F-22 "Raptor" (ч.III)

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Breeze,
- Попробуйте это доказать?
Вы смеётесь? Однозначно доказать ничего не получится, т.к. мы не имеем возможности провести эксперемент. Всё что мы можем это основываться на информации в открытом доступе физике и здравом смысле. Но если упрощённо, то Ф-22 надо выйти на дистанцию 120 км с радаром в пассивном режиме, под облучением всем чем только можно в тяжёлой помеховой обстановке и сбросить СДБшки. Я даже поверю, в то, что у ф-22 это получилось, СДБшкам ещё надо попасть туда куда нужно, а им глушат ГПС, забивают помехами рлс, остаются только тепло и телевизионное наведение. При этом какой бы СДБшка тонкой не была, ЭПР судя по всему будет больше чем у носителя, т.е. стрельбовые РЛС его увидят, а ЗРК чем нибудь обстреляют. И это в том случае если данные о позициях ЗРК не устарели. И при этом есть нехилый шанс, что Ф-22 всё таки увидят чем нибудь типа неба (мы же так и не выяснили как себя ведут волны) и ему на голову свалятся истребители с которыми придётся бодаться. Вот может лучше по старинке КРами.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Откровенное враньё...
Введены в действие приказом главнокомандующего Войсками ПВО от 12 апреля 1991 года №043

А позвольте полюбопытствовать, с какого перепоя не надо верить Главкому ПВО, чья работа состоит как раз в том чтобы это знать? Тем более, что этот документ для внутреннего пользования. В нем нет смысла врать, это не реклама и популистские голословные высказывания. C другой стороны, вы предлагаете верить потешным рекламным заявлениям. Я хоть убей не вижу логики. Или вы считаете, что швитые и благоверные женерали из США в принципе не способны нагло врать (тем более, что это просто заявления, а вот документов для внутреннего пользования в самих США вы не найдете по очевидным причинам, там то как раз будут реальные цифры)? И самое смешное для меня, что вы верите производителю, который рекламирует товар. Верить рекламе во втором десятилетии XXI века? Ну я даже не знаю, что тут сказать. Блажен кто верует...
 
  • Like
Реакции: Tigr

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Зато вы всегда согласны с любым заявлением американских военных и производителей военной техники...
- Как я могу не согласиться с мнением создателей и эксплуатантов?? И соглашаться с мнением каких-то совершенно посторонних дядек, не имеющих к B-2 абсолютно никакого отношения?!
Прямую цитату любого полковника или генерала Пентагона на указанные вами ЭПР B-2 в 0.0002-0.0005 м2, плиз.
- Прямых нет (свято хранят военную тайну!), все косвенные...
http://www.globalsecurity.org/military/world/stealth-aircraft-rcs.htm
http://www.deagel.com/Long-Range-Attack-Aircraft/B-2A-Spirit_a000551001.aspx
Radar Cross Section (RCS): 14 square cm
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Как я могу не согласиться с мнением создателей и эксплуатантов?? И соглашаться с мнением каких-то совершенно посторонних дядек, не имеющих к B-2 абсолютно никакого отношения?!
Посторонние "дяденьки", не имеющие никакого отношения к созданию В-2 и прочих там ящериков, имеют зато самое непосредственное отношение к вопросам их уничтожения.

- Прямых нет (свято хранят военную тайну!), все косвенные...
То есть вы купились на рекламу. :) Бывает...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Посторонние "дяденьки", не имеющие никакого отношения к созданию В-2 и прочих там ящериков, имеют зато самое непосредственное отношение к вопросам их уничтожения.
- Во всяком случае "делают вид, что имеют"...
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
"делают вид, что имеют"...

Вы же офицером были, должны понимать, что "делать вид", врать то есть в официальных документах для служебного пользования очень чревато. Этим особисты вообще-то занимаются. Вводящий же в заблуждение главком ПВО, эту уже высокопоставленный военачальник подрывающий обороноспособность страны. Тут статья вплоть до высшей меры. Вы понимаете куда клоню?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Во всяком случае "делают вид, что имеют"...
В таком случае полковники или генералы Пентагона делают вид, что их самолеты действительно "невидимы". До тех пор, пока какого-нибудь из них не завалят. Затем эти самолеты списываются, а вместо них разрабатываются и производятся новые, еще более "невидимые".
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Этим особисты вообще-то занимаются. Вводящий же в заблуждение главком ПВО, эту уже высокопоставленный военачальник подрывающий обороноспособность страны.
Вы не понимаете. В представлении Бриза главком ПВО и врал то под дулом нагана особиста. Он своим правду сказать хотел, по типу - ну что ж братушки, у раптора ЭПР 0,0000...0001 нанометров, но за нами Россия матушка! Умрем, но не посрамим!
И все такое. Но кровавая гэбня и тут до тянулась. С приказом - не ухудшать морально-психологическую обстановку среди офицерского состава ПВО! Просто вынудили главкома сорвать. Иначе бы все пвошники с криком - и че мне с этим делать?! Развернули бы свои комплексы и пошли на Москву...
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
УР ВВ большой дальности со спецБЧ только у нас есть. Грубо говоря - очистить небо в заданное время в заданном районе особых пробоем не составит.
Как бы да, полететь в район, где уже применили УР ВВ большой дальности со спецБЧ дураков нет.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Как бы да, полететь в район, где уже применили УР ВВ большой дальности со спецБЧ дураков нет.

Я на это Бризу намекал уже. Весь хитрый план атаки сразу на ноль делится, если ЗРК или истребители долбанут пару высотных взрывов. И ведь даже загрязнение нет. И атакующих самолетов нет. Ничего нет, только испачканные штаны в штабе атакующих. Правда злые рюзке после этого окончательно становятся Империей зла, но нам ведь не привыкать уже к этому. Это все ирония, но такой сценарий при атаке как раз вполне реален. Cтранно, что Бриз этого не понимает. Об этом вообще-то прямо написано в военной доктрине РФ.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
А вы не заметили что ваши единомышленники-модераторы успешно затыкают рот "предполагаемым единомышленникам" Бриза?
Дело не в единомишлеников, а в простая обьективность.... Здесь ее по просто нету.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
Поразительно, совершенно разная психология. У американцев считается, что у их больших самолётов ЭПР одни нули, наши же считают, что даже у маленькой ракеты РВВ-170, ЭПР=2кв.м, за счёт решетчатых рулей, совершенно разный подход к любой теме.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
До тех пор, пока какого-нибудь из них не завалят. Затем эти самолеты списываются, а вместо них разрабатываются и производятся новые, еще более "невидимые".
Попил в классике или классический попил.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Попил в классике или классический попил.
Так говорить неполиткорректно - в США нет коррупции, ага. Там у них это называется институтом лоббирования.

Любой бизнес, в том числе и военно-промышленный, должен по любому расти исходя из американских экономических реалий. В противном случае, при отсутствии роста многие уважаемые люди потеряют на акциях и прочих ценных бумагах с ними связанных. А это нехорошо, так как эти уважаемые люди финансируют политические партии и (неофициально) государственных служащих, в том числе и военных. И поэтому американский военно-промышленный рынок растет: начиная от чудовищного завышения цен на продукцию и оканчивая осваиванием бюджетных средств на всякие бредовые прожекты типа боевых летающих лазеров.
 
Сверху