F-22 "Raptor" (ч.III)

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Чудесно! Раз Вы так уверены, что режима LPI не может существовать в принципе, - я это не лечу...
Это Ваш бред...я этого не писал. Режим, конечно, существует, но существуют и методы его вскрытия, ибо Вам не всегда(!) известно распределение "фона" по мощности и частотам. Вам практически не известен закон изменения частот фона во времени и пространстве. Это справедливо, как для фона, вообще, так и для "фона" СПО, в частности.
Вы действительно не понимаете о чем я пишу? Или включили режим реконструктора скандинавских мифов в LPI режиме?:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Отраженный сигнал ослабляется пропорционально корню четвертой степени из расстояния. Но если исходный сигнал ниже уровня шумов и еще размазан в широчайшем спектре, что же там вернется назад?
- "Вопрос, конечно, интересный", - но не ко мне... :Rolleyes:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы действительно не понимаете о чем я пишу?
- А Вы сами действительно понимаете, что Вы пишите? Особенно "внушаить" вот этот пассаж: "Вам практически не известен закон изменения частот фона во времени и пространстве."
Это супер! "Частоты фона во времени и пространстве"!! :-D :Good::Yahoo::Clapping:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.011
Адрес
Германия
- От трудов К.Э.Циолковского до посадки на Луну модуля с людьми потребовалось определённое время, определённые усилия, определённый рост технологического уровня США...


Ничего не могу вам возразить - продолжайте верить.


Ну почему же нечем возразить? Циолковский был теоретиком,вернее мечтателем в сфере воздухоплавания,его начинания базировались на.... Не на чем было базироваться его знаниям.
А вот господа из ваших ссылок,Андрей, работают на базисе огромных знаний и документации,достижений всего
научного мира. А это две большие разницы.
 
  • Like
Реакции: Tigr

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.011
Адрес
Германия
- Сразу вспоминается дорога до Пекина и череда дружно стоящих по ней моих отчаянных оппонентов... :Lol: Вы там замыкающий на сегодня... :Yes:

Breeze, ну наверное всё же не "вспоминается",а представляется? Или и вправду стояли и очередь занимали?;)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.011
Адрес
Германия
- Чудесно! Раз Вы так уверены, что режима LPI не может существовать в принципе, - я это не лечу...

Breeze, ведь ЛПИ это режим низкой возможности перехвата,а не отсутствие такой возможности?
Так камрад Antropolog, вроде об этом говорит?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
- А Вы сами действительно понимаете, что Вы пишите? Особенно "внушаить" вот этот пассаж: "Вам практически не известен закон изменения частот фона во времени и пространстве."
Это супер! "Частоты фона во времени и пространстве"!! :-D :Good::Yahoo::Clapping:
Вы что курите? Причем, прямо сейчас? Скатились до дешевого хамства? Очевидно из контекста моих сообщений о каком фоне идет речь. Или Вы будете тут плюхать про отсутствие частот и амплитуд электромагнитного излучения и отсутствия распределения его в пространстве и времени, а? Серьезно? :-DИли полшага в сторону "общенаучной физмат." терминологии Вас уже пугает? :-DА я хотел с Вами обсудить методику решения обратных задач в данной сфере...:Lol::Lol::Lol: Умейте проигрывать достойно, ибо Вы хорошо слышали, видели и читали о каком фоне идет речь. Толсто что-то работаете. Вам не пора отдохнуть?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, ведь ЛПИ это режим низкой возможности перехвата,а не отсутствие такой возможности?
- Несомненно.
Так камрад Antropolog, вроде об этом говорит?
- У нас с ним несколько разное представление о величине этой самой probability... Оно у нас различается (ИМХО) на пару-тройку порядков... ;)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы что курите? Причем, прямо сейчас? Скатились до дешевого хамства? Очевидно из контекста моих сообщений о каком фоне идет речь. Или Вы будете тут плюхать про отсутствие частот и амплитуд электромагнитного излучения и отсутствия распределения его в пространстве и времени, а? Серьезно? :-DИли полшага в сторону "общенаучной физмат." терминологии Вас уже пугает? :-DА я хотел с Вами обсудить методику решения обратных задач в данной сфере...:Lol::Lol::Lol: Умейте проигрывать достойно, ибо Вы хорошо слышали, видели и читали о каком фоне идет речь. Толсто что-то работаете. Вам не пора отдохнуть?
- Я не имею возможности должным образом прокомментировать это на данном форуме.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
Может быть обсудим столь же близкую к теме топика причину вымирания неандертальцев?
Вы вообще понимаете, что режим LPI без теории распознавания образов не существует?
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ну почему же нечем возразить?
Breeze, если пошариться по авиационным форумам, уже долгие годы отстаивает его означенную точку зрения на это самое LPI. Так что, это уже принимает некоторые религиозные формы, поэтому иногда лучше не возражать в целях ненанесения психологической травмы.:)

P.S. На примере ваших крайних сообщений в настоящей теме, Евгений, в очередной раз убедился, как полезен свежий незамыленный взгляд на рассматриваемую проблему. :Good2:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
- "Какие Ваши доказательства?!" :Lol: Желательно развёрнуто, по пунктам?
Представьте я стал на ВСЕ Ваши позиции -- мат.аппаратом какой теории я буду отличать отраженные сигналы, ежели они несколько раз сложились с фоном внешним и "внутренним-аппапратным-приемника". На эту тему не одна докторская защищена. И там ... и тут. Что же Вы так-то попались? Я искренне был о Вас лучшего мнения, без шуток. Не тормозите.
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Потому, прежде всего, что а) уровень каждой порции из них (по мощности, по энергетике) близок к фону, или ниже уровня фона, поэтому СПО цели их не может выделить; б) каждая порция излучается на другой частоте, а частота меняется очень быстро и непредсказуемо для противника.
Затем в компьютере БРЛС эхо-сигналы суммируются и получается выделенная над фоном картинка. Приёмники СПО не догоняют постоянно уходящую частоту.
Слушайте, ну сколько можно постить эту безграмотную хрень.?? Ведь даже любителям ясно, что это бред сивой кобылы.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Или Вы будете тут плюхать про отсутствие частот и амплитуд электромагнитного излучения и отсутствия распределения его в пространстве и времени,
Вы хотите сказать: по времени и азимуту?
Вы вообще понимаете, что режим LPI без теории распознавания образов не существует?
Нет там распознавания образов, есть какой-то хитрый алгоритм селекции своего слабого сигнала известных параметров, но неизвестных противнику.... (Так говорят)
Может быть обсудим столь же близкую к теме топика причину вымирания неандертальцев?
Ели только мясо. Нет, чтобы хлебушка или овощей.....
 
Сверху