Два десятка хулиганов захватили разведроту. Без боя!

Кысиль

Активный участник
Сообщения
1.373
Адрес
Україна
zdobin написал(а):
Я слышал рассказ о том как один часовой прапорщика "уложил" в канаву и заставил ползти поближе к караулке и тоже получил отпуск за бдительность. Никто кроме разводящего и нач караула не имеет права подходить к постовому и то с паролем.
У меня так старлей ползал - не захотел ночью осветить лицо. :grin:

Отпуск не получил, уволился 23 июня...
 

abalkin

Активный участник
Сообщения
107
Адрес
Латвия, Лиепая.
Военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что в армию теперь не будут призывать жителей Кавказа или выходцев с Кавказа, в связи с чем план по призыву для остальных регионов увеличен. Делается это якобы для снижения этнической напряженности в армии.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... na_kavkaze
 

Кочевник

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Евразия
Даги объявили войну поселку Кобралово Гатчинского района - под Санкт-Петербургом во время празднования Дня России :
Дагестанцы "объявили войну" поселку в Ленинградской области и били всех, кто попадал под руку
время публикации: 15 июня 2011 г., 14:19
последнее обновление: 15 июня 2011 г., 15:14
Правоохранительные органы в среду возбудили уголовное дело по факту межэтнической массовой драки со стрельбой в поселке Кобралово Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области. Местные жители уже заявили, что дагестанцы, участвовавшие в побоище в минувшее воскресенье, "объявили войну" поселку, а националисты даже заговорили о грозящей региону "новой Кондопоге".
Согласно официальной версии, речь идет о драке с участием всего десятка дебоширов. Но из рассказов очевидцев складывается иная картина: группа обиженных на дискотеке дагестанцев атаковала и расстреляла толпу, отмечавшую праздник на площади. В толпе при этом были и женщины, и дети.
По данным Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в потасовке в День России принимали участие около 10 человек. Пострадали пятеро, двое из них получили ранения из травматического пистолета, передает "Интерфакс". Националисты из запрещенного Движения против нелегальной иммиграции утверждали в блогах, что в результате побоища погиб ребенок, но эта информация оказалась ложной.
Как выяснили СМИ, поводом для драки стал конфликт русского жителя поселка с дагестанцем, который позвал на помощь земляков. По словам местных жителей, выходцы с Кавказа на празднике в поселке жестоко избивали всех, кто попадал им под руку. Некоторые местные жители попали в больницу.
Как утверждают в ГУ МВД, муниципальные власти не поставили в известность полицию о массовых гуляниях в Кобралово, по этой причине на месте не дежурили сотрудники правоохранительных органов, которые могли бы разнять дерущихся. Кроме того, в расположенных на площади торговых точках вечером продавались крепкие спиртные напитки.
12 июня в поселке отмечались День России и праздник Троицы. После прошедшего на центральной площади концерта началась дискотека.
На дискотеке произошел конфликт между русским парнем и выходцем из Дагестана. Через три часа созванные обиженным дагестанцем кавказцы приехали из соседнего города Коммунар на место конфликта на трех автомобилях без номерных знаков, сообщили изданию 47 News в правоохранительных органах области. Кроме того, как рассказывают на форумах очевидцы, в поселок въехала и маршрутка, набитая кавказцами.
Местные жители: дагестанцы объявили поселку войну
Местные жители рассказали газете "Комсомольская правда", что кавказцы стали избивать всех, кто был на площади - не только мужчин, но даже женщин с детьми. По рассказам других очевидцев, кавказцы без предупреждения сразу начали стрелять из травматических пистолетов по толпе. Некоторые пострадавшие были госпитализированы с ранениями и ушибами. Как написал на местном форуме один из очевидцев, кавказцы были также вооружены битами и, возможно, ножами.
Однако, так как численный перевес был за местными жителями, кавказцам вскоре пришлось спасаться бегством. Двум автомобилям удалось уехать, а третью машину местные жители стали раскачивать вместе с пассажирами, пинать ее ногами и бить стекла. Один из кавказцев, находящихся в салоне, достал травматический пистолет и стал палить в обидчиков. Ранения получил один из мужчин, раскачивавших автомобиль, и случайный прохожий.
Стрелявший задержан и допрошен. По факту драки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство), а также по ст. 116 ч.2 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).
Местные жители считают, что кавказцы обязательно вернутся в поселок, чтобы отомстить. По их словам, об этом говорит найденный на месте драки воткнутый в землю зеленый флаг, традиционно символизирующий ислам. Как рассказала "КП" одна из женщин, кавказцы кричали: "Мы объявляем вам войну!".
Население не только напугано, но и возмущено. Как написал один из интернет-пользователей на форуме, "скоро будет как во Франции, или в других странах Европы, где коренное население боится выйти вечером на улицу, а мигранты, в основном албанцы и прочие, не работают, а занимаются грабежами, проституцией, наркотой и еще требуют, чтобы им выплачивали пособия от безработицы".
"И долго это будет продолжаться? Нужна "вторая манежка" - беспредел кавказцев уже надоедает, правительство ничего не делает! Они убивают, грабят, насилуют", - написал другой блоггер. "Если побили узбека - воплей по всем каналам, словно конец света. Стреляют по русским - тишина..." - отметил третий.
Житель поселка обратился к президенту
Как стало известно Инфоцентру FINUGOR, житель поселка Кобралово Сергей Парфененко обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву и в Следственный комитет РФ по поводу драки со стрельбой 12 июня.
Мужчина в письме с возмущением задал вопрос: "Зачем нам такая полиция, которая машет дубинами только на маршах "несогласных", зачем нам такое правительство, которое не может защитить наших детей от пуль кавказских бандитов на нашей земле!"
Парфененко отметил, что, "если правоохранительным органам России некогда заниматься такими пустяками", жители сами создадут "отряды самообороны от кавказских террористов", и "с оружием в руках" очистят свою землю "от бандитов и их пособников - продажных полицейских".
http://www.newsru.com/russia/15jun2011/kobralovo.html
http://kiberbob2000.livejournal.com/913461.html
 

Кочевник

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Евразия
Journeyman
Доброго времени суток
Малость непонятно -...хто продолжает нагнетать обстановку ?
 

Кочевник

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Евразия
Это наврядли...
bocha, иногда розовые очки нужно снимать, и смотреть на происходящие события под несколько иным ракурсом...
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
bocha написал(а):
Кочевник написал(а):
Малость непонятно -...хто продолжает нагнетать обстановку ?
СМИ
дальше так думайте пока вас за яйца не ухватили !!!
у меня такая же ситуация в тамбовской области у знакомого быа сначала все говоричто ***** всё это что на двух машинах приехали более 10 чучмеком и избили двух парней говорили бывает и в милицию надо а в итоге потом всё село на уши эти уроды подняли !!!! чуть ли не оборона сталинграда в итоге и что ??? в новостях 0 реакции село то небольшое 3 раненых травматикой у многих сильные ушибы и есть с сотрясением один перелом теперь данные селяне уже на своей шкре испытали НАГНЕТАНИЕ ОБСТАНОВКИ !!!
ЭТО НЕ НАГНЕТАНИЕ ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА !!!
http://www.youtube.com/watch?v=4mLAlQzk9WQ
это тоже нагнетание ??
в детском лагере ДОН куда въехали на отдых чеченцы в среднем 17-21 год хотя там максимальный возраст много ниже !!! и где эти уроды чуть не изнасиловали несовершеннолетнюю но успели ей нанести увечья тоже нагнетание ???
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=21088
Смоленск День России опять веселуха !!! тоже нагнетание ???
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Кочевник
уж мне то можете не расказывать, про другой рукурс)
знаю я все прекрасно, только это как минимум одна сторона медали. Нужно было не в газету писать, а разбираться на месте!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Bumerangonix
у меня тоже была такая ситуация в Смоленской области, только там очень быстро осадили на место горцев)
Было точно так же, летней вечер, парк, и три машины дагов приехало, кого то искать, ну заодно и бить всех подрят. Только у них не получилось, двоих допинали до реанимации, пару человек с ножевыми, и две машины сгорело)
Вот так нужно решать вопрос на месте, а не писать по газетам!
 

Кочевник

Активный участник
Сообщения
65
Адрес
Евразия
Bumerangonix,
Доброго времени суток,
Полностью поддерживаю Вас, Вы правы
В Сальске сход постановил выселить кавказцев из города
22 Августа 2006
Отчетный сход запретили, но люди все равно собрались. В справедливое расследование они не верят. Фото www.kp.ru
На месте «молодежной разборки» на городском пляже между русскими и дагестанцами милиция собрала 74 стреляные гильзы. Восемь русских парней были ранены, а городской морг принял тело местного парня Юрия Сарычева, застреленного в спину. Ни один дагестанец в этом столкновении не пострадал, а стрелявшие в тот же день были почему-то отпущены на свободу.
Сначала о подоплеке разборки между молодежью казацкого и дагестанского происхождения говорили полушепотом, сквозь зубы. Даже лидер ДПНИ Александр Белов, который ринулся в Сальск помогать русским, не мог подробно описать, что же творится в южном русском краю, который близок к Кавказу. В первый раз он сказал кратко: «Дело в нефти. Кавказцы врезаются в федеральные нефтепроводы и воруют нефть, снабжая ею, в том числе, и органы милиции, и армию в Ростовской области. Об этом все знают, это большой криминальный бизнес чеченцев и дагов».
Но постепенно правда вылезла наверх. Сюжеты о Сальске сняли даже западные телекомпании. Уже постепенно и вся Россия знает, чем занимаются в Южном федеральном округе власти, почему они так любят кавказцев и почему они никогда не согласятся выселить их или ущемить. Криминал - основа существования местных властей.
И хотя кровавая разборка в ростовском городке Сальске, о которой «Stringer» рассказывал в трех материалах, начиная с 10 июля, переросла в общественный протест против нахрапистых сограждан, приехавших из Дагестана и заселивших и так плотно заселенные сальские земли, местная власть горой стоит на стороне денежных дагестанцев, не желая расставаться с кланом, который умеет благодарить.
Расстрел дагестанцами местной молодежи случился в начале июля.
Ровно месяц город ждал реакции властей и милиции. За это время задержанных дагестанцев выпустили под подписку о невыезде. Их бы вообще отпустили, но дело из-за громкого эха оказалось на контроле в Генпрокуратуре.
И вот перед зданием администрации начался бессрочный митинг.
Пишет «Комсомольская правда», отправившая на место событий своего корреспондента:
«Власть поняла, что замолчать кровавый инцидент не удастся, митинги запретить невозможно. Все было устроено в позднесовковых традициях: заслуженный железнодорожник рассказал о мирной жизни в бывшем СССР. Заслуженная учительница поговорила о многонациональном населении Сальского района (для сведения: 92% жителей района и города - русские). После чего власть решила, что этого вполне достаточно, микрофоны отключили и всех попросили разойтись. Не тут-то было. Митинг шел еще несколько часов, и народный сход потребовал: проверить законность пребывания в районе дагестанцев, их род занятий, найти и наказать виновных в расстреле, выселить не зарегистрированных на территории района лиц в установленном законом порядке. На 9 августа был назначен народный сход, на котором администрация Сальска должна была отчитаться о принятых мерах. Чиновники «отчетный» сход попросту отменили. Нашлось и вполне логичное оправдание: после народных протестов дагестанцев все-таки заново задержали, идет следствие, и давить на него не нужно. Но сама кровавая история, в которой переплелись нерешительность властей, нахрапистое жизнелюбие дагестанских гостей района и южная резкость степных казаков заслуживает внимания».
Рассказывает Николай Рудич, отец избитого парня, с которого все началось:
- Лет 10 назад появилась у нас первая бригада дагестанцев, человек 15. Они привезли тему (схему криминального заработка. - Прим. авт.) - «нефть». Тут нефтепровод, конечно, идет, но никому в голову не приходило что-то там с ним химичить. Да и не знали - как врезаться в него, куда ворованное сдавать. А дагестанцы знали. Предложили нашим органам работать вместе, 50 на 50. Водителей нанимали русских, с машинами-наливняками. За ночь зарабатывали по миллиону. Много кто у них в этой артели работал. Платили водителям огромные деньги. Ну и не было это так уж опасно, потому что наливняки сопровождала та же милиция. Никто особо не щемил, охраняемый криминал, короче говоря. Кто этим занимался, разбогатели страшно - и дагестанцы, и власти, и милиция. Начали скупать все что можно через подставных лиц - рестораны, элеваторы, аквапарк вон купили...
Разумеется, в Сальске были и свои бандиты, но пришлые оказались милее.
- Когда в городе появились дагестанские бандиты, нашего авторитета Шабая вызвали в прокуратуру и сказали: «Видел, дагестанцы приехали? Хоть одна волосинка с них упадет - прикончим!» Я его, Шабая, спрашиваю: «Валер, ты чего их сюда пустил?» А он мне отвечает: «Да мне их теперь охранять приходится!»
Но вскоре дагестанцы освоились, перевезли семьи и молодежь. Теперь они сами могли обидеть кого угодно. Зам главы Сальска Анатолий Скубин рассказывал мне про любимое развлечение приезжих - гонки на машинах, прямо перед зданием администрации. Чтобы люди с детьми из-под колес разбегались. Рассказывал он мне, как бросался на такую бешеную машину, как вытащил из нее молодого джигита... И как не было гонщику за это ничего, даже административного штрафа.
Молодые дагестанцы, которым лет по 20 - 25, начали борзеть. Как волчата, собираются в стаю и ходят по городу. Беспредельничают: могут телефон отобрать. На деньги поставить, а если деньги есть при себе, так сразу отобрать. Цепочки срывать стали, кольца-печатки. По ларькам стали ездить. Потом магазины загорелись. Стали люди давать им деньги. Жалобы поступают, а милиция их не рассматривает. Не знал мой сын этих раскладов - два года дома не был.
Открытая тема
Сейчас уже и не столь важно, из-за чего сцепился Андрей Рудич с дагестанцем Ханапи. Концов уже не найти - русские считают, что дагестанец прогуливался с какой-то местной девицей легкого поведения, а та вела себя неподобающе, ей сделали замечание, и понеслось... Дагестанцы, наоборот, придерживаются версии, что благородный джигит Ханапи вступился за честь русской девушки и какого-то русского парня. Правда, по поводу дальнейших событий расхождений не было. Два парня подрались. Честно, один на один. Отряхнулись, умылись, помирились и даже обнялись!
- На следующий день приехал к нам этот Ханапи, - рассказывает Николай Рудич. - Он позвал сына прогуляться. Я им говорю - садитесь у нас во дворе. Кто вам мешает? Но Ханапи сослался, что при старшем говорить ему неудобно. Сын взял с собой еще двух товарищей, Дмитрия Тращенко и Виктора Седых, и они уехали. Уже тогда у меня екнуло сердце.
Парней отвезли на пустырь к конезаводу. Как рассказал один из товарищей Андрея, дагестанцев там было два десятка, с битами в руках. Его сразу же ударили по затылку, и он отключился, а очнувшись, увидел, как четверо держали избитого Андрея, и Ханапи говорил ему:
- Понял, как с дагестанцами связываться?
После избиения Ханапи не постеснялся заехать к Рудичам и сообщить, что их сын «получил а... п....ей, потому что поднял хвост на дагестанцев». Николай Рудич разыскал ребят - они смогли выползти к шоссе.
- Я позакидал их в машину и повез в больницу. Потом в милицию. Но там мне сказали - смысла нет, им за это ничего не будет. А у больницы сидел Ханапи в своей машине. Спокойно сидел, и милиция его как бы и не замечала. Говорит мне: ну что, тему надо закрывать! Да нет, говорю, у меня сын в больнице, при смерти, так что тема остается открытой!
Последний мирный разговор
Тему продолжили на следующий день. Весть о зверском, «беспредельном» избиении трех местных парней у конезавода облетела город за десяток минут. Стихийно было решено поговорить с дагестанцами. Те от разговора отказываться не стали. Что было дальше, нам согласился рассказать и показать один из потерпевших и свидетелей расстрела Дмитрий Пугачев. Ставший впоследствии организатором двух народных сходов.
Дмитрия Пугачева местная власть люто ненавидит, он платит ей той же монетой. Своими глазами видел, как Пугачев, оправдывая фамилию своего буйного предка, орал на матерых сальских чиновников еще горкомовского разлива: «Не сметь называть свой народ толпой!» Не привыкшие к такому обращению госслужащие тушевались перед «активистом-общественником». Почему-то из уст чиновников это словосочетание звучало презрительно. Дима показывает нам место расстрела у пляжного кафе «Разгуляй», эмоционально машет руками, что-то объясняет, и еще незаживший зверский рубец на его затылке все время маячит у меня перед глазами. Диспозиция боя была проста. Кафе на берегу озера, перед ним огромная асфальтированная площадка. 30 - 40 дагестанцев поставили десяток своих машин вплотную к забору и изготовились. Со стороны домов к ним шли на разговор русские парни: ногу за ногу, растянувшись длинной змеей. В тапочках, с полотенцами. Кто-то из них рассчитывал заодно искупаться в озере. Как рассказали мне местные жители, не было ни одной сальской улицы, от которой на «стрелку» с дагестанцами не отправился парень. Даже у официантки кафе «сын тогда ходил на пляж».
- Встали мы друг напротив друга, - рассказывает Дмитрий Пугачев. - Вперед вышел дагестанец Хапани, из-за которого все и началось. Его сперва вежливо спросили: «Ты что здесь беспредельничаешь?» На что он ответил: «Да мне по х..!» За такую грубость казаки ему, разумеется, дали в глаз кулаком. И, я лично думаю, совершенно справедливо. Но оказалось, что кавказцы именно этого ждали. Толпа дагестанцев расступилась. За ними стояли взрослые мужики со стволами в руках. И они начали стрелять - под ноги, по убегавшим, в воздух. Русских парней загнали в камыши возле моста. Стреляли по ним, уже куражась. Ранили там кого-то, не сильно. А парень, которого убили, хотел прыгнуть в машину, чтобы уехать, но не успел...
Дмитрий Пугачев от бешеного автоматного огня дагестанцев убегал последним, поэтому его, как самого смелого, догнали и рубанули тесаком по затылку. Проваливаясь в бессознание, он слышал, как переговаривались между собой дагестанцы:
- Что стоите, добивайте!
Но дагестанцы решили, что хватит, - неподалеку, в заглохшей машине, уже остывал труп Юрия Сарычева...
Спрашиваю Дмитрия Пугачева:
- Вы точно не собирались драться?
Мой собеседник тяжело вздыхает:
- Мы шли говорить со старшими дагестанцев, чтобы потом сдать преступников, избивших наших ребят, в милицию. Кто ходит драться в шлепанцах и плавках? А? У нас здесь каждый второй воевал, собирались бы их «мочить» наглухо, никто бы не ушел. Хотели поговорить с ними мирно, в последний раз. Ну вот и поговорили. Мирно. В последний раз...
Во всем виноваты фашисты?
Взгляд дагестанской стороны на произошедшее был чист и не замутнен никакими угрызениями совести: случившееся - политическая провокация, злые силы пытаются раскачать утлую лодку межнационального мира. В принципе я заранее догадывался, что мне расскажет Магомед Газиевич - руководитель дагестанской диаспоры города. Еще до поездки в Сальск я видел в записи его сенсационное выступление на Совете по межнациональным отношениям. Именно от него собравшиеся узнали, что Сальск - не русский город. Что, если русские будут «подниматься», дагестанцы будут стрелять, а выживших привлекут за разжигание межнациональной розни. И вообще «народ у нас разный, кто-то тихий (наверное, русские. - Прим. авт.), кто-то горячий (видимо, дагестанцы. - Прим. авт.), кто-то бандит (прозвучало уважительно. - Прим. авт.), кто-то пахарь (уже снисходительно. - Прим. авт.)». Вины за собой диаспора не чует, а наоборот, затаила обиду за то, что искалечили жизнь 8 дагестанским парням, все-таки задержанным на тот момент. Магомед Газиевич на встречу согласился охотно, и мы проговорили около часа. Взгляд на конфликт у авторитетного дагестанца был прямо противоположный изложенным мной фактам. И, разумеется, при нынешней демократии и свободе слова он имеет на это право.
Сегодня картина следующая - сидят 8 дагестанцев, на которых напали, их спровоцировали, и они себя защищали. На кого напали, он стрелял, стрелял в воздух. Есть жертвы, конечно. Следствие не окончено, суда нет, а обвиняют изначально дагестанцев. И эти, националисты, и администрация. Все! В Сальске каждый год проявлялись такие вспышки, конфликты. Какие-то силы хотят решить политическую проблему или какую-то другую.
(...)
...«На прощание, видимо, исключительно по привычке, Магомед предложил мне взятку в 50 тысяч рублей: «Чтобы про нас все в газете хорошо было написано». После такого «коммерческого предложения» подаренная мне сальскими общественниками пачка компромата о финансовых связях местной власти и дагестанцев приобретала совсем другой вес. Стало объяснимо и вызывающее поведение диаспоры, и загадочная амнистия дагестанским стрелкам, и недоверие народа к властям, которое чуть было не закончилось открытым неповиновением».
Корреспондент «КП» Дмитрий СТЕШИН сообщает также, что когда верстался номер, уголовная статья, предъявленная дагестанцам, стрелявшим на пляже, из «тяжелой» 105-й (умышленное убийство) превратилась в «легкую» 108-ю (превышение пределов необходимой обороны). Что для современной российской юриспруденции является большой редкостью, обычно бывает наоборот...
ОФИЦИАЛЬНО
Начальник УВД Сальска Евгений ПОНОМАРЕВ: Только не надо призыва «Гнать»!
- Мне, например, непонятно одно: почему, если русич убивает гражданина другой национальности, он националист, он фашист, он скинхед! Но когда убивают русского человека люди с темным цветом кожи, об этом наше телевидение молчит, как воды в рот набрало? Трусят? Или считают, что так и надо? Да, надвигается что-то страшное... Здесь турки вытесняют русских из деревень. Но мы сейчас говорим о дагестанцах. Спустился с гор, приехал сюда, и начинается хамство. Мы предъявляем требования совершенно одинаковые, наказываем одинаково что русских, что дагестанцев. Но нельзя делать призывов «Гнать»! Мы Северный Кавказ потеряем. Я в 94-м году заходил в Грозный, защищал там конституционный порядок. Я заходил не один. Те, кто были со мной, их уже нет в живых! Произошло преступление. Найти преступников надо, начать диалог - надо. Но призывы об отделении на руку тем, кто хочет Россию превратить в Московию.
КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР
На днях статья, предъявленная дагестанцам, стрелявшим на пляже, из «тяжелой» 105-й (умышленное убийство) превратилась в «легкую» 108-ю (превышение пределов необходимой обороны). Что для современной российской юриспруденции является большой редкостью, обычно бывает наоборот...
Дмитрий СТЕШИН,
Москва - Сальск.
Использованы материалы:
«Комсомольская правда»
Материалы по теме:
В Кондопоге продолжаются массовые антикавказские выступления
В Кондопоге произошла стычка между русскими и чеченцами. Есть убитые
Генпрокуратура - о межнациональном конфликте в г. Сальске Ростовской области
Жители Сальска против дагестанцев (фото)
В Сальске Ростовской области возник очаг этнического напряжения
Предприниматели Брянской области требуют русскую долю в бизнесе
http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... 48&Page=10
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
bocha написал(а):
Кочевник
уж мне то можете не расказывать, про другой рукурс)
знаю я все прекрасно, только это как минимум одна сторона медали. Нужно было не в газету писать, а разбираться на месте!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Bumerangonix
у меня тоже была такая ситуация в Смоленской области, только там очень быстро осадили на место горцев)
Было точно так же, летней вечер, парк, и три машины дагов приехало, кого то искать, ну заодно и бить всех подрят. Только у них не получилось, двоих допинали до реанимации, пару человек с ножевыми, и две машины сгорело)
Вот так нужно решать вопрос на месте, а не писать по газетам!
не везде могут люди собраться !!! не везде есть сплочённые группы !!! и ЭТО НЕ НОРМА ЖИЗНИ !!! ЧТОБ ГРАЖДАНСКИЕ ЛЮДИ УЧАВСТВОВАЛИ В РАЗБОРКАХ СХОЖИХ С БАНДИТСКИМИ !!!
это вать машу беззаконие !!! и пр. да я например за себя могу постоять да я дал себе зарок если что с моими близкими случится просто пойду уничтожать мразь что посмела покуситься на моих близких но не все на это готовы !!! и я это тоже понимаю
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кочевник
Здравствуйте!

Понятное дело что в нашей стране существует проблема обнаглевшей МОЛОДЁЖИ с Северного Кавказа, это никто не отрицает.

ЭТО НЕ НАГНЕТАНИЕ ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА !!!
http://www.youtube.com/watch?v=4mLAlQzk9WQ
Этим ребятам дали реальные сроки - кому-то практически 6 лет, остальным по 5 лет. Закон работает. Просто надо нашей полиции активнее и справедливее работать по этому направлению и пересажать всех маргиналов на долгие сроки, а не отмазывать их за пару тысяч.
Вот спрашивается где были господа полицейские когда в этой деревне были межэтнические разборки? Туда должен был приехать ОМОН и показать гостям Сальска что у нас всё таки есть порядок и работающий закон.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Кочевник
Здравствуйте!

Понятное дело что в нашей стране существует проблема обнаглевшей МОЛОДЁЖИ с Северного Кавказа, это никто не отрицает.

ЭТО НЕ НАГНЕТАНИЕ ЭТО КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА !!!
http://www.youtube.com/watch?v=4mLAlQzk9WQ
Этим ребятам дали реальные сроки - кому-то практически 6 лет, остальным по 5 лет. Закон работает. Просто надо нашей полиции активнее и справедливее работать по этому направлению и пересажать всех маргиналов на долгие сроки, а не отмазывать их за пару тысяч.
Вот спрашивается где были господа полицейские когда в этой деревне? Туда должен был приехать ОМОН и показать гостям северной столицы что у нас всё таки есть порядок и работающий закон.
тут видео в метро вать машу и сроки им малые дали !!! очень маленькие по данному факту а не было бы видео так просто хулиганки и условка была бы !!!! ПРОВЕРНО !!!
где парни что устроили пальбу в Москве на машинах где тот урюк что на джипе снёс ворота в нескушный сад и заехал к вечному огню ??? почему в недавнем случае в КАФЭ где парень русский ранил 3х чучмеков дагов из травмата защищая от нападения свою девушку счас под арестом а эти 3е ублюдков угрожают девушке и родственникам парня а менты всё это дело кроют ???
почему ??? обстрел из гранатамёта квалифицируют как хулиганские действия а когда Русский парень даёт отпор то это приченение тяжких, покушение на убийство, разбой, фашизм ???
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Bumerangonix написал(а):
да я например за себя могу постоять да я дал себе зарок если что с моими близкими случится просто пойду уничтожать мразь что посмела покуситься на моих близких но не все на это готовы !!!
в этом то и беда, что готовы только за близских ступаться!
Когда будете готовы втупиться за незнакомого человека на улице, вот тогда и начнет что-то меняться)

но все меняться уже начало, люди устали терпеть, началась реальный подьем граждан)

Но то что в СМИ это именно нагнетание, нагнетание общественного мнения на борьбу во всеми кавказцами, нас програмируют на то, что всякий кавказец есть зло! а это не так, я лично знаю очень много хороших порядочных ребят с кавказа! поэтому призываю этноОПГ сжегать, а просто баранов выселять на родину, а людей которые живут тихо мирно, я всегда рад видеть у себя в городе)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
bocha
там, где идет "круговая порука", обязательно появится и "круговая ответственность".
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
знаеш по своему опыту скажу так )))
нормальными что чеченцы что даги тля бывают токма до поры до времени )))
простой пример приводил один парень дружил он с дагом сильно всегда в драке вместе и всё карашо пока конфликт не случился с такими же дагами дык "друг" сразу их сторону занял и пинали парня уже вчетвером )))
вот так всегда и это 99% случаев )))
нормальные представители их народностей это не более среднестатистической погрешности, все остальные делятся на бандитов и их НЕ ОСУЖДАЮЩИЕ а в критических ситуациях помогуд своему будь он терористом насильником убийцей а просто потому что это бандит свой родной мусульманин а вот эти все чужие и не важно что он убивал их и что то ещё делал ведь то не мусульмане не люди а не более чем ГЯУРЫ проще говоря унтермерши, недочеловеки
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Bumerangonix написал(а):
о всех кавказцах)

студент написал(а):
там, где идет "круговая порука", обязательно появится и "круговая ответственность".
народ уже поднялся, и показал что еще раз готов подняться с пол тычка)
поэтому сейчас, будут немного прижимать кавказ) а что бы этот "прижим" делался все больше и сильнее, нужна нам, русским, все больше и больше кричать и выходить на улицы)

Что мешает нам тоже, приходить целыми селами и улицами к отделению милиции где находится русский после друки в кавказцами, или собирать всей улицей деньги на взятку? писать письма в ГК и другие инстанции!

Во всем виновато наше бездействие! нужно быть активней граждане!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Bumerangonix написал(а):
а в критических ситуациях помогуд своему будь он терористом насильником убийцей а просто потому что это бандит свой родной мусульманин а вот эти все чужие и не важно что он убивал их и что то ещё делал ведь то не мусульмане не люди а не более чем ГЯУРЫ проще говоря унтермерши, недочеловеки
а что мешает нам поступать так же со своими?
 
Сверху