F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.237
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
А F-22 начнёт бросать их в следующем году, например, как и планируется.
Предлагаю писать это в следующем году (+год-два-три), а не втирать это сейчас. Через 100 лет ПВО РФ будет аннигилировать любую угрозу на расстоянии нескольких световых лет. Профит. Тему можно закрывать.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня
- Раз тебе уж так невмоготу, что ты готов это пять раз повторить - замени F-22 на F-35. Условия решаемой радачки останутся прежними: сброс 8 бомб GBU-53B с высоты 16 км на скорости 0.95М.
Пара сбросит 16 бомб, звено - 32 бомбы. А F-22 начнёт бросать их в следующем году, например, как и планируется.

А где написано, что планируется? Райтеон утверждает, что в следующем году будут только F-15E закончены и начаты F-35 и F/A-18E/F. Следовательно, бросать будут сбитые до сброса F-15E. Или F-35, которые будут сбиваться лазерами (будущее, оно такое будущее).
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня
Это почему антенна будет видна дальше чем сможет видеть она сама? За счет работы СПО на самолете?

За счёт законов физики. С оговоркой, что будет видно излучение антенны, а не сама антенна. Да и то, при работе Газетчика - весьма несовпадающее с реальностью.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
За счёт законов физики. С оговоркой, что будет видно излучение антенны, а не сама антенна. Да и то, при работе Газетчика - весьма несовпадающее с реальностью
Не спугните))). Я хочу чтобы кое кто тут про LPI вспомнил... на с300 же этот режим предусмотрен?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня
Не спугните))). Я хочу чтобы кое кто тут про LPI вспомнил... на с300 же этот режим предусмотрен?

LPI тут не при чём. Излучение комплекса (как и ящерка) будет заметно по меньше мере в два раза дальше, чем увидит сам комплекс.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
LPI тут не при чём. Излучение комплекса (как и ящерка) будет заметно по меньше мере в два раза дальше, чем увидит сам комплекс.
Вы не поняли. Тут кое кто в соседней ветке усиленно доказывал что работу РЛС ф22 обнаружить очень проблематично, ибо LPI)). Вот я и говорю насколько возможно обнаружение работы рлс с300 ибо там тоже LPI?))
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Не надо юлить. Или вы не способны дать прямой ответ на прямой вопрос: да или нет?
Конечно же нет! Более того, программа х51 должен послужить основой для дальнейшего развития гиперзвуковых ЛА
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня
Вы не поняли. Тут кое кто в соседней ветке усиленно доказывал что работу РЛС ф22 обнаружить очень проблематично, ибо LPI)). Вот я и говорю насколько возможно обнаружение работы рлс с300 ибо там тоже LPI?))

А у С-300 есть LPI?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
США есть? Думаю да. ППРЧ? Думаю должен быть в наличии. Что там еще в LPI?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
При качестве 12, бомба с высоты 16 км пропланирует на дальность 110 км и к району цели подойдёт на высоте 6.8 километра.
Снова прошу пардону, но меня опять таки терзают смутные сомнения: как вы это посчитали?

Ранее вы представили ссылку ПЛАНИРОВАНИЕ САМОЛЕТА. Согласно ей (формула 6.11), дальность планирования при самых благоприятных условиях (с оптимальным углом атаки и, разумеется, без всяких маневров) равна произведению начальной высоты на аэродинамическое качество. Если принять аэродинамическое качество GBU-53B как 12 (что вы и предлагали), то при сбросе бомбы с высоты 10 км она улетит на 120 км, что в общем-то коррелирует с ее заявленными характеристиками в 110 км.

Если бомбу сбросить с высоты 16 км, то она согласно теории должна улететь на 192 км. Однако на практике этого не произойдет. На такой высоте ввиду очень малой плотности воздуха, маленьким крылышкам GBU-53B просто не на что будет опереться, и она сильно просядет (буквально камнем вниз), пока в густеющей атмосфере не найдет опоры и тогда начнет планировать.

Но как вы посчитали, что при сбросе с 16 км GBU-53B полетит 110 км и при этом потеряет только 9 км высоты, для меня остается тайной покрытой мраком.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
А если микроволновка будет стоять рядом, будет считать его экскаватором?
Конечно. Светлый эльф всегда отличит неуклюжую инсцинировку Мордора от мирного агрегата с родным Биг-Маком...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А где написано, что планируется? Райтеон утверждает, что в следующем году будут только F-15E закончены и начаты F-35 и F/A-18E/F. Следовательно, бросать будут сбитые до сброса F-15E. Или F-35, которые будут сбиваться лазерами (будущее, оно такое будущее).
- Значит, ещё через год, - написано ведь, что эту бомбу конструировали как раз тютелька в тютельку под отсеки вооружения F-22.
Но если клюнет "их жареный петух", то пару эскадрилий F-22 дооборудуют под эти бомбы за две недели. Или быстрее...
 
Сверху