Cовременные УР воздушного боя (ТТХ, сравнение, анализ)

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
MRJING
Ну лично мне примерно всё ясно. Рп=0.97 по не маневрирующей цели с ЭПР=3м^2 в безпомеховой обстановке на дальности в половину максимальной, полигонные условия. По итогам реальной войны Рп=0.46. Вероятно это связано с тем что устав/лётчик плевали на почти 100% вероятность попадания и лупят дуплетом, т.е. по две ракеты. Ну чтобы наверняка.

Для российских ракет Рп указана в справочнике РОЭ. Вероятно, при тех же условиях. По крайне мере не было ни какой объективной информации считать иначе.
А вот где бы посмотреть Рп по результатам боевых действий. :???:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
Ну так всю данную инфу привел Бриз , и после дискуссии в целом данная информация была принята.
Тем самым ваша точка зрения и моя тут полностью совпадает.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Ну так всю данную инфу привел Бриз , и после дискуссии в целом данная информация была принята.
Где и кем она была принята?
MRJING написал(а):
Ошибся чутка. 0.98 и 0.96. А 0.97 среднее.
Что означают эти ваши цифры?
MRJING написал(а):
Вообще то на сайте производителя указан 0.97 для полигонных условий и 0.95 по учениям.
Где почитать об этом?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
100500 раз гонка выходит на новый круг. А никто так и не читает.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING
Так вы можете ответить на эти простейшие вопросы или нет, раз вам все ясно?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
http://www.raytheon.com/capabilities/products/amraam/
rtn_rms_product_amraam_ig03.jpg

Читать умеете ?
Это было чуть более часа назад в данной теме. Причём вы данный пост смотрели так как цитатку взяли. :)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Rand0m
Один рекламный буклет, это вся подробная информация? Аргумент.
Темку и Форум читать надо. Информации тут было полно.

Это вы про себя? Пока только вы и Бриз говорите про то, что уже 100 раз повторялось, не приводя при этом ни капли информации это Рп=0.97 для AIM-120
Нет про вас.
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Rand0m
Какой Иракской и ссылку
На уничтожение 30 самолетов Ирака было израсходовано 96 ракет, то есть средняя вероятность поражения в одной атаке Wnop = 0,31. Причем атаки, как правило, производились за пределами визуальной видимости по целям, которые не оказывали ни радиоэлектронного, ни огневого, ни маневренного противодействия атакующим.
http://paralay.iboards.ru/viewtopic.php ... a&start=60

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

MRJING написал(а):
Ну так всю данную инфу привел Бриз , и после дискуссии в целом данная информация была принята.
Принята? :Shok: Кто и где ее принял в целом? Ссылку на это?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

MRJING написал(а):
Это вы про себя? Пока только вы и Бриз говорите про то, что уже 100 раз повторялось, не приводя при этом ни капли информации это Рп=0.97 для AIM-120
Нет про вас.
И где я сотни раз раз повторяю одно и то же? Доказать сможете?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Ну и по сколько ракет за раз запускали Американцы.
Например при пуске 2 ракет за раз как обычно. То вероятность поражения уже не может быть более 0.5 при такой системе подсчёта точности.
Так как даже при точности в 100% вторая ракета всегда будет промахивается.
Принята? Кто и где ее принял в целом? Ссылку на это?
Ну лично мне примерно всё ясно. Рп=0.97 по не маневрирующей цели с ЭПР=3м^2 в безпомеховой обстановке на дальности в половину максимальной, полигонные условия. По итогам реальной войны Рп=0.46. Вероятно это связано с тем что устав/лётчик плевали на почти 100% вероятность попадания и лупят дуплетом, т.е. по две ракеты. Ну чтобы наверняка.

Для российских ракет Рп указана в справочнике РОЭ. Вероятно, при тех же условиях. По крайне мере не было ни какой объективной информации считать иначе.
А вот где бы посмотреть Рп по результатам боевых действий.
Ну вот например это всё на 100% приводил первым Бриз. А информацию на форуме можете искать сами. :)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И где я сотни раз раз повторяю одно и то же? Доказать сможете?
И я привожу данные. Согласно заявлению производителя из 3000 реальных пусков попали в цель 96% ракет.
 

Rand0m

Активный участник
Мой собеседник ничего нового не говорит из того,что уже 100 раз не повторялось на данном форуме, не приводит ни одной капли информации и не вносит ничего нового в данную дисскусию.
Слова ваши? А теперь доказывайте, что я или кто либо из других участников дискуссий не принес в нее не одной капли информации? Я жду. :-read:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rand0m
Во первых не расширяйте. Говорил исключительно про вас.
Далее вы раз за разом требуете доказательство одного и того же ,что уже приводилось.
Так же ваша информация уже приводилась.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Rob
http://www.raytheon.com/capabilities/products/amraam/
rtn_rms_product_amraam_ig03.jpg

Читать умеете ?
Это было чуть более часа назад в данной теме. Причём вы данный пост смотрели так как цитатку взяли. :)

Нет. Иностранных языков не знаю... :-D
Поэтому будьте добры, поясните следующие фразы:

1) 4:1 mean time between failure....
2) 3,000 plus live fire events with a 96% success rate...
3) Recently demonstrated 98% BIT pass rate...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
MRJING написал(а):
Например при пуске 2 ракет за раз как обычно. То вероятность поражения уже не может быть более 0.5 при такой системе подсчёта точности.
Так как даже при точности в 100% вторая ракета всегда будет промахивается.
И что? Толку от Рп=0.97 если в реальном бою всегда лупят по две? Если у АИМ-120 Рп=0.97 на полигоне, у Р-27 Рп=0.8, а в бою всё равно Рп =0.4 то по вероятности поражения ракеты получаются примерно одинаковыми. Тем более что более полигонных условий чем расстрел Югославских МиГов представить сложно. Да и в Ираке то же самое.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
1) Среднее время работы на отказ
2)В более чем 3000 реальных пусков точность была 96%
3)На демонстрациях точность была 98%
 

Rand0m

Активный участник
MRJING написал(а):
Например при пуске 2 ракет за раз как обычно. То вероятность поражения уже не может быть более 0.5 при такой системе подсчёта точности.
Может, ракета может уходить в молоко раз, на подбитие одного самолета, может быть израсходовано более 1 ракеты два.
MRJING написал(а):
Так как даже при точности в 100% вторая ракета всегда будет промахивается.
Т.е одновременно 2 или 3 ракеты в один самолет попасть не могут? :Shok:
MRJING написал(а):
Для российских ракет Рп указана в справочнике РОЭ. Вероятно, при тех же условиях. По крайне мере не было ни какой объективной информации считать иначе.
А вот где бы посмотреть Рп по результатам боевых действий.
Ссылку sivuchа смотрели?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Supremum
В ряде ситуаций может пригодится(когда на всех по 2 ракеты не хватает), да и шанс поражения двумя ракетами возрастает.
Ведь закон подлости никто не отменял.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Rand0m
Может, ракета может уходить в молоко раз, на подбитие одного самолета, может быть израсходовано более 1 ракеты два.
Может.

Т.е одновременно 2 или 3 ракеты в один самолет попасть не могут?
Согласно теории вероятности даже ракеты с РП 0.999999 можно запустить 100500 штук и ни одно не попадет.


Ссылку sivuchа смотрели?
Повторите вспомним.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rob написал(а):
MRJING написал(а):
Rob
http://www.raytheon.com/capabilities/products/amraam/
rtn_rms_product_amraam_ig03.jpg

Читать умеете ?
Это было чуть более часа назад в данной теме. Причём вы данный пост смотрели так как цитатку взяли. :)
Нет. Иностранных языков не знаю... :-D
- Прикалываетесь? :)
Поэтому будьте добры, поясните следующие фразы:
1) 4:1 mean time between failure....
2) 3,000 plus live fire events with a 96% success rate...
3) Recently demonstrated 98% BIT pass rate...
1) 4:1 mean time between failure.... - В 4 раза увеличено время наработки на отказ.
2) 3,000 plus live fire events with a 96% success rate... - более 3000 реальных пусков с 96% успешных попаданий.
3) Recently demonstrated 98% BIT pass rate... - Недавно продемонстрирован 98% уровень поражений.

MRJING, огромное спасибо! Сайт фирменный, сейчас у самых отчаянных скептиков уже не будет последнего аргумента для недоверия.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Rob
1) Среднее время работы на отказ
2)В более чем 3000 реальных пусков точность была 96%
3)На демонстрациях точность была 98%

Я вас просил не перевести коряво, а пояснить следующие фразы - КАК вы их понимаете, можно своими словами, но используя те же цифры.
1) Чему оно равно? Что оно означает?
2)Т.е. израсходовано 3000 реальных ракет и, соответственно, 3000 реальных мишеней, правильно? Сколько стоило это удовольствие и где почитать об этом, в частности про условия испытаний.
3)Что за демонстрации, кому, где, точность чего, при каких условиях?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Breeze
MRJING, огромное спасибо! Сайт фирменный, сейчас у самых отчаянных скептиков уже не будет последнего аргумента для недоверия.
Вы уже приводили данную ссылку и данную картинку раз 5-6.
Поэтому я бы не был так оптимистичен.
 
Сверху