Cамолёты 5 поколения

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Breeze написал(а):
rootshadow написал(а):
длинна волны и частота- вообщето разные измерения
- Вообще-то абсолютно монопенисуально... :)
Ну как всегда в тему! Бриз, что вы в итоге ответите мне на ту статейку которую я вам дал в виде ссылки? Убедились в том что LPI режим подлежит засечке? Сложно, но реально.. особенно с ДРЛО, так как плоскости у них одинаковые ( в воздухе тоесть)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
rootshadow написал(а):
Breeze написал(а):
rootshadow написал(а):
длинна волны и частота- вообщето разные измерения
- Вообще-то абсолютно монопенисуально... :)
Ну как всегда в тему! Бриз, что вы в итоге ответите мне на ту статейку которую я вам дал в виде ссылки?
- Не прочёл - сначала некогда было, потом забыл...
Убедились в том что LPI режим подлежит засечке?
- Смотря, а как он организован! Они ведь очень разные бывают...
Сложно, но реально..
- Вопрос: КОМУ реально?
особенно с ДРЛО, так как плоскости у них одинаковые ( в воздухе то есть)
- Чего, чего?? Это что-то, чего я "без бутылки понять не могу"... Прошу перевести?
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Breeze написал(а):
- Чего, чего?? Это что-то, чего я "без бутылки понять не могу"... Прошу перевести?
Можно на "пальцах" обьясню?
LPI работает грубо говоря или прямо или вверх или вниз, в зависимости от режима
Так как 2 из 3 возможных направления лежат вне земной поверхности то засечь его с земли малость трудновато
ДРЛО так же парит над землей, то есть 2 их 3 плоскостей ему более доступны...
Я не сказал что конктретно такой то ДРЛО, я теоретически
так понятнее мысля?
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Если вы знаете английский, то у меня есть замечательная книжка по LPI, по всем его вариантам, о том как ему противодействовать и глушить.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
inf1kek написал(а):
Если вы знаете английский, то у меня есть замечательная книжка по LPI, по всем его вариантам, о том как ему противодействовать и глушить.

Можете выложить?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
scout написал(а):
В каких частотах ставит помехи :Сорбция" и "Гардения"?
Тоже для новой РЭБ станции которая стоит на Су-34?

"Сорбция" I/H с расширенным верхом - 6-12 ГГц.
"Гардения" то же самое.
Эти станции индивидуальной защиты - они примерно стандартны у всех. Их задача противодействие ЮРЛС противника в воздушном бою и подавление радаров стандартных ЗРК.

РЭП Су-34 индивидуальные станции - тоже все стандартно, там просто идет улучшение работы посредсвом применения "электронных матриц" сигналов противника, что существенно ускоряет ответные меры по противодействию.
А Су-34 ПП тамошнии станции коллективной защиты - секретно, и надолго еще). Скажу только что диапазоннов там намного больше и очень хитрая антенная система.

ddd написал(а):
Строго говоря BAND это не частота а диапазон частот.

Строго говоря вы правы). Правда в англоязычных манускриптах они часто используют слово ка кобозначение частоты, хотя это и некооректно.
А сама частота - frequency помнится, а band - полоса, если память не изменяет.
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Часть сообщений удалена.

Участникам Breeze, rootshadow, Grigori устное предупреждение!
Повторное нарушение п. 2.1 приведет к блокировке доступа к форуму на достаточно большой срок.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
inf1kek написал(а):
Если вы знаете английский, то у меня есть замечательная книжка по LPI, по всем его вариантам, о том как ему противодействовать и глушить.
хочу хочу хочу! интересная тематика...можно и просто автора и название книги, надеюсь гугль поможет.. или яндекс
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Шведы обиделись! :grin:
Шведская компания Saab объявила, что удивлена решению Министерства обороны Румынии купить 24 подержанных американских истребителя F-16 Fighting Falcon вместо новых JAS 39 Gripen, сообщает Defense News. "К сожалению, румынские вооруженные силы, в конечном счете, соберут у себя чужой мусор", - заявил директор по маркетингу Saab в Румынии Ричард Смит (Richard Smith).

Ранее стало известно, что Румыния обнародовала долгосрочный план обновления парка ВВС страны. План включает в себя три этапа, первый из которых предусматривает покупку 24 подержанных F-16 версии Block 25. Второй этап предусматривает покупку такого же числа новых F-16 версий Block 50 и Block 52. На третьем этапе Министерство обороны Румынии намерено купить 24 истребителя F-35 Lightning II и списать 24 F-16, полученных на первом этапе.
http://www.lenta.ru/news/2010/03/26/junk/

Щаз, F-35 Румынам. В очередь сукины дети. Израиль разве что году к 2018-2019 получат, если график производства выдержат, а румыны будут ждать до пасхи :-D
И главное, где бабло возьмут? Богатая Дания отказалась, а эти губу раскатали.
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Спасибо на добром слове. :OK-) Да собственно никуда ниоткуда и не возвращался. ;) Просто у меня впервые за последние месяцы нарисовались два полноценных выходных. Решил провести их дома с бутылочкой пива и ноутбуком. Думал, жизнь гражданского специалиста на твердом договоре будет проще нежели под погонами. Хрена. Временами еще хуже. :grin: Наниматели требовательные - просто звери. :wow:
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Симпатичная птичка. Я его только по телевизору видел, да в сети. Сложно судить вот так издаля. Хорошо что наконец то полетел. Теперь главное чтобы испытания шли быстро и ровно а то ему могут скоро пятки отдавить.
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
Да я не надолго. :OK-) С понедельника снова в работу, будет не до сети, наверное.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
А кем вы работаете то? можете не шифроваться, шпионов тут нету :grin:
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
А я все по своей основной специальности. Летаем. Если такими темпами как сейчас и дальше будет идти у меня за этот год налет получится как года за 4 прежних. :-D
 
Сверху