Договор о ликвидации ракет средней дальности и ракет меньшей дальности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Выживать всегда лучше за счет кого-то.
Это общая фраза, не люблю их..да и Европа мне нравится, хорошо там отдыхать...
Не смогу понять их, если они позволят штатам разместить РСМД...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
Конечно, сейчас!
По крайней мере, сейчас мы точно попадаем в рай, а они просто дохнут.
В дальнейшем всё может поменяться на обратное, и это нам не всё равно.
Давайте Вы туда, а мы пока что здесь подождем. Если Вам не терпится - всегда можно шагнуть с крыши или из окна чего-небудь высокого. Но не надо свою личную дурость и суицидные наклонности переносить на руководство государства.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
и тогда между европейцами начнется срач, одни будуг готовы сбить, чтобы до них не долетело, а другие будут орать, чтобы не сбивали т.к. эта плюшка им не предназначается...

Марина,а будет ли время для срача?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Давайте Вы туда, а мы пока что здесь подождем. Если Вам не терпится - всегда можно шагнуть с крыши или из окна чего-небудь высокого. Но не надо свою личную дурость и суицидные наклонности переносить на руководство государства.

"студент,что то не припомню ваших возражений прожектам Ярослава.Вот уж кто суицидник ! Хотя нихрена,не готов он в числе поджаренных оказаться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.813
Адрес
Москва
"студент,что то не припомню ваших возражений прожектам Ярослава.Вот уж кто суицидник ! Хотя нихрена,не готов он в числе поджаренных оказаться.
Ярослав есть явление привычное и рассуждает абстрактно. А этот напрямую напрашивается, причем немедленно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
"студент,что то не припомню ваших возражений прожектам Ярослава.Вот уж кто суицидник ! Хотя нихрена,не готов он в числе поджаренных оказаться.
Выход из ДРСМД это ахриненно большой шаг в сторону WW3. И сделали его не мы.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
К вопросу о впавших в кому договорах. Чем обосновано отсутствие баллистических ракет на надводных кораблях?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.988
Адрес
Липецк
К вопросу о впавших в кому договорах. Чем обосновано отсутствие баллистических ракет на надводных кораблях?
СНВ-какойтотам. Номер не помню, искать лень. Там же и о запрете МБР с воздушным стартом.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
СНВ-какойтотам. Номер не помню, искать лень. Там же и о запрете МБР с воздушным стартом.
Очень веско, но на полметра мимо (с). О чем вы говорите - это Снв1. Воздушный старт, донные пусковые и неограниченная дальность.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Скорее полное отсутствие внятной стратегии.

Или отсутствие знаний и видения полной картины того,что задумало и что делает МО у нас,читателей и писателей,
Нам не говорят всего,а то ,что говорят,не всегда является правдой,или полной правдой. Время покажет.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.137
Адрес
Германия
Не думаю, что у новых будут возможности и желание делать что-то еще, оставшиеся человеки с обоих сторон будут заняты выживанием...

Марина, а как же экспедиция к Америке,захват Вашингтона? Окупация Европы? Вы не согласны с Ярославом?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Это общая фраза, не люблю их..да и Европа мне нравится, хорошо там отдыхать...
Не смогу понять их, если они позволят штатам разместить РСМД...
А я не Европу щас имею ввиду. Я про всякие там Турции. И вообще всех, кто окажется обделённым ядерными брендюлями
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Выход из ДРСМД это ахриненно большой шаг в сторону WW3. И сделали его не мы.
Занятная корреляция с этим
Мне всё это кажется стёбом. Взяли ракету с дальностью >2000 км и поставили на наземную пусковую. И сказали что у неё дальность 500 км.
Чем докажите? - спрашивают нас наши западные партнёры.
А мы учения проводили, где она только на 490 км летала. Потом показываем такую же ракету, но на пол метра длиннее.
Во, говорим, у этой дальность ещё на 10 км меньше.
Чем докажите??? - спрашивают нас наши западные партнёры.
Мамой клянёмся! А вот тут на ТПК мелом чёрточки нарисованы, по которым видно что БЧ стала больше, и санкционные транзисторы заменили на отечественные, с четырьмя ножками и двумя ручками для переноски. Вот и бумажки с соответствующими записями имеются. Короче верьте нам, мы соблюдаем. А то что ракета выглядит точь в точь как та с корабля, которая на 2600 км летает, так то нелепое совпадение.
Это как если бы США нарушали СНВ-3, а Россия взяла и вышла бы из этого договора, - шаг к WW3 сделала бы в этом случае Россия, а не нарушавшие договор США?
Этот вопрос к тому, что мне интересно понять, как это у тебя так получается, сначала писать, что Россия нарушает договор РСМД, а затем писать, что это США приостановив действие договора, сделали большой шаг к WW3... Весьма занятно конечно.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Занятная корреляция с этим

Это как если бы США нарушали СНВ-3, а Россия взяла и вышла бы из этого договора, - шаг к WW3 сделала бы в этом случае Россия, а не нарушавшие договор США?
Этот вопрос к тому, что мне интересно понять, как это у тебя так получается, сначала писать, что Россия нарушает договор РСМД, а затем писать, что это США приостановив действие договора, сделали большой шаг к WW3... Весьма занятно конечно.
Journeyman, вы ведь соблюдаете правила форума? Тогда, плиз, обоснуйте с цифрами, фактами и ссылками ваше утверждение -

Только заранее учтите, что количество и качество - разные вещи.
#607
Ваш ответ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, вы ведь соблюдаете правила форума? Тогда, плиз, обоснуйте с цифрами, фактами и ссылками ваше утверждение
Соблюдаю. Мой ответ на тему моих слов о:
СЯС РФ продолжат сокращаться (кол-во носителей/боеголовок) - это естественный процесс продолжается с развала СССР.

А что тут обосновывать, в июле 2000 года сколько было носителей и боезарядов на дежурстве? Сколько осталось сейчас?
В январе 2016 года, по сравнению с июлем 2000 года, за 16 лет:
- В РВСН стало в 3,5 раза меньше боезарядов на носителях (1022 боезаряда против 3540).
- По БРПЛ стало в 3 раза меньше боезарядов на носителях (704 боезаряда против 2272).
- По Дальней Авиации сокращение, скажем так, несущественное (808 боезарядов против 910) .
По поводу кол-ва самих носителей, я не думаю, что вы заявите, мол это боезаряды протухли, а носители все в строю или законсервированы.

Цифры можно найти здесь: http://russianforces.org/rus/missiles/

По поводу количества и качества - точно подмечено. Тогда было и количество больше, и качество лучше (Роскосмосу - привет!).
Скоро будут списаны или запущены в последний путь со спутником, реально существовавшие и существующие в данный момент, крайне надёжные, тяжёлые ракеты Р-36М с 10 боезарядами на борту. 46 ракет и 460 боезарядов.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху