БТР и БМП

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
OleGRosS написал(а):
но неплохо бы иметь и запасные боковые и верхние,
Верхний люк есть. Без боковых обойдёмся. Будем как все нормальные страны.
OleGRosS написал(а):
что такое один выход для всех знаю.
Во1, там не один выход для всех. Во2, размеры основного выхода таковы, что никаких проблем с покиданием машины не будет ни у кого.
Rand0m написал(а):
но может быть ситуация когда супостат стрельнет из РПГ в заднюю часть, и куда деваться?
А что будет если "супостат стрельнет из РПГ в заднюю часть" БТР-80? "И куда деваться?"
 

Rand0m

Активный участник
Artemus написал(а):
А что будет если "супостат стрельнет из РПГ в заднюю часть" БТР-80? "И куда деваться?"
Ну если повезет, то через боковой :-D , правда мало кому повезет в этой ситуации...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.421
Адрес
г. Пермь
Перископ. В шаровой опоре. Значит он мог поворачиваться и наклоняться.
Откуда вы это взяли?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Rand0m написал(а):
Ну если повезет, то через боковой
Это если повезёт. Но вообще-то вероятнее всего начнётся пожар. И бойцы с "весёлым гиканьем", рванут к двум узким и неудобным выходам. Попутно наслаждаясь "ароматами" и "мягким теплом" заливающегося в десантное отделения горящего топлива.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Artemus написал(а):
Верхний люк есть. Без боковых обойдёмся. Будем как все нормальные страны.
Вы за принятие сего аппарата на вооружение ВС РФ?
Artemus написал(а):
Во1, там не один выход для всех. Во2, размеры основного выхода таковы, что никаких проблем с покиданием машины не будет ни у кого.
А если привод заест или заклинит саму дверь - при попадании в корму вполне может быть (его кстати вручную открыть можно?), а БТР-80 вполне может потерять ход, но хотяб двигатель прикроет деснтное отделение.
Я лично думаю что если уж БТР то выход назад хотябы один (а лучше два, по типу БМП, но более просторные), два верхних как на 80ке и два боковых расширеных.
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Кстати, а вы видели боковые люки в БТР-90? Верх гуманизма.

Кстати. По поводу закупки Ивеко - скорее всего просто очередной "крюк" чтобы подстегнуть нашу оборонку сподобить качественное производство. Тигр удачная машина во всех смыслах за единственным исключением: говеное качество.
И получится как с БПЛА. Когда наши несколько лет осваивали деньги Минобороны на разработку Аппаратов, но так и не смогли создать пипелац с заданными характеристиками. Зато после подписания контракта с израильтянами наши умельцы за 6 месяцев слабали достойный агрегат.
Здесь, скорее всего пойдет по тому же сценарию. Ждем-с через 1-1,15 года кардинальное улучшение качества выпускаемых Тигрей.
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
St.sergeant написал(а):
Кстати. По поводу закупки Ивеко - скорее всего просто очередной "крюк" чтобы подстегнуть нашу оборонку сподобить качественное производство.
Подстегнуть свою оборонку? Чет метод какой то изощренный, куда практичней закупить лучшие иносранные образцы, выдать четкое ТТЗ своей оборонке, определить строгие сроки и оговорить последствия надувательства, чтоб неповадно было. И будте уверены сделают, и вполне достойно!
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
OleGRosS написал(а):
Чет метод какой то изощренный, куда практичней закупить лучшие иносранные образцы, выдать четкое ТТЗ своей оборонке, определить строгие сроки

Вы невнимательно читаете интервью с руководством МО и ГШ.
Не будет никаких заказов И ТТЗ.
Теперь фирмы ИНИЦИАТИВНО будут предлагать свои разработки.
Надеюсь вы мне поверите на слово,и не заставите с ужасом в глазах(в страхе получить бан) метатья в поисках интервью Поповкина. :)
Это меняет вообще саму ИДЕОЛОГИЮ взаимоотношений.
Вы делаете оружие? Прекрасно. Предлагайте образцы.
Всё. :OK-)
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.237
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Turbo_S написал(а):
Так что по цене, есть желающие купить?
Купим дорого. Приносите по адресу 107031, г. Москва, Кисельный Б. пер., д. 13/15 , это неподалёку от с.м. Тургеньевская. Вчера такой развалился у соседа, что делать - хз, так что Вы вовремя :good: Или наберите на городской номер (495) 224-27-86, назовитесь, скажите, что по поводу перископа... :-D

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Урус написал(а):
Это меняет вообще саму ИДЕОЛОГИЮ взаимоотношений.

Вы делаете оружие? Прекрасно. Предлагайте образцы.
... и однажды, тихим июньским утром, ровно в 4 утра, россиянам предложат образцы правительств... по-англицки или по-китайски... :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.421
Адрес
г. Пермь
Урус написал(а):
Не будет никаких заказов И ТТЗ.
Теперь фирмы ИНИЦИАТИВНО будут предлагать свои разработки.
Надеюсь вы мне поверите на слово,и не заставите с ужасом в глазах(в страхе получить бан) метатья в поисках интервью Поповкина. :)
Это меняет вообще саму ИДЕОЛОГИЮ взаимоотношений.
Вы делаете оружие? Прекрасно. Предлагайте образцы.
Всё. :OK-)
Извините, но вы несёте БРЕД.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Извините, но вы несёте БРЕД.

Я несу бред? Нет. Я пересказываю Поповкина и его началника. :-D
Объявляется КОНКУРС на закупки. И всё.
(так сказали в ГШ).
Никаких авансов, проплат не будет. ВСЁ.
Только инициативно, компания сама делает экземпляр и участвует в конкурсе.
Никаких "ребята, сделайте нам вот такое, вот вам ТТЗ, вот вам деньги!).
Так сказали в ГШ РФ.
И знаете когда сказали- сразу после фиаско с БПЛА.И даже сумму озвучили.
Ну вы читали.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.421
Адрес
г. Пермь
Урус написал(а):
Самый натуральный. Махровейший.

Урус написал(а):
Объявляется КОНКУРС на закупки. И всё.
А условия конкурса не оговариваются? :-D Вы не знали, что у любого конкурса есть условия? Таки мне вас жаль! :-D

Урус написал(а):
Только инициативно, компания сама делает экземпляр и участвует в конкурсе.
И где это вы найдёте таких идиотов, которые будут тратить собственные деньги непонятно на что, без твёрдой надежды их потом вернуть?
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
anderman написал(а):
И где это вы найдёте таких идиотов, которые будут тратить собственные деньги непонятно на что, без твёрдой надежды их потом вернуть?

Ладно. Прекратим бесплодный спор. Я не из тез людей,что бросаются в поиски доказательств и тычут оппонета в слова Поповкина.
Не буду я искать это его интервью.
Но поверьте,он именно ТАК и сказал.
НИЧЕГО оплачивать не будем.Только инициативные разработки.
Даже признал,что конечно по СУ 34 к примеру-конкурс чистая формальность.
Но по ракетам, БПЛА (кстати, вы в курсе,что САМи уже делали и сами предлагали ? За свои!),и прочему- никаких денег платить не будут.
Поповкин.Лично. В интервью. Заявил.
МОжет я не сказал сразу,что конечно, будут даваться ТТХ для участия в конкурсе,это и так подразумевается.Но НИКАКИХ денег на разработку-не будут давать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.421
Адрес
г. Пермь
Можно инициативно разработать БПЛА, он стОит не дорого. Можно инициативно разработать автомат. Можно джит. Танк, БТР, БМП никто инициативно разрабатывать не будет: не те затраты.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Урус написал(а):
Я не из тез людей,что бросаются в поиски доказательств
Это очень и очень плохо. Вы ОБЯЗАНЫ предоставить доказательства. О-БЯ-ЗА-НЫ.
:-read:
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
РГ: И без чего не выживем?

Поповкин: Без всего. Поскольку от многого уже отказались. Например, от общепромышленного оборудования, от исследовательских работ по средствам обеспечения. Скажем, уже не разрабатываем армейские кухни и бани. Говорим промышленникам: нужно вот это. Кто сделает, после испытаний купим тысячу комплектов. Тот же подход к автомобильной промышленности. Создадите нужную армии машину - приобретем порядка 50 тысяч. Это сейчас мировая практика.

http://www.rg.ru/2010/07/12/popovkin.html

Щас еще поищу! :study:
Это Поповкин в июле говорил. Но потом жестче начал..
 
Сверху