Экономика США и печатный денежный станок

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
dron написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Що таке золото? Не було ні золота!
скорее всего уже часть золота тю-тю.... может вернут с процентами? :think: :)

ИМХО это амеры сняли с немцев гешефт за то, что разрешили им открыть "ОАО ЕС". :-D

А чё 400 ярдов совсем не много, немцы ужО отбили бабосы давно.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
Такой вариант никогда в голову не приходил?
Это абсолютно ничего не меняет.Польза отечеству-вот главное.Любой нормальный человек легко поймёт,что идёт на пользу,а что-во вред.Не понимают только те,кто ставит себя как центр мироздания,т.е. эгоисты.
Ой ли! Смотрите как много считают что Сталин принёс пользу отечеству и как много считают что вред. И кто нормальный и кто эгоист? Каждый понимает пользу отечеству по разному, в том числе и эгоист. Польза - это наисложнейший вопрос, но у вас всё просто. Мдя.

Добавлено спустя 11 минут:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Понятия не имею. Может половинка. Эти половинки у меня в классе все русскими и белорусами были в учительском журнале, пока не настала пора уезжать. Так что может он на своей лучшей половине выехал в дипломаты, чего не вышло у папы Алика. Может к моменту учёбы Казимировича (уж не поляк ли?) уже начали понемногу пускать иннородцев, а папе Алика не повезло со временем. Короче тайна покрытая мраком
Вот и нефиг тогда делать категоричных заявлений и ставить не по делу знак вопроса! :Fool:
Считаю доказанным факт работы в МИДе, как при СССР, так и при нынешней РФ, представителей обсуждаемой национальности.
У нас тех чёрных, которых берут только чтоб продемонстрировать наличие в штате чёрных работников, называют токен (жетон). Факт единичного присутствия может и не отрицался, но поднимался вопрос об ограничениях.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
может он на своей лучшей половине выехал в дипломаты, чего не вышло у папы Алика
А может у папы Алика (не хочу ни кого обидеть) были какие-то объективные проблемы не позволившие ему поступить в желаемый ВУЗ? Точно такое же может, как и ваше. :OK-)
Я как раз не рвался туда куда меня не пускали и в этом есть коренное моё отличие от папы Алика.


Сергей Я написал(а):
Alik написал(а):
Людей, которые благодаря своему таланту и упорству пробились ВОПРЕКИ дискриминации
От это супер. Все объясняет. Снимаю шляпу :aplodir:
Только не объясняет почему некоторые ДОЛЖНЫ пробиваться ВОПРЕКИ дискриминации, устроенной СПЕЦИАЛЬНО для них.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Slovak написал(а):
Alik написал(а):
А я считаю, что у Всевышнего в этом деле индивидуальный подход.
Тогда гены у вашего народа заточенны под определенные навыки :-D :good:
Гены или культурные условия?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

dron написал(а):
Ярослав С. написал(а):
Що таке золото? Не було ні золота!
скорее всего уже часть золота тю-тю.... может вернут с процентами? :think: :)
Странная история. До сих пор не понял что из неё лапша, а что правда, но поскольку финансовая дисциплина у наших политиков на детсадовском уровне, то от них можно ждать всего что угодно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Сергей Я писал(а):
shmak писал(а):
может он на своей лучшей половине выехал в дипломаты, чего не вышло у папы Алика

А может у папы Алика (не хочу ни кого обидеть) были какие-то объективные проблемы не позволившие ему поступить в желаемый ВУЗ? Точно такое же может, как и ваше.
Я как раз не рвался туда куда меня не пускали и в этом есть коренное моё отличие от папы Алика.
Дело в том, что есть объективный пример обратной ситуации. А именно - бесконечно уважаемый мной Евгений Максимович Примаков. Его маму звали Киршенблат Анна Яковлевна. Уж не знаю, в каких отношениях она была с Галахой, но по всем советским меркам его пятый пункт - таки да.
Так вот, при всех "объективных" обстоятельствах в 1953 г. он заканчивает не что-нибудь, а Московский институт востокрведения. Надо объяснять, что за контора? При этом несложный подсчет показывает, что поступает и учится там он где-то в 1948-49-50 году. Да-да, то самое время, когда Лучший Друг всея Руси и окрестностей обращает на соотечественников папы Алика свое пристальное внимание. Интересная ситуация, не так ли?
Далее, заканчивает Евгений Максимович свое интересное заведение по специальности "арабист". И регулярно посещает Ближний Восток, где общается с очень интересными людьми типа Тарика Азиза, Саддама Хуссейна, Масуда Барзани и т.п. Надо объяснять, КАКОЙ там был уровень дипломатии? Это не на приемах шампань распивать!
Так что, при всем моем уважении к достоинсвам папы Алика, вот наглядный пример - человек обладал способностями и желанием, но при этом приложил еще и усилия. И пресловутый "пятый пункт" не помешал ему заниматься своим делом.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Я как раз не рвался туда куда меня не пускали и в этом есть коренное моё отличие от папы Алика.
shmak написал(а):
Только не объясняет почему некоторые ДОЛЖНЫ пробиваться ВОПРЕКИ дискриминации, устроенной СПЕЦИАЛЬНО для них.
Вы мне только объясните, почему вы пишите ответы, не на поставленные вопросы (а то и вовсе не на вопросы)? Это от "высочайшего" уровня всего и вся в США или просто так проще для вас?
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Блин, опять...
Зашел в тему в надежде почитать, в какой )|( сейчас экономика США, а тут еврейский вопрос.
Объясняю - да, была дискриминация евреев в СССР. Почему? сразу отвечаю - потому что каждый второй еврей говорил, что мечтает выехать из "этой страны", и 2/3 из них не в Израиль, что еще можно понять, а в США. А по-понятиям советского человека - это предательство.
Ну и какой разумный руководитель возьмет на работу потенциального предателя.
Я тебя взял на работу, да еще и с допуском, ты смылся с США, а мне потом чем своих детей кормить? Вернее кто их будет кормить, когда твой побег на меня повесят?
И давайте про евреев в теме об Израиле.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Михаил С. написал(а):
Блин, опять...
Зашел в тему в надежде почитать, в какой )|( сейчас экономика США, а тут еврейский вопрос.
Ну дык где экономика там и жады. Это же кажись Atass поднял вопрос о засильи энтих евреев в банковских делах. Так что если хотите говорить про экономику, то придётся обсуждать евреев. Се ля ви.


Михаил С. написал(а):
Объясняю - да, была дискриминация евреев в СССР. Почему? сразу отвечаю - потому что каждый второй еврей говорил, что мечтает выехать из "этой страны", и 2/3 из них не в Израиль, что еще можно понять, а в США. А по-понятиям советского человека - это предательство.
Ну и какой разумный руководитель возьмет на работу потенциального предателя.
Я тебя взял на работу, да еще и с допуском, ты смылся с США, а мне потом чем своих детей кормить? Вернее кто их будет кормить, когда твой побег на меня повесят?
То есть уехать евреи хотели от хорошей жизни? Вот так всё было лазурно, замечательно, а они подлые хотели уехать без всяких причин? И даже хотели уехать не из еврейского патриотизма, потому что оседали в США, а по какой то неизвестной таинственной причине... скорее всего по приказу сионских мудрецов. И уже потом появилась дискриминация? И у вас в это серьёзно верят?


Михаил С. написал(а):
И давайте про евреев в теме об Израиле.
И экономике :-D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Я как раз не рвался туда куда меня не пускали и в этом есть коренное моё отличие от папы Алика.
shmak написал(а):
Только не объясняет почему некоторые ДОЛЖНЫ пробиваться ВОПРЕКИ дискриминации, устроенной СПЕЦИАЛЬНО для них.
Вы мне только объясните, почему вы пишите ответы, не на поставленные вопросы (а то и вовсе не на вопросы)? Это от "высочайшего" уровня всего и вся в США или просто так проще для вас?
Ну дык еврейская традиция отвечать вопросом на вопрос :-D

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

студент написал(а):
shmak написал(а):
Сергей Я писал(а):
shmak писал(а):
может он на своей лучшей половине выехал в дипломаты, чего не вышло у папы Алика

А может у папы Алика (не хочу ни кого обидеть) были какие-то объективные проблемы не позволившие ему поступить в желаемый ВУЗ? Точно такое же может, как и ваше.
Я как раз не рвался туда куда меня не пускали и в этом есть коренное моё отличие от папы Алика.
Дело в том, что есть объективный пример обратной ситуации. А именно - бесконечно уважаемый мной Евгений Максимович Примаков. Его маму звали Киршенблат Анна Яковлевна. Уж не знаю, в каких отношениях она была с Галахой, но по всем советским меркам его пятый пункт - таки да.
Так вот, при всех "объективных" обстоятельствах в 1953 г. он заканчивает не что-нибудь, а Московский институт востокрведения. Надо объяснять, что за контора? При этом несложный подсчет показывает, что поступает и учится там он где-то в 1948-49-50 году. Да-да, то самое время, когда Лучший Друг всея Руси и окрестностей обращает на соотечественников папы Алика свое пристальное внимание. Интересная ситуация, не так ли?
Далее, заканчивает Евгений Максимович свое интересное заведение по специальности "арабист". И регулярно посещает Ближний Восток, где общается с очень интересными людьми типа Тарика Азиза, Саддама Хуссейна, Масуда Барзани и т.п. Надо объяснять, КАКОЙ там был уровень дипломатии? Это не на приемах шампань распивать!
Так что, при всем моем уважении к достоинсвам папы Алика, вот наглядный пример - человек обладал способностями и желанием, но при этом приложил еще и усилия. И пресловутый "пятый пункт" не помешал ему заниматься своим делом.
Не знаю про советские мерки и галахи, но по советским документам Примаков числился русским, так что ничего не мешало ему "просочиться".
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
shmak написал(а):
То есть уехать евреи хотели от хорошей жизни? Вот так всё было лазурно, замечательно, а они подлые хотели уехать без всяких причин?
Ну почему же без причин?С гешефтом в СССР была напряжёнка.Как тут жить?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
shmak написал(а):
но по советским документам Примаков числился русским, так что ничего не мешало ему "просочиться".
shmak
не берите пример с Алика, он Вас плохому научит. Например, наивничать. Ну нешто Примаков при поступлении Большую Анкету не заполнял...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Ну дык еврейская традиция отвечать вопросом на вопрос
На что вы ответили вопросом?! :Shok: Вы нормально себя чувствуете или в США всеобщая эпидемия псаки (псакодемия)? :grin:
:???:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сергей Я написал(а):
Вы нормально себя чувствуете или в США всеобщая эпидемия псаки (псакодемия)?
Я бы добавила, еще полное отупение от доказательств из твитера и соц. сетей. И это заявляет оф. представитель гос. депа. :p Это просто пи...ц. Хоть бы одна газетенка усомнилась в ее словах. Так нет, все выстроились в шеренгу и блюдут строй.
Shmak, уезжая в США вы приехали в Советский Союз, с чем я вас и поздравляю :-D :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
www.zerohedge.com/news/2014-07-29/deadb ... collectors

У 77 миллионов американцев (больше трети от общего поголовья) коллекторы выбивают долги.
Скоро и международное сообщество начнёт выбивать долги с самого американского государства.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
БЧ-5 написал(а):
shmak написал(а):
То есть уехать евреи хотели от хорошей жизни? Вот так всё было лазурно, замечательно, а они подлые хотели уехать без всяких причин?
Ну почему же без причин?С гешефтом в СССР была напряжёнка.Как тут жить?
Родители все инженеры. Я учился на инженерном. Какой гешефт нафиг? Спасибо что за подозрение наказали всю национальность поголовно, а то я бы до сих пор сидел в Минске.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

студент написал(а):
shmak написал(а):
но по советским документам Примаков числился русским, так что ничего не мешало ему "просочиться".
shmak
не берите пример с Алика, он Вас плохому научит. Например, наивничать. Ну нешто Примаков при поступлении Большую Анкету не заполнял...
Это не значит что ограничения на него распространялись. Не думаю что там нужно было как в СС доказывать чистоту славянской крови до десятого колена.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Ну дык еврейская традиция отвечать вопросом на вопрос
На что вы ответили вопросом?! :Shok: Вы нормально себя чувствуете или в США всеобщая эпидемия псаки (псакодемия)? :grin:
:???:
Как будто если я скажу "нет" вы мне поверите :-D

Добавлено спустя 34 минуты 38 секунд:

marinel написал(а):
Сергей Я написал(а):
Вы нормально себя чувствуете или в США всеобщая эпидемия псаки (псакодемия)?
Я бы добавила, еще полное отупение от доказательств из твитера и соц. сетей. И это заявляет оф. представитель гос. депа. :p Это просто пи...ц. Хоть бы одна газетенка усомнилась в ее словах. Так нет, все выстроились в шеренгу и блюдут строй.
http://www.youtube.com/watch?v=V_mNnwNpIoM
Мэт Ли (если его показывают на RT, то наверно видели все его видео и переводы) спрашивает то что у нас в принципе и обсуждают в СМИ. Просто многие её и всю администрацию уже не принимают всерьёз, смотря на них как на кучку дилетантов, полное посмешище. Либеральные СМИ правда могут пытаться выгораживать своих.


marinel написал(а):
Shmak, уезжая в США вы приехали в Советский Союз, с чем я вас и поздравляю :-D :-D
Уже не раз приводил цитату одного из основателей США, что естественное положение вещей для государства расти и для свободы уменьшаться. Это шло как предостережение гражданам. К счастью у нас многие это понимают и пытаются сопротивляться (напоминая что Вторая Поправка Конституции про право на оружие писалась в том числе и как средство защиты от государственной тирании), тогда как у вас откат к Союзу большинством только приветствуется. У нас некоторые сами не понимают куда их тянет государство, потому что в Союзе никогда не жили, а у вас многие в нём жили и всё равно ностальгируют и детям сказки рассказывают. Это как один северокореец убежавший из лагеря, рассказывающий ужасы в документальном фильме, но при этом ностальгирующий по этому лагерю, где не надо было думать про деньги, потому что в лагере их вообще не было, про будущее, которое уже было за него решено лагерной администрацией и тп.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Ярослав С. написал(а):
www.zerohedge.com/news/2014-07-29/deadbeat-nation-shocking-77-million-americans-face-debt-collectors

У 77 миллионов американцев (больше трети от общего поголовья) коллекторы выбивают долги.
Скоро и международное сообщество начнёт выбивать долги с самого американского государства.
Давно пора.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Это не значит что ограничения на него распространялись. Не думаю что там нужно было как в СС доказывать чистоту славянской крови до десятого колена.
Это как раз та самая ситуация, когда надо или трусы одеть, или крест снять.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Не думаю что там нужно было как в СС доказывать чистоту славянской крови до десятого колена.

Анкета обязательно заполнялась. Где родились, и девичью фамилию мамы, деда бабушку и пр. в этой анкете надо было заполнять.
Думаю и в штатах такие бумаги, в разной форме, актуальны.
Так что...

shmak написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=V_mNnwNpIoM
Мэт Ли (если его показывают на RT, то наверно видели все его видео и переводы) спрашивает то что у нас в принципе и обсуждают в СМИ. Просто многие её и всю администрацию уже не принимают всерьёз, смотря на них как на кучку дилетантов, полное посмешище. Либеральные СМИ правда могут пытаться выгораживать своих.

Его постоянно показывают. А вот остальные присутствующие что то в полемике не участвуют.

shmak написал(а):
К счастью у нас многие это понимают и пытаются сопротивляться (напоминая что Вторая Поправка Конституции про право на оружие писалась в том числе и как средство защиты от государственной тирании), тогда как у вас откат к Союзу большинством только приветствуется.

В США в двадцатые годы был почти фашизм, против демократов. Лютовали беспредельно, народ тысячами хватали, кидали в тюрьмы, пытали и убивали без каких либо прокуроров, судов и пр.
Спецслужбы грохнули своего президента Гардинга. Все знали кто грохнул.
Но никого не поймали. Не нашли.
Да и сегодня Гуантанамо здравствует.
Так что не ищите соринки в глазу соседа...
Вы не поверите. У нас не откат к Союзу, у нас понимание Российским обществом ситуации и реалий дня.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Как будто если я скажу "нет" вы мне поверите
Почему? Мне хочется вам верить. И то о чем вы пишите ниже, это доказывает.
shmak написал(а):
Мэт Ли (если его показывают на RT, то наверно видели все его видео и переводы) спрашивает то что у нас в принципе и обсуждают в СМИ. Просто многие её и всю администрацию уже не принимают всерьёз, смотря на них как на кучку дилетантов, полное посмешище. Либеральные СМИ правда могут пытаться выгораживать своих.
Не, ну если было бы по другому, а бы вот сильно расстроился за Американцев.
Все ж шутки шутками, но ведь нормальный народ, ну со своими тараканами, но у кого их нет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Просто многие её и всю администрацию уже не принимают всерьёз, смотря на них как на кучку дилетантов, полное посмешище.
Это посмешище, как вы выразились, чужими руками убивает людей ибо много власти, денег и оружия, мне вот не смешно совсем... Скоро уже ядерное оружие будут применять с ссылкой на фейсбук. Дурдом. :-bad^ :-bad^ :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

shmak написал(а):
тогда как у вас откат к Союзу большинством только приветствуется.
Да какой откат??? Можно писать и говорить что хочешь, выезжать куда хочешь и.т.д. Может вы что-то другое понимаете под словом откат к СССР?? Я вас не понимаю..
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
Родители все инженеры.
shmak написал(а):
Я учился на инженерном.
shmak написал(а):
Какой гешефт нафиг?
:grin: :-D как это противоречит высказыванию камрада БЧ-5 ? вы просто подтвердили его предположение, что поехали в иногосударство за гешефтом, ибо в СССР у инженера, как вы сами и писали
shmak написал(а):
Какой гешефт нафиг?
:grin: :grin:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
студент написал(а):
shmak написал(а):
Это не значит что ограничения на него распространялись. Не думаю что там нужно было как в СС доказывать чистоту славянской крови до десятого колена.
Это как раз та самая ситуация, когда надо или трусы одеть, или крест снять.
Неужели не понятна идея? Я написал что скорее всего ограничения были только на прописанных евреев, а не тех кто с примесями, то есть именно надев крестик, можно было сходить в церковь. А другие данные тоже собирались, но не обязательно они решали вопрос приёма. Может они были плюсом или минусом в будущей карьере. Я с деталями отсева не знаком.

Добавлено спустя 16 минут 21 секунду:

Ринат написал(а):
shmak написал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=V_mNnwNpIoM
Мэт Ли (если его показывают на RT, то наверно видели все его видео и переводы) спрашивает то что у нас в принципе и обсуждают в СМИ. Просто многие её и всю администрацию уже не принимают всерьёз, смотря на них как на кучку дилетантов, полное посмешище. Либеральные СМИ правда могут пытаться выгораживать своих.
Его постоянно показывают. А вот остальные присутствующие что то в полемике не участвуют.
А зачем? Он спрашивает то что хотят спросить консервативные СМИ, которые эти вопросы и псаковские ответы потом обсуждают на своих шоу.


Ринат написал(а):
shmak написал(а):
К счастью у нас многие это понимают и пытаются сопротивляться (напоминая что Вторая Поправка Конституции про право на оружие писалась в том числе и как средство защиты от государственной тирании), тогда как у вас откат к Союзу большинством только приветствуется.
В США в двадцатые годы был почти фашизм, против демократов. Лютовали беспредельно, народ тысячами хватали, кидали в тюрьмы, пытали и убивали без каких либо прокуроров, судов и пр.
Спецслужбы грохнули своего президента Гардинга. Все знали кто грохнул.
Но никого не поймали. Не нашли..
Против демократов? Убивали тысячами? Спецслужбы грохнули Гардинга? Может хватит траву курить, а то она вас делает несколько неадекватным? :???:


Ринат написал(а):
Да и сегодня Гуантанамо здравствует.
Так что не ищите соринки в глазу соседа...
А что делать с боевиками, захваченными на войне? Можно с ними по катынски разобраться, но боюсь общество не поймёт.


Ринат написал(а):
Так что не ищите соринки в глазу соседа...
Вы не поверите. У нас не откат к Союзу, у нас понимание Российским обществом ситуации и реалий дня.
Ни наше, ни ваше общество не понимает реалий дня, а понимает современную мифологию дня. Если у нас с вами 25% общества что то понимает из реалий, то уже хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Как будто если я скажу "нет" вы мне поверите
Почему? Мне хочется вам верить. И то о чем вы пишите ниже, это доказывает.
shmak написал(а):
Мэт Ли (если его показывают на RT, то наверно видели все его видео и переводы) спрашивает то что у нас в принципе и обсуждают в СМИ. Просто многие её и всю администрацию уже не принимают всерьёз, смотря на них как на кучку дилетантов, полное посмешище. Либеральные СМИ правда могут пытаться выгораживать своих.
Не, ну если было бы по другому, а бы вот сильно расстроился за Американцев.
Все ж шутки шутками, но ведь нормальный народ, ну со своими тараканами, но у кого их нет.
Люди начинают задавать вопросы только когда становится хреново... хотя порой когда становится хреново, то люди консолидируются вокруг власти и наоборот перестают задавать вопросы. Надеюсь что мы будем умнее.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
shmak написал(а):
А что делать с боевиками, захваченными на войне?
судить. допросы тама в присутствии адвокатов, для установления истины, сроки тама реальные... не? у вас не предусмотрены СИЗО? тока Гуантаномо?
 
Сверху