F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Посмотрите на маскировку в Хмейним? Линия фронта, как-никак ни хрен собачий!
вы с обстановкой то в Сирии знакомы, не? не позорьтесь уж, не вспоминайте ее всуе. какая линия фронта, о чем вы? КТО там может угрожать комплексам?
А неровён час - турки налетят?!
какой турки, они что - самоубийцы? они СУ-24 атаковали по дури, так уже 144 кирпичных небоскреба построили. сейчас готовятся экспорт кирпичей налаживать.
Потом опять скажут: "Ну кто же мог подумать?!"
потом говорить никто кроме ракет не будет уже.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.290
Адрес
RU
Так, всё, объясните мне кто-нибудь, как юзеру в данной теме, почему сша обладая набором неимеющиханалогов вмире вундервафлей с жпс, лазерами, БПЛА, спецназом и т.п. так часто валят мирняк, союзников, сельхозтехнику и т.д.:ScratchOneSHead:
на войнах их корпорации (тот же лохид) стригут лавосы. А если слишком хорошо попадать, снарядов и техники требуется гораздо меньше, стало быть заводы получают большой недогруз своих мощностей. Давно известно, что на хорошем качестве прибыль роняется:):Hi:
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
вы с обстановкой то в Сирии знакомы, не? не позорьтесь уж, не вспоминайте ее всуе. какая линия фронта, о чем вы? КТО там может угрожать комплексам?
какой турки, они что - самоубийцы? они СУ-24 атаковали по дури, так уже 144 кирпичных небоскреба построили. сейчас готовятся экспорт кирпичей налаживать.
потом говорить никто кроме ракет не будет уже.
- Я эту ***** не комментирую...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
По просто инженерному, как в задачках (не Ваших артиллерийских)
1,00- это вероятности полного набора событий, считая их независимыми.
а. Попадает 1-я бомба, 2-я не попадает 0,5*0,5=0,25
б. Не попадает 1-я бомба, 2-я попадает 0,5*0,5=0,25
в. Попадают обе бомбы 0,5*0,5=0,25
г. Не попадают обе бомбы 0,5*0,5=0,25
Итого имеем полный набор 0,25+0,25+0,25+0,25=1.00
Из них вероятность благоприятного события, попадания хотя бы одной бомбы 0,75
Как бы вы слишком упрощаете саму теорию вероятности. Если говорить яснее то на вероятность попадания/ не попадания бомбы влияет множество (в смысле математическое), поэтому заранее брать попал 0,5 или не попал 0,5 ИМХО не верно. И если мы это принимаем, то тогда начинается весьма сложный подход. Как пример в артиллерии так же используется понятие цель уничтожена/ не уничтожена (считай попал/ не попал) . Однако вероятность попадания снаряда ( группы снарядов) считается по нормальному закону распределения случайной величины. Где используются понятия математического ожидания, среднеквадратического отклонения и.т.д. и ВСЕ это сведено в функцию.
Поэтому настаиваю, что Ваш подход упрощенный и не является верным.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Не против.
По просто инженерному, как в задачках (не Ваших артиллерийских)
1,00- это вероятности полного набора событий, считая их независимыми.
а. Попадает 1-я бомба, 2-я не попадает 0,5*0,5=0,25
б. Не попадает 1-я бомба, 2-я попадает 0,5*0,5=0,25
в. Попадают обе бомбы 0,5*0,5=0,25
г. Не попадают обе бомбы 0,5*0,5=0,25
Итого имеем полный набор 0,25+0,25+0,25+0,25=1.00
Из них вероятность благоприятного события, попадания хотя бы одной бомбы 0,75
Забыла написать - это школьный случай для монетки Орел или Решка (т.е. только 2 события). Но если мы возьмем например 5 бомб, то ваш подход уже 100% неверен.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Я вот смотрю, как они тут замаскировались, как "три тополя на Плющихе":

maket_pozicii.jpg


83999.jpg


12372fb5de6220ab5dce75c3bedf2f1f.jpg


maxresdefault.jpg
Все ваши спутники, которых у Израиля нет, вообще ничего не смогут против С-400... А когда начнется подавление или физическое уничтожение спутников, то тогда и янки вместе с вами зданут назад... Вы ошиблись со сменой места жительствова: с
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
А когда начнется подавление или физическое уничтожение спутников, то тогда и янки вместе с вами зданут назад...
ах оставьте... оппонент кроме спутников выдвинул еще 2 (по моему) аргумента - БПЛА. если не БПЛА, то группа спецназа (про группу спецназа ручаться не буду, но заявлено было четко - разведка предоставит данные о местоположении комплекса ПВО). так что все пропало. вопрос будет обнаружен комплекс или нет не стоит. будет обнаружен однозначно. давайте же просто наслаждаться видом красиво пикирующей на пусковую с300 бонбы, а потом пойдем разбирать завалы у геройски погибшего экскаватора....
Breeze, кстати, если поставить этот экскаватор и задрать ковш вертикально, примет ли нанорлс раптора эту бандуру за с300 или однозначно выдаст инфу что это экскаватор? :-D;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
если поставить этот экскаватор и задрать ковш вертикально, примет ли нанорлс раптора эту бандуру за с300 или однозначно выдаст инфу что это экскаватор?
Кстати весьма неплохой способ маскировки. Мне ваш идея однозначно нра.:Good::Good:
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
ах оставьте... оппонент кроме спутников выдвинул еще 2 (по моему) аргумента - БПЛА. если не БПЛА, то группа спецназа (про группу спецназа ручаться не буду, но заявлено было четко - разведка предоставит данные о местоположении комплекса ПВО). так что все пропало. вопрос будет обнаружен комплекс или нет не стоит. будет обнаружен однозначно. давайте же просто наслаждаться видом красиво пикирующей на пусковую с300 бонбы, а потом пойдем разбирать завалы у геройски погибшего экскаватора....
Breeze, кстати, если поставить этот экскаватор и задрать ковш вертикально, примет ли нанорлс раптора эту бандуру за с300 или однозначно выдаст инфу что это экскаватор? :-D;)
Недавно ваши СМИ сказали, что американские бпла способы разглядеть серийный номер калаша у игиловцев, так что...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Недавно ваши СМИ сказали, что американские бпла способы разглядеть серийный номер калаша у игиловцев, так что...
дадада... за все 110 км... а, я что то путаю. если американский, то за 144 км. справедливости ради, могу отметить что если российский - то за 146 :Dance:
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
дадада... за все 110 км... а, я что то путаю. если американский, то за 144 км. справедливости ради, могу отметить что если российский - то за 146 :Dance:
Повторюсь, это сказали по вашим хлопчатобумажным каналам, так что все претензии к ним, ок?:)
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Как бы вы слишком упрощаете саму теорию вероятности. Если говорить яснее то на вероятность попадания/ не попадания бомбы влияет множество (в смысле математическое), поэтому заранее брать попал 0,5 или не попал 0,5 ИМХО не верно.
По тому или иному закону распределения определяется вероятность того или иного события в зависимости от тех или иных условий. Но здесь она уже задана самим определением КВО- круг, в который укладывается половина снарядов, а половина не укладывается. Собственно, рассматривался этот тезис:
Учтите, что КВО рассчитывается как вероятность 50%. То есть для того, чтобы практически гарантированно уложить бомбу в радиус 5 - 8 метров от цели, нужно... две таких бомбы.
Речь шла именно о попадании КВО- я правильно понял? Независимо от причин. Если это неточность наведения, боковой ветер, неучет температуры, давления воздуха, то это должно определяться соответствующими поправками. Или рассматриваться в более глубоком смысле как зависимые события. В данном же случае рассматривается независимыми друг от друга и в смысле "есть попадание в такой то радиус/нет попадания".
Остальное- начальные главы теории вероятностей. (Не глубже)
Забыла написать - это школьный случай для монетки Орел или Решка (т.е. только 2 события). Но если мы возьмем например 5 бомб, то ваш подход уже 100% неверен.
Для пяти бомб вероятность попадания в КВО будет= 1-0,5*0,5*0,5*0,5*0,5=0,96875.
Т.е. 96,875%
Если желаете, покажите по своему...
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Повторюсь, это сказали по вашим хлопчатобумажным каналам, так что все претензии к ним, ок?
А доказать ссылкой? Или как обычно сракнул на вентилятор и убежал....
 
Сверху