F-22 "Raptor" (ч.III)

Rand0m

Активный участник
Дело не в единомишлеников, а в простая обьективность.... Здесь ее по просто нету.
Ну так и не пишите тут, пишите на варолайне, там объективность жешь, как бородатый Дед Мороз, так и прет. Что аж банят по нац принадлежности. :Secret:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы же офицером были, должны понимать, что "делать вид", врать то есть в официальных документах для служебного пользования очень чревато.
- Не преувеличивайте.
Вводящий же в заблуждение главком ПВО, эту уже высокопоставленный военачальник подрывающий обороноспособность страны. Тут статья вплоть до высшей меры. Вы понимаете куда клоню?
- Во-первых, у него есть замечательная "отмазка": есть альтернативные данные на того же Погосяна, на которого всегда можно сослаться. Во-вторых: он всегда может привести старшему начальнику (нач. генштаба, или министру обороны) совершенно те же аргументы, что я приводил здесь: чтобы не подрывать политико-моральное состояние подчинённых нельзя давать им данные на средства поражения, против которого нет серьёзной защиты. нужно дать им надежду на победу и поддержать моральный дух. И я глубоко убеждён, что старший начальник, в отличие от наших форумчан, как человек политически искушённый, с ним согласится. И всё будет именно так. как написано. (Причём даже тут везде написано по-разному: в одном документе у B-2 ЭПР=1 м2, в другом - 0.2 м2...)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
В таком случае полковники или генералы Пентагона делают вид, что их самолеты действительно "невидимы". До тех пор, пока какого-нибудь из них не завалят. Затем эти самолеты списываются, а вместо них разрабатываются и производятся новые, еще более "невидимые".
- "Стелс" обозначает просто малозаметный самолёт и кому как американским лётчикам не знать, что любой стелс-самолёт, начиная с определённой дальности, обнаруживается любой РЛС, - вопрос только в дальности.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
он всегда может привести старшему начальнику (нач. генштаба, или министру обороны) совершенно те же аргументы, что я приводил здесь: чтобы не подрывать политико-моральное состояние подчинённых нельзя давать им данные на средства поражения, против которого нет серьёзной защиты. нужно дать им надежду на победу и поддержать моральный дух. И я глубоко убеждён, что старший начальник, в отличие от наших форумчан, как человек политически искушённый, с ним согласится. И всё будет именно так. как написано

Демагогия Псакыча.
Вообще пора сделать в ветке тему "Самые глупые посты". У Псакыча будет 1-ое место.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Как бы да, полететь в район, где уже применили УР ВВ большой дальности со спецБЧ дураков нет.
- Так размахались спец-БЧ, как будто и вправду её уже завтра начинают применять! В то время как на российских самолётах в Сирии я постоянно вижу подвешенными только допотопнейшие Р-27...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- "Стелс" обозначает просто малозаметный самолёт и кому как американским лётчикам не знать, что любой стелс-самолёт, начиная с определённой дальности, обнаруживается любой РЛС, - вопрос только в дальности.
Вот именно когда встает вопрос о дальности обнаружения, тогда и становятся важными циферки под аббревиатурой ЭПР.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я на это Бризу намекал уже. Весь хитрый план атаки сразу на ноль делится, если ЗРК или истребители долбанут пару высотных взрывов. И ведь даже загрязнение нет. И атакующих самолетов нет. Ничего нет, только испачканные штаны в штабе атакующих. Правда злые рюзке после этого окончательно становятся Империей зла, но нам ведь не привыкать уже к этому. Это все ирония, но такой сценарий при атаке как раз вполне реален. Cтранно, что Бриз этого не понимает. Об этом вообще-то прямо написано в военной доктрине РФ.
- Ряды нуклеофилов растут, я понимаю, что это "последняя надежда", только они почему-то не понимают, что Путин на самом деле совершенно не склонен к суициду и никто не даст санкцию на применение ЯО без разрешения главковерха. Поэтому ядерная дубина лежит под замком и может там пролежать весьма долго.
Войнная доктрина России предусматривает прменение оружия первыми, если существованию страны будет угрожать опасность даже в случае неядерной войны. Но это же не значит, что любой только что начавшийся конфликт (с Турцией, например) немедленно угрожает существованию России.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Ну так и не пишите тут, пишите на варолайне, там объективность жешь, как бородатый Дед Мороз, так и прет. Что аж банят по нац принадлежности.
Пишу. Там тоже преимущественно постсоветские чудаки (как и тут), но модераторы того форума мне нравятся - безпристратные....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ряды нуклеофилов растут, я понимаю, что это "последняя надежда", только они почему-то не понимают, что Путин на самом деле совершенно не склонен к суициду и никто не даст санкцию на применение ЯО без разрешения главковерха.
После участи Милошевича, Садама, Кадафи, даже если принять Вашу логику (исключительно в познавательных целях), при первом же военном вмешательстве НАТО на территории РФ , Путин нанесет ядерный удар. Тактический или стратегический не ясно, все зависит от масштабности конфликта. Не питайте иллюзий, похороним всех.
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
terminator, Я чего то непойму,тут на стопитсот страниц ф22 с с300 воюют,притом с обеих сторон без абсолютно достоверных данных,а тут целый специалист ПВО-шник скромно молчит.
Дык никакой энергии жизненной не хватит так по залихватски сраться целыми днями на форуме. Да и давно это было, очень давно.
Вопрос прямой :завалит с 300 ящерка,или нет?
Его даже С-125 завалит.
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- Ряды нуклеофилов растут, я понимаю, что это "последняя надежда", только они почему-то не понимают, что Путин на самом деле совершенно не склонен к суициду и никто не даст санкцию на применение ЯО без разрешения главковерха. Поэтому ядерная дубина лежит под замком и может там пролежать весьма долго.
Войнная доктрина России предусматривает прменение оружия первыми, если существованию страны будет угрожать опасность даже в случае неядерной войны. Но это же не значит, что любой только что начавшийся конфликт (с Турцией, например) немедленно угрожает существованию России.

Вы сами себе противоречите, не находите? По очевидным причинам против никчемных турок никто расчехлять ЯО не будет. Если оные османы будут одни в конфликте одни против РФ, то они так гарантированно будут биты штатным нарядом сил. Только не начинайте про могучую авиацию Турции и мощный флот. Без НАТО и США, подчеркиваю - без, у них полнейшее отсутствие вообще какой-либо ПВО, кроме комплексов средней дальности и досягаемостью до 10 км, флот древнее говно по большей части, а сотня относительно нормальных F-16 погоды не играет. Им банально нечем одним без помощи отбить удар.

ЯО - это оружие сдерживания. Применять его в соответствии с военной доктриной можно для именно сдерживания. Если, например, начнется война США (НАТО) против РФ, такая война опасна для РФ, так как США, очевидно, все же сильней в военном плане. Вот в такой войне незамедлительно применят тактическое ядерное оружие. Не по городам США, а по вторгнувшимся войскам или, как в нашем примере, по залетевшим самолетам. Затем последует ультиматум у**вать восвояси всем вошедшим. И они уйдут, так как следующие полетят уже по ним, а жить всем охота. Вот почему война США vs Россия невозможна в принципе. Потому что эта война неизбежно приведет к применению ядерного оружия. О чем я вам уже многократно ниже говорил. И это не мои слова, это просто следует из самой военной доктрины РФ. Мы слабей чем США, это объективно, но зато оставляем за собой право ударить по войскам агрессора первыми. Следовательно, агрессия невозможна.

И да, я не апологет ЯО, отнюдь. Я просто поясняю вам военную доктрину. Может вы ее не читали?
 

eshik_terminator

Заблокирован
Сообщения
1.220
Адрес
Новосибирск
- Вы ведь мне так и не поведали, что было бы, если бы там стояло:
Б-2 - 0.0002
Ф-22 - 0.0001
Ф-117А - 0.001
Да ничего страшного, рядом бы стояло с-400 - 800 км
Вот Вы, после института, бравый лейтенант (или сейчас сразу старшего дают?)
Нет, страшного уже в 28иап представлялся.
отправлены в ЗРДН С-300, ознакомились с этими данными, через неделю начинается война с НАТО, "Крым наш", Вы в Крыму, в составе расчёта батареи готовитесь отбивать атаку B-2 и F-22.
Ощущения?
какие могут быть ощущения в бою, только бодрящий адреналин, сосредоточенность, огромный спортивный интерес валить как можно больше супостатов и вовремя сваливать из под их ударов. Ощущения будут потом, после победы.
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Его даже С-125 завалит.
не не... вот этим точно получится
114786.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы сами себе противоречите, не находите? По очевидным причинам против никчемных турок никто расчехлять ЯО не будет. Если оные османы будут одни в конфликте одни против РФ, то они так гарантированно будут биты штатным нарядом сил. Только не начинайте про могучую авиацию Турции и мощный флот. Без НАТО и США, подчеркиваю - без, у них полнейшее отсутствие вообще какой-либо ПВО, кроме комплексов средней дальности и досягаемостью до 10 км, флот древнее говно по большей части, а сотня относительно нормальных F-16 погоды не играет. Им банально нечем одним без помощи отбить удар.
- "Вы опять будете смеяться", - но я в этом просто категорически не уверен!..
ЯО - это оружие сдерживания. Применять его в соответствии с военной доктриной можно для именно сдерживания. Если, например, начнется война США (НАТО) против РФ, такая война опасна для РФ, так как США, очевидно, все же сильней в военном плане. Вот в такой войне незамедлительно применят тактическое ядерное оружие. Не по городам США, а по вторгнувшимся войскам или, как в нашем примере, по залетевшим самолетам. Затем последует ультиматум у**вать восвояси всем вошедшим. И они уйдут, так как следующие полетят уже по ним, а жить всем охота. Вот почему война США vs Россия невозможна в принципе. Потому что эта война неизбежно приведет к применению ядерного оружия. О чем я вам уже многократно ниже говорил. И это не мои слова, это просто следует из самой военной доктрины РФ. Мы слабей чем США, это объективно, но зато оставляем за собой право ударить по войскам агрессора первыми. Следовательно, агрессия невозможна.
- "Ну, вот и ладушки"! Как хорошо, что агрессия невозможна...
И да, я не апологет ЯО, отнюдь. Я просто поясняю вам военную доктрину. Может вы ее не читали?
- Читали, читали... Как же можно такой основополагающий документ пропустить?!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
какие могут быть ощущения в бою, только бодрящий адреналин, сосредоточенность, огромный спортивный интерес валить как можно больше супостатов и вовремя сваливать из под их ударов. Ощущения будут потом, после победы.
- Гениально! :Good:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Во-первых, у него есть замечательная "отмазка": есть альтернативные данные на того же Погосяна, на которого всегда можно сослаться.
вам поди невдомек, что такие документы готовятся на основании данных НЕ от Погосяна. :-D
Во-вторых: он всегда может привести старшему начальнику (нач. генштаба, или министру обороны) совершенно те же аргументы, что я приводил здесь: чтобы не подрывать политико-моральное состояние подчинённых нельзя давать им данные на средства поражения, против которого нет серьёзной защиты.
я представляю картину. час ночи. в Москве, ради экономии электроэнергии уже отключили уличное освещение. только немногие окна в жилых домах освещены голубым мерцанием ламповых телевизоров "Урюпинск-3Д" - это не спять сотрудники КГБ, которым в ночное...
только в Кремле не гаснет освещение, но его снаружи не видно - светомаскировка призвана не привлекать внимание простых граждан, чтобы не было глупых вопросов - а почему всех заставляют экономить, а кремлевцев нет? правительство показывает единение с народом.
в эту ночь в крыле министерства обороны никто не спал - поступили данные от одного из агентов в США об ЭПР Раптора. данные просто шокировали начальника ПВО. он как раз был "на ковре" у министра. в приемной, болезненно щурясь от хронического недосыпания, сидел на колченогом табурете встревоженный Погосян.
в кабинете у Шойгу интерьер был простой и по крестьянски основательный. развалившись в кресле и заедая очередной фужер санкционного Бордо консервированной ежатиной, министр еще раз пробежался глазами по засаленному листу бумаги, на котором были отражены какие-то цифры и графики.
- ну так что, Павел Ильич? если честно, ничего я не пойму в этой писанине... разьясните вкратце, в двух словах?
начальник ПВО встревоженно поерзал на стуле, выполненном в китайском стиле:
- если в двух словах, Сергей Кужугетович, то так: дело швах. обнародуем данные - нам у власти не продержаться и двух недель. как только в войсках узнают истинное значение ЭПР Ф22 - первыми поднимутся офицеры ПВО. за ними подтянутся летчики-истребители.
- еще же этот, как его.. мать... LPI что ли? запамятовал совсем... - задумчиво протянул министр.
- так точно. если РЭБовцы узнают что у Раптора ЛПИ, то они незамедлительно присоединятся к восстанию. армия, я думаю, полностью поддержит протестующих. обстановка и так нестабильная, а тут еще если меня спросят - что с этим делать моим подчиненным, я просто не смогу ответи...
- знаю, знаю, - раздраженно перебил начальника ПВО министр. - если не сможете ответить, тогда морально-психологическое состояние офицерского корпуса рухнет окончательно. НАРОД обернется против власти! давайте так, - министр обороны взял ластик и затер на листочке несколько нулей - готовьте приказ об обьявлении ЭПР Раптора 0,1 квадратных метра.
- но, Сергей Кужугетович, специалисты не пове...
- на специалистов натравим Погосяна. он с ними разберется. за это я ручаюсь. листок с данными никто больше не видел?
- только мой зам. он преданный Родине, абсолютно честный человек.
- абсолютно честный? это плохо, очень плохо... - на лице Шойгу заходили желваки... - ну ничего, сейчас разберемся...
рука министра потянулась к правительственному телефону с табличкой на корпусе "Бортников"...



он уходил в ночь. дело было сделано, и сделано на отлично. он сопроводил цель до самой катастрофы, чтобы убедиться что цель именно уничтожена, а не получила повреждения. что сидевший внутри автомобиля человек мертв, а не находится без сознания с переломанными ногами. ничего личного, это всего лишь его работа. он, как агент КГБ, да и просто как патриот своей Родины знал, что главное сейчас - спокойствие для страны, а не глупые поиски истины, которые могут раскачать лодку. поэтому он не испытывал угрызений совести. разворачиваясь в темном переулке, он уже знал, что будет завтра на первых полосах новостных сайтов - вчера ночью, не справившись с управлением и допустив опрокидывание личного автомобиля, трагически погиб на места автомобильной катастрофы заместитель начальника войск ПВО. необходимо отметить, что алкоголя в крови заместителя обнаружено не было, а машина направлялась в сторону Кремля. Видимо, заместитель начальника ПВО ехал среди ночи в Кремль, к своему начальнику, чтобы сообщить нечто важное. или нечто важное спросить...

в салоне перевернутого автомобиля в это время было влажно от крови. и только на темном кожанном потолке белел чудом незабрызганный листок, выпавший из кармана водителя. на нем черным маркером были написаны непонятный для простого обывателя слова: ЭПР 0,000000000000000000001 кв. метра. ЧТО МНЕ, МАТЬ, С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???

как то так наверное было в вашей альтернативной реальности, а Михаил Исакович? :Lol:
И я глубоко убеждён, что старший начальник, в отличие от наших форумчан, как человек политически искушённый, с ним согласится.
это в Кащенко. без вариантов.
В то время как на российских самолётах в Сирии я постоянно вижу подвешенными только допотопнейшие Р-27...
значит их достаточно против того противника. было бы недостаточно, подвесили бы другие.
 
Последнее редактирование:

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
...
Вы много вопросов задавали вышестоящим начальникам типа " что будем делать,как воевать?"
...
Помню "ситуацию наоборот". Закат Советского Союза. Н-ская мотострелецкая дивизия в КДВО (все "как положено" заштатной (в смысле, находящейся "на задворках") мсд в то время - сокращенный состав, старая техника, личный состав, плохо говорящий по-русски, и т.д. и т.п.). Приезжает к нам в часть нач. штаба дивизии. Какое-то собрание (со всем л/с). Выцепляет он одного бойца, ты кто? Оператор-наводчик БРМ. Сколько прослужил? Год (или полтора? не помню). Сколько раз из своей пушки стрелял (или ПТУР пускал? не помню)? Один раз. А американский наемник (его слова - это помню) раз в неделю стреляет (ПТУР пускает?). Так вот как нам его победить?
И вот сижу я где-то на галерке и думаю - а правда, как?
Сильно меня-молодого офицера- разочаровывало тогдашнее состояние нашей пехоты. Только и утешали люди, в группах войск побывавшие. Мол, не ссы (пардон), там все по другому. А на всяких китайцев и так, наверное, сойдет. :)
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
- "Вы опять будете смеяться", - но я в этом просто категорически не уверен!..

Это вы про могучую Турцию без помощи НАТО? Позвольте полюбопытствовать тогда только одно. А как в таком случае турки будут отражать удар кучи крылатых ракет по наземным объектам и, главное, удар по флоту ПКР. Только не начинайте про швитой Иджис. У турок то его нэма, а на кораблях стоит какое-то недоразумение в роли ЗРК, которое работает только в ближней зоне. На земле все тоже самое в принципе.

- "Ну, вот и ладушки"! Как хорошо, что агрессия невозможна...

Так вам об этом и говорят. Война РФ против США невозможна в принципе. Просто невозможна. И обе стороны это понимают. Если вас так это утешит, то концепцию ударить первыми ЯО у нас приняли именно из-за того, что объективно слабей. Полегчало? Но так суть то не меняет. РФ и Штаты могут воевать только опосредованно, то есть с участием прокси-прокладок, но сами никогда не будут. И надо бы радоваться этому факту на самом деле.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Как бы да, полететь в район, где уже применили УР ВВ большой дальности со спецБЧ дураков нет.
Почему? 3МВ. Д+30, штурм Парижа. Группа "1" отвлекающая - задача ввязаться в воздушный бой не слишком далеко от города и оттянуть на себя как можно больше истребительной авиации противника. Группа "2" - прикрытие бомберов и штурмовиков в небе предварительно очищенном от авиации противника при помощи спецБЧ, непосредственно над Парижем.
У Вас есть возможность напросится в любую из этих групп. Что для здоровья опасней - спокойно прикрывать бомберы и штурмовики в чистом (слегка радиоактивном) небе, или рубиться в догфайте с численно превосходящим противником?
 
Последнее редактирование:
Сверху