БТР и БМП

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Вот только авиатранспортабельность является требованием к "Пуме", а у БМП-2Д, плвать никто не просил.
И чем требование не выполнено?
Artemus написал(а):
Вот это:
Космополит написал(а):
- Транспортировка на ЖД, по воздуху и проход по броду
- Сертификация для дорожного движения
...и есть то самое.
Пока что это говорит лишь о том, что до этого еще не дошли руки.
Artemus написал(а):
Космополит написал(а):
А что Вы знаете о Пуме? Даже толком не ясно, какая броня у нее.
Есть заявленные показатели. 30-мм ОБПС по кругу в максимальной комплектации, и какие-то РПГ. Ясно, что не "Резюме".
Совершенно не ясно.
А БМО-Т и БМПВ-64 Резюме держут? А Курганец будет держать?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
И чем требование не выполнено?
Ну если считать, то что треть машины летает отдельным бортом это нормально, то всё прекрасно. :-D
Космополит написал(а):
Пока что это говорит лишь о том, что до этого еще не дошли руки.
Скорее, это означает, что изначально не тем местом думали.
Космополит написал(а):
Совершенно не ясно.
Ну верить вы можете во что угодно.
Космополит написал(а):
А БМО-Т и БМПВ-64 Резюме держут?
БМО-Т в лоб держит однозначно, чего там держит украинская машина ХЗ. У них как то всё реклама.
Космополит написал(а):
А Курганец будет держать?
ИМХО да. Вопрос только при каком весе.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Ну если считать, то что треть машины летает отдельным бортом это нормально, то всё прекрасно. :-D
Именно это военные и требовали.
Существовал даже промежуточный вариант "B" в габаритах ЖД, но так как в него влаживался и "С", от него отказались.
Artemus написал(а):
Скорее, это означает, что изначально не тем местом думали.
И почему же?
Artemus написал(а):
Ну верить вы можете во что угодно.
Разумеется. Например в динамическую защиту нового поколения на Пуме.
Artemus написал(а):
БМО-Т в лоб держит однозначно, чего там держит украинская машина ХЗ. У них как то всё реклама.
Ну вот, было всё лучше, а теперь стало уже неопределенно. :(
Artemus написал(а):
ИМХО да. Вопрос только при каком весе.
ИМХО нет. Для Курганца было-бы хорошо, достигнуть уровень защищенности CV90. Но это вряд-ли получится. :-(
 

Алек

Активный участник
Сообщения
4.864
Адрес
Одесса
STRATEG написал(а):
Что означает индекс Ф у бмп-3?
цитата написал(а):
Боевая машина морской пехоты БМП-3Ф разработана на основе БМП-3 и предназначена для повышения мобильности, вооруженности, защищенности подразделений морской пехоты.

В конструкцию БМП-3Ф по сравнению с БМП-3 внесены изменения, увеличивающие запас плавучести и остойчивость машины. В частности из состава машины исключено оборудование для самоокапывания, установлена телескопическая воздухозаборная труба и облегченный водоотражающий щиток, а также введены водоотражающие щитки на башне БМП-3Ф.
А в гугле набрать "БМП-3Ф" не пробовали.
 

STRATEG

Активный участник
Сообщения
491
Адрес
Воронеж
Алек написал(а):
STRATEG написал(а):
Что означает индекс Ф у бмп-3?
цитата написал(а):
Боевая машина морской пехоты БМП-3Ф разработана на основе БМП-3 и предназначена для повышения мобильности, вооруженности, защищенности подразделений морской пехоты.

В конструкцию БМП-3Ф по сравнению с БМП-3 внесены изменения, увеличивающие запас плавучести и остойчивость машины. В частности из состава машины исключено оборудование для самоокапывания, установлена телескопическая воздухозаборная труба и облегченный водоотражающий щиток, а также введены водоотражающие щитки на башне БМП-3Ф.
А в гугле набрать "БМП-3Ф" не пробовали.

Точно блин))) я прост подумал о той, которая с башней от бмп 2. Думаю: "неужели ее заказли!?"))))) :-D ну тупанул малость :-D
 

Alex_K

Участник
Сообщения
15
Адрес
Тольятти
У меня вопрос. Сейчас в войска поступают БТР-82А, это машины новой постройки или старые БТР-80 прошедшие модернизацию? И вообще проводится ли сейчас модернизация БТР-80 до уровня БТР-82А?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
БТР-82АМ — упоминается в материалах по модернизации на сайте рособоронпоставки как глубокая модернизация БТР-80[25] В апреле 2013 года новый бронетранспортёр БТР-82 АМ поступил на вооружение морской пехоты Черноморского Флота

из википедии
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
anderman написал(а):
Кто жаловался на недостаток бронирования БМП? Кумулятивная мина в борт в районе МТО -- и хоть бы что, масло только подтекает!
Ну-у... Как-то мимо меня пробегала информация, что в Афганистане БТР-восьмидесятка переживал взрыв под колесом мины-итальянки, усиленной 10 кг тротила. Не помню, сохранил ли БТР подвижность, но экипаж и десант остался жив. Ручаться за достоверность не могу.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Meskiukas написал(а):
Ну это и танку мало не покажется!
Я не танкист, потому судить не берусь. Гусеницу снимет, катки повредит, а вот что там с экипажем будет - не знаю.
Лось написал(а):
Ручаться за достоверность не могу.
Потому так и писал.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Лось написал(а):
Гусеницу снимет, катки повредит, а вот что там с экипажем будет - не знаю.
Нет. Тут и днище покорёжит, и полки поулетают. Короче танк в безвозврат. И экипаж скорее всего. А от БТР только куски брони. Это старая статистика.Безвозвратные потери БТТ: 17% танков, 59% БТР, 64% БМП и 100% БМД. При подрыве на противотанковой мине без усиления.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
. Как-то мимо меня пробегала информация, что в Афганистане БТР-восьмидесятка переживал взрыв под колесом мины-итальянки, усиленной 10 кг тротила.
Ну это много конечно. У БТР-80 заявленная защита 6,5 кг под колесом, и 1,5 под днищем.
 
Сверху