, которые выполняют FRES EA- контракт с дублированием разработки, находится консорциум, возглавляемый фирмой Thales.

В число других тем, по которым заключены FRES TDP – контракты, относятся следующие:

укладка и вместимость (Defence Science and Technology Laboratory), система оборонительных средств для вывода из строя аппаратного оборудования (Akers Krutbruk), подход к выбору шасси (BAE Systems and General Dynamics), электрическая броня (Lockheed Martin), интегрированная живучесть (Thales) и преодоление рвов (BAE Systems)
И что? В первом случае -- обычныё аналог "Шторы". Во втором... Ну -- электрическая, ну -- броня, ну -- Локхид, ну -- Мартин... И что дальше?

А то о чем мы тут все время и говорим..)))))

anderman написал(а):
Господи! Ну что за детский лепет? :-bad^ :-bad^
Ну да, ну да)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Artemus написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
Ну да, у нас как всегда лучше чем у них..)
Я разве такое говорил?
Даете понять)
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Смотрю на БТР-90, и думается, что грань между БТР и БМП размывается.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Тенденция однако... разница между БТР и БМП стала стираться.
2 типа машин - одни могут и подвести и поддержать огнём, другие только подвести (поддержать могут, но эффективность мала)... невыгодно как то получается.
Поэтому стали бэтээры подводить к планке БМП - усиливать бронезащиту, Например
БТР90 с Бахчой - это по сути колёсный танк с десантным отсеком.

Но! Приближаясь к планке защищённой и бронированной БМП важно не терять мобильность - какой прок от защищённой колёсной бронемашины, если она еле влазит в транспортник.
И разучиваться плавать - это не есть хорошо... пусть и забили на опыт ВОВ и войн помельче - например форсирование египтянами Суэца и обратное форсирование его израильтянами (на трофейных ПТ-76).

Стоит ли вести параллельное существование двух БМП? одно на гусеничном шасси, другое на колёсном? Думаю стоит.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
Эта ссылка должна была докозать что FRES существует досехпор.. так как другая ссылка была 2007 года.
И шо? Ну существует программа, и что дальше? Где там про электрическую броню? Какое вообще отношение данная программа имеет к броне?
Доказательства!

Волосатая Лапа написал(а):
А то о чем мы тут все время и говорим..
Лично я не понимаю, о чём вы говорите. Вы упомянули про электрическую броню, у вас попросили ссылку на этот девайс. И что? Где доказательства её существования? Опять болтология?
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
это наверное из цикла ударная сила. Я припоминаю что там в самом конце про БМП 3 упоминалось про защиту. Но это было в эксперименте...
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
И шо? Ну существует программа, и что дальше? Где там про электрическую броню? Какое вообще отношение данная программа имеет к броне?
Доказательства!

Ну вот, теперь наступил сей период где вы на пару страниц будете кричать слово ´´Докозательство´´ гдето я это уже проходил..)))))
Про вашь знаменитый ПАК ФА много доказательств было??
Вот тото и оно.. считаю что докозать то что программа с электроброней существует я смог=) Отношение имеет премое.. евросоюз и сша пытаютя защитить своих солдат в этих гробиках в отличии от России..

А то о чем мы тут все время и говорим..
Лично я не понимаю, о чём вы говорите. Вы упомянули про электрическую броню, у вас попросили ссылку на этот девайс. И что? Где доказательства её существования? Опять болтология?

См. пример с ПАК ФА.. А нет.. я просто залезу в интернет взломаю систему обороны великобретании и германии.. и дам вам пару ссылочек с докозательствами..)
В ссылках которые я преводил стоит ведь что программа FRES есть и что Электроброня разробатывается.. что непонятно я непойму..)
Вот еще.. еле нарыл..
Гыгыгы.. ссылка еще с 2002 года! И вы не сном не духом)
http://science.compulenta.ru/33235/
Следуйщая от самой LENTA.RU!!! 2006 года..
http://lenta.ru/news/2006/01/30/armor/
Извените но за большими докозательствами надо действительно в их систему лезть..
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
считаю что докозать то что программа с электроброней существует я смог
Ладно. Уболтал, чёрт языкастый! (С) Программа имеет место быть.
Тогда встречный вопрос: насколько система эффективна и насколько она распространена в войсках?

Волосатая Лапа написал(а):
Отношение имеет премое.. евросоюз и сша пытаютя защитить своих солдат в этих гробиках в отличии от России..
Да ну! Вот же какая Россия, а! Солдат не бережет!
А голову включать не пытались? Моск, так сказать, поюзать? Ибо не заметить слова "динамическая защита", "решетчатые экраны" и прочее применительно к российской бронетехнике вообще и к бронетранспортёрам в частности -- талант нужно иметь изрядный!
Про гробики -- подробнее плиз! Раскройте, так сказать, тему полностью.

А то давайте посоревнуемся. Я предоставлю вам фотографии российских бронетранспортёров и БМП с дополнительной бронёй, а вы попытаетесь мне доказать, что этого на самом деле нет или что российская навесная броня не предназначена для защиты солдат. Согласны?
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Aleks написал(а):
Стоит ли вести параллельное существование двух БМП? одно на гусеничном шасси, другое на колёсном? Думаю стоит.
Конечно. Легкого колесного и тяжелого гусеничного варианта.
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
нет тяжёлый это вы БТР-Т? это по массе танк, а перевозит всего 5 человек.
Нет ,БМП - должна плавать и влезать в транспортник! (2 шт.) И колёсная и гусеничная.
БТР-Т ... конечно нужен. И его тоже надо в части.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Тогда встречный вопрос: насколько система эффективна и насколько она распространена в войсках?
На счет эффективности ссылочку хорошенько первую в прошлом сообщении прочитайте.
а про войска то что говорить если она в стадии разработки?

Да ну! Вот же какая Россия, а! Солдат не бережет!
А голову включать не пытались? Моск, так сказать, поюзать? Ибо не заметить слова "динамическая защита", "решетчатые экраны" и прочее применительно к российской бронетехнике вообще и к бронетранспортёрам в частности -- талант нужно иметь изрядный!
Про гробики -- подробнее плиз! Раскройте, так сказать, тему полностью.

Может хватит уже про мой мозг.. вы переходите на оскорбления.. а сами модератор ведь.
Начнем с динамической защиты.. она уже не так эффективна как раньше.. сейчас есть и способы и методы борьбы с ней.. или и тут я неправ??
Далее.. вспомним опыт любимой вами чечни.. где вы меня все время убеждали что генералы тактикой незанемаются.. а слышали мнение какой генерал такой и солдат??))
Если генрал извините меня урод.. то войско его будет не боеспособно как это тогда и было.. динамическая защита была тогда без ВВ и это был доказанный факт. Оттуда и потери..
а решеточные экраны от рпг 7 по БТР80 серавно не спасут.. ибо стреляют по бтр-ам обычно из рпг.. кстать.. на БТР невидел еще Дин. защиты..

А то давайте посоревнуемся. Я предоставлю вам фотографии российских бронетранспортёров и БМП с дополнительной бронёй, а вы попытаетесь мне доказать, что этого на самом деле нет или что российская навесная броня не предназначена для защиты солдат. Согласны?
А оно мне надо??? :idea:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
Волосатая Лапа написал(а):
а про войска то что говорить если она в стадии разработки?
В таком случае, зачем её упоминать? Она из стадии разработки уж сколько лет выйти не может.

Волосатая Лапа написал(а):
Начнем с динамической защиты.. она уже не так эффективна как раньше.. сейчас есть и способы и методы борьбы с ней.. или и тут я неправ??
И что? Есть и методы, есть и способы. НО! Если я не подпущу гранатомётчика на дистанцию прицельного выстрела, то мне без разницы, стоит защита на технике или нет.

Волосатая Лапа написал(а):
Далее.. вспомним опыт любимой вами чечни.. где вы меня все время убеждали что генералы тактикой незанемаются.. а слышали мнение какой генерал такой и солдат??))
Если генрал извините меня урод.. то войско его будет не боеспособно как это тогда и было.. динамическая защита была тогда без ВВ и это был доказанный факт. Оттуда и потери..
Вы кроме пустопорожнего словоблудия можете сказать что-то конкретное? :-bad^ :Fool: Вы примеры, подтверждающие ваши слова, можете привести? И насчёт генералов... Не припомните, чем закончилось столкновение матёрых боевиков с нашими генералами-уродами в 1999-2000 годах? Или столкновение грузинских военных с теми же генералами восемью годами позднее?

Волосатая Лапа написал(а):
а решеточные экраны от рпг 7 по БТР80 серавно не спасут.. ибо стреляют по бтр-ам обычно из рпг.. кстать.. на БТР невидел еще Дин. защиты..
То, что вы чего-то не видели -- это ваша личная неосведомлённость. А по поводу решетчатых экранов -- повеселило. Именно это я и имел в виду, советуя вам пользоваться головой по прямому назначению. Вы будете смеяться, но РЭ предназначены для защиты ИМЕННО ОТ ВЫСТРЕЛОВ РПГ.

Волосатая Лапа написал(а):
А оно мне надо??? :idea:
Тогда зачем вы здесь? :Shok:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Волосатая Лапа написал(а):
решеточные экраны от рпг 7 по БТР80 серавно не спасут.. ибо стреляют по бтр-ам обычно из рпг..
А почему не спасут? Потому, что так хочется? :-D :-D :-D

И кстати! Чёрт возьми, научитесь уже цитировать правильно, а? Читать же неудобно!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Волосатая Лапа написал(а):
Эта ссылка должна была докозать что FRES существует досехпор.. так как другая ссылка была 2007 года.
Ещё раз повторяю, программа FRES - это разработка перспективного БТР, а не брони. В начале требования к изделию были очень высокими, но в последствии сильно упростились. И оставшиеся в конкурсе машины, уже не оснащены например электрической трансмиссией. Где уверенность, что и от электрической брони не отказались. Просто прикинули её стоимость в сравнении с ДЗ, РЭ и КАЗами, и ужаснулись!
Волосатая Лапа написал(а):
а решеточные экраны от рпг 7 по БТР80 серавно не спасут..
С вероятностью минимум 50% спасут. Кстати идут они в комплекте с дополнительным бронированием. Что исключает проломы брони.
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
anderman написал(а):
В таком случае, зачем её упоминать? Она из стадии разработки уж сколько лет выйти не может.
Ну задача ведь не из легких.. темболее это обычно что разроботки занемают время.. темболее такая!
anderman написал(а):
И что? Есть и методы, есть и способы. НО! Если я не подпущу гранатомётчика на дистанцию прицельного выстрела, то мне без разницы, стоит защита на технике или нет.
Мешает слово ´´Если´´.. а так как в сказке..
anderman написал(а):
Вы кроме пустопорожнего словоблудия можете сказать что-то конкретное? :-bad^ :Fool: Вы примеры, подтверждающие ваши слова, можете привести? И насчёт генералов... Не припомните, чем закончилось столкновение матёрых боевиков с нашими генералами-уродами в 1999-2000 годах? Или столкновение грузинских военных с теми же генералами восемью годами позднее?
Ну если я такой как вы меня описали.. зачем со мной спорите? И неговорите что хотите вывести меня на праведную дорогу)
Ну начну наверно с генералов.. а то вопросов за раз много задаете..
И слава богу!) Я рад что было все лучше! поверьте мне на слово..))
Когда все опомнились и правительство всыпало кому надо.. все заработало.. хотя не как по маслу но всеже..
Во вторую компанию все было так замечательно..наверно все потому что техника была ´´хорошей´´ а генералы были такимим ´´суперстратегамитактиками´´ что потери составили всего ничего :
´´Согласно официальным данным, с 1 октября 1999 года по 23 декабря 2002 года общие потери федеральных сил (всех силовых структур) в Чечне составили 4572 человека убитыми и 15 549 ранеными´´
Радывать это конечно не может но слава богу что не больше чем в первой чеченской.
Теперь про грузию.. радуют конечно достижения.. но если посмотреть иначе.. то люди ведь тоже погибли..
Учится есть всегда чему.. авиации за эти парду дней было не так уж мало потерянно..
И людей тоже.. как никак 74 человека погибшими, 19 пропавшими без вести, 171 ранеными.
и это за 8 дней..
Далее:
Докозать могу..
Это так, для общего обозрения:
http://btvt.narod.ru/2/t72war2.htm
Понравилась фраза БМП- «братская могила пехоты»
А вот и докозательства:
http://btvt.narod.ru/1/armor_world/armor_world2.htm
Странно то что вы как военный человек этого незнаете..
´´Следует отметить, что в результате событий в период войны в Чечне в 1994-1995 годах сложилось негативное представление о защите отечественных танков, однако в подавляющем большинстве случаев обусловлено это было как неправильной тактикой применения, так и низким уровнем подготовки экипажей, и халатности командования. Это повлекло за собой ввод в бой танков, с контейнерами, не снаряженными элементами динамической защиты и плохой слаженностью действий танков и поддерживающей их пехоты, недостаточной подготовкой и слаженностью экипажей. Не удивительно, что некоторые халатные военные и чиновники попытались списать свои ошибки исключительно на качества применявшейся техники. При грамотном использовании те же танки показали просто поразительную живучесть в ходе боев в 1999-2000 годах, далеко не один из них выдержал от 9 до 12 попаданий противотанковых средств.´´
В конце чуть больше скоприовал чтоб вас порадывать)))
anderman написал(а):
То, что вы чего-то не видели -- это ваша личная неосведомлённость. А по поводу решетчатых экранов -- повеселило. Именно это я и имел в виду, советуя вам пользоваться головой по прямому назначению. Вы будете смеяться, но РЭ предназначены для защиты ИМЕННО ОТ ВЫСТРЕЛОВ РПГ.
Ну хрен с ним с РЭ.. я лично просто за защиту не считаю.. ибо мнения про нее существуют разные.. когда поможет, когда нет.. как повезет..
И хватит оскорблять.. я вас вроде не трогаю.. и вы нетрожте.. вы не мне этим вредите а себе..
Модератор.. однако..

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Artemus написал(а):
Ещё раз повторяю, программа FRES - это разработка перспективного БТР, а не брони. В начале требования к изделию были очень высокими, но в последствии сильно упростились. И оставшиеся в конкурсе машины, уже не оснащены например электрической трансмиссией. Где уверенность, что и от электрической брони не отказались. Просто прикинули её стоимость в сравнении с ДЗ, РЭ и КАЗами, и ужаснулись!
Вот пока нет этому подтверждения, можно считать что неоткозались..
Да и вообще.. если подумать.. они хотябы занимаются/лись этим.. а в России наверно сразу понели что это не вариант..
Artemus написал(а):
С вероятностью минимум 50% спасут. Кстати идут они в комплекте с дополнительным бронированием. Что исключает проломы брони.
Вот опять же.. ´´с вероятностью´´ мешает.
Да и у духов в последнее время способы все изащренней становятся..
И кстати.. чет вы все время ´´парочкой´´ c anderman-ом ходите..)))
 

Волосатая Лапа

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Германия
Artemus написал(а):
Волосатая Лапа написал(а):
И людей тоже.. как никак 74 человека погибшими, 19 пропавшими без вести,
Это Вы откуда такие потери почерпнули?
Это я солдат РФ имею в виду.. а не просто людей.. простых людей было гораздо больше..
Это оффициальные данные что дало ваше правительство.. по началу по крайней мере..
 
Сверху