F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Там нет ничего заумного, там всё просто - бомба в данном случае просто маленький самолёт с задросселированным двигателем. И десятки тысяч их в будучем будут лететь по одной схеме.
Хватит уже про десятки тысяч. :-D Тут вот один горец все пытается продвинуть тему про быстрый глобальный удар. А до этого были стенания о тысячах "Томагавков". :Yahoo:

- (пожал плечами) Метните её с 2-х километров - она только 24 пролетит и воткнётся в землю. Дают условия стандартные, что сброшенная с высоты 11 км на 0.9М она гарантированно пролетит 110 км и даже у неё будет участок для пикирования.
Потупив взор и скромно шаркая лапкой, кто и где дает указанные вами условия? Хотелось бы взглянуть. Хоть одним глазком.

Я взял высоту побольше, чтобы мы с Вами могли взять и высоту на пикирование побольше, разогнать бомбу до большей скорости и посмотреть на её располагаемую перегрузку. (О чём мы вчера говорили?).
Так и я про тоже: вы ради своих умозаключений "решили взять..." Вас в PR-отдел Рэйтона еще не зовут? :Lol:

- Это не догадки, это оптимальное планирование боевого полёта. Вы можете, например, сбросить эти бомбы с дальности 110 км и высоты 10 километров и они тогда, как белые журавлики, медленно и плавно, на бешеную радость расчётов "Буков" и "Панцирей" подплывут на скорости 450 км/час к батарее С-300/400. А можно их сбросить с гораздо большей высоты, тогда они пройдут незаметно к району цели на большой высоте, перейдут там в отвесное пикирование и уже молниями на околозвуковой скорости ударят по своим целям, находясь в воронке мёртвых зон их РЛС. Естественно, что нет дураков выбирать первый вариант.

Естественно, это ваше ИМХО. По крайней мере, до тех пор, пока янки не подтвердят ваши соображения.

- Конечно! Именно об этом я говорил пару дней назад, рассказывая о способе бомбометания с кабрирования, который в эпоху GPS/ГЛОНАСС просто обязан обрести новую жизнь.

Также позволю себе вам напомнить о том, что ваш покорный слуга высказал мнение о том, что дальность планирования GBU-53B в 110 км достигается ее сбросом самолетом-носителем из кабрирования.

- Вот это - действительно пустое и не имеющее никакого отношения реальности. И зачем Вы это приводите? Тут есть дюжина форумчан, которым это вполне "к лицу", но не Вам же...

Ну, почему же?

photo.jpg


- Не страшно. Поскольку и истиная скорость высокая, то угол наклона траектории круче не станет.
Как так?





"решили взять..."
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.994
Адрес
Германия
К сожалению вы не правы, такого не будет, скорее наоборот, видите ли масштабы разные не в вашу пользу

Karen,вы на самом деле не понимаете,что то,что не в пользу России автоматически не в пользу Армении?
Вы на карту когда последний раз смотрели? Или запасной аэродром есть у вас?
Как вы могли с такой ненавистью к России в погранвойска попасть? ФСБ и особисты вообще мышей не ловят?
Надо позвонить друзьям в Ереван что бы вас на вшивость проверили.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Хватит уже про десятки тысяч. :-D
https://en.wikipedia.org/wiki/GBU-53/B
Number built 17,143 planned
Тут вот один горец все пытается продвинуть тему про быстрый глобальный удар.
- Это не ко мне.
А до этого были стенания о тысячах "Томагавков". :Yahoo:
- Их у американцев действительно было много и будет много:
https://www.armscontrol.org/ACT/2015_05/News/Air-Force-Wants-Thousand-New-Cruise-Missiles
Breeze сказал:
- (пожал плечами) Метните её с 2-х километров - она только 24 пролетит и воткнётся в землю. Дают условия стандартные, что сброшенная с высоты 11 км на 0.9М она гарантированно пролетит 110 км и даже у неё будет участок для пикирования.

Потупив взор и скромно шаркая лапкой, кто и где дает указанные вами условия? Хотелось бы взглянуть. Хоть одним глазком.
- В далёкие курсантские годы мне ещё внушали, что стандартными условиями для всяких испытаний и проверок ракет, бомб и т.п. будет высота 11 км и скорость 0.9М. (Это не значит, что ограничиваются только этими параметрами). На 11-ти километрах как раз начинается стратосфера в средних широтах, а на 0.9М ещё не очень развивается волновой кризис трансзвуковой зоны...
Никаких новых стандартов я с тех пор не впитал, вот и руководствуюсь до сих пор прежними. Если у Вас есть что-то новенькое, буду рад услышать?
Breeze сказал:
Я взял высоту побольше, чтобы мы с Вами могли взять и высоту на пикирование побольше, разогнать бомбу до большей скорости и посмотреть на её располагаемую перегрузку. (О чём мы вчера говорили?).

Так и я про тоже: вы ради своих умозаключений "решили взять..."
- А что вы имеете против и почему? Мотивы? Я планирую эту операцию, мои самолёты, мои лётчики. мои бомбы. Я выбираю оптимальный вариант.
Вас в PR-отдел Рэйтона еще не зовут? :Lol:
- Неужели влияние marinel простёрлось так далеко, что и Вас захватило? :-D
Breeze сказал:
- Это не догадки, это оптимальное планирование боевого полёта. Вы можете, например, сбросить эти бомбы с дальности 110 км и высоты 10 километров и они тогда, как белые журавлики, медленно и плавно, на бешеную радость расчётов "Буков" и "Панцирей" подплывут на скорости 450 км/час к батарее С-300/400. А можно их сбросить с гораздо большей высоты, тогда они пройдут незаметно к району цели на большой высоте, перейдут там в отвесное пикирование и уже молниями на околозвуковой скорости ударят по своим целям, находясь в воронке мёртвых зон их РЛС. Естественно, что нет дураков выбирать первый вариант.

Естественно, это ваше ИМХО. По крайней мере, до тех пор, пока янки не подтвердят ваши соображения.
- Это не ИМХО, это реалии этого мира.
Breeze сказал:
- Конечно! Именно об этом я говорил пару дней назад, рассказывая о способе бомбометания с кабрирования, который в эпоху GPS/ГЛОНАСС просто обязан обрести новую жизнь.

Также позволю себе вам напомнить о том, что ваш покорный слуга высказал мнение о том, что дальность планирования GBU-53B в 110 км достигается ее сбросом самолетом-носителем из кабрирования.
- Нет, конечно. При качестве 12 она прекрасно полетит на эту дальность и с простого горизонтального полёта - например, с самолётов B-1В и B-2, которым проблематично задирать угол наклона траектории 45°, не приспособлены они для этого. А вот выпустить полсотни SDB из той же стратосферы на приличной, но дозвуковой скорости - легко.
Breeze сказал:
- Не страшно. Поскольку и истиная скорость высокая, то угол наклона траектории круче не станет.

Как так?
- Обыкновенно: самолёт на планировании. Его вектор воздушной скорости раскладывается на вектор поступательной скорости (в горизонтальной плоскости) и вектор вертикальной скорости. Если вектор воздушной скорости больше, то и составляющие его больше, а угол наклона траектории тот же.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
С таким успехом скоро сами с собой будете разговаривать. Какой смысл тогда на форуме находиться?
- Для чего я должен абсолютно попусту пререкаться с заведомыми хамами, чьей задачей кроме как нахамить мне является ещё одна - спровоцировать меня на "симмертичный ответ" - за которым последует абсолютно не симметричная реакция отдельных модераторов?
Есть такая замечательная функция как "игнор" - и я её использую. Эти люди для меня исчезают, я их для себя забанил... :-D:Ok:
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Karen,вы на самом деле не понимаете,что то,что не в пользу России автоматически не в пользу Армении?
Я и не спорю
Как вы могли с такой ненавистью к России в погранвойска попасть? ФСБ и особисты вообще мышей не ловят?
Вы глубоко заблуждаетесь на счёт этого! У меня очень много друзей среди россиян, я к ним никакой ненависти не испытываю, но у меня вызывают отвращение некоторые представители России, которые в основном во власти, и их прислужники, точно так же я отношусь к США
Надо позвонить друзьям в Ереван что бы вас на вшивость проверили.
А ваши друзья случайно не в ФСБ работают? Если да, то вы можете попасть в список выше, плюс в игнор лист здесь :Diablo:
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Есть такая замечательная функция как "игнор" - и я её использую. Эти люди для меня исчезают, я их для себя забанил... :-D:Ok:
как там это называется в культурных странах "стремление к неконструктивной самоизоляции"?
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
как там это называется в культурных странах "стремление к неконструктивной самоизоляции"?
Если человек оскорбляет собеседника, а модераторы по каким то причинам закрывают на это глаза, то ничего большего не остаётся как поставить человека в игнор
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
- Для чего я должен абсолютно попусту пререкаться с заведомыми хамами, чьей задачей кроме как нахамить мне является ещё одна - спровоцировать меня на "симмертичный ответ"
Как бы там не было, но при первой нашей встрече вы мне нахамили и оскорбили. Это так, к слову.
зы. Я не злопамятный - сделаю зло и забываю..
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.994
Адрес
Германия
А ваши друзья случайно не в ФСБ работают? Если да, то вы можете попасть в список выше, плюс в игнор лист здесь

Karen, это я погорячился. Друзья есть,но простые работяги.Но я ни от одного армянина не слышал нехороших слов о России и россиянах. Наверное они понимают кто им друг.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Karen, это я погорячился. Друзья есть,но простые работяги.Но я ни от одного армянина не слышал нехороших слов о России и россиянах. Наверное они понимают кто им друг.
Ок, а вы когда ни будь слышали от меня нехороших слов о России и россиянах???
 
Сверху