Cамолёты 5 поколения

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
1111.Ass написал(а):
, ПФАР может отслеживать и сопровождать ещё больше. Не забывай, что МиГ-31 это ещё и средство ПВО. Разница в том, что АФАР всё делает сам (сам находит, определяет кто, сам наводит) и диапазон действия а также подвижность на порядок повыше.
P.S. на Миг 31 стоит ПФАР. :eek:
Если на МиГ-31 стоит ПФАР, значит АФАР непошла так как нужно, и это шаг назад. ПФАР рабоает от накачки общим мощным генератором, и разворот луча там механический. АФАР - матрица из малых приёмопередатчиков, работающих при помощи электронного управления поворотом, фокусировкой и другими параметрами луча. Быстродействие сканирования луча АФАР выше, чем у ПФАР, порядка на три.
Если "Фазотрон" мочит коры о том, что на МиГ-31 стоит ПФАР, то это или деза, для введения в заблуждение главного потнциального противника, или сайт "Фазотрона" - творение Пентагона, или "Фазотрон" провалил разработки АФАР, то есть, АФАР в том виде в котором он существует, не имеют преимуществ перед ПФАР.
Я видел в Рунете кучу всяких сайтов - таблоидов Пентагона, выдаваемых за сайты наших предприятий ВПК. "СНВ-сайт" например.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
antiglobalist написал(а):
Пиндосы не знают, как подступится к проблеме, так что ничего кроме ссылок из "Вашингтон пост" - рупора пентагоновской империалистической пропаганды, мне по данному вопросу не встречалось. Пиндосы нАголову слабоваты, так, что полагаю, у них ничего за душой нет.
У меня сейчас в Роспатенте лежит заявка на изобретение устройства, которое лежит в основе шестого поколения. Рабочий образец валяется у меня дома. Эффективность, естественно, ничтожная, но в принципе работает.
Если чего по-существу напишите по моим публикациям насчёт "Аякс" и пятого поколения, посмотрю, если имею дело с серьёзными людьми, может быть расскажу и про шестое. В стране с национал-предательской верхушкой - это не секрет.
Простите за мой скептицизм, но у меня по поводу вас есть некие сомнения, возможно совершенно необоснованные.
Вы так мне и не ответили, кто в Штатах занимался этими проблемами.
Раз вы знаете, что у них не получается, вы по идее должны знать конкретно у кого не получается.
Видимо, вы - непризнанный гений, раз изобрели столь важное устройство. Но уверены ли вы, что именно это изобретение станет основой шестого поколения? Может есть более перспективные направления. То же самое относится и к США. Насколько приоритетны там подобные исследования.
Если вы находились действительно в серьезной среде, то странно
слышать от вас такое: "Пиндосы нАголову слабоваты". Уточните кто и где? Вы же говорите о слабости ума в контексте обсуждения новейших разработок. Значит, слаб ум именно у ученых, которые ими занимаются. Вот и уточните контору.
Заодно объясните, как в такой убогой стране существуют такие университеты, как Гарвард.
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
FMM написал(а):
Простите за мой скептицизм, но у меня по поводу вас есть некие сомнения, возможно совершенно необоснованные.
Вы так мне и не ответили, кто в Штатах занимался этими проблемами.
Раз вы знаете, что у них не получается, вы по идее должны знать конкретно у кого не получается.
Потому и не ответил, что не понял вопроса. Вы что не знаете что в рейгановской СОИ было пять программ: 1. Звёзные войны; 2. Лабиринты лунного света; 3. Суперсолдат, и ещё две какие-то, не помню названий. Наберите в поисковой строке "Лабиринты лунного света" да почитайте.
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
FMM написал(а):
Видимо, вы - непризнанный гений, раз изобрели столь важное устройство. Но уверены ли вы, что именно это изобретение станет основой шестого поколения? Может есть более перспективные направления. То же самое относится и к США. Насколько приоритетны там подобные исследования?
Почему непризнанный? Мне никто особенно не возражает, просто я ничего окончательно не доказал, поскольку денег на исследования в России сегодня никому не дают, и наработки совершенно сырые. Не могу же я это всё сделать на коленках.
Обнаруживать взрывчатые вещества или плазму на большом расстоянии можно, но пока теоретически. Это должно быть эффективней АФАР и прочих систем обнаружения. Что касается дистанционных взрывателей, которые якобы имеются на вооружении Пентагона, так это очередной пиндосовский блеф, рассчитаный на чисто политический эффект, чтобы мы не занимались НИОКР в оборонной сфере, мол "вы всё равно отпетые".
На счёт приоритетности этих направлений в Пентагоне я сказал. Направления считаются приоритетными, но как подступится к проблеме, там никто не знает. Последние данные об этих наработках на Западе я имел давно, с одной международной конференции. Как там сейчас, точно не знаю.
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
FMM написал(а):
Если вы находились действительно в серьезной среде, то странно
слышать от вас такое: "Пиндосы нАголову слабоваты". Уточните кто и где? Вы же говорите о слабости ума в контексте обсуждения новейших разработок. Значит, слаб ум именно у ученых, которые ими занимаются. Вот и уточните контору.
Заодно объясните, как в такой убогой стране существуют такие университеты, как Гарвард.
Не помню писал ли я на этом топике о том, как пиндосы прокололись с так называемым F-119. Это был тот же F-117, только обделанный пластиком для придания ему аэродинамической формы. Если F-117 набран из плоских поверхностей расположенных под углами 30, 60 и 120 градусов друг к другу, то очевидно, что такая форма противоречит канонам аэродинамики. То ли Локхид, то ли кто-то ещё, поставили на F-117 аэродинамические обтекатели, и бомбер стал аэродинамичным, но когда они подняли его в воздух, только тогда поняли, что он видим во всех диапазонах радиолокации.
Оказалось, что придание обтекаемой формы - равносильно установке диэлектрических линз. То есть, обтекали во всех диапазонах радиолокации, имеют преломляющие свойства аналогичные свойствам стеклянной линзы для света видимого диапазона. Таким образом, требования к форме предъявляемые к "стелс" были нарушены, и бомбер перестал быть "стелсом". Как такого можно было не видеть сразу? Это же дебилизм! Собственно и внедрение "стелс" в авиационные разработки - это дебилизм глобального масштаба.
Далее. Что это вас так восхищает Гавард и прочее. В Гаварде я не учился, но читал учебники, написаные их профессорами. Уверяю Вас, что наши преподаватели где-нибудь на мехмате МГУ пишут на порядок лучше, значит и уровень преподавания в МГУ на порядок выше. Неужели не ясно, что престиж какого-нибудь Кембриджа - это чёрый пиар и визгливая самореклама, не более.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
antiglobalist написал(а):
Далее. Что это вас так восхищает Гарвард и прочее. В Гарварде я не учился, но читал учебники, написаные их профессорами. Уверяю Вас, что наши преподаватели где-нибудь на мехмате МГУ пишут на порядок лучше, значит и уровень преподавания в МГУ на порядок выше. Неужели не ясно, что престиж какого-нибудь Кембриджа - это чёрый пиар и визгливая самореклама, не более.
Про восхищение я не говорил. Просто удивлялся, как в такой глупой стране, как вы ее описываете, могут находиться Harvard, MIT, Princeton, Stanford, Berkeley и т.д.
Что за учебники вы читали?
Я аспирант кафедры теории вероятностей упомянутого вами здесь факультета. У нас действительно высокий уровень ученых, высокий уровень материала, вот преподавание немного хромает. Но принижать
другие очень сильные университеты не правильно. Я видел и программы курсов, и задачи, решаемые в Гарварде и MIT. К примеру курс теории вероятностей в MIT очень мощный. Да и с другими курсами все в порядке.
Кстати, миф о том, что доказательства в западных курсах - редкость, быстро рассеялся, когда я изучил их программы.
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
FMM написал(а):
Что за учебники вы читали?
Сейчас толком не вспомню, но из упомянутых вами "Берклеевский курс физики". Бездарщина ужасная, особенно квантовая механика не понравилась.
 

1111.Ass

Активный участник
Сообщения
58
Кажеться кто - то у кого "Nik" из трёх букв восхтщался возможностями Raptora идти без форсажа на сверх звуке дескать это его главное преимущество и т.д. и т.п. ЧИТАЙ! - АЛ-41Ф "спроектирован с учетом возможности полета на сверхзвуковом крейсерском режиме (М=1,5-1,6) без форсажа.Он имеет высокотемпературную турбину с монокристаллическими лопатками, выполненными в соответствии с новой концепцией охлаждения этих элементов."
Кстати насчёт лопаток Амеры смогли зделать аналоги, а то чё то такое слышал дескать (у них дологое время тяму не хватало)!"Возрос и такой важный удельный показатель, как тяга с квадратного метра миделя двигателя.
Основу бортового комплекса управления вооружением составляет импульсно-доплеровская многофункциональная БРЛС пятого поколения с фазированной антенной решеткой.
Станция обеспечивает увеличенные возможности ведения дальнего воздушного боя вне визуального контакта с противником. Возможна одновременная ракетная атака 20 воздушных целей." :Shok:
:cool: :cool: :cool:
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
1111.Ass, я не писал, что это главное преимущество. Это лишь одно из набора преимуществ данного истребителя. Далее про какой АЛ-41Ф вы говорите. Про новый двигатель, разработку которого уже закрыли, или про модификацию АЛ-31Ф, которую теперь назы вают АЛ-41Ф.
Если сделают такой двигатель, с помощью которого наши истребители
будут делать 1.5М на бесфорсажном сверхзвуке, я буду только рад.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
antiglobalist написал(а):
FMM написал(а):
Что за учебники вы читали?
Сейчас толком не вспомню, но из упомянутых вами "Берклеевский курс физики". Бездарщина ужасная, особенно квантовая механика не понравилась.
Это был курс лекций или книга?
Если говорить о книгах, то я читал:
"Выпуклый анализ" - Рокафеллар
"Функциональный анализ" - Рудин
"Теория обыкновенных д. у. " - Колдингтон, Левинсон
Ну и других авторов.
Разницы с нашими книгами не заметил. Ни проще, ни сложнее.
Но это опять же книги, а не курсы лекций.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Cпорщикам о двигателях:

ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ: БОЕВЫЕ САМОЛЕТЫ "СУ" ОСНАСТЯТ НОВЫМИ АВИАДВИГАТЕЛЯМИ

Боевые самолеты семейства "Су" будут оснащены новыми авиадвигателями, сообщил главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов.

"Накануне я утвердил акт госкомиссии по приемке на вооружение модернизированного двигателя АЛ-31Ф-М1, разработанного и созданного коллективом ФГУП "ММПП "Салют". Подписание акта означает завершение всех стендовых и летных испытаний двигателя, которым оснащаются самолеты семейства "Су", в частности, Су-27, Су-30, Су-33", - заявил Михайлов РИА Новости.

По его словам, "значение этого события трудно переоценить, ведь впервые с 1985 года новый двигатель для самолетов семейства "Су" прошел государственные испытания".

Как сообщил главком, модернизированный двигатель имеет ресурс в два раза больше, чем двигатели, которые сейчас находятся на вооружении российской армии, а также тягу на тонну больше, чем предыдущие модификации.

Установка нового двигателя повышает боевую эффективность авиационного комплекса более чем на 15% и снижает стоимость жизненного цикла двигателя более чем на 30%, сказал Михайлов.

Он также отметил, что предприятие "Салют" разработало модернизированный двигатель за счет собственных средств, без госфинансирования, что значительно облегчило финансовую нагрузку на государство.

"Направление создания двигателя пятого поколения, принятое на предприятии, является правильным. Двигатель, его узлы, элементы, агрегаты модернизируются поэтапно, повышается эффективность ряда характеристик перспективного изделия, и мы идем дальше", - сказал Михайлов.

Помимо оснащения российской армии двигатель АЛ-31Ф-М1 имеет широкие экспортные перспективы, добавил он.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
И не только о двигателях:
Как заявил первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Владислав Путилин, проект Государственной программы вооружений до 2015 года предусматривает выделение более 60 млрд. рублей на разработку и создание авиационных средств поражения.

:-o
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
FMM написал(а):
Уважаемые форумчане, для общего развития лучше прочитайте статью действительно авторитетного ученого.
http://jurfak.spb.ru/student/InformCite ... hmidta.htm
А этот "авторитетный" учёный, автортетный в ваших глазах?
Я так не считаю, поскольку, он не знаком в работами по данной тематике, и приводит примеры с разного рода параноиками или проходимцами от науки. Например, Кругляков пишет о том, что воздействие изменений солнечной активности - ни что иное, как психологическое воздействие. А мы в СибИЗМИРЕ (Ныне Институт солнечно-земной физики) публиковали материалы на эту тему, где было описано воздействие солнечной активности на микроорганизмы, а на микроорганизмы психологического воздействия не бывает. У меня на эту тему написана популярная статья, сейчас скину.
Кстати, "Аякс" подвергалась серьёзной экспертизе комиссией под руководством Велихова, кажется Гинзбурга и ещё кого-то, не помню.
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
Лабиринты лунного света.

"Психотронные войны: миф или реальность?" Под таким названием в журнале "Зарубежное военное обозрение", была опубликована статья В. Павлычева. Материалы статьи были основаны, преимущественно на анализе попыток дезинформации Пентагоном, основного потенциального противника – России, по проблеме разработок технологий информационной и энергоинформационной безопасности. Речь шла о достижении прорыва в области изучения, так называемых аномальных (или паранормальных) явлений, и получения на базе новых научных данных, принципиально новых видов вооружений и военно-стратегических технологий. Стоит ли игнорировать откровенную дезинформацию, которую планово сливает Пентагон, под видом утечки информации? Игнорировать может и стоит, но в последнее время возникает угроза утечки за рубеж стратегической информации, полученной в российских исследовательских центрах. По оценкам пентагоновских ястребов: "Если кто-нибудь раскроет физические принципы, лежащие в основе этого класса явлений, то ни какое оружие, и ни какие армии, будут ни причём".
Оценка правильная. Поясню, о чём идёт речь на простом примере. ВОЗ ещё в 70-х годах объявила премию в 100.000 долларов тому учёному, который объяснит, каким образом некоторые инфекции, например, чума, исчезают и не появляются на планете в течение многих месяцев, или даже лет, а потом появляются вновь? Действительно, выживание носителей болезней вне живого организма, в течение такого срока не мыслимо, а если нет носителей инфекции - инфицированных живых организмов, то где консервируется эта инфекция до очередной эпидемии?
Ответить на этот вопрос российские учёные смогли в конце 80-х годов. Было установлено, что в течение ряда лет, некоторых видов инфекций на планете может совсем не существовать. Было доказано экспериментально и теоретически, что обычные белковые образования, могут мутировать в смертоносные вирусы, под совокупностью внешних электромагнитных воздействий. В природе этот комплекс является совокупностью геомагнитного поля, электростатического потенциала атмосферы, собственных полей живых существ, и ещё ряда факторов, как например изменения солнечной активности, о чём здесь и пойдёт речь.
Трансгенные мутации обычного белка в смертоносные вирусы, под воздействием внешних электромагнитных полей, по своей биофизической сущности могут быть прообразом трансгенного оружия. Прошу не путать с психотронным, поскольку в этом случае нет воздействия на высшую нервную деятельность. Из сказанного следует, что в данном случае мы имеем дело с трансгенным оружием как разновидностью бактериологического оружия, в котором нет непосредственно носителей смертоносной инфекции. Технически, генераторы трансгенных мутаций уже реализованы. Острота ситуации состоит в том, что отсутствие финансирования тематики, ведёт к низведению российских ученых-секретоносителей на социальное дно, а продажа "ноу-хау", может решить сразу все их проблемы. Вопрос: Кому в этом случае достанутся идеи и технологии? Доступность этого вида оружия, для освоения террористами, несопоставимо превосходит доступность других видов оружия массового поражения.
Если агрессия традиционными видами ОМП, например ядерным оружием, предполагает нанесение ответного ядерного удара, то в случае применения трансгенного ОМП, агрессора невозможно установить, а, следовательно, ни о каком «ответном ударе» речи быть не может. Фактор сдерживания отсутствует.
Аналогично. В истории известно около 2.000 случаев беспричинного возгорания людей. Последний несчастный случай в России, констатирован судмедэкспертами около трёх лет назад, когда ребёнку, страдавшему лёгочным заболеванием, проводилась обычная процедура с использованием кислородной маски. Как установили патологоанатомы, ребёнок умер от воспламенения лёгких, возникшего по не известной на сегодняшний день науке причине.
В школе на уроках анатомии и физиологии всем нам рассказывали о том, что кислородный обмен в организме, происходит в результате окислительно-восстановительных реакций, происходящих в гемоглобине. Это совсем не так. На окислительно-восстановительные реакции организму потребовалась бы такая энергия, которой в организме вообще нет. Раскрытие реального механизма кислородного обмена в 1988 году, позволило раскрыть и механизм самовозгорания живых организмов, который оказался квантовым эффектом, приводящим к мгновенному поглощению кислорода находящегося в организме, под внешним электромагнитным воздействием.
Мгновенное окисление, так же иногда происходит под воздействием совокупности геомагнитных полей, электростатического потенциала атмосферы, патогенного воздействия изменений солнечной активности, космических излучений и некоторых других электромагнитных воздействий. От рассмотренного выше трансгенного воздействия, данный пример отличается только формулой биохимической реакции.
В 1982 году, в рамках известной "Стратегической оборонной инициативы" (СОИ), было принято к разработке пять программ. Почему-то у нас часто путают СОИ со "Звёздными войнами", в то время, как это была только одна их пяти программ. Наиболее амбициозной из них по масштабам необходимого для её воплощения научно-технического прорыва, была программа "Лабиринты лунного света". Программа подразделялась на две подпрограммы, одна из которых представляла собой, достижение прорыва в области изучения многочисленного класса необъяснённых, так называемых паранормальных явлений - энергоинформационная безопасность. Вторая подпрограмма, была реализована в виде создания системы обычной информационной безопасности, и системы шпионских информационных сетей. Одним словом - Интернета. В первую подпрограмму входил сбор информации по неопознанным летающим объектам, систематизация и анализ всех наблюдений, и получение выводов о данном классе явлений. Предполагалось изучение феномена экстрасенсов, во всех проявлениях: бесконтактный массаж, кожное видение, ясновидение и альтернативное зрение, лозоходство и так далее. Как известно, эта подпрограмма была провалена.
На исследование феноменов, Пентагон выделил 500.000.000 долларов. Из опубликованных работ, наиболее известно описание так называемого феномена близнецов. Феномен состоял в том, что с древних времён люди заметили, что когда гибнет один из близнецов, со вторым обязательно происходит что-нибудь в высшей степени не благоприятное. Известны были множественные примеры взаимодействия различных парных биологических объектов, и факты такого взаимодействия, были убедительно доказаны на лабораторном экспериментальном уровне. Хорошо известны работы ВИЭМ, проводившиеся в Ленинграде в 20-х - 30-х годах В. Гурвичем.
В экспериментах Пентагона, использовались улитки. Сначала из всего помёта одной особи, выбиралась пара идентичных по форме улиток. Между улитками, имеющими некоторые отклонения по форме, взаимодействия не наблюдаются. После подбора пары, остальной выводок уничтожался, во избежание рассеивания воздействия улитки-донора, на нескольких улиток-реципиентов. При раздражении одной улитки - условного донора, вторая улитка воспринимала раздражение первой, и так же пряталась в раковину.
Попытки экранировки одной улитки от другой, показывали отсутствие экранирующего действия металлов и прочих экранов, на общий результат эксперимента. Улиток стали разносить дальше друг от друга, чтобы установить зависимость взаимодействия от расстояния. Уменьшений проявления эффекта, в зависимости от расстояния и экранировки обнаружено небыло. Тогда улиток разместили на двух подводных лодках, которые находились на большой глубине, и в разных точках мирового океана. Эффективность взаимодействия осталась прежней. Расстояния и экранирующее действие воды, не влияли на результат эксперимента.
В России на официальном уровне, работы по изучению этого класса явлений, ни когда не проводились. Было два небольших исключения, когда на базе Томского политехнического института, была создана группа по изучению шаровой молнии, а так же Л. Брежнев, бывший пациент Джуны Давиташвили, заинтересовался вопросом, чем целительница на него воздействует? Терапевтический эффект Брежневу понравился. Разобраться было поручено группе, в которую входили академики Гуляев, Годик, Велихов и другие солидные учёные. Результаты были опубликованы в журнале "Наука в СССР", январь-март 1989 года.
Для исследования данного рода воздействия, мной был использован имевшийся под рукой так называемый «штамм-392». Для непосвящённых скажу, что штаммом называется некая культивированная порода обычно одноклеточных бактерий, полученная делением от одной материнской клетки в питательной среде. Поскольку, все бактерии данной культуры – штамма, получены от одной материнской клетки, то они являются генетически идентичными и имеют идентичные физиологические параметры. Это необходимо для получения стабильных результатов экспериментов. Штамм-392 представляет собой культуру, выведенную их светящихся морских бактерий, и используется в экологии.
При рассмотрении данного феномена, я скоро пришёл к выводу, что ни одно из четырёх известных взаимодействий физического мира, не могло объяснить того, что я видел в своих экспериментах.
Перед этим, в своей работе, я столкнулся с занятным феноменом. Для выявления наличия токсических примесей в воде, используется метод биотестирования по хемолюминисценции - свечению микроорганизмов, заключающийся в том, что при воздействии токсинов на светящиеся морские бактерии (штамм-392), интенсивность их свечения и спектр, определённым образом меняется. То есть, добавление токсинов в пробу, ведёт к изменению интенсивности свечения. В опытах по изучению токсического воздействия, проводятся измерения светимостей десятков пробирок-биотестов, а в конце эксперимента, находится среднеарифметическое значение всех светимостей. При проведении экспериментов, бросается в глаза один феномен.
Из группы пробирок, одна из колоний бактерий погибает, в частности, гаснет, и свечение этой пробирки иногда не возможно даже обнаружить. В экспериментах биологов, "испорченная" проба выливалась в раковину. Потеря одной пробирки допустим из 50-и, статистическая погрешность ничтожная. Однако, я обратил внимание, что гибель одного из элементарных тестов, наблюдается только тогда, когда количество пробирок - чётное. Здесь возникла идея – после гибели одной пробы, сливать не одну, а пару пробирок, чтобы оставалось чётное количество элементарных биотестов. Если изначально в эксперименте участвовало, к примеру, 50 тестов, и после гибели одного, выливался в раковину испорченный тест и произвольно ещё один, и оставалось 48 проб, то гибель ещё одной из проб, была почти неотвратима. Если проб оставалось нечётное количество, феномен не наблюдался. После гибели 48-й пробы, слив её и уничтожение произвольно ещё одной пробы, приводил к гибели 46-й, и так далее, до момента, пока не оставалась всего одна проба. Здесь я вспомнил о пентагоновском эксперименте с улитками, и решил экспериментировать дальше.
После общения с целителями, мне удалось выявить у себя экстрасенсорные способности. После чего, попробовал воздействовать на светящиеся, посредством той энергии, которую чувствовал у себя в кистях рук. Пошло. Интенсивность свечения изменялась, и значительно, плюс-минус 50%. Погрешность эксперимента 0,5%.
Первое, что меня заинтересовало с позиций физической сущности проблемы, это проникающая способность биополя. Оно проникало через любые электромагнитные экраны так, словно там ничего нет. Помещённые рядом биотесты, находившиеся в экранах, реагировали на воздействие так же, как не экранированные, в рамках погрешности эксперимента. Отсюда следовал вывод, что я или имею дело с неизвестным в физике видом взаимодействия, или имею дело со свойствами электромагнитных полей, о которых ещё ни кто не знает. Ни каких известных мне излучений, которые я мог обнаружить у себя, в рамках имевшегося у меня арсенала экспериментальной аппаратуры, я не нашёл. Ну, за исключением инфракрасного, которое у меня ни чем не отличалось от уровня излучения всех других, не способных оказывать воздействия на биотесты.
В продолжение экспериментов, решил проверить: «Не является ли патогенное влияние изменений солнечной активности, проявлением того же вида взаимодействия?» Но сначала немного истории. Выход на орбиту первого искусственного спутника Земли, произошёл над Иркутском. При этом, траектория первого ИСЗ, сильно отклонилась на Юг. При таком положении дел, межконтинентальные баллистические ракеты, могли оказаться не пригодными для доставки боеголовок. Мой приятель, присутствовал на научном обсуждении сложившейся проблемы. Сидевший в углу незаметный мужичок, сказал: "У вас на Юге Гималаи, они и оттянули своей массой спутник на себя". Володя, спустя много лет, узнал в мужичке основоположника космонавтики, академика Королёва, которого в то время, естественно, ни кто не знал. Так в Иркутске, с лёгкой ручки Сергея Павловича, появились СибИЗМИР - Сибирский институт земного магнетизма и распространения радиоволн, и ВНИИФТРИ. Понятно, что эти два института, прямо под боком, оказались мне очень кстати. Само собой, что СибИЗМИР занимался изучением патогенного влияния изменений солнечной активности на биологические объекты, и изобретение нового метода исследований, у них вызвало интерес. Эксперименты мы провели по такой схеме.
Штамм-392 поставляется потребителю в пенициллиновых пузырьках, в сублимированном, то есть засушенном виде. Если развести высушенных бактерий в физиологическом растворе одновременно, то интенсивность свечения будет идентичной для каждого образца. Если разводить каждый день по одной пробе, и влияние солнечной активности действительно имеет место, то каждый день интенсивность свечения будет разной в зависимости от солнечной активности. Мы разводили по пробе в день в течение месяца, составили график изменений светимости, а изменения и в самом деле оказались существенными, и сопоставили его с солнечной активностью.
Сопоставление оказалось куда более сложным, чем мы могли ожидать. Дело вот в чём. По расчетам астрофизиков, начало повышения солнечной активности, начинается с мощного термоядерного взрыва в ядре Солнца. Фронт распространения взрывной волны, около 50-и часов распространяется до поверхности Солнца, после чего его можно наблюдать в специальные оптические приборы в виде разного рода пятен и протуберанцев. Далее, в течение примерно 50-и часов, выбросы на поверхности Солнца достигают Земли в виде солнечного ветра, индуцируя магнитные бури. Вообще говоря, магнитные бури не оказывают ни какого влияния на биологические объекты, поскольку, живое, в частности белок, слабовыраженный парамагнетик, и с магнитными полями практически не взаимодействует.
Параметров активности у Солнца множество, влияет на живые организмы только один, ранее не учитывавшийся параметр. То, что ни кто этого раньше не замечал, вело к ошибке эксперимента у других экспериментаторов, давало абсурдные результаты, указывавшие на то, что патогенного влияния нет вовсе! Как и в экспериментах по воздействию собственным биополем, так и в наблюдениях за влиянием солнечной активности, экранировка биотестов электромагнитными экранами, свидетельствовала о том, что воздействие на экранированные и не экранированные пробы, оказывалось идентичным. Но главным оказалось то, что мы регистрировали термоядерные взрывы внутри Солнца, сначала взрыв и почти мгновенная (несколько минут) реакция на него бактерий, а через пару дней видимые изменения на короне Солнца. И наконец ещё через два дня, магнитные бури, побочный эффект не имеющий ни какого отношения к делу.
В физико-технических и радиотехнических измерениях, широко используются так называемые синтезаторы частоты. Это приборы для генерации высокочастотного напряжения очень высокой стабильности. Например, в кварцевых генераторах, минимальная достигаемая погрешность - десять в минус восьмой-девятой степени. При решении многих технологических задач, такая погрешность хода недопустимо высока. Есть более стабильные источники опорной частоты, это газовые лазеры на парах цезия-137. Нестабильность колебаний атомов цезия-137, может не превышать десять в минус 22-й. Это теоретическое предположение, не проверенное экспериментально. Заманчиво было синхронизировать кварцевые генераторы с частотой излучения цезиевого лазера.
Вопросами поиска методов синхронизации, занимался СФ ВНИИФТРИ. Устройства этого типа, в популярной литературе почему-то называемые "атомными часами". При всей элегантности основополагающей идеи, воплотить её в "железе", оказалось куда как не просто. Синхронизация постоянно срывалась, причём было замечено, что срыв синхронизации, наблюдается для всего класса приборов одновременно, причём в глобальных масштабах.
Более детальное рассмотрение этого феномена, неоднозначно указывало на то, что фактором, обусловливавшим одновременный срыв синхронизации, является изменение солнечной активности. Ещё раз подчеркну то, что все компоненты опорного источника эталонной частоты, имеют очень хорошую экранировку. Следовательно, воздействие на устройство, происходит сквозь экран, непреодолимый для электромагнитных полей. На основе этого явления, появился радиотехнический метод регистрации данного вида взаимодействия. То есть, девиация резонансной частоты кварцевой пластины под данным воздействием.
Во время проведения экспериментов с кварцевыми резонаторами, был замечен феномен – при рассматривании кристалла кварцевого резонатора некоторые участники эксперимента чувствовали давление на глаза. Было решено проверить, не распространяется ли на это явление принцип обратимости, то есть, если есть воздействие кварцевого кристалла на физиологическое состояние глаза, то нет ли воздействия глаза на физические параметры кварцевого кристалла? Действительно, было выявлено, что резонансная частота кварцевого резонатора, под воздействием взгляда человека с определёнными задатками, ползёт вверх!
Решили проверить на светящихся бактериях. Под взглядом человека, минут через 10-15, интенсивность свечения биотеста, начинала существенно меняться. Многие "материалисты", считавшие, что воздействия взгляда на человека быть не может, могли убедиться в том, что это не так.
После выявления свойства кварцевых резонаторов, появилась идея. Если кварц взаимодействует с белком, а белок с кварцем, то должно быть взаимодействие между двумя кварцевыми кристаллами. Поймать это взаимодействие, было бы относительно не сложно. Кто подзабыл школьную физику, напомню, что кварц является пьезоэлектриком. При изгибе кристалла под внешним механическим воздействием, на его поверхности появляется разность потенциалов. На это явление распространяется принцип обратимости, то есть, при подаче на кристалл электрического напряжения, возникает изгиб кристалла.
Твёрдость и упругие свойства кристалла, позволяют при соответствующей его форме, получить своеобразный камертон, с очень высокой стабильностью частоты собственных колебаний, если только на кристалл не воздействуют побочные факторы. Таким образом, электрический генератор, иначе говоря, преобразователь постоянного напряжения в переменное, создаёт условия возникновения вынужденных колебаний кварцевой пластины – резонатора. В свою очередь, резонатор вырабатывает собственное напряжение стабильной резонансной частоты, которое навязывается генератору. Вспомнили? Тогда дальше.
Если при колебаниях кварцевого резонатора, происходит колебание поля, и если кварцы взаимодействуют друг с другом, то должен наблюдаться захват частоты и фазы генераторов. То есть разницы частоты и фазы колебаний, не должно быть вообще. При этом стояла задача, подобрать два идентичных по технологии изготовления, форме пластин и резонансной частоте кварцевых резонатора. Мало того, Резонаторы должны были быть уникальными, вспомните соображения, по которым уничтожался выводок улиток, и оставлялась только пара.
После того, как были подобраны уникальные резонаторы и собраны два кварцевых генератора, резонансные частоты и фазы, действительно оказались привязанными друг к другу. При малом воздействии на один из резонаторов, скажем изменением напряжения питания, осуществлялось изменение частоты генерации. При этом, второй резонатор, начинал отслеживать поведение первого, привязываясь к частоте и фазе первого. Таким образом, физико-техническими методами, был смоделирован метод передачи информации, именуемый в природе телепатией.
Можно аргументировать наличие феноменов, примерами того, что Ванга, прежде чем принимать клиентов, давала им указание поносить дня три кварцевые часы, и принести эти часы на сеанс гадания. Кстати, бабка себя ни чем особенно не скомпрометировала. Но мы не можем опираться на околонаучные факты, а научное толкование её феномена, придётся отложить за сложностью теории. Давайте ограничимся рассмотрением минимума того, что мне удалось найти. Пока, я предложу общие исходные положения теории, которую я разработал на основе проводившихся экспериментов.
Начнём с того, что всегда, когда наблюдается некоторая «бесовщина», мы имеем дело с так называемыми радиально-распределёнными токами. При изменениях солнечной активности, в потоках солнечного ветра наблюдается изменение соотношения потоков положительно и отрицательно заряженных частиц. При возрастающей солнечной активности, в потоках солнечного ветра, наблюдается относительно большее количество выбрасываемых положительно заряженных частиц, а при снижении солнечной активности, происходит перераспределение в сторону преобладания отрицательно заряженных частиц в солнечном ветре. Иначе говоря, происходит перезаряд сферического конденсатора (СК). В одном состоянии солнечная корона перезаряжается положительно относительно остального заряда Солнца, в другом – отрицательно.
Что собой представляет кварц? Это окись кремния, с микроскопическими вкраплениями чистого кремния. На границе раздела окиси кремния с чистым кремнием, образуется полупроводниковый p-n-переход, тот самый, что есть во всех кремниевых полупроводниковых приборах. Поскольку дислокация имеет форму шарика, а полупроводниковые переходы имеют так называемую барьерную ёмкость, то дислокация в природном кварце, так же представляет сферический конденсатор.
Белковая клетка, имеет оболочку – мембрану, по физической структуре однородную с дислокацией природного кварца. Внешняя сторона мембраны заряжена положительно, внутренняя отрицательно. Наблюдения за изменениями физиологических параметров биологических мембран, указывают на то, что при перезаряде Солнца, о котором я сказал, происходит перезаряд барьерной ёмкости биологической мембраны, вызывая существенные изменения её физических, а, следовательно, физиологических параметров.
Мы живём между двумя обкладками сферического конденсатора. Ионосфера, и другие верхние слои атмосферы, заряжены положительно, относительно массы Земли, в которой явно преобладают отрицательные заряды. Неоднородности напряжённости электростатического потенциала атмосферы, могут сильно влиять на биологические объекты. Места с неоднородностями, в околонаучных кругах называются геопатогенными зонами. При некоторых обстоятельствах, связанных с изменениями солнечной активности, происходят изменения электростатического потенциала атмосферы, приводящие к так называемому «полеганию хлебов». Так что ни о каких кознях инопланетных цивилизаций, тут речи быть не может.
Известны исследования воздействия на человека ядерных взрывов, проведённые комиссией «Невада – Семипалатинск». Воздействие на организм подземного ядерного взрыва исключено, поскольку при таком взрыве грунт оплавляется, и радионуклиды не могут попасть на поверхность. Радиации в зоне испытаний обнаружено небыло, тогда как состояние здоровья населения, проживавшего в районе полигона, мягко говоря, оставляло желать лучшего. Анализ ситуации привёл исследователей к выводу (Геннадий Николаев), что при ядерном взрыве скорость разлёта электронов и положительно заряженных осколков ядер – различна, в результате чего ядерный взрыв представляет сферический конденсатор, заряд – разряд которого, индуцирует рассматриваемое здесь воздействие, назовём его продольной электромагнитной волной, и оказывающей патогенное воздействие на человека.
http://awakening1.narod.ru/foto.htm
И ещё сразу два примера, относящиеся к делению атомного ядра, и термоядерному синтезу. Понятно, что как синтез, так и деление ядер, являются частными случаями радиально-распределённых токов. При включении ядерного реактора, персонал АЭС ощущает так называемый «толчок». То же самое можно ощущать и при дальних ядерных взрывах. Понятно, что скорости разлёта положительно заряженных осколков ядер, много больше скорости разлёта отрицательных частиц. То есть при включении реактора, в его котле образуется СК. Из описаний очевидцев присутствовавших на испытаниях «Кузькиной матери», термоядерной бомбы мощностью 65 мегатонн, самым трудным испытанием для людей, стало ощущение невыносимо яркого света, где-то в лобной части. Механизм взаимодействия вы уже знаете. От невыносимо ослепительной вспышки где-то внутри мозга, люди страдали даже если находились в полной темноте, от этого света не было укрытия.
За время работы над проблемой, я нашёл более 60 примеров, доказывающих, что все взаимодействия подобного рода, всегда связаны с радиально-распределёнными токами. Ни в одном фундаментальном трактате по теоретической физике, нет описания электродинамики радиально-распределённых электрических токов. Однако, на основе анализа полученных экспериментальных данных была разработана непротиворечивая теория данного рода взаимодействия, согласующаяся с существующими положения квантовой электродинамики и нормально воспринимающаяся моими коллегами.
[/b]
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
FMM написал(а):
Это был курс лекций или книга?
Если говорить о книгах, то я читал:
"Выпуклый анализ" - Рокафеллар
"Функциональный анализ" - Рудин
"Теория обыкновенных д. у. " - Колдингтон, Левинсон
Ну и других авторов.
Разницы с нашими книгами не заметил. Ни проще, ни сложнее.
Но это опять же книги, а не курсы лекций.
Я говорю о пятитомнике, курсе лекций, рассчитанных на прохождение общего курса физики в Беркли. Указанные вами учебники, это учебники для чистых математиков, я их читал мало. Книги по электронике, по теории относительности и другим разделам теоретической физики, по программированию и компьютерам, у них действительно дерьмо, но вы по моему смотрите на это замыленным глазом.
У них часто наблюдаются разрывы логических связей, пропускаются определения терминов, то есть говорится о чём-то, когда пропущено пояснение того, что это такое, и чёрт его знает, что ещё.
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
1111.Ass написал(а):
Кажеться кто - то у кого "Nik" из трёх букв восхтщался возможностями Raptora идти без форсажа на сверх звуке дескать это его главное преимущество и т.д. и т.п. ЧИТАЙ! - АЛ-41Ф "спроектирован с учетом возможности полета на сверхзвуковом крейсерском режиме (М=1,5-1,6) без форсажа.Он имеет высокотемпературную турбину с монокристаллическими лопатками, выполненными в соответствии с новой концепцией охлаждения этих элементов."
Кстати насчёт лопаток Амеры смогли зделать аналоги, а то чё то такое слышал дескать (у них дологое время тяму не хватало)!"Возрос и такой важный удельный показатель, как тяга с квадратного метра миделя двигателя.
Подождите говорить про турбинные лопатки. Есть информация из первых рук от Сухого, и от разработчиков технологий этих лопаток. Надо написать статью на эту тему, а времени, естественно, не хватает.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
antiglobalist написал(а):
Я говорю о пятитомнике, курсе лекций, рассчитанных на прохождение общего курса физики в Беркли. Указанные вами учебники, это учебники для чистых математиков, я их читал мало. Книги по электронике, по теории относительности и другим разделам теоретической физики, по программированию и компьютерам, у них действительно дерьмо, но вы по моему смотрите на это замыленным глазом.
У них часто наблюдаются разрывы логических связей, пропускаются определения терминов, то есть говорится о чём-то, когда пропущено пояснение того, что это такое, и чёрт его знает, что ещё.
Так укажите авторов с названия хоть каких-то книг, а то никакой конкретики.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
antiglobalist написал(а):
Есть информация из первых рук от Сухого, и от разработчиков технологий этих лопаток. Надо написать статью на эту тему, а времени, естественно, не хватает.

Жду с нетерпением... может целую статью то и не писать, так, вкраце обсудить?
 

antiglobalist

Активный участник
Сообщения
63
aerow написал(а):
Жду с нетерпением... может целую статью то и не писать, так, вкраце обсудить?
Если предельно коротко, то началось всё с того, что один кузнец, штамповавший турбинные лопатки, начал штамповать их слоёными, как пирожное Наполеон. То есть, раскуёт себе заготовку, сложит пополам, опять раскуёт, опять сложит. Слоёные турбинные лопатки, можно было внутри продувать холодным воздухом, что позволяло увеличивать их нагрузку и ресурс.
Далее было интересно. Появляющаяся при этом разница температур между поверхностью турбинных лопаток и близлежащим к её поверхности слоем, навела наших мужиков из тогдашнего СибИЗМИРа на мысль, покрыть их некоторым полупроводником. Полупроводниковое покрытие работало как термопара, вырабатывающая ЭДС. Эта же термопара работала как инфракрасный светодиод, то есть вырабатывала ток как термопара, и здесь же, за счёт собственной ЭДС, избыточное тепло излучала как светодиод, обеспечивая дополнительное охлаждение турбинных лопаток.
Далее было совсем занятно. На границе раздела двух разнородных сред, возникает так называемая контактная намагниченность, и в окрестности полупроводника с термотоком имеется магнитное поле. Плазма, которая лижет турбинные лопатки, как и любая другая плазма, является парамагнетиком, и отталкивается от намагниченных лопаток, в результате чего появляется магнитная изоляция, о которой я писал в статье "Истребитель пятого поколения и концепция "Аякс". При таком раскладе один и тот же движок, но с такими лопатками, имеет энерговооружённость до двух и более раз большую, по сравнению с обычными лапатками.
У наших мужиков в то время, а это был где-то 1992-93 год, зарплата сотавляла по нынешним меркам порядка 2.500 рублей, а у Витали, несмотря на его докторскую степень и звание профессора, чуть больше.
ИАПО внедрять эту технологию не могло, их душили прихвостни мирового империализма из банды Гайдара, тут и появились пиндосы, и прибрали бесхозных мужиков к рукам. Насколько мне известно, сейчас турбинные лопатки с элементами концепции "Аякс", работают на движке F-119-PW-100, устанавливаемом на "Рапторе".
Если предельно коротко, то так, а вообще-то по этому вопросу драму написать можно.
 
Сверху