Экономика США и печатный денежный станок

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Уважаемые спорщики, стесняюсь спросить - а вы не хотели бы иногда сверяться с энциклопедическими значениями терминов? Ну, просто чтобы ваши тезисы звучали осмысленно в т.ч. и для тех, кто не страдает тяжелой формой американофобии и либертарианства? :)

Уважаемый shmak, вот чего такого фашисткого Вы углядели во внутренней политике вашей нынешней администрации(будь она трижды неладна в своем леворадикальном популизме)?

Сергей Я написал(а):
Внешняя политика США, по настоящему фашистская (док-ва вам привели уже бессчетное кол-во раз) и была таковой не только при младшем, но и при Клинтоне, и при его предшественниках.
А это - вообще прелесть!:aplodir: Фашисткая внешняя политика... Что еще там у вас бывает "по настоящему фашистким"(док-ва чего вы привели уже бессчетное кол-во раз)? :think:
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Alik написал(а):
Уважаемый shmak, вот чего такого фашисткого Вы углядели во внутренней политике вашей нынешней администрации(будь она трижды неладна в своем леворадикальном популизме)?
Я сказал что двигаемся в том направлении. Налицо усиление власти государства, усиление слежки, милитаризация полиции, ослабление прав частной собственности, ослабление гражданских прав, сближение государства и экономических элит. Этот леворадикальный популизм похоже родственник фашизма и тоталитарного социализма. Не зря Герберт Уэллс придумал термин "либеральный фашизм". Не зря к действиям ФДР одобрительно присматривались Сталин с Гитлером. Может мы не дошли ещё до крайности, но движение в ту сторону есть. К счастью это движение тормозиться государственными институтами и историческими традициями, но насколько это способно остановить и обратить движение покажет время.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Ярослав С. написал(а):
shmak написал(а):
Пропавшие без вести журналисты? Это те которых марсиане похищают для экспериментов? :???:
В 2013 году в США пропало без вести более 1 млн человек.
http://russian-bazaar.com/ru/content/138882.htm

Сколько среди них журналистов, блогеров, пользователей твиттера? Давайте их всех скопом запишем в жертвы кровавой гэбни или марсиан?

Скажу больше - около половины всех убийств адвокатов в мире происходит именно в США. Угадаете почему?
Не знаю про пропажи и кто кого пропадает, но я ориентировался именно на список конкретно убитых журналистов. А статистику гибели адвокатов я вообще не изучал, потому что она к делу не относится, как я не изучал статистику гибели водителей автобусов.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 17 секунд:

Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Фактов чего? Фактов что протесты существуют и насчитывают больше трёх человек? Ну вот список протестов:
http://en.wikipedia.org/wiki/Tea_Party_protests
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Te ... ests,_2009
Ну вот фотография протеста в Вашингтоне. К ней шла статья где писали что там было порядка миллиона человек (слона вы не заметили?):

Ну собственно что и требовалось доказать:
"Часть ответа государственной социальной и бюджетной политики"
:)
Или может мы с вами обсуждали неправильность "государственной социальной и бюджетной политики" наших стран и их лидеров? Вот ведь!
Так где там протесты против фашистского режима в США?
Вы там не видели плакат Обамы с гитлеровскими усиками? До него народ ходил с плакатами Буша с такими же усиками. Если вас интересуют протесты против войн, то они как ни странно случаются в нашей жутко фашисткой и жутко забитой фашисткой хунтой стране и там тоже более трёх человек собирается.
AntiWar-Protests-Spread-In-The-USA-47843.jpg

628x471.jpg

Syria-Anti-War-Protests-Infront-of-US-Congress-300x168.jpg

628x471.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... ,_2007.jpg
Этих фотографий мульён и тот факт что вы их совсем не видели мне много чего говорит и многое объясняет.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Естественно что причина недовольства Обамой в первую очередь его внутренняя политика. Это для вас его внешняя политика является вашей внутренней и поэтому больше задевает. Тем не менее причиной недовольства назвали его общую некомпетентность в государственной работе. Естественно что Буш был не лучше и поэтому Буш от него не сильно отстал и сидит прочно на 2-ом месте.
http://www.politico.com/story/2014/07/p ... 08507.html
http://www.quinnipiac.edu/news-and-even ... aseID=2056
Кстати после негативного отношения людей к Обаме в сфере экономики (40-55%) негативное отношение к его внешней политике тоже нехилое (37-57%).
Еще раз о чем у нас беседа? Дак вот и не забалтывайте тему. Внешняя политика США, по настоящему фашистская (док-ва вам привели уже бессчетное кол-во раз) и была таковой не только при младшем, но и при Клинтоне, и при его предшественниках. А протесты, массовые или более менее массовые, против внутренний экономической политики. Это понятно?!
Доказательств вы мне не привели ибо ваше мнение доказательством не является. Только вы и вам подобные можете верить что США АВТОМАТИЧЕСКИ ведёт фашисткие войны, а Россия исключительно освободительные. Уровень демагогии просто зашкаливает.


Сергей Я написал(а):
И еще, плохое отношение к политике, это ни разу не осуждение и тем более не протест против нее!
Только у вас плохое отношение к воровству не является осуждением воровства, поэтому и воруют.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Такое чувство что коррупция и национальная безопасность власти не касается. Вот так вот коррупция - это преступность марсиан и власть там по боку. В любом случае написал что создаётся атмосфера страха и безнаказанности, особенно с учётом того что раскрываемость преступлений против журналистов, которые расследовали что то против власти, намного ниже чем расскрываемость обычного криминала против журналистов.
Вы простите, идиот? Что было в США в периоды экономических коллапсов? Правильно, преступность и коррупция. РФ чем отличается? Правильно, ни чем.
Факты того, что власть РФ поощряет преступность? Правильно, нет! Коррупцию? Тоже нет! Так вот и не притягивайте хрен к редьке за причинные места!
Факт создания "атмосферы страха и безнаказанности"? Факт худшей раскрываемости журналистских дел по отношению к другим? Как это в обще можно считать? Давайте сравним проценты раскрываемости дел по юристам и журналистам, по токаря и плотникам. В общем абсурд в лучших традициях…
Я не идиот, а просто отказываюсь прятать голову в песке, в отличие от вас. У нас в период Депрессии была огромная безработица и правящая элита на словах вроде была против безработицы, но принимала законы, которые оставляли безработицу на высоком уровне и потом подкупало безработных и другие ключевые группы избирателей, чтоб их поддерживали. Так и у вас: вроде правительство против преступности, а она высокая. Если она высокая и журналисты гибнут, то где здесь заслуга вашего правительства? Оно вам сказало что без них было бы хуже? Ну так и американцев убеждали что вот без Рузвельта безработица была бы хуже. И кто из нас идиот? Я думаю что тот кто верит сказкам. В ссылках что я послал например было указанно, что раскрываемось преступлений против журналистов на основе обычного криминала намного выше раскрываемости преступлений против журналистов, расследующих махинации властей. И тут марсиане проклятые поработали.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
А это к чему? На что вы намекаете?
Да к тому, что в СССР в обще не было убийств журналистов и преступность была много ниже Американской, к тому что после развала Союза преступность в нашей стране выросла в разы, в том числе и стали случаться убийства журналистов. Это общий вид, показывающий ситуацию. Которая плавно подводит нас к вопросу ниже.
В СССР над контр-революционными элеменами, в частности диссиденствующими журналистами, хорошо поработали после революции и они хорошо усвоили своё место, не говоря о том что они все были государственными (!) работниками, к чему двигаются российские СМИ. Террор на уровне большевисткого теперь тяжело устроить, но можно тонко немекнуть журналистам что может плохо отразиться на их здоровье.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Мне что жалко?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_jo ... ted_States
http://cpj.org/killed/americas/usa/
Но согласитесь что эти единицы не идут ни в какое сравнение с российскими цифрами, особенно если разницу в населении:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_jo ... _in_Russia
http://www.theguardian.com/news/datablo ... iraq-syria
И вот теперь смотрим на общий уровень преступность в двух странах (еще раз напомню США не переживали коллапса развала страны, обнищания населения и нескольких войн на своей территории, ну а то вдруг вы опять забыли). А журналисты, они такие же граждане, не?. Прибавляем к этому войны и сколько там убито в этом году Российских журналистов на Украине? Вспоминаем про 90%, о которых говорит инносми. И получаем примерно объективную картину, в которой говорить о притеснениях прессы со стороны именно государства, а тем более делать на этом какие-то намеки на неправильность режима в РФ, по меньшей мере, не красиво. А если говорить прямо - просто наглая и циничная лож, в лучших традициях Джен и ее начальства.
Вообще белиберда полная, а не связный аргумент. При чём здесь обнищание до убийств журналистов? Их то зачем от нищеты убивать? Неужто у ваших журналистов так много денег? Да и судя по списку даже после улучшения ситуации и снижения преступности, журналистов убивают практически с той же скоростью что и в смутных 90-х.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Да, факты рулят, особенно когда вы их в упор не замечаете или они вам нафиг не нужны.
Ах это я не замечаю, ну тогда привет Джен :) :grin:
Забавно. Я пишу что мы движемся к фашизму и при этом должен доказывать что у нас не абсолютный фашизм. Вы напрочь отрицаете что вы движетесь к фашизму и оправдываете убийства журналистов практически проделками марсиан и присоединения территорий самозащитами (а отмена местных выборов в угоду назначений сверху наверно была сделана для защиты демократии). То есть что бы США не делали, то это несомненно фашизм, а что бы Россия не делала, то это без сомнения пушисто-демократические процессы. Воистину был прав Геббельс что чем больше ложь тем больше ей верят. Чтоб так поверить в эту мифологию вам надо врать очень мощно. Продолжайте врать себе и дальше (я бы сказал врите больше, но больше уже некуда).


Сергей Я написал(а):
Кстати может прокомментируете недавнее выступление представителя Пентагона, в части ответа на поставки тяжелого вооружения ополчению Донбасса? Поржал от души. Как же тяжело людям когда надо на ходу изворачиваться в отсутствии хоть каких-то аргументов. :grin:
Я вроде не пентагонский пресс-секретарь, чтоб за них отвечать.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Alik написал(а):
А это - вообще прелесть! Фашисткая внешняя политика... Что еще там у вас бывает "по настоящему фашистким"(док-ва чего вы привели уже бессчетное кол-во раз)?
А это подстройка под терминологию г-на shmak-а, не более.
shmak написал(а):
Вы там не видели плакат Обамы с гитлеровскими усиками? До него народ ходил с плакатами Буша с такими же усиками. Если вас интересуют протесты против войн, то они как ни странно случаются в нашей жутко фашисткой и жутко забитой фашисткой хунтой стране и там тоже более трёх человек собирается.
Друг мой, еще раз, заявленный предмет протестов: "ответ государственной социальной и бюджетной политики", все. Что до того, что в ряды протестующих вливаются и не довольные другими аспектами политика США, дак это нормально, эт везде так.
shmak написал(а):
Доказательств вы мне не привели ибо ваше мнение доказательством не является. Только вы и вам подобные можете верить что США АВТОМАТИЧЕСКИ ведёт фашисткие войны, а Россия исключительно освободительные. Уровень демагогии просто зашкаливает.
Доказательства чего? Того что целью массовых протестов является "ответ государственной социальной и бюджетной политики", да, таки не привел, вы сами их привели. Про фашизм, как и написал выше, просто применил вашу терминологию, не более.
Что до войн, то я не очень понял о каких войнах, ведущихся РФ вы говорите? Войны, ведущиеся США сейчас и прошедшие мы прекрасно знаем. Даж за последние 23 года, отсутствия на политической карте мира СССР их случилось весьма не мало. А что за войны ведущиеся РФ? :think: :???:
shmak написал(а):
Только у вас плохое отношение к воровству не является осуждением воровства, поэтому и воруют.
Что новая тема, давайте обсудим. Есть факты не осуждения воровства или даже поощрения его в РФ? Будьте любезны в студию. Нет, дак и нех! :-bad^
shmak написал(а):
Я не идиот, а просто отказываюсь прятать голову в песке, в отличие от вас. У нас в период Депрессии была огромная безработица и правящая элита на словах вроде была против безработицы, но принимала законы, которые оставляли безработицу на высоком уровне и потом подкупало безработных и другие ключевые группы избирателей, чтоб их поддерживали. Так и у вас: вроде правительство против преступности, а она высокая. Если она высокая и журналисты гибнут, то где здесь заслуга вашего правительства? Оно вам сказало что без них было бы хуже? Ну так и американцев убеждали что вот без Рузвельта безработица была бы хуже. И кто из нас идиот? Я думаю что тот кто верит сказкам. В ссылках что я послал например было указанно, что раскрываемось преступлений против журналистов на основе обычного криминала намного выше раскрываемости преступлений против журналистов, расследующих махинации властей. И тут марсиане проклятые поработали.
Ну уже радует, что не идиот. И таки после развала СССР тоже была безработица и были копеечные зарплаты у работающих... А теперь вернемся к доказательства поощрения или не борьбы с преступностью в РФ, есть такие? Нет, ну и ... :-bad^
А вот вам доказательство обратного, я его уже вам приводил. Но вам, как и представителям вашей администрации надо все разжевать и в рот положить, ну не умеете:

Численность мужчин и женщин
в России и США, погибших от убийств
в 1990-2006 гг.*
Год ---------Показатель------- Страна
-----------------------------------Россия ---------США
1990 --------Всего ------------21145 --------23438
-
1995 -------Всего -------------45257 ---------21606
-
2000 ------Всего----------- 41090 -----------15586
-
2005----- Всего --------------35636 ----------16692
-
2006------ Всего ------------28844 ----------16560

http://dspace.bsu.edu.ru/bitstream/1234 ... ii_USA.pdf
Не о чем не говорит, мож все же вы погорячились отнекиваться?
shmak написал(а):
В СССР над контр-революционными элеменами, в частности диссиденствующими журналистами, хорошо поработали после революции и они хорошо усвоили своё место, не говоря о том что они все были государственными (!) работниками, к чему двигаются российские СМИ. Террор на уровне большевисткого теперь тяжело устроить, но можно тонко немекнуть журналистам что может плохо отразиться на их здоровье.
Та ну. Ну я вам могу на сие вспомнить Американскую "охоту на ведьм" и что после нее журналисты, да и прочий люд, хорошо усвоил своё место. :)
А теперь про намеки - есть доказательства оного или опять псакаем в лужу?
Я ж ведь могу ровно то же сказать про подобные намеки американским журналистам.
shmak написал(а):
Вообще белиберда полная, а не связный аргумент. При чём здесь обнищание до убийств журналистов? Их то зачем от нищеты убивать? Неужто у ваших журналистов так много денег? Да и судя по списку даже после улучшения ситуации и снижения преступности, журналистов убивают практически с той же скоростью что и в смутных 90-х.
Не вы точно не в себе. Обнищание население ведет к росту преступности, а рост преступности ведет к увеличению числа убийств, а увеличение числа убийств в общем, не может не вести к увеличению числа убийств граждан каких бы то ни было профессий. Ферштей, аль нет?!
А то, что у них работа опасная, дак это вам еще раз статью инносми штудировать. Киевская хунта, опять же, сильно поправила статистику.
shmak написал(а):
Забавно. Я пишу что мы движемся к фашизму и при этом должен доказывать что у нас не абсолютный фашизм. Вы напрочь отрицаете что вы движетесь к фашизму и оправдываете убийства журналистов практически проделками марсиан и присоединения территорий самозащитами (а отмена местных выборов в угоду назначений сверху наверно была сделана для защиты демократии). То есть что бы США не делали, то это несомненно фашизм, а что бы Россия не делала, то это без сомнения пушисто-демократические процессы. Воистину был прав Геббельс что чем больше ложь тем больше ей верят. Чтоб так поверить в эту мифологию вам надо врать очень мощно. Продолжайте врать себе и дальше (я бы сказал врите больше, но больше уже некуда).
О! "Смешались в кучу кони, люди...".
То что вы, США, движетесь к фашизму, я не отрицаю, вам оно виднее. А вот про нас, я с вами не согласен и не согласен как минимум потому, что у вас нет аргументов. Ибо аргумент с журналистами, как оказалось, не выдерживает даже поверхностной критики.
Местные выборы, я вам по секрету скажу, в РФ вернули. Вон губернаторы активно в отставку падают, чеб народом быть избранными, а не назначенными с верху (исходя из этого, я могу сделать вывод, что мы не движемся к фашизму или даже движемся наоборот, от фашизма? :grin: ).
Присоединение территорий, произошло более чем демократическим путем. Уж вам то, светочу демократии, это должно быть больше других понятно. И не надо сказок про "пьяных солдатах на поводках с еще более пьяными медведями" загоняющих крымчан на референдум, да еще и заставляющих отдавать голос в пользу РФ. Это бредятина и вы сами это прекрасно понимаете. И да, я считаю, что отсутствие кровопролития, лучше, чем его наличие.
Ну и про Геббельса, вам конечно виднее, уж такой юморины которая льется от гос. органов США, я ни где не видел. А главное, все аргументировано - "железными фактами", ну как у вас. :)
shmak написал(а):
Я вроде не пентагонский пресс-секретарь, чтоб за них отвечать.
Я не предлагал вам за кого-то отвечать. Тем более, не объявлял вашей причастности к Пентагону, что вы так разнервничались (палитесь :) ). Я просто попросил вас дать комментарий к его выступлению. Ваше личное мнение, отношение, так сказать, к явленным им ответам. Информированности, если хотите, ведь Пентагон, ни хухры-мухры. Не более того.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Не знаю про пропажи и кто кого пропадает, но я ориентировался именно на список конкретно убитых журналистов. А статистику гибели адвокатов я вообще не изучал, потому что она к делу не относится, как я не изучал статистику гибели водителей автобусов.
Шмак, Вы же почти советский человек, плз, не включайте Псаки.
Вы ориентируетесь на два списка:
1. Список журналистов США убитых по причине их профессиональной деятельности;
2. Общий список погибших и пропавших без вести журналистов РФ.

Даже ушастому африканскому ежу, распространённому на территории США, должно быть понятно, что сравнивать эти два списка напрямую - некорректно, ибо подмножество "убитых по причине профессиональной деятельности" является лишь часть множества "убитых", а оно, в свою очередь, является частью надмножества "погибших и пропавших без вести".

Сравнивать их между собой, это примерно то же самое, что сравнивать общий урожай овощей и фруктов в РФ (в тоннах) с урожаем топинамбура в США и делать на этом основании далеко идущие выводы о состоянии сельского хозяйства в США.

Если уж сравнивать, то сравнивать мал-мала одинаковые параметры, при этом желательно учитывать особенности статистического учёта. Статистикой можно, при желании, очень хорошо манипулировать, но уж до госдеповского уровня в мал-мала приличном обществе, имхо, не стоит опускаться.
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
shmak написал(а):
Alik написал(а):
Уважаемый shmak, вот чего такого фашисткого Вы углядели во внутренней политике вашей нынешней администрации(будь она трижды неладна в своем леворадикальном популизме)?
Я сказал что двигаемся в том направлении. Налицо усиление власти государства, усиление слежки, милитаризация полиции, ослабление прав частной собственности, ослабление гражданских прав, сближение государства и экономических элит. Этот леворадикальный популизм похоже родственник фашизма и тоталитарного социализма. Не зря Герберт Уэллс придумал термин "либеральный фашизм"
Ну, Герберт Уэллс - он и термин "параллельный мир" придумал.:) А в нашем мире - одним из ОСНОВОПОЛОГАЮЩИХ элементов фашизма - является безусловное подчинение всех прав и свобод личности национальным интересам. Сказать что это несовместимо с либерализмом - ничего не сказать. Это - является абсолютной противоположностью идее либерализма. Словосочетание "либеральный фашизм" - не просто абсурдно идеологически, оно абсурдно семантически.

Другим основопологающим элементом фашизма является НАЦИОНАЛИЗМ. Без националистической составляющей, фашизм принципиально немыслим - ни как идеология, ни как общественно-политическая формация.

И если не заниматься бросанием лозунгами и навешиванием ярлыков - то очевидно, что "фашизм" - в равной степени неприменим ни к современным США, ни к современной РФ. Что же заставляет применять?


Сергей Я написал(а):
Alik написал(а):
А это - вообще прелесть! Фашисткая внешняя политика... Что еще там у вас бывает "по настоящему фашистким"(док-ва чего вы привели уже бессчетное кол-во раз)?
А это подстройка под терминологию г-на shmak-а, не более.
Вот я и интересуюсь, не желаете ли Вы(в частности) - озвучивать свои тезисы так, чтобы они звучали осмысленно не только для Вас, Ваших единомышленников, и г-на shmak-а.:) Вы же ЧТО-ТО имели ввиду, когда писали "Внешняя политика США, по настоящему фашистская (док-ва вам привели уже бессчетное кол-во раз) и была таковой не только при младшем, но и при Клинтоне, и при его предшественниках"? Вопрос: ЧТО?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Alik написал(а):
Ну, Герберт Уэллс - он и термин "параллельный мир" придумал.:)
Это после ВМВ термин фашизм стал ругательный из-за проблем от одного из его проявлений: национал-социализма. Но во времена Уэллса на фашизм смотрели как на на ещё одно прогрессивное течение, в духе социализма, и до войны фашисты, социалисты и коммунисты одобрительно кивали на действия других сторон, когда они не были прямыми их конкурентами в стране и не ели их хлеб. Возможно я плохо выражаюсь, потому что я не пояснил что имею в виду нео-либеральный или прогрессивный фашизм и вообще оперирую не совсем привычными (вдолбленными в нас послевоенной пропагандой) представлениями о фашизме. Классическим либерализмом в нео-либерализме (или прогрессивизме если вам угодно) и не пахнет. Права определённых "неправильных" (не прогрессивных) групп ущемляются в угоду других "правильных" групп (пока это ещё только тенденция, а не абсолютная система). Это не классический либерализм.


Alik написал(а):
shmak написал(а):
Alik написал(а):
Уважаемый shmak, вот чего такого фашисткого Вы углядели во внутренней политике вашей нынешней администрации(будь она трижды неладна в своем леворадикальном популизме)?
Я сказал что двигаемся в том направлении. Налицо усиление власти государства, усиление слежки, милитаризация полиции, ослабление прав частной собственности, ослабление гражданских прав, сближение государства и экономических элит. Этот леворадикальный популизм похоже родственник фашизма и тоталитарного социализма. Не зря Герберт Уэллс придумал термин "либеральный фашизм"
А в нашем мире - одним из ОСНОВОПОЛОГАЮЩИХ элементов фашизма - является безусловное подчинение всех прав и свобод личности национальным интересам. Сказать что это несовместимо с либерализмом - ничего не сказать. Это - является абсолютной противоположностью идее либерализма. Словосочетание "либеральный фашизм" - не просто абсурдно идеологически, оно абсурдно семантически.
Опять таки некоторые социо-экономические элементы фашизма наблюдаются, как я писал. Всё больше и больше прав и свобод личности начинают ущемляться в угоду национальным интересам, как эти интересы трактует очередная администрация. Опять таки это не совсем ещё система, а движение в неправильном направлении. Можно предположить что это всего навсего движение маятника, который рано или поздно качнётся в другом направлении, но я предпочитаю быть излишне подозрительным, когда дело касается власти.


Alik написал(а):
Другим основопологающим элементом фашизма является НАЦИОНАЛИЗМ. Без националистической составляющей, фашизм принципиально немыслим - ни как идеология, ни как общественно-политическая формация.
Смотря как определять национализм. Например как бы вы охарактеризовали односторонние действия России по поддержке сепаратизма на своих границах, с последующим присоединением территорий? Или например противопоставление русской культуры западной и построение образа врага, который хочет окружить страну базами, совершить переворот и уничтожить русскую самобытность? Про США не говорю, потому что тут и так уверенны что США фашисткая система и эта аксиома в доказательствах не нуждается.


Alik написал(а):
И если не заниматься бросанием лозунгами и навешиванием ярлыков - то очевидно, что "фашизм" - в равной степени неприменим ни к современным США, ни к современной РФ. Что же заставляет применять?
Я разве называл эти страны фашисткими? Я написал что есть движение. Неужели для вас беговая дорожка и финишная черта являются равносильными понятиями?

Добавлено спустя 43 минуты 44 секунды:

Сергей Я написал(а):
Alik написал(а):
А это - вообще прелесть! Фашисткая внешняя политика... Что еще там у вас бывает "по настоящему фашистким"(док-ва чего вы привели уже бессчетное кол-во раз)?
А это подстройка под терминологию г-на shmak-а, не более.
Теперь это моя вина? Вы будете утверждать что сами лично не верите что США двигаются к фашизму?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы там не видели плакат Обамы с гитлеровскими усиками? До него народ ходил с плакатами Буша с такими же усиками. Если вас интересуют протесты против войн, то они как ни странно случаются в нашей жутко фашисткой и жутко забитой фашисткой хунтой стране и там тоже более трёх человек собирается.
Друг мой, еще раз, заявленный предмет протестов: "ответ государственной социальной и бюджетной политики", все. Что до того, что в ряды протестующих вливаются и не довольные другими аспектами политика США, дак это нормально, эт везде так.
И поэтому вы стыдливо обошли вниманием представленные мной фото анти-военных протестов, которые никуда не вливаются и вообще не являются частью чайного движения? Они скорее ближе к "оккупантам". Это не вписывалось в вашу древнегреческую мифологию? Что же касается социальной политики, то фашизм и начинается с внутренней социально-экономической политики. Или вы думаете что без войны фашизма быть не может? Вот был Муссолини не фашист, а начал в Африке воевать и сразу превратился в фашиста?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Доказательств вы мне не привели ибо ваше мнение доказательством не является. Только вы и вам подобные можете верить что США АВТОМАТИЧЕСКИ ведёт фашисткие войны, а Россия исключительно освободительные. Уровень демагогии просто зашкаливает.
Доказательства чего? Того что целью массовых протестов является "ответ государственной социальной и бюджетной политики", да, таки не привел, вы сами их привели. Про фашизм, как и написал выше, просто применил вашу терминологию, не более.
Что до войн, то я не очень понял о каких войнах, ведущихся РФ вы говорите? Войны, ведущиеся США сейчас и прошедшие мы прекрасно знаем. Даж за последние 23 года, отсутствия на политической карте мира СССР их случилось весьма не мало. А что за войны ведущиеся РФ? :think: :???:
А какую терминологию вы хотите применять в отношении США? Скажете что не считаете что США движется к фашизму? Может будете вдруг уверять что не считаете что американские войны являются фашисткими? Что же касается России, то она только сейчас почувствовала региональную уверенность. То что на фоне этого произошло меня например насторожило, особенно присоединение территорий. Но даже не споря о классификации этих действий, можно говорить про внутрение дела, потому что фашизм начинается изнутри, с этой самой социальной политики.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Только у вас плохое отношение к воровству не является осуждением воровства, поэтому и воруют.
Что новая тема, давайте обсудим. Есть факты не осуждения воровства или даже поощрения его в РФ? Будьте любезны в студию. Нет, дак и нех! :-bad^
Я просто довёл ваш аргумент до логического конца. Вам понравилось?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Я не идиот, а просто отказываюсь прятать голову в песке, в отличие от вас. У нас в период Депрессии была огромная безработица и правящая элита на словах вроде была против безработицы, но принимала законы, которые оставляли безработицу на высоком уровне и потом подкупало безработных и другие ключевые группы избирателей, чтоб их поддерживали. Так и у вас: вроде правительство против преступности, а она высокая. Если она высокая и журналисты гибнут, то где здесь заслуга вашего правительства? Оно вам сказало что без них было бы хуже? Ну так и американцев убеждали что вот без Рузвельта безработица была бы хуже. И кто из нас идиот? Я думаю что тот кто верит сказкам. В ссылках что я послал например было указанно, что раскрываемось преступлений против журналистов на основе обычного криминала намного выше раскрываемости преступлений против журналистов, расследующих махинации властей. И тут марсиане проклятые поработали.
Ну уже радует, что не идиот. И таки после развала СССР тоже была безработица и были копеечные зарплаты у работающих... А теперь вернемся к доказательства поощрения или не борьбы с преступностью в РФ, есть такие? Нет, ну и ... :-bad^
А вот вам доказательство обратного, я его уже вам приводил. Но вам, как и представителям вашей администрации надо все разжевать и в рот положить, ну не умеете:

Численность мужчин и женщин
в России и США, погибших от убийств
в 1990-2006 гг.*
Год ---------Показатель------- Страна
-----------------------------------Россия ---------США
1990 --------Всего ------------21145 --------23438
-
1995 -------Всего -------------45257 ---------21606
-
2000 ------Всего----------- 41090 -----------15586
-
2005----- Всего --------------35636 ----------16692
-
2006------ Всего ------------28844 ----------16560

http://dspace.bsu.edu.ru/bitstream/1234 ... ii_USA.pdf
Не о чем не говорит, мож все же вы погорячились отнекиваться?
То мне говорят что журалисты гибнут от преступности, то говорят что преступность резко уменьшилась.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
В СССР над контр-революционными элеменами, в частности диссиденствующими журналистами, хорошо поработали после революции и они хорошо усвоили своё место, не говоря о том что они все были государственными (!) работниками, к чему двигаются российские СМИ. Террор на уровне большевисткого теперь тяжело устроить, но можно тонко немекнуть журналистам что может плохо отразиться на их здоровье.
Та ну. Ну я вам могу на сие вспомнить Американскую "охоту на ведьм" и что после нее журналисты, да и прочий люд, хорошо усвоил своё место. :)
А теперь про намеки - есть доказательства оного или опять псакаем в лужу?
Я ж ведь могу ровно то же сказать про подобные намеки американским журналистам.
Сколько журналистов расстреляли во время охоты на ведьм? Сколько получили многолетние сроки на аляскинских лесоповалах? Теперь скажите сколько в СССР было независимых журналистов, которым не платило государство?


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вообще белиберда полная, а не связный аргумент. При чём здесь обнищание до убийств журналистов? Их то зачем от нищеты убивать? Неужто у ваших журналистов так много денег? Да и судя по списку даже после улучшения ситуации и снижения преступности, журналистов убивают практически с той же скоростью что и в смутных 90-х.
Не вы точно не в себе. Обнищание население ведет к росту преступности, а рост преступности ведет к увеличению числа убийств, а увеличение числа убийств в общем, не может не вести к увеличению числа убийств граждан каких бы то ни было профессий. Ферштей, аль нет?!
А то, что у них работа опасная, дак это вам еще раз статью инносми штудировать. Киевская хунта, опять же, сильно поправила статистику.
Вы равняетесь на киевскую хунту по убийствам журналистов? Кстати в принципе не обязательно убивать мңого журналистов, а достаточно устроить несколько громких убийств, чтоб другие неизвестные журналисты боялись что может быть с ними, если журналистов с такими громкими именами убивают.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Забавно. Я пишу что мы движемся к фашизму и при этом должен доказывать что у нас не абсолютный фашизм. Вы напрочь отрицаете что вы движетесь к фашизму и оправдываете убийства журналистов практически проделками марсиан и присоединения территорий самозащитами (а отмена местных выборов в угоду назначений сверху наверно была сделана для защиты демократии). То есть что бы США не делали, то это несомненно фашизм, а что бы Россия не делала, то это без сомнения пушисто-демократические процессы. Воистину был прав Геббельс что чем больше ложь тем больше ей верят. Чтоб так поверить в эту мифологию вам надо врать очень мощно. Продолжайте врать себе и дальше (я бы сказал врите больше, но больше уже некуда).
О! "Смешались в кучу кони, люди...".
То что вы, США, движетесь к фашизму, я не отрицаю, вам оно виднее. А вот про нас, я с вами не согласен и не согласен как минимум потому, что у вас нет аргументов. Ибо аргумент с журналистами, как оказалось, не выдерживает даже поверхностной критики.
Местные выборы, я вам по секрету скажу, в РФ вернули. Вон губернаторы активно в отставку падают, чеб народом быть избранными, а не назначенными с верху (исходя из этого, я могу сделать вывод, что мы не движемся к фашизму или даже движемся наоборот, от фашизма? :grin: ).
Присоединение территорий, произошло более чем демократическим путем. Уж вам то, светочу демократии, это должно быть больше других понятно. И не надо сказок про "пьяных солдатах на поводках с еще более пьяными медведями" загоняющих крымчан на референдум, да еще и заставляющих отдавать голос в пользу РФ. Это бредятина и вы сами это прекрасно понимаете. И да, я считаю, что отсутствие кровопролития, лучше, чем его наличие.
Ну и про Геббельса, вам конечно виднее, уж такой юморины которая льется от гос. органов США, я ни где не видел. А главное, все аргументировано - "железными фактами", ну как у вас. :)
Я меряю наши страны одной меркой, а вы похоже разными. Можно предположить что вам нравится фашизм как таковой, но просто очень не хочется называться фашистами. У нас паимаиш паковщина, а у вас чинуши правду-матку режут народу и все войны и присоединения чисто народно-освободительные, а не захватнические, как у клятых американских фашистов.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Я вроде не пентагонский пресс-секретарь, чтоб за них отвечать.
Я не предлагал вам за кого-то отвечать. Тем более, не объявлял вашей причастности к Пентагону, что вы так разнервничались (палитесь :) ). Я просто попросил вас дать комментарий к его выступлению. Ваше личное мнение, отношение, так сказать, к явленным им ответам. Информированности, если хотите, ведь Пентагон, ни хухры-мухры. Не более того.
Мне настолько неинтересно что они говорят, что я не выискиваю каждую каплю очередной белиберды. Всего сказанного до сих пор мне хватило чтоб создать впечатление об администрации. И уж тем более мне не надо комментировать каждый очередной идиотизм который я слышу от наших и ваших политиков.

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:

Ярослав С. написал(а):
Не знаю про пропажи и кто кого пропадает, но я ориентировался именно на список конкретно убитых журналистов. А статистику гибели адвокатов я вообще не изучал, потому что она к делу не относится, как я не изучал статистику гибели водителей автобусов.
Шмак, Вы же почти советский человек, плз, не включайте Псаки.
Вы ориентируетесь на два списка:
1. Список журналистов США убитых по причине их профессиональной деятельности;
2. Общий список погибших и пропавших без вести журналистов РФ.

Даже ушастому африканскому ежу, распространённому на территории США, должно быть понятно, что сравнивать эти два списка напрямую - некорректно, ибо подмножество "убитых по причине профессиональной деятельности" является лишь часть множества "убитых", а оно, в свою очередь, является частью надмножества "погибших и пропавших без вести".

Сравнивать их между собой, это примерно то же самое, что сравнивать общий урожай овощей и фруктов в РФ (в тоннах) с урожаем топинамбура в США и делать на этом основании далеко идущие выводы о состоянии сельского хозяйства в США.

Если уж сравнивать, то сравнивать мал-мала одинаковые параметры, при этом желательно учитывать особенности статистического учёта. Статистикой можно, при желании, очень хорошо манипулировать, но уж до госдеповского уровня в мал-мала приличном обществе, имхо, не стоит опускаться.
2010

20 January - Konstantin Popov died from a beating received a fortnight earlier by Russian police, in a detoxification centre for drunk and disorderly. 26-year-old police sergeant charged with his killing.
20 March - Maxim Zuyev was found murdered in a Kaliningrad flat he was renting. Seven years earlier he was interrogated by the city's police for publishing an anonymous letter alleging corruption among high-ranking police officers in the enclave.
5 May - Shamil Aliyev, founder of two radio stations and a director of TV network was shot in his car by two unidentified attackers, who also killed his bodyguard and wounded driver.
13 May - Said Magomedov, director of local television station, Sergokalinsky district, Dagestan. Shot dead when travelling with repairmen to restore sabotaged TV transmitter. Terrorist act.
11 August - Magomed Sultanmagomedov, Makhachkala. The director of the "Makhachkala TV" station died in the hospital after his car was shot at from another vehicle. This was preceded by an attempted bombing in 18 November 2008.

Если у вас это называется "пропал без вести", то пасковщина видать жутко заразная бацилла. Я убрал из российского списка всё что явно похоже на чистый криминал, а в США если оставить всё, в том числе криминал и несчастные случаи на работе (например фотографа в 2001г убило падающим обломком здания), то такое колличество журналистов погибло где-то за 14 лет. Даже если предположить, что преступность в два раза у нас меньше, всё равно разница в цифрах приличная и не в вашу пользу. Так что продолжайте рассказывать как марсиане бороздят просторы большого театра.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Вот я и интересуюсь, не желаете ли Вы(в частности) - озвучивать свои тезисы так, чтобы они звучали осмысленно не только для Вас, Ваших единомышленников, и г-на shmak-а. Вы же ЧТО-ТО имели ввиду, когда писали "Внешняя политика США, по настоящему фашистская (док-ва вам привели уже бессчетное кол-во раз) и была таковой не только при младшем, но и при Клинтоне, и при его предшественниках"? Вопрос: ЧТО?
Ну г-н shmak изволил заявить, что оба наши государства движутся к фашизму и пытается обосновать это поощрением на государственном уровне пыток, незаконными арестами, развязыванием войн и пр. Дак вот, если взять заявление shmak за отправную точку и рассматривать фашистскость режимов в двух странах, то выходит, что США не просто движутся к фашизму, а приличное время при нем живут.
Как то так. Факт подтверждающие это всем нам хорошо известны.
shmak написал(а):
Теперь это моя вина? Вы будете утверждать что сами лично не верите что США двигаются к фашизму?
Вина, в чем? В том, что США движутся к фашизму? Понятия не имею, есть ли в том ваша вина.:???: Готов даже согласиться с тем, что вы всеми силами с этим движением боритесь, в отличии от большинства, борющегося за соц. блага.
И таки да, я полностью полагаюсь на ваше мнение. Вы ведь написали, что - мол "США движется к фашизму, но мы типа протестуем...", или нет? :-D
shmak написал(а):
То мне говорят что журалисты гибнут от преступности, то говорят что преступность резко уменьшилась.
Вам, милейший не говорят, а наглядно показывают:
1. Что преступность в РФ куда выше чем в США.
2. Что уровень ее снижается, как минимум в статье убийства.
Ферштей или опять моя твоя не понимай?!
shmak написал(а):
Сколько журналистов расстреляли во время охоты на ведьм? Сколько получили многолетние сроки на аляскинских лесоповалах? Теперь скажите сколько в СССР было независимых журналистов, которым не платило государство?
Эка вы какие сравнения делаете. А мож не будем хрен с подковой сравнивать?
Есть факт "охоты на ведьм" и совершенно не обязательно кого-то убивать или сажать, достаточно лишить его благосостояния, положения в обществе,..., что бы другим было не повадно. Собственно так оно и было в те годы в США. Собственно практически то же делалось и в СССР, ну в адекватный период его существования.
shmak написал(а):
Вы равняетесь на киевскую хунту по убийствам журналистов? Кстати в принципе не обязательно убивать мңого журналистов, а достаточно устроить несколько громких убийств, чтоб другие неизвестные журналисты боялись что может быть с ними, если журналистов с такими громкими именами убивают.
Откуда такие вопросы? Вы опять не в себе? Киевская хунта, достаточно сильно пополнила предлагаемый вам к рассмотрению аспект. И приведена для понимания приведенных вами цифр.
Дак вы факты приведите? Ну про зверски "замученных наймитами кровавого режима" журналистов, не расследования этих зверств правоохранительными органами и отсутствия в связи с этим отличной от государственной точек зрения на события в СМИ РФ?
shmak написал(а):
Я меряю наши страны одной меркой, а вы похоже разными. Можно предположить что вам нравится фашизм как таковой, но просто очень не хочется называться фашистами. У нас паимаиш паковщина, а у вас чинуши правду-матку режут народу и все войны и присоединения чисто народно-освободительные, а не захватнические, как у клятых американских фашистов.
Нет, я все же настаиваю на ответе на свой вопрос, а именно:
Вы заявили, что одним из элементов движения РФ к фашизму является отсутствие выборов в регионах-
shmak написал(а):
а отмена местных выборов в угоду назначений сверху наверно была сделана для защиты демократии
Я у вас спросил, возвращение этих выборов, это, следуя вашей логике, отход от фашизма? То есть это движение в обратную сторону? Будьте любезны, все же ответить. :)
А уж потом про мерки.
shmak написал(а):
Мне настолько неинтересно что они говорят, что я не выискиваю каждую каплю очередной белиберды. Всего сказанного до сих пор мне хватило чтоб создать впечатление об администрации. И уж тем более мне не надо комментировать каждый очередной идиотизм который я слышу от наших и ваших политиков.
Дак вам не интересно и вы не смотрите или вы комментировать не хотите? :p
shmak написал(а):
20 January - Konstantin Popov died from a beating received a fortnight earlier by Russian police, in a detoxification centre for drunk and disorderly. 26-year-old police sergeant charged with his killing.
20 March - Maxim Zuyev was found murdered in a Kaliningrad flat he was renting. Seven years earlier he was interrogated by the city's police for publishing an anonymous letter alleging corruption among high-ranking police officers in the enclave.
5 May - Shamil Aliyev, founder of two radio stations and a director of TV network was shot in his car by two unidentified attackers, who also killed his bodyguard and wounded driver.
13 May - Said Magomedov, director of local television station, Sergokalinsky district, Dagestan. Shot dead when travelling with repairmen to restore sabotaged TV transmitter. Terrorist act.
11 August - Magomed Sultanmagomedov, Makhachkala. The director of the "Makhachkala TV" station died in the hospital after his car was shot at from another vehicle. This was preceded by an attempted bombing in 18 November 2008.
Вы уважаемый ужо совсем извертелись.
Вы привели список, подтверждающий ровно то, что я привел в ссылке инносми. Только еще прибавили пьяного идиота (мягко говоря) отягощенного маленькой властью. И результат террористического акта. То есть мы нашли недостающие 10%. :) Кстати, вы сами того не заметив привели подтверждение того, что эти случаи расследуются, а виновные наказываются государством. То есть, государство не поощряет эти деяния, а борется с ними.
Так что полагаю тему фашизма можно закрыть. Еще какой ни будь культивируемый в США постулат о РФ хотите обсудить или вам достаточно? :-D
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
http://www.rg.ru/2014/08/08/svop-site.html

Россия и Китай договорились о торговле в нацвалютах 1

Доллар может исчезнуть из структуры расчетов российско-китайской торговли. Центральные Банки России и Народный банк Китая согласовали проект соглашения о свопах в национальных валютах. Сейчас он проходит формальные процедуры согласования.

Соглашение даст почти неограниченный доступ к юаням российским компаниям, ведущим бизнес с китайскими партнерами. А китайцы смогут рассчитываться с нами напрямую рублями. Это косвенно позволит увеличить товарооборот между двумя странами.

Интересно, отразится на печатной машинке как-нибуть?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кстати, к вопросу о запуганных/купленных журналистах.

http://www.segodnia.ru/content/144597
Смерть журналистики в США
06.08.2014 - 18:10

Американская демократия окончательно канула в Лету. О безоговорочной победе цензуры в США свидетельствует тот факт, что местные журналисты отказались ехать в Ростов — посмотреть правде в глаза. Украинские военные и беженцы из разоренных городов и сел Донбасса, бежавшие от хунты в Ростовскую область РФ, так и не дождались представителей СМИ.

Как рассказала заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова, журналисты крупнейших американских изданий и агентств проигнорировали предложение Минобороны и МИД РФ посетить Ростовскую область и встретиться с попросившими убежища в России украинскими военными.

Напомним, в ночь на 4 августа 438 военнослужащих Украины обратились к представителям пограничной службы ФСБ России с просьбой предоставить им убежище. Через специально организованный гуманитарный коридор они перешли границу Российской Федерации и были размещены в одном из временных лагерей для приема беженцев.

До этого случая убежища в России попросили еще 12 украинских рядовых и офицеров, неделей ранее — 40 военнослужащих. Однако столь массового перехода украинских военных в РФ не было за все время боевых действий на востоке Украины.

Казалось бы, привыкшим писать об ужасных боевиках-сепаратистах и несчастном, но справедливом Киеве, американским журналистам взять да и поехать в Ростов удостовериться, что кремлевские политтехнологи придумали дезертирство военных и для убедительности согнали гастарбайтеров с российских просторов, переодев их в украинскую форму. Однако американские правдолюбы побоялись окончательно растерять остатки былой репутации своих СМИ. Они ничего лучше не придумали, как заявить о технических причинах, которые делают невозможным визит в Ростов.

А между тем, борт министерства обороны, который туда направлялся, мог захватить с собой около 30-40 журналистов. «В течение часа набралось человек под 40. <…> Кроме агентства Bloomberg, ни одного журналиста американского СМИ», — написала Мария Захарова в своем блоге.

Среди СМИ, которые, по словам Захаровой, отказались отправиться в Ростовскую область: CNN, The New York Times, The Washington Post, The Christian Science Monitor. Корреспондент агентства Reuters, записался, выехал в аэропорт, но на полпути передумал и не полетел.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Wingman написал(а):
http://www.rg.ru/2014/08/08/svop-site.html

Россия и Китай договорились о торговле в нацвалютах 1

Доллар может исчезнуть из структуры расчетов российско-китайской торговли. Центральные Банки России и Народный банк Китая согласовали проект соглашения о свопах в национальных валютах. Сейчас он проходит формальные процедуры согласования.

Соглашение даст почти неограниченный доступ к юаням российским компаниям, ведущим бизнес с китайскими партнерами. А китайцы смогут рассчитываться с нами напрямую рублями. Это косвенно позволит увеличить товарооборот между двумя странами.

Интересно, отразится на печатной машинке как-нибуть?
А разве они уже не расчитывались во многом своими валютами? Что то припоминается что договаривались как минимум нефть продавать за рубли, хотя за точность не ручаюсь. Как вы сами то думаете чем это чревато? Я например полагаю что это может привести к некоторому падению курса доллара, что не обязательно плохо, если только это не катастрофическое падение. У этого явления есть плюсы и минусы. А вот печатная машинка то здесь при чём?
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
shmak написал(а):
Что то припоминается что договаривались как минимум нефть продавать за рубли
Вроде бы там речь шла только об одной сделке, но могу ошибаться

shmak написал(а):
Как вы сами то думаете чем это чревато?
Имхо, пока - особо ничем, но если подобные сделки наберут популярность и обороты - возможно, дополнительной дестабилизацией вследствие падения спроса на него?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Теперь это моя вина? Вы будете утверждать что сами лично не верите что США двигаются к фашизму?
Вина, в чем? В том, что США движутся к фашизму? Понятия не имею, есть ли в том ваша вина.:???: Готов даже согласиться с тем, что вы всеми силами с этим движением боритесь, в отличии от большинства, борющегося за соц. блага.
И таки да, я полностью полагаюсь на ваше мнение. Вы ведь написали, что - мол "США движется к фашизму, но мы типа протестуем...", или нет? :-D
Вы Алику намекнули что это моя вина что вы называете внешнюю политику США фашисткой. Я вам дал возможность подтвердить что на самом деле вы так не считаете, а говорите это чисто для меня. Я у вас прямо спросил про лично ваше мнение. Вы ничего не ответили и это молчание всё объясняет. Так что это Алику можете лапшу вешать, хотя это будет не очень просто ибо Алик не часть вашего одобрямса.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
То мне говорят что журалисты гибнут от преступности, то говорят что преступность резко уменьшилась.
Вам, милейший не говорят, а наглядно показывают:
1. Что преступность в РФ куда выше чем в США.
2. Что уровень ее снижается, как минимум в статье убийства.
Ферштей или опять моя твоя не понимай?!
А как это влияет на преступления против журналистов? Хотя обсуждение будет бесполезным, потому что статистика ьуда сюда гуляет и можно все версии подтвердить и всегда можно заявить что там один кримиал, а власть ни при чём.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Сколько журналистов расстреляли во время охоты на ведьм? Сколько получили многолетние сроки на аляскинских лесоповалах? Теперь скажите сколько в СССР было независимых журналистов, которым не платило государство?
Эка вы какие сравнения делаете. А мож не будем хрен с подковой сравнивать?
Есть факт "охоты на ведьм" и совершенно не обязательно кого-то убивать или сажать, достаточно лишить его благосостояния, положения в обществе,..., что бы другим было не повадно. Собственно так оно и было в те годы в США. Собственно практически то же делалось и в СССР, ну в адекватный период его существования.
Только вы можете придумать формулу "увольнение хуже лесоповала". Ну хотя бы тут то вы несомненно знаете цифру журналистов, потерявших работу от "охоты на ведьм", чтоб подкепить ваш тезис о кровавых массовых репрессиях в США? Самое интересное что как раз я говорю про элементы фашизма в США, а вы их у себя отрицаете. В США оказывается массовые увольнения, которые хуже лесоповала, а у вас журналистов марсиане похищают или алкоголики случайно убивают. Короче в Багдаде всё спокойно.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Вы равняетесь на киевскую хунту по убийствам журналистов? Кстати в принципе не обязательно убивать мңого журналистов, а достаточно устроить несколько громких убийств, чтоб другие неизвестные журналисты боялись что может быть с ними, если журналистов с такими громкими именами убивают.
Откуда такие вопросы? Вы опять не в себе? Киевская хунта, достаточно сильно пополнила предлагаемый вам к рассмотрению аспект. И приведена для понимания приведенных вами цифр.
Дак вы факты приведите? Ну про зверски "замученных наймитами кровавого режима" журналистов, не расследования этих зверств правоохранительными органами и отсутствия в связи с этим отличной от государственной точек зрения на события в СМИ РФ?
Ну вы же сами приплели сюда "киевскую хунту". А ведь там говорят сейчас криминал жуткий на фоне развала власти. Я так понимаю что если укры начнут вдруг убийства журналистов на высокую преступность сваливать, то у вас это не прокатит? То что можно Цезарю - нельзя быку.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Я меряю наши страны одной меркой, а вы похоже разными. Можно предположить что вам нравится фашизм как таковой, но просто очень не хочется называться фашистами. У нас паимаиш паковщина, а у вас чинуши правду-матку режут народу и все войны и присоединения чисто народно-освободительные, а не захватнические, как у клятых американских фашистов.
Нет, я все же настаиваю на ответе на свой вопрос, а именно:
Вы заявили, что одним из элементов движения РФ к фашизму является отсутствие выборов в регионах-
shmak написал(а):
а отмена местных выборов в угоду назначений сверху наверно была сделана для защиты демократии
Я у вас спросил, возвращение этих выборов, это, следуя вашей логике, отход от фашизма? То есть это движение в обратную сторону? Будьте любезны, все же ответить. :)
А уж потом про мерки.
Это является одним из элементов, но вовсе не основным. Кроме того я писал о тенденциях, о движении, а общее движение тут не в сторону свободы. Емнип ещё в 2004г пробовали отменять выборы губернаторов. Тогда это оправдали борьбой с терроризмом, но распространили на всю страну (ничего не напоминает?). Теперь опять начинается. Кроме того проталкивается закон о блогерах. Да и закон о защите чести и достоинстве достаточно широк, чтоб его можно было использовать как дубину против журналистов и блогеров. Влиятельные агенства СМИ находятся в руках государства и похоже что другие постепенно будут скупаться про-правительственными экономическими элитами. Происходит наступление центральной власти на свободы, при этом центральная власть не меняется. Борис рекомендует Володю, Володя меняется местами с Димой, потом увеличивают президентский срок. Тенденция однако на усиление власти имхо.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
Мне настолько неинтересно что они говорят, что я не выискиваю каждую каплю очередной белиберды. Всего сказанного до сих пор мне хватило чтоб создать впечатление об администрации. И уж тем более мне не надо комментировать каждый очередной идиотизм который я слышу от наших и ваших политиков.
Дак вам не интересно и вы не смотрите или вы комментировать не хотите? :p
Мне настолько раздражает наша администрация что я даже не знаю о чём вы говорите, но уже уверен что наши чинуши ничего умного не скажут. Но если вы уж так жить не можете без моего комментария, то скажите что там было и я вам опять напишу то что я только что написал, только упомяну конкретный эпизод.


Сергей Я написал(а):
shmak написал(а):
20 January - Konstantin Popov died from a beating received a fortnight earlier by Russian police, in a detoxification centre for drunk and disorderly. 26-year-old police sergeant charged with his killing.
20 March - Maxim Zuyev was found murdered in a Kaliningrad flat he was renting. Seven years earlier he was interrogated by the city's police for publishing an anonymous letter alleging corruption among high-ranking police officers in the enclave.
5 May - Shamil Aliyev, founder of two radio stations and a director of TV network was shot in his car by two unidentified attackers, who also killed his bodyguard and wounded driver.
13 May - Said Magomedov, director of local television station, Sergokalinsky district, Dagestan. Shot dead when travelling with repairmen to restore sabotaged TV transmitter. Terrorist act.
11 August - Magomed Sultanmagomedov, Makhachkala. The director of the "Makhachkala TV" station died in the hospital after his car was shot at from another vehicle. This was preceded by an attempted bombing in 18 November 2008.
Вы уважаемый ужо совсем извертелись.
Вы привели список, подтверждающий ровно то, что я привел в ссылке инносми. Только еще прибавили пьяного идиота (мягко говоря) отягощенного маленькой властью. И результат террористического акта. То есть мы нашли недостающие 10%. :) Кстати, вы сами того не заметив привели подтверждение того, что эти случаи расследуются, а виновные наказываются государством. То есть, государство не поощряет эти деяния, а борется с ними.
Так что полагаю тему фашизма можно закрыть. Еще какой ни будь культивируемый в США постулат о РФ хотите обсудить или вам достаточно? :-D
Ну тогда я могу запросто оправдать криминалом или другими независящими от власти обстоятельствами даже те единицы что погибли у нас. Так вы предлагаете закрыть вопрос о фашизме в обоих странах или хотите оставить его открытым только для США?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Wingman написал(а):
shmak написал(а):
Как вы сами то думаете чем это чревато?
Имхо, пока - особо ничем, но если подобные сделки наберут популярность и обороты - возможно, дополнительной дестабилизацией вследствие падения спроса на него?
Опять таки тут могут быть и плюсы и минусы, в зависимости от эффекта и масштаба.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Мне настолько раздражает наша администрация что я даже не знаю о чём вы говорите, но уже уверен что наши чинуши ничего умного не скажут.
Так она всех раздражает.
Кроме собственных хозяев. Похоже, этот предельный идиотизм и непрофессионализм нужен для слива страны и последующего объявления дефолта.
А положение населения что в других странах, что в собственной - их не совершенно волнует.
Международная финансовая олигархия (МФО) космополитична по своей сути, и создания то там, то сям финансово-экономических кризисов и заторов выполняет подстегивающие функции к разного рода транзакциям.
Чем больше создается перекосов и возможность мгновенных реакций - тем большая возможность получить прибыль от сделок.
А если учесть, что каждая лишняя транзакция дает прибавочную стоимость - то подстегивание становится постоянным фактором, а критерием эффективности их финопераций - уже не объем дохода, и даже не % от вложений, а скорость роста доходов от вложений. А поскольку общий объем товарной массы (материальные и нематериальные активы) уже близок к пределу и ограничен рамками планеты - у МФО кризис точки приложения сил.
Единственное, что еще можно сделать - формализовать невовлеченные в экономические отношения ресурсы России, но для этого её надо прихватизировать. Но это тоже ненадолго, поскольку денежной массы и так гораздо больше, чем существует активов.

Остается только постоянно создавать кризисы и войны.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Atass написал(а):
shmak написал(а):
Мне настолько раздражает наша администрация что я даже не знаю о чём вы говорите, но уже уверен что наши чинуши ничего умного не скажут.
Так она всех раздражает.
Кроме собственных хозяев. Похоже, этот предельный идиотизм и непрофессионализм нужен для слива страны и последующего объявления дефолта.
А положение населения что в других странах, что в собственной - их не совершенно волнует.
Международная финансовая олигархия (МФО) космополитична по своей сути, и создания то там, то сям финансово-экономических кризисов и заторов выполняет подстегивающие функции к разного рода транзакциям.
Чем больше создается перекосов и возможность мгновенных реакций - тем большая возможность получить прибыль от сделок.
А если учесть, что каждая лишняя транзакция дает прибавочную стоимость - то подстегивание становится постоянным фактором, а критерием эффективности их финопераций - уже не объем дохода, и даже не % от вложений, а скорость роста доходов от вложений. А поскольку общий объем товарной массы (материальные и нематериальные активы) уже близок к пределу и ограничен рамками планеты - у МФО кризис точки приложения сил.
Единственное, что еще можно сделать - формализовать невовлеченные в экономические отношения ресурсы России, но для этого её надо прихватизировать. Но это тоже ненадолго, поскольку денежной массы и так гораздо больше, чем существует активов.

Остается только постоянно создавать кризисы и войны.
Вы приувеличиваете важность России во всём этом имхо. Я даже не могу сказать кому важен хаос, потому что любой хаос у нас чаще всего является ударом мокрой тряпкой по морде правящей элите и помогает их противникам. С тем же успехом можно предположить что Путину нужна была "маленькая победоносная война" и возвращение Крыма для консолидации всех националистических сил вокруг центральной власти, из которой он даже не собирается уходить. Только если предположить что за всем этим хаосом стоит кто то выше всех элит, ну типа наши и ваши военные сговорились, как в старом фильме "Пакет" 1989г. Кстати кроме нашего правительства я не перевариваю и ваше с его показным детским мачо и анти-западной истерией. Влад в теме о ракетном договоре разобрал речь Иванова на предмет запугивания населения. Похоже что родственность наших с вами властей даже ближе чем кажется. Только у вас эти игры похоже идут на ура, а у нас ещё пока достаточно сомневающихся. Только ситуация такова, что даже сомневающиеся скорее всего не смогут предотвратить ту грандиозную жопу, которая на нас надвигается (и дело даже не в кризисе объёма товарной массы, теория с которой я категорически не согласен). Вопрос ещё что надвигается на вас. В западные военные вторжения я не верю, но есть и другие варианты. Могут ли санкции, изоляции, экономические войны, гонки вооружений вызвать ваш экономический коллапс - покажет время. Будет ли использоваться экономическая война для дальнейшей консолидации населения вокруг власти и оправданий экономических трудностей - покажет время. В данной ситуации возникло положение, когда хаос может быть выгоден многим группам с разных сторон и строить теории заговоров можно до бесконечности, так чт я предпочитаю подозрительно смотреть на всех и ждать что будет дальше.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Кстати кроме нашего правительства я не перевариваю и ваше с его показным детским мачо и анти-западной истерией.
"И, вообще, мне ничего не нравится!"(с)К. Смоллет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вы приувеличиваете важность России во всём этом имхо.

Да, да важность России все хотят принизить, уменьшить, не замечать. Да, какая-то захудалая, задрипанная, региональная мелкая державишка...

Если бы это было так, не было бы во всех мировых СМИ - Россия то, Россия сё... Виновата там, сделала сям, это у России не так, это перетак...
У всех всё так, только у России не так. Особенно стараются моськи, лают и гадят под себя со страху. Им бы всем заткнуться да у себя дома порядок навести. Ан нет, страх не пускает, лают и гадят... По уши в собственном дерьме, но продолжают лаять, жрать и захлебываться...

Да какое ваше собачье всех дело, что и как делается в России?! Ковыряйтесь у себя дома и не лезьте со своим уставом в наш!

Это, shmak не лично вам, а "партнерам"-доброжелателям, поучающих нас жить.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
shmak написал(а):
Вы Алику намекнули что это моя вина что вы называете внешнюю политику США фашисткой. Я вам дал возможность подтвердить что на самом деле вы так не считаете, а говорите это чисто для меня. Я у вас прямо спросил про лично ваше мнение. Вы ничего не ответили и это молчание всё объясняет. Так что это Алику можете лапшу вешать, хотя это будет не очень просто ибо Алик не часть вашего одобрямса.
Я не намекнул, а сказал открытым текстом - называя американскую администрацию фашистской, я полностью цитировал вас. Я ни когда, без отрыва от того, что вы написали, не называл власть в США фашистской. И поскольку вы живете в США, то я готов прислушаться к вашим словам о вашей администрации.
Ели вам не понятно мое личное мнение из того, что я вам дважды написал. Я еще раз повторюсь, я не считал власть в США фашистской (наглой, циничной, агрессивной, лживой..., да, но не фашисткой), до того как вы сказали, что она таковой является. И теперь у меня появились сомнения. :)
shmak написал(а):
А как это влияет на преступления против журналистов? Хотя обсуждение будет бесполезным, потому что статистика ьуда сюда гуляет и можно все версии подтвердить и всегда можно заявить что там один кримиал, а власть ни при чём.
:dostali: Это просто трындец!!!! Если в стране вдвое больше убийств, то можно смело предположить, что и убийств по профессиям, то же больше. Нет?! Ну давайте так, как детям в саду:
Население любой страны, состоит из представителей различных профессий, втч. и журналистов, а так же детей и пенсионеров. Если от рук убийц гибнет определенное число людей, то все эти люди представляют какой то слой, из вышеперечисленных. И если в США в год убивают , грубо, 2-х человек, а в РФ 4,5-х, то можно предположить, что представителей каждой профессии в РФ гибнет от рук убийц в той же или не в той же пропорции больше?! Ущучили наконец?!
shmak написал(а):
Только вы можете придумать формулу "увольнение хуже лесоповала". Ну хотя бы тут то вы несомненно знаете цифру журналистов, потерявших работу от "охоты на ведьм", чтоб подкепить ваш тезис о кровавых массовых репрессиях в США? Самое интересное что как раз я говорю про элементы фашизма в США, а вы их у себя отрицаете. В США оказывается массовые увольнения, которые хуже лесоповала, а у вас журналистов марсиане похищают или алкоголики случайно убивают. Короче в Багдаде всё спокойно.
Ну вот теперь вы занялись додумыванием за меня. Я где т написал, что "увольнение хуже лесоповала"? Нет! Так и не надо. Ели не поняли о чем я писал, то перечитывайте до просветления. Достало разжевывать очевидные вещи.
Вы решили оспорить "охоту на ведьм"? Нет, так и ...
shmak написал(а):
Ну вы же сами приплели сюда "киевскую хунту". А ведь там говорят сейчас криминал жуткий на фоне развала власти. Я так понимаю что если укры начнут вдруг убийства журналистов на высокую преступность сваливать, то у вас это не прокатит? То что можно Цезарю - нельзя быку.
Я вынужден еще раз спросить, уж простите, вы правда не идиот? Я вам привел Киевскую хунту, только с той целью и собственно написал про это, что они подправили статистику за 2014 год. :dostali:
shmak написал(а):
Это является одним из элементов, но вовсе не основным. Кроме того я писал о тенденциях, о движении, а общее движение тут не в сторону свободы. Емнип ещё в 2004г пробовали отменять выборы губернаторов. Тогда это оправдали борьбой с терроризмом, но распространили на всю страну (ничего не напоминает?). Теперь опять начинается. Кроме того проталкивается закон о блогерах. Да и закон о защите чести и достоинстве достаточно широк, чтоб его можно было использовать как дубину против журналистов и блогеров. Влиятельные агенства СМИ находятся в руках государства и похоже что другие постепенно будут скупаться про-правительственными экономическими элитами. Происходит наступление центральной власти на свободы, при этом центральная власть не меняется. Борис рекомендует Володю, Володя меняется местами с Димой, потом увеличивают президентский срок. Тенденция однако на усиление власти имхо.
Мля!!!! Я вам тоже пишу об одном из "элементов", "о тенденциях движения" которое складывается из элементов. И вот один элемент пошел в сторону демократизации, это что шаг в сторону демократии?
Что "опять начинается"? О чем вы говорите?
Что плохого в усилении власти? Не, вам то оно понятно, хорошо б в РФ овощ Янукович был, да? А нам вот этого не хочется.
Боря не назначал Володю президентом, Володя выиграл выборы, причем не раз. Как впрочем и Дима. Увеличение срока, это не шаг в какую-то сторону, не только в РФ президентский срок не равен 4 годам. Вы не болтайте, а на вопрос ответьте. А то вы выше обижаетесь, что мол вам не отвечают, а сами...
И что касается удерживания СМИ "про-правительственными экономическими элитами", кем они удерживаются в других странах?
shmak написал(а):
Мне настолько раздражает наша администрация что я даже не знаю о чём вы говорите, но уже уверен что наши чинуши ничего умного не скажут. Но если вы уж так жить не можете без моего комментария, то скажите что там было и я вам опять напишу то что я только что написал, только упомяну конкретный эпизод.
Не, жить могу и могу замечательно жить. Просто было интересно есть ли у вас свое мнение, а потом стало интересно как же на самом деле обстоят ваши дела. :-D
shmak написал(а):
Ну тогда я могу запросто оправдать криминалом или другими независящими от власти обстоятельствами даже те единицы что погибли у нас. Так вы предлагаете закрыть вопрос о фашизме в обоих странах или хотите оставить его открытым только для США?
Еще раз. Я не говорил что в РФ фашистский режим. А вот вы сказали, что фашистский режим в США. Дак какой вопрос можно закрывать, а кокой нет?
Да и журналисты, и вы это прекрасно знали с самого начала, тут ни при чем. Если вы сможете мне доказать, что у США нет тюрем где без суда и следствия содержат людей и ни разу их там не пытают, если обоснуете развязанные США войны, гуманитарными соображениями и заботой о аборигенах, тогда я готов буду согласиться, что называя режим в США фашистским, вы просто перегнули палку, а я пошел у вас на поводу. А пока простите, у нас, вы наверное еще помните, говорят - "что написано пером, не вырубишь топором" или "слово не воробей, вылетит не поймаешь". :)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Alik написал(а):
А Вы рады стараться! Любой ярлык, навешивавиемый на США - радостно принимается, вне завимости от его состоятельности.
Не правда ваша! Я ж написал, что ни когда до, а после появились сомнения. :) И потом, человек так уверенно это говорил, со знанием дела... :-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
http://forumblog.org/2014/08/reserve-cu ... stability/

Вице-президент отделения ФРС США в Нью-Йорке Лиза Голдберг задаётся вопросом - а сохранит ли бакс роль ключевой мировой валюты. Сказать однозначно "нет" она пока не может, аргументов "за" тоже нет. Радует, что окошко Овертона сдвинулось ещё на одно деление.

Добавлено спустя 4 часа 43 минуты 48 секунд:

Для борьбы с "шоколадами" в Миссури используются ЧВК.
www.shtfplan.com/headline-news/report-s ... y_08202014
 
Сверху