F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Есть только одно НО. На скорости в 200 метров в секунду максимальную перегрузку бомба сможет выдать не выше 6,5G
Что дает радиус разворота 615 метров. Доворачивает все-равно...
то, что мы отдалились от темы.
Для соответствия к теме, чтобы не удаляться от нее- следует иметь ввиду возможность вражьего попадания в наш / ваш Комплекс и иметь в его составе оборудования для запаса боевой устойчивости. Хотя и то, и то будет иметь вероятностный характер....
Поправка/ добавка - А не того, как попадают, то удалились от темы?
 
Последнее редактирование:

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Моя имха.
В мирное время один раптор вполне вероятно может подобраться к С-300 и уничтожть (например на Дальнем Востоке). Да то не факт.
Ну так крайние варианты "одиночный Раптор, во время военной выставки в Абу-Даби случайно отбомбился по тихо стоящему на площадке и выключеному экспортному варианту С-300 - человеческих жертв нет, компенсации, извинения". Другой - штурм Лондона, рубилово и месилово, вопрос, кто успеет первым: Арматы разнести аэродром Рапторов или Челенджеры - позиции мобилизационного варианта С-400. Тут слишком много неизвестных факторов.
Более интересны искусственно упрощённые, но просчитываемые ситуации.
 
  • Like
Реакции: dron

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Моя фраза выше "Это, Мэм, хулиганство" относится вовсе не к прогрессу авиационных средств поражения в технически развитой стране. Имеется ввиду высказывания особы, которая у вас в Игноре
- Ясненько... :Pardon: Я то не вижу сейчас ни её, ни её виршей... До того прекрасно! :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, в Вашем почтенном возрасте пора бы врать и научиться. Сами мило общаетесь, а потом пишите, что не видите - хорошо ли это?
- Примерно раз в неделю, когда меня одолевает тоска по marinel, я захожу "гостем", прочитаю пару-тройку её постов, грустно убеждаюсь, что ничего конструктивного там как не было, так и нет, и моя тоска по ней опять пропадает на какое-то время... :Lol: :Bye:
Но зато в повседневности меня эти ребята совершенно не отвлекают и это очень удобно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Для соответствия к теме, чтобы не удаляться от нее- следует иметь ввиду возможность вражьего попадания в наш / ваш Комплекс и иметь в его составе оборудования для запаса боевой устойчивости. Хотя и то, и то будет иметь вероятностный характер....
вам не кажется, что обсуждение должно иметь последовательный характер? что должны не меряться пиписьками немного сначала обговорить условия, состав сил и средств, а потом уже плавно переходить к обсуждению темы. а то разговор в таком русле уже свелся к тому - как красиво падает бонба и какая у нее чертовски демократичная умная голова, при этом пропускается очень много условий, как то:
1. обнаружит или нет комплекс самолет или самолет комплекс
2. сумеют ли правильно распознать цели
3. сумеют ли грамотно организовать поражение цели
4. сумеют ли избежать собственного поражения.
ничего этого ннет. есть только факт - бомба уже летит, демократизация неизбежна. не попахивает ли это вбросом?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Это, Мэм, хулиганство! ...
дык пробовали обсуждать, убеждать, показывали формулы, выкладки с Сухого и.т.д. Ответ обычно один - Погосян это урюпинский врун, а Локхид Мартин пишет только правду. Вот теперь Tigr терпеливо пытается достучатся..
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
... при этом пропускается очень много условий, как то:
1. обнаружит или нет комплекс самолет
- Врать-то зачем? Кем пропускается, Вами? Мной - не пропускается, ответ на с.135 этой темы, #2699.
или самолет комплекс
- Самолёт F-22/F-35 способен обнаружить полторы дюжины огромных металлических конструкций на дальности 110+ км с вероятностью очень близкой к 100%. Я это утверждаю совершенно ответственно, поскольку летая на третьем и четвёртом курсе на самолёте Ил-28, где стояла самая наипростейшая БРЛС, образца 1948 года, - так эта РЛС видела в чистом поле тракторы и уборочные комбайны на дальности до 80-ти километров! :-D БРЛС неимоверно более мощные и несравненно более совершенные по разрешающей способности разумеется могут обнаружить полторы дюжины гигантских стальных конструкций, в этом просто сомнений быть у сколь-нибудь разбирающегося человека не может.
2. сумеют ли правильно распознать цели
- Лень вдумчиво просмотреть ролик? (1:38-2:08)


3. сумеют ли грамотно организовать поражение цели
- Именно в этом суть моей многостраничной дискуссии с Tigr'ом.
4. сумеют ли избежать собственного поражения.
- Повторяю: ответ здесь, ответ на с.135 этой темы, #2699.
ничего этого нет.
- Всё это есть. Только по непонятной причине проходит мимо Вашего сознания. В чём дело?!
есть только факт - бомба уже летит, демократизация неизбежна. не попахивает ли это вбросом?
- Это действительно попахивает кое-чем - но с Вашей стороны.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
что ничего конструктивного там как не было, так и нет
Дык пробовали, когда вас конкретно к стенке по вероятности поражения ракетами ВВ приперли к стенке, вы свели все к срачу. Поэтому кто бы говорил про конструктив.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
После долгой, изнурительной, но победоносной войны с тем самым авто (а точнее с хозяином), навыки сбора информации пригодились.
Страшно вдвойне! Неужели marinel С-300 по случаю прикупила???
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Именно в этом суть моей многостраничной дискуссии с Tigr'ом.
вот о чем я и говорю. при этом первые два пункта вы определяете как факт, опираясь на рекламные мурзилки, где показывают работу РЭС самолета в тепличных условиях:
1. обнаружит.
2. распознает.
хотя эти вопросы более чем дискуссионные....
- Повторяю: ответ здесь, ответ на с.135 этой темы, #2699.
да хоть заповторяйтесь. вопрос требует очень длительной и вдумчивой дискуссии, причем желательно при наличии думающих и адекватных собеседников с обеих сторон. а не думающих людей с одной стороны и уверовавшего в 144:0 (или 146 процентов, я уже запутался) с другой.
- Всё это есть. Только по непонятной причине проходит мимо Вашего сознания. В чём дело?!
этого ничего нет. вам приводили доводы, причем неоднократно, причем не только я один. но вы их благополучно отметаете, типа рейтеон понад усе, нортроп непереможен и т.д.
- Это действительно попахивает кое-чем - но с Вашей стороны.
вы получше принюхайтесь. т.к. я нахожусь от вас за несколько тысяч км, то попахивать может уж точно не от меня. вы один сейчас в комнате?
 
Сверху