F-22 и B-2 VS C-300. Шанс есть?

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
dron, вы, камрад, не переживайте так сильно. Все будет хорошо, и поэтому не склоняйтесь к проискам Моссада. :-D
 
  • Like
Реакции: dron

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
- Вот парашютист в затяжном прыжке снижается со скоростью 50 м/сек. Какую перегрузку покажет акселерометр, соответствующим образом ориентированный на нём?
Перегрузка равна отношению силы сопротивления воздуха к силе тяжести парашютиста. Акселерометр же покажет (разницу между силой тяжести парашютиста и силой сопротивления воздуха)/(Сила тяжести парашютиста). Чуть меньше единицы. не?
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Чуть меньше единицы. не?
Если подходить с очень большой лупой - то да.
Поскольку парашютист снижается, хоть и с постоянной скоростью, то сила тяжести не полностью уравновешивается силой сопротивления воздуха.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Если подходить с очень большой лупой - то да.
Поскольку парашютист снижается, хоть и с постоянной скоростью, то сила тяжести не полностью уравновешивается силой сопротивления воздуха.
- Неверно. Если бы силы не были уравновешены, не было бы постоянной скорости, он бы двигался с ускорением/замедлением. На самом деле, разумеется, снижающийся парашютист, прыгнувший со значительной высоты, после набора определённой скорости, входя в плотные слои атмосферы, тормозится. Я не говорю о рекордных прыжках "с полдороги к космосу", я говорю о традиционных затяжных прыжках с 4-х километров.





прыжки с костюмом-крылом:
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.559
Адрес
МО, г. Лобня
И, если уж мы занялись
Мужчины, вы слишком сильно ушли в сторону от обсуждаемой темы. Мы здесь про С-400, про ящерика и про GBU-53B, если вы вдруг забыли. :Hi:

Для начала, нужно определиться, мы про ящерика или GBU-53. Если про ящерика - то GBU он носить не умеет, если про GBU - то атакует не ящерик, а F-15, а если ящерик с GBU - то С-300ЩН42М прикрыт силовым полем и вооружён гиперзвуковыми ракетами с боевыми лазерами.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Если бы силы не были уравновешены, не было бы постоянной скорости, он бы двигался с ускорением/замедлением.
Вот тут и "большая лупа". В первой производной теории вы правы. А дальнейшее - жуткий оффтоп.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
Если подходить с очень большой лупой - то да.
Поскольку парашютист снижается, хоть и с постоянной скоростью, то сила тяжести не полностью уравновешивается силой сопротивления воздуха.
Вопрос у Бриза был интересным. Он задал исходными данными отсутствие ускорения у парашютиста, а потом поинтересовался что покажет ускорениеметр.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
SNIMOE5K.jpg
Вопрос у Бриза был интересным. Он задал исходными данными отсутствие ускорения у парашютиста, а потом поинтересовался что покажет ускорениеметр.
:Good2: Хотел я тоже встрять в этот спор, да почему то по экрану пошли жёлтые штрихи.( заскриншотил, поскольку такого никогда у меня не было) Знамение! Обойдусь смайлом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.994
Адрес
Германия
Мне вот кажется,что при желании, знающие люди все точки над "и" могли бы расставить буквально в первых двух сообщениях и не растягивать тему на полторы сотни страниц.Во первых поправить название темы :Ф 22 против Комплекса С-300.
Например так: одна голая пусковая С-300 никогда не втретится один на один с Ф22.
Так же и против КОМПЛЕКСА С-300 Ф22 дуэлировать не будет. Тему можно закрывать.
Если рассматривать вероятную ситуацию нападения группы Ф 22 с какой то выработаной тактикой,с поддержкой АВАКСов,РЭБ,и что там ещё есть?,то тогда надо учитывать и глобальную эшелонированную ПВО со всеми составляющими.
А это уже другая тема,"Авиация против ПВО."
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Мне вот кажется,что при желании, знающие люди все точки над "и" могли бы расставить буквально в первых двух сообщениях и не растягивать тему на полторы сотни страниц.Во первых поправить название темы :Ф 22 против Комплекса С-300.
Например так: одна голая пусковая С-300 никогда не втретится один на один с Ф22.
- Но естественно, именно и только это и предполагалось, - весь ЗРК, разумеется (как же иначе??). Одна "голая пусковая" вообще ничего не может, она слепоглухонемая...
Так же и против КОМПЛЕКСА С-300 Ф22 дуэлировать не будет.
- Почему же не будет? Конечно будет. Не один, так парой, или звеном.
Если рассматривать вероятную ситуацию нападения группы Ф 22 с какой то выработаной тактикой,с поддержкой АВАКСов, РЭБ, и что там ещё есть?, то тогда надо учитывать и глобальную эшелонированную ПВО со всеми составляющими.
- Нет, проводится эксперимент в чистом виде: только F-22 против ЗРК С-300, который использует имитаторы, надувные макеты и пр.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
И, если уж мы занялись


Для начала, нужно определиться, мы про ящерика или GBU-53. Если про ящерика - то GBU он носить не умеет, если про GBU - то атакует не ящерик, а F-15, а если ящерик с GBU - то С-300ЩН42М прикрыт силовым полем и вооружён гиперзвуковыми ракетами с боевыми лазерами.
Ну мы же фантазируем, камрад. В реале все аэродромы противника с ящериками будут вынесены тактическим ядерным оружием... Камрад Ярослав С форева!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.994
Адрес
Германия
- Нет, проводится эксперимент в чистом виде: только F-22 против ЗРК С-300, который использует имитаторы, надувные макеты и пр.

Бриз, шесть с половиной лет обсуждать "эксперимент",который никто никогда не проводил, на чистых предположениях,рекламе или "утечках", ввиду отсутствия достоверных данных с обеих сторон, да ещё с применением оружия,которое пока применятся не может...\
Бриз,ладно я, с моим "гуманитарно-техническим образованием" с сельхозуклоном:-D, но вы лётчик,есть другие камрады лётчики,есть просто знающие и разбирающиеся в теме,инжененры,электронщики,историки.
Неужели на основании знаний всей истории авиации,ПВО,военных конфликтов и войн взаправду нельзя прийти к консенсусу,что вундероружия нет,что воюют не только отдельные экземпляры,что во время боевых действий вырабатываются тактики,приёмы нападения и продиводействия и невозможно предсказать чем всё закончится.
Вьетнам хороший тому пример.
Моё предложение всем: Победила дружба.
Хотя...Следующие сто страниц будут мне напоминать о моей наивности и необоснованной вере в благоразумие:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Моё предложение всем: Победила дружба.
Черта с два, Женя!

Хотя...Следующие сто страниц будут мне напоминать о моей наивности и необоснованной вере в благоразумие:-D
Благоразумие - это всё, что у нас осталось:

Раскисла опять земля
Под ногами.
Лапкой трясу,
Отрихая снег.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
На этом видео видно как крышки вылетают когда включаются АРГСН и тепловизор
1:30
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.559
Адрес
МО, г. Лобня
Ну мы же фантазируем, камрад. В реале все аэродромы противника с ящериками будут вынесены тактическим ядерным оружием... Камрад Ярослав С форева!

Дык, и фантазирую. Можно ещё прикинуть реалистичный сценарий. Звено F-22 с JDAM.
 
Сверху