Cамолёты 5 поколения

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Aviation Week and Space Technology (AW&ST), 2000/02/07
The maximal effective tracking range (of the fighters for RCS = 1m2 target:
максимальная эффективная дальность автосопровождения истребителeм цели с ЭПР=1м2:
F/A-22: 200 km
JSF: 160 km
F-15C (AN/APG-63 V2): 144 km
F-18E (AN/APG-79): 128 km
F-16E (AN/APG-80): 112 km
F-15C (AN/APG-63): 96 km


http://www.ausairpower.net/APA-Flanker.html
Aerial fighter sized targets have been acquired at 76 NMI
По цели в 5м2 - 76NMI (140км), по цели в 1м2 - 93км.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Бывалый написал(а):
Пентагон признал превосходство российских истребителей

МОСКВА, 30 июня / ОБОЗРЕВАТЕЛЬ РИА "НОВОСТИ" Виктор Литовкин /. Американские военные потрясли Москву своими признаниями, растиражированными СМИ, что самолеты российского производства гораздо лучше, чем сделанные в США.
- Это Виктор Литовкин говорит, а не американцы.
Американцы по итогам тех учений говорили, что:
- воевали с индусами в меньшинстве, 1:3;
- воевали на средних и малых высотах;
- воевали, по требованию индийской стороны, без использования AIM-120C (это значит, что ракеты Р-77 не функционабельны).
 

Влодя

Активный участник
Сообщения
238
Breeze, я бы может и начал за тебя писать (совершенно в другом стиле), да пока времени совершенно нет. :cool:

А про учения каждый говорит то, что ему больше выгодно. Что американцы, что индусы, что наши.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Что поделать, если Бывалый уже через пост забывает, о чём только что говорили?

Да тут немудрено запутаться, столько всего было сказано.
Даже поражаюсь иной раз памяти отдельных форумчан. :)
Я вот думаю, а можно ли, в принципе, форум как-то структурировать. Ну чтобы по каждой теме были выстроены некие логические цепочки.
Причем, можно было бы сделать так:
Тезисы по теме "....." от Breeze.
Тезисы по теме "....." от Бывалого.
и такие цепочки дать по всем, кто считает себя сильным в теме или просто темой очень интересуется.
Представляете, как бы это было удобно? Да и времени экономия...
И каждого интересующегося можно было бы просто направлять на нужную страницу.
Хоть такого я ни на одном форуме и не встречал, но значит можно это сделать впервые! Кто же должен быть первым...

Breeze

А вот о чем еще хотел спросить у Вас.
Вы как-то сказали, что при применении самолетом F-15 средств РЭБ, "Сухой" сразу "ослепнет" (да и про МиГ-31 Вы тоже вскользь что-то такое упомянули).
А откуда такая уверенность? И как здесь обстоят дела с методикой оценки эффективности средств РЭБ? Ведь вряд ли у америкосов есть в наличии образцы БРЛС всех наших самолетов. Хватает ли чистой теории для того, чтобы можно было делать такие далеко идущие выводы? :???:[/i]
 

Niki1979

Активный участник
Сообщения
901
Адрес
Болгария
Бриз - пристрастен до безобразия. Ему просто нельзя задавать вопросы которые противопоставляют Российскую и США технику. Он вам обьективных ответов не хочет, а в неких случаях просто не может дать. Никто на этом форуме не является специалистом по радиолокации, аэродинамики и пр. и пр.

Похоже у амеров некое предимство в большинство средств РЭБ (потому что они традиционно вперед в области электроники). Однако это не значит что их аппаратура очень крута, а Русская - полный отстой и у нее нету шансов.
Некая аналогия - сравнение очень хорошего современного автомобиля Вольво (например) и очень крутого Мерседеса. Да - Мерседес считаем будет лучше (принимаем и что довольно дороже, со всяких фичей, большая мощность и т.д.), однако значить ли это что Вольво - отстой и его нельзя изпользовать? Аналогия частичная.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Niki1979 написал(а):
Бриз - пристрастен до безобразия.
Все мы пристрастны к своему. На это умный читатель просто делает поправку (на то и голова, чтобы думать). ;)
Niki1979 написал(а):
Ему просто нельзя задавать вопросы которые противопоставляют Российскую и США технику.
"Нельзя", так не задавайте...
Niki1979 написал(а):
Никто на этом форуме не является специалистом по радиолокации, аэродинамики и пр. и пр.
А разве Breeze не трудился на соответствующей кафедре в качестве преподавателя?
Ограниченность любого форума как объективного источника информации очевидна любому. Никто ведь не предлагает верить всему написанному и воспринимать это как призыв к действию и к смене жизненных установок? :)
Niki1979 написал(а):
а Русская - полный отстой и у нее нету шансов.
Об этом даже и речи нет, чтобы разделить всех на "гуд" и "отстой". У всех свои сильные и слабые стороны. Я даже рискну предположить, что против этой мысли даже Breeze не станет возражать с его "предвзятостью". :lol:
Niki1979 написал(а):
Некая аналогия - сравнение очень хорошего современного автомобиля Вольво (например) и очень крутого Мерседеса. Да - Мерседес считаем будет лучше (принимаем и что довольно дороже, со всяких фичей, большая мощность и т.д.), однако значить ли это что Вольво - отстой и его нельзя изпользовать?
Согласен абсолютно и сам бы выбрал Вольво (в порядке небольшого отступления от темы).

Очень не хотелось бы, чтобы личные симпатии/антипатии форумчан становились во главу угла. Если есть что возразить, для того и существует дискуссия с необходимой аргументацией...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
А откуда такая уверенность? И как здесь обстоят дела с методикой оценки эффективности средств РЭБ? Ведь вряд ли у америкосов есть в наличии образцы БРЛС всех наших самолетов. Хватает ли чистой теории для того, чтобы можно было делать такие далеко идущие выводы?
В 1982м над Бекаа МиГи и наземные РЛС сирийцев ( всё сделано в СССР + советские советники везде ) не видели НИЧЕГО, т.е. были подавлены полностью израильскими средствами РЭБ (где-то раньше был пост от Лео на эту тему и ссылка на статью).
Понятно, что КБ не спали, но нельзя думать такое и про американцев. Для меня в этом отношении показетельна статья, которую я привёл в теме про РЭБ.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Niki1979 написал(а):
Некая аналогия - сравнение очень хорошего современного автомобиля Вольво (например) и очень крутого Мерседеса.
Лучше сравни Ладу с Фордом :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
almexc написал(а):
Лучше сравни Ладу с Фордом
Зачем заводить не в ту степь? :mad:
Неужели нельзя без подначек?
Тем более, что, ясен пень, автомобиль в Союзе никогда не был коммерческим, рыночным продуктом. А Россия это унаследовала.
Приоритеты у экономики и промышленности иные были! :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

almexc написал(а):
В 1982м над Бекаа МиГи и наземные РЛС сирийцев ( всё сделано в СССР + советские советники везде ) не видели НИЧЕГО, т.е. были подавлены полностью израильскими средствами РЭБ (где-то раньше был пост от Лео на эту тему и ссылка на статью).
Да, совсем забыл... Я же спросил о МЕТОДИКЕ, а не о статистике! :-(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Niki1979 написал(а):
Никто на этом форуме не является специалистом по радиолокации, аэродинамики
- Ну, предположим, 7 лет преподавательской работы на кафедре авиационных радиоэлектронных средств ты мне в зачёт не ставишь. - ладно. Академиев по радиоэлектронным специальностям я действительно не кончал. Но говорить профессиональному военному лётчику, то он не знает аэродинамики! Это не хамство, это просто глупость.

Похоже у амеров некое предимство в большинство средств РЭБ (потому что они традиционно вперед в области электроники).
- Не некоторое, а очень большое. Подавляющее преимущество.
Однако это не значит что их аппаратура очень крута, а Русская - полный отстой и у нее нету шансов.
- Значит. Просто ты об этом даже самого смутного представления не имеешь.
Некая аналогия - сравнение очень хорошего современного автомобиля Вольво (например) и очень крутого Мерседеса. Да - Мерседес считаем будет лучше (принимаем и что довольно дороже, со всяких фичей, большая мощность и т.д.), однако значить ли это что Вольво - отстой и его нельзя изпользовать? Аналогия частичная.
- Нет. Вольво не выпускается в России, это лживая аналогия. Это сравнение очень хорошего автомобиля Волга ГАЗ-3110 со средним автомобилем Мерседес-600SL.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Нет. Вольво не выпускается в России, это лживая аналогия. Это сравнение очень хорошего автомобиля Волга ГАЗ-3110 со средним автомобилем Мерседес-600SL.
Да хватит уж про советские автомобили (см. пост выше), тем более, что класс названных Вами авто разный, хотя дело и не в этом.

И может, Вы все-таки найдете время и ответите на мой вопрос (см. пост на 10.41) :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze

А вот о чем еще хотел спросить у Вас.
Вы как-то сказали, что при применении самолетом F-15 средств РЭБ, "Сухой" сразу "ослепнет" (да и про МиГ-31 Вы тоже вскользь что-то такое упомянули).
А откуда такая уверенность? И как здесь обстоят дела с методикой оценки эффективности средств РЭБ? Хватает ли чистой теории для того, чтобы можно было делать такие далеко идущие выводы? :???:[/i]
- Считали как-то на кафедре: летят навстречу друг другу F-14D и Су-27, у каждого - полный боекомплект. Дальность обнаружения Су-27 брали 213 км, дальность обнаружения F-14D брали 130 км. Потом они врубают свои станции индеивидуальных помех, дальность обнаружения БРЛС Су-27 падает более чем в 10 раз и составит 12 км, дальность обнаружения БРЛС APG-71 падает в два раза и составит 60 км. (Есть специальные формулы, есть специальные таблицы данных и РЛС, и станций помех, секретные, разумеется, книжки.)
При выходе на Д=60 км Су-27 становится виден экипажу F-14D, тот начинает прицеливание и пуск ракеты с оценкой результатов. А Су-27 его ещё вообще не видит и сделать ничего не может. Поэтому геройски погибает.
Вот откуда я знаю.
Кстати: в дуэли F-15 c Cy-27 будет примерно подобная картина, то есть: в ДВБ у Су-27 никаких шансов против F-15, кроме случайной глупой ошибки противника. Народ тутошний этого не знает и не понимает -ему ни знать, ни понимать не положено. А в мурзилках об этом не напишут.
Ведь вряд ли у америкосов есть в наличии образцы БРЛС всех наших самолетов.
- Думаю, что подробная информация есть в полном объёме. А, возможно, есть и рабочие образцы.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
(Есть специальные формулы, есть специальные таблицы данных и РЛС, и станций помех, секретные, разумеется, книжки.)
А бороться со средствами РЭБ можно? Есть что-то типа антиРЭБ?
И не устарели ли за эти годы использовавшиеся Вами в бытность преподавателя "книжки"?

Послушайте, Breeze, а неужто Вы и вправду считаете "все российское "отстоем"" (как написал один из форумчан выше)?
Ведь так не бывает же! Да, может быть есть техническое отставание, да, оно может быть и большим по меркам современности... Даже Александр Юрьевич Гарнаев говорил о том, что техническое отставание - наша "самая большая реальная угроза".
Но "все российское" в военной отрасли быть "остоем" не может по определению!!! Не верится, чтобы хоть один уважающий себя специалист такое не только вслух мог произнести, но даже подумать так!
А если вдруг Вы скажете, мол, "да, все "отстой". То у нас, как у более молодого поколения, сразу возникнет к Вам вопрос: "А неужто Вы за 20 лет летной и 7 лет преподавательской работы так и не смогли внести нужный вклад?" И для чего тогда Вам все это было нужно?
Надеюсь, впрочем, что столь резких заявлений вы делать не будете. Ведь Вы же "за правду" и "по зову сердца"! А правда она дороже.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Да, совсем забыл... Я же спросил о МЕТОДИКЕ, а не о статистике!
Статистика - неотъемлемая часть. И пока в каком-либо конфликте русские РЛС и БРЛС не проявят себя по другому приходится экстраполировать.
Добавь сюда дураков-китайцев. Купили А-50, а РЛС хотели чтоб израильтяне ставили. Когда амеры надавили на изров и сделка накрылась ОКБ Мясищева предложили поставить стандартную (русскую), так идиоты-китайцы отказались и теперь эксперементируют со своими. Как ты считаешь почему? :confused:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
almexc написал(а):
Статистика - неотъемлемая часть. И пока в каком-либо конфликте русские РЛС и БРЛС не проявят себя по другому приходится экстраполировать.
"Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика..." Но дело не в этом. Breeze мой вопрос понял правильно...

almexc написал(а):
Добавь сюда дураков-китайцев.
almexc написал(а):
Посты с такими выражениями, оскорбляющими представителей других народов, меня самого коробят, если честно (я сам не китаец, не подумайте лишнего)... Точнее, может иногда и не удается сдержаться в устной речи, но выносить на публику - не корректно. Извините...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Экономист, выражения надо понимать в контексте. И очень жаль, что ты не понял иронии. :???:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Бывалый написал(а):
almexc, а когда Китай закупал самолеты А-50?
http://www.sinodefence.com/airforce/spe ... kj2000.asp
The KJ-2000 (KongJing-2000) airborne warning and control system (AWACS) is based on the Russian-made A-50 (NATO codename: Mainstay) airframe outfitted with Chinese-made electronically steered phased-array (ESA) radar and C3I system developed by Nanjing Research Institute of Electronic Technology (also known as 14 Institute). Xi’an Aircraft Corporation (XAC) is building additional KJ-2000s by converting existing IL-76MD transport aircraft in PLAAF service. The aircraft entered operational service in 2006/07.

вот по русски
Основной статьей российского оружейного экспорта в Китай стали поставки авиационной техники. В 1992-2003 годах военно-воздушные силы КНР получили 36 истребителей Су-27СК, 76 многофункциональных истребителей Су-30МКК и 40 учебно-боевых истребителей Су-27УБК. Одновременно в 1998-2005 годах на заводе в Шэньяне по российской лицензии и в основном из российских комплектующих было собрано еще 105 Су-27СК. Кроме того, в 2003-2004 годах авиация военно-морских сил Китая получила из России 28 многофункциональных истребителей Су-30МК2. В целом поставки и лицензионную сборку "сушек" эксперты оценивают в $9,3 млрд. Вместе с самолетами в КНР поставлялись ракеты воздух--поверхность Х-35, противокорабельные Х-31А, противорадиолокационные Х-31П. КНР также закупила в России четыре самолета-заправщика Ил-78МК, четыре самолета дальнего радиолокационного обнаружения А-50, крупные партии вертолетов типа Ми-8/Ми-17. В 2005 году были законтрактованы 34 военно-транспортных самолета Ил-76МД и еще 4 Ил-78МК. Кроме того, Китай массово закупает в России авиационные двигатели для сборки по лицензии российских истребителей, их ремонта, а также для истребителей собственной разработки. Для своих военно-морских сил Пекин приобрел в России два эсминца проекта 956Э и два -- проекта 956ЭМ, две дизель-электрические подлодки проекта 877ЭКМ и десять -- проекта 636 и 636М. Китайские корабли оснащаются российскими комплексами ПВО С-300Ф "Риф" и "Штиль-1". Военно-морские поставки из России в 1994-2006 годах эксперты оценивают в $7 млрд. Для войск ПВО Пекин закупил 8 систем С-300ПМУ-1, 16 систем С-300ПМУ-2, 27 комплексов малой дальности "Тор-М1" на общую сумму около $4 млрд. Экспорт оружия для китайских сухопутных сил из России был незначительным. Он свелся главным образом к поставкам 1000 высокоточных артиллерийских снарядов "Краснополь-М", продаже лицензии на их производство в КНР, а также систем залпового огня "Смерч".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Breeze написал(а):
(Есть специальные формулы, есть специальные таблицы данных и РЛС, и станций помех, секретные, разумеется, книжки.)
А бороться со средствами РЭБ можно? Есть что-то типа антиРЭБ?
- Конечно. Эта штуковина называется помехозащищённость или ECCM
Electronic counter-countermeasures
Помехозащищённость РЛС
Помехозащищённость РЛС
И не устарели ли за эти годы использовавшиеся Вами в бытность преподавателя "книжки"?
- Всё течёт, всё устаревает рано или поздно. НО! Совершенствуются и формулы в книжках, соверешнствуются и средства РЭБ, совершенствуются и РЛС, и помехозщищённость РЛС.
Послушайте, Breeze, а неужто Вы и вправду считаете "все российское "отстоем"" (как написал один из форумчан выше)?
- Да почему "отстоем"?! Если самолёты занимают 2-3 место в мире - разве это отстой?! Представьте себе: боксёр, борец, или бегун, занявший на всемирной олимпиаде 2-ое или 3-е место - он отстойный?? :???: Странные суждения...
Ведь так не бывает же! Да, может быть есть техническое отставание, да, оно может быть и большим по меркам современности... Даже Александр Юрьевич Гарнаев говорил о том, что техническое отставание - наша "самая большая реальная угроза".
Но "все российское" в военной отрасли быть "остоем" не может по определению!!! Не верится, чтобы хоть один уважающий себя специалист такое не только вслух мог произнести, но даже подумать так!
- Я понятия не имею, кто так думает! Только не я! Повторяю: занимать во всемирном рейтинге второе-третье место - это никак не может считаться отстоем у нормального человека.
А если вдруг Вы скажете, мол, "да, все "отстой". То у нас, как у более молодого поколения, сразу возникнет к Вам вопрос: "А неужто Вы за 20 лет летной и 7 лет преподавательской работы так и не смогли внести нужный вклад?"
- ???????????????????????????????? "Дорогая редакция!" - В очередной раз пишет нам маленькая девочка... Нет-нет, моя фамилия была не Хрущёв! Не Брежнев! Не Андропов! Даже не Горбачёв. И не Ельцин... Вы можете зaдать тако же вопрос своим маме и папе: "Дорогие родители, почему вы за свою жизнь не произвели переворот в Советском Союзе и не построили там нечто вроде Швеции пополам со Швейцарией?!" Смешно? Но у Вас у самого есть, вероятно, возможность пинком под зад скинуть Путина, занять его место у штурвала государства и повести Россию правильным курсом к вершинам процветания и мировой гегемонии - хотя бы в области военного самолётостроения... ;)
Вообще-то подобные вопросы от человека серьёзного - несерьёзны, мягко говоря.
И для чего тогда Вам все это было нужно?
- Я с детства хотел стать лётчиком. Всё остальное - попутное приложение к этому.
Надеюсь, впрочем, что столь резких заявлений вы делать не будете. Ведь Вы же "за правду" и "по зову сердца"! А правда она дороже.
- Я ведь здесь ничего другого и не говорю. Не моя вина, как это воспринимается бывалыми форумчанами... :lol:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Breeze написал(а):
- Да почему "отстоем"?! Если самолётьы занимают 2-3 место в мире - разве это отстой?! Представьте себе: боксёр, борец, или бегун, занявший на всемирной олимпиаде 2-ое или 3-е место - он отстойный?? Странные суждения...
Цитата:
Ведь так не бывает же! Да, может быть есть техническое отставание, да, оно может быть и большим по меркам современности... Даже Александр Юрьевич Гарнаев говорил о том, что техническое отставание - наша "самая большая реальная угроза".
Но "все российское" в военной отрасли быть "остоем" не может по определению!!! Не верится, чтобы хоть один уважающий себя специалист такое не только вслух мог произнести, но даже подумать так!

- Я понятия не имею, кто так думает! Только не я! Повторяю: занимать во всемирном рейтинге второе-третье место - это никак не может считаться отстоем у нормального человека.
Спасибо, Вы меня не разочаровали... :cool:
А про "отстой" я сказал, прочитав Ваш ответ (может, сгоряча):
Breeze написал(а):
- Цитата:
Однако это не значит что их аппаратура очень крута, а Русская - полный отстой и у нее нету шансов.

- Значит. Просто ты об этом даже самого смутного представления не имеешь.

Breeze написал(а):
- Дорогая редакция! - В очередной раз пишет нам маленькая девочка... Нет-нет, моя фамилия была не Хрущёв! Не Брежнев! Не Андропов! Даже не Горбачёв. И не Ельцин... Вы можете здать тако же вопрос своим маме и папе: "Дорогие родители, почему вы за свою жизнь не произвели переворот в Советском Союзе и не построили там нечто вроде Швеции пополам со Швейцарией?!"
:lol: Каждый вносит свой ПОСИЛЬНЫЙ вклад. Кто-то конечно перекладывает кирпичики, а кто-то СТРОИТ ДОМ. Согласен, впрочем, что это несколько наивно слышать от вполне зрелового человека (от меня). Но мне ничего наивного в этом не видится....
Маме вопросы такие задаю, разумеется без ответа... Папе немогу, так как его нет на этом свете с 81-го...
Breeze написал(а):
Но у Вас у самого есть, вероятно, возможность пинком под зад скинуть Путина, занять его место у штурвала государства и повести Россию правильным курсом к вершинам процветания и мировой гегемонии - хотябы в области военного самолётостроения...
А я и не отметаю таких возможностей сходу, хотя и понимаю, что они скорее теоретические. :)
Только вот гегемония - это не есть правильно, но дело не в этом...
Я занимаюсь своим делом на своем месте и результаты, хоть и не видны в масштабе страны, но они все же есть... Главное, всем стараться нести созидательное начало.
Breeze написал(а):
Вообще-то подобные вопросы от человека серьёзного - несерьёзны, мягко говоря.
:? Серьезно! И очень даже. Каждый хоть что-то, но может сделать в жизни ощутимое. Пусть не на государственном уровне, а хотя бы на своем, локальном. У жены дедушка, например, много лет участвовал в ядерных испытаниях, будучи при этом всего лишь шофером (в каком-то секретном учреждении). Но! У него стооолько было всевозможных рацпредложений (внедренных!), что иной инженер позавидует. И это не треп, поверьте...
Я не боюсь критики. И в жизни тоже, а в форуме и подавно.
И всегда пишу, что думаю, даже если кто-то этого и не понимает в полной мере. Несерьезно, это когда человек не понимает того, что его труд, его деятельность, его участие в различных институтах общества, складывается в одно общее большое, значимое дело! А когда понимает, но это звучит для окружающих смешно, то кто тут виноват?
Breeze написал(а):
- Я с детства хотел стать лётчиком. Всё остальное - попутное приложение к этому.
Летчики ведь тоже вносят вклад в развитие науки и техники, хоть и несколько опосредованно. А уж преподаватели, педагоги - и подавно.
Breeze написал(а):
Цитата:
Надеюсь, впрочем, что столь резких заявлений вы делать не будете. Ведь Вы же "за правду" и "по зову сердца"! А правда она дороже.

- Я ведь здесь ничего другого и не говорю. Не моя вина, как это воспринимается бывалыми форумчанами...
Умный форумчанин разберется, где правда, а где вымысел. Каждый сам для себя подчерпнет, что он сможет и захочет найти...
А Вы не думайте о "вине" и не прекращайте свой труд... :)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Экономист написал(а):
Каждый вносит свой ПОСИЛЬНЫЙ вклад. Кто-то конечно перекладывает кирпичики, а кто-то СТРОИТ ДОМ. Согласен, впрочем, что это несколько наивно слышать от вполне зрелового человека (от меня). Но мне ничего наивного в этом не видится....
Маме вопросы такие задаю, разумеется без ответа... Папе немогу, так как его нет на этом свете с 81-го...
- Это ужасно, так рано остаться без отца... Самые искренние соболезнования. Пусть у Ваших детей отец будет жив долго-долго!
Умный форумчанин разберется, где правда, а где вымысел. Каждый сам для себя подчерпнет, что он сможет и захочет найти...
А Вы не думайте о "вине" и не прекращайте свой труд... :)
- Ещё какое-то время я думаю, что продержусь. Пока "последнее пёрышко не сломает спину верблюда"... :) Надоедает ведь по 20 раз повторять одно и то же, Вы совершенно правильно заметили это...
 
Сверху