Cовременные УР воздушного боя (ТТХ, сравнение, анализ)

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Ближнего боя, средней дальности, большой дальности?

Ближнего боя. А УР средней и большой дальности, по-моему, сейчас особо не разделяются.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Breeze написал(а):
- "Ограничен"?! Это что-то новое в чувстве юмора... Ограниченными могут быть все штатские мурзилки, находящиеся в свободном доступе. Военный справочник - это вещь фундаментальная.
Ну, зачем так "переворачивать"....
Я не писал, что какой-либо "Военный справочник"(секретный) - ограничен в своей информационности. Я лишь указал, что Ваш источник ограничен только Вашими воспоминаниями...и других источников нет.

Breeze написал(а):
- Я веду сравнения о тех Рп, которые узнал за 26 лет службы в советской/российской армии. Извините, в других армиях не служил. Вообще-то, чем выражать перманентный скепсис в мой адрес - здесь прошла куча военных лётчиков, некоторые - находящиеся и сейчас на службе, - так попросите в ЛС их всё, что я сказал, перепроверить. По крайней мере, хоть будете сами в курсе.
Никакого скепсиса с моей стороны нет.
Просто когда нет независимого источника, диспут вести почти бессмысленно, т.к. на любой мой аргумент, у Вас будет свой контраргумент, примерно такой - :" Когда я служил, я в секретке читал, и там было написано так, как я говорю..."
Т.е. Вы можете сказать все что угодно, сославшись на службу и пользуясь тем, что я не могу проверить то, что Вы тогда там читали и что там тогда было написано, и где...

В такой ситуации действительно:
Breeze написал(а):
"толчём воду в ступе" уже чёрт знает по какому кругу....

Вы не обижайтесь, просто с математической точки зрения, 0.97 это вероятность близкая к единице, даже можно сказать, что единица.
Вот я и хочу посмотреть, что если данная вероятность существует, то при каких условиях и как она находилась, чисто внутренний интерес и ничего личного.
 

Rand0m

Активный участник
rosen написал(а):
Программа создания второй по дальности ракеты класса "воздух -воздух" существуете России, хотя и под разными названиями. Разработанная ОКБ "Новатор" ракета К-100 (известная также как "Изделие 172", К-172 и AAM-L) имеет потенциальную дальность более 200 км и входит в программу по самолету Су-35.
Варианты этой ракеты эпизодически появлялись на выставках с 90-х годов, в последние годы в виде полномасштабных моделей демонстрировались на летящем самолете Су-35. В марте 2004 г. индийская пресса объявила, что Россия и Индия готовы начать совместную разработку ракеты под названием Р-172. К 2006 г. появилось подтверждение, что "Изделие 172/К-100" является потенциальным оружием для модернизированного самолета Су-35 и демонстрировалось на выставке того года в Китае. Полномасштабная модель ракеты была обозначена просто "ААМ" (общее название ракет класса "воздух -воздух") и впервые была представлена на Московском авиационном шоу 2007 г. Ракета К-100 не демонстрировалась вообще ни в каком виде на Московском авиационном шоу 2009 г., и это означало, что ее вернули в статус секретности. :study:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
Никакого скепсиса с моей стороны нет.
Просто когда нет независимого источника, диспут вести почти бессмысленно, т.к. на любой мой аргумент, у Вас будет свой контраргумент, примерно такой - :" Когда я служил, я в секретке читал, и там было написано так, как я говорю..."
Т.е. Вы можете сказать все что угодно, сославшись на службу и пользуясь тем, что я не могу проверить то, что Вы тогда там читали и что там тогда было написано, и где...
- Повторяю: Вы можете всё прекрасно проверить. Военных лётчиков (и штурманов) в России тьма-тьмущая. Если у Вас нет реальных знакомых - возможно у кого-то из Ваших знакомых есть такие знакомые. Если и этих нет - найдите виртуальных знакомых, договоритесь и уж такой пустячок, как подглядеть в секретке в книжку и Вам потом всю правду рассказать - это не "измена Родине", тем более, что Вас, в отличие от меня, за израильского или американского шпиёна никто не примет.
Вы не обижайтесь, просто с математической точки зрения, 0.97 это вероятность близкая к единице, даже можно сказать, что единица.
- Вы сейчас со стула упадёте, когда я скажу что в отдельных российских справочниках про отдельные американские ракеты в графе вероятность поражения так и стояло, буквально: ~1.
Не упали со стула?
Вот я и хочу посмотреть, что если данная вероятность существует, то при каких условиях и как она находилась, чисто внутренний интерес и ничего личного.
- Я Вам подсказал путь, прямой, ясный и светлый: знакомый лётчик заходит в свою секретку с целью там познать (хотя этот ленивец такие вещи должен бы знать на память, особенно, если он истребитель) одну простую вещь: вероятность поражения ракеты AIM-120C5? А также AIM-120C7? А так же AIM-120D? А так же AIM-9X?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господин Плюк, настоятельно Вас прошу удалить или отредактировать Ваш пост.
Мы здесь не обсуждаем участников форума, а обсуждаем ракеты.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Пятый ответ: оппонентам нечем возразить

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Парни, держите себя в рамках, пожалуйста :OK-)
ИМХО, некрасиво... :-bad^
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Плюк
pasha229

Прислушайтесь к КС и GOLEM-у... :OK-)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Камрады, не ссорьтесь! Давайте лучше съедим breezeа, наверное, он вкусный. Р-р-р-р-р-р!!! :grin:
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Камрады, вопрос:
почему до сих пор никто не реализовал двойную систему наведения? ИК/РЛ...
А было бы "на все случаи жизни" :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
Ув. Tigr, это можжевеловая дает такой эффект?

Да.

GOLEM написал(а):
Камрады, вопрос:
почему до сих пор никто не реализовал двойную систему наведения? ИК/РЛ...
А было бы "на все случаи жизни"

Нет возможности установить на УР сразу два датчика цели - антенну радиолокационной ГСН и приемник ИК излучения.
 
Сверху