F-22 "Raptor" (ч.III)

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Впечатление, что "образы", обороты речи и строение предложений составляют специальную "антибризовскую" методу. Войну ведете, что-ли?...
Да. Война - это мир. Мир - это война. Не помню, кто такое написал.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вот без дальности- обязательно уже образ. Интерпретируется расположение точек (тени отца Гамлета?)... А с дальностью- еще/уже не образ?
Ну вот "образ"- точка в том или ином месте экрана. Азимут/угол места. Если это наземная РЛС, то компьютер сможет рассчитать ее положение. Ну и все....
....
Ну, допустим, что БРЛС Ф-35 обладает свойствами пассивного пеленгования наземных РЛС. Он продвинутый ударник, задачей которого является и борьба с этими устройствами и комплексами, в состав которых они входят. Ладно... Но до сих пор этот режим не являлся повсеместно распространенным, имхо (о нем не вещали)....

Впечатление, что "образы", обороты речи и строение предложений составляют специальную "антибризовскую" методу. Войну ведете, что-ли?...
1. Это уже распознавание образа на простом уровне.., хотя называется несколько по другому. Я давал Вам ссылку -- просмотрите определения, названия методов, даже особо не вникая, сами убедитесь.
2. "Бортовая РЛС AN/APG-77 является первой серийной зарубежной станцией с АФАР, устанавливаемой на тактическом самолете.
Главной задачей станции является прежде всего обнаружение воздушных целей, которое осуществляется по отраженному сигналу (активный режим) и по сигналу, излучаемому БРЛС самолета противника (пассивный режим). Пассивный режим работы, по заявлению разработчиков, позволяет обнаруживать цель по ее активному излучению на дальности до 450 км...." Это про Раптор и его РЛС . Об этом режиме писали и воспринимается он для АФАР как подразумевающийся, хотя есть нюансы, определяемые, в частности, диапазоном приемо-передающих модулей.
3. Дело не в войне, точнее не столько в ней, а в том, что Бриз не умеет грамотно отстаивать свою позицию, а это можно попробовать -- сделать нельзя, а попробовать можно. Дырок много в его "рекламных" роликах и безграмотных формулировках, не в терминах, а в их использовании, объяснениях. Говорить своими словами (не статью же пишем в реферируемый журнал), не без огрехов, можно и нужно, но до откровенных безапелляционных фантазий и ляпсусов опускаться не стоит.
 
Последнее редактирование:

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
Дырок много в его "рекламных" роликах и безграмотных формулировках, не в терминах, а в их использовании, объяснениях. Говорить своими словами (не статью же пишем в реферируемый журнал), не без огрехов, можно и нужно, но до откровенных безапелляционных фантазий и ляпсусов опускаться не стоит.
Эта его без апеляционность очевидно - не специалиста(и наглость) безмерно удивляет.
 
  • Like
Реакции: Tigr

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Помолимся за это, мазельтов?
- Мазл тов, или мазаль тов на иврите соответствует русскому "Поздравляю!" Буквально "доброго счастья". С чем же Вы меня поздравляете, хавер?
Действительно лучше уж лехаим, букально "За жизнь!" (тост с обязательным бокалом в руке)...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Мазл тов, или мазаль тов на иврите соответствует русскому "Поздравляю!" Буквально "доброго счастья". С чем же Вы меня поздравляете, хавер?
Действительно лучше уж лехаим, букально "За жизнь!" (тост с обязательным бокалом в руке)...
Миша, хотел к вам израильтянян сказать, но не знаю иврит.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это я воспринимаю как грубую лесть и благодарность за мою просветительскую работу с Вами...
Хотел Вам слегка нагрубить, но(!)...
- Да не стесняйтесь, Вы же понимаете, что это была такая грубая ирония...
Итак, я писал:
"3. Работа радара раптора без излучения в пассивном режиме заведомо требует применения методов распознавания образов."
По смыслу это может быть отнесено ко всем БРЛС АФАР или даже пассивных ФАР.
- Это бред сивой кобылы.
В случае AN/APG-77 о предположении речь не идет -- реализовано.

- Это - просто вздор. Весьма тупой.
Про идею умной "следящей в широчайшем диапазоне спектра эми" обшивки самолета, а самое главное, из каких физических идей и конкретных решений она растет, напоминать Вам не буду -- можете заболеть.:-D
- Обшивки такой пока нет, но множество датчиков действительно есть. У одной только ALR-94 их 30 штук, а ведь есть ещё и множество других!
Знание принципов с лихвой заменяет знание фактов, но их тоже есть...
- Не обольщайтесь, Вы как раз являетесь исключением из этого чудесного афоризма... :-D :Lol:
http://www.foxbat.ru/article/f22/6.htm
"...В целях снижения заметности предусмотрены пассивные режимы работы РЛС, обеспечена малая вероятность перехвата сигналов при активных режимах работы БРЛС...."
- Это тот самый stealth mode, режим LPI, "о необходимости которого так долго говорили большевики"...
Данные со старой выставки -- их данные. Такой информации на англицкой мове полным-полно -- гугль в помощь.
http://www.aex.ru/fdocs/1/2007/8/2/10689
"Бортовая РЛС AN/APG-77 является первой серийной зарубежной станцией с АФАР, устанавливаемой на тактическом самолете.
Главной задачей станции является прежде всего обнаружение воздушных целей, которое осуществляется по отраженному сигналу (активный режим) и по сигналу, излучаемому БРЛС самолета противника (пассивный режим). Пассивный режим работы, по заявлению разработчиков, позволяет обнаруживать цель по ее активному излучению на дальности до 450 км....
- Это чушь собачья, "трудности перевода", - "кто писал не знаю, а я, дурак, читаю!"
Основная АФАР самолета F-35 функционально входит в состав многофункционального комплекса радиотехнических систем AN/APG-81 интегрированного комплекса БРЭО.
- Да, конечно. И что же?
Широкодиапазонная АФАР позволит одновременно формировать две (возможно и более) диаграммы направленности (на разной частоте) и обеспечивать:
одновременную работу РЛС в режимах обнаружения и сопровождения воздушных и наземных целей;
пассивное пеленгование наземных РЛС;...."
- Написана там бредятина, которую журнал "Авиапанорама" перепечатал неизвестно откуда. На самолёте F-22 определением местоположения РЛС/БРЛС занимается станция РТР ALR-94, с максимальной дальностью 460 км, на самолёте F-35 этим же самым занимается станция РТР AN/ASQ-239 "Barracuda":
AN/ASQ-239 “Barracuda”. While most aircraft carry crutch Electronic Warfare(EW) systems, the F-35’s was designed from the outset for integration, able to operate not just with other components within the aircraft such as the APG-81, it can operate with other F-35’s over MADL to perform EW operations together. The AN/ASQ-239 is an evolution of the F-22’s AN/ALR-94 which is described as the most complex and costly avionics piece on the F-22, the Barracuda has twice the reliability and is a quarter the cost of the ALR-94, as well as being able to reduce the 30 sensors on the F-22 to 10 sensors, it has demonstrated the ability to detect and jam the F-22’s radar. It’s able to precisely geo-locate emission locations hundreds of kilometers away, further then it’s radar can see and from there the APG-81 can be slaved to that data track and then detect and track the object with a very narrow beam, increasing power and detection on target while decreasing detection by other aircraft. At close range it is capable of narrowband interleaved search and track(NBILST) against aircraft which provides precise range and velocity that can then be used by a missile without need of the APG-81. The Barracuda can refer to it’s data-banks of known emissions and identify the source vehicle or store it for future classification. Other features are false target generation and range-gate stealing, a towed RF decoy is also a part of the package as is MJU-68/B Flares, the counter measure dispenser’s can be seen from behind
mdrv692.jpg

Бриз, Вы эту рекламу естественно читали, а теперь вдруг запамятовали. Возраст? ...
- Этот дебильный бред кто-то запустил в рунет, теперь масса ленивых людей сбита с толку.
Хотел сказать: "Не думаю!" Но теперь уже не уверен, что это у Вас нет проблем с памятью. Вы даже собственноручно выложенную статью про матобеспечение радара Раптора забыли (Или испугались нагадить себе на хвост? -- сорри, грубовато согласен:-D)
И еще один бесплатный урок, точнее домашнее задание;)
- Вы не оригинальны, вдобавок у Вас даже хамство неинтересное, заурядное, видимо при рождении Ваш Ангел Вас поцеловал явно не в темечко... :Mocking:
Мне Вас жаль. Когда-то Вы были летчиком, можно сказать подполковником.
(зевая) "Заверните" что-нибудь более оригинальное, нестандартное? :Lol:
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.780
Адрес
Москва

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот без дальности- обязательно уже образ. Интерпретируется расположение точек (тени отца Гамлета?)... А с дальностью- еще/уже не образ?

Ну вот "образ"- точка в том или ином месте экрана. Азимут/угол места. Если это наземная РЛС, то компьютер сможет рассчитать ее положение. Ну и все....
Какую обработку, гн. Антрополог, как "образа", можете закатать, исходя из угла места, азимута (и амплитуды принятого сигнала- если может замерить. Это свойство специализированных устройств РТР). Мону Лизу, что ли? Инопланетное рыло? Вот потер учебник по РТР, мельком просмотренный (чукча не радист)- не помнятся там "образы", а только частоты, модуляции, диапазоны, и их регистрация. Различные функциональные схемы приемников разного назначения (множество) и описание их РТР-овских трюков....

Ну, допустим, что БРЛС Ф-35 обладает свойствами пассивного пеленгования наземных РЛС. Он продвинутый ударник, задачей которого является и борьба с этими устройствами и комплексами, в состав которых они входят. Ладно... Но до сих пор этот режим не являлся повсеместно распространенным, имхо (о нем не вещали)....К тому же, если предусматривалась возможность раздельного использования в нормальном режиме приемника и передатчика на летательном аппарате. С соответствующими техническим описанием и методиками. Что там какой специалист надыбает самолично- не в счет.

Впечатление, что "образы", обороты речи и строение предложений составляют специальную "антибризовскую" методу. Войну ведете, что-ли?...
- Не мучайтесь Вы с ним всерьёз, это заведомо бессмысленное занятие - пытаться переубедить пургомёта. Разве что только постебаться...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
-
- Это бред сивой кобылы.
- Это - просто вздор. Весьма тупой.
- Это чушь собачья, "трудности перевода", - "кто писал не знаю, а я, дурак, читаю!"

- Обшивки такой пока нет, но множество датчиков действительно есть. У одной только ALR-94 их 30 штук, а ведь есть ещё и множество других!
На самолёте F-22 определением местоположения РЛС/БРЛС занимается станция РТР ALR-94, с максимальной дальностью 460 км

- Не обольщайтесь, Вы как раз являетесь исключением из этого чудесного афоризма... :-D :Lol:

(зевая) "
Заверните" что-нибудь более оригинальное, нестандартное? :Lol:
1. Какие убедительные доводы:Lol:
2. Тут читаем, а тут не читаем?:-DА рыбку где заворачивали?
3. Ну, так, что такое "живая сила", Господин измеритель, физик экспериментатор, как "тонко" измерять будем?:Yahoo:
Теорию распознавания образов мы с Вами уже обсудили -- народ еще раз увидел всю "выпуклость" Вашей фигуры:Lol:
Вам даже знание принципов не поможет.
4. Более оригинальное Вы можете и не понять.;)
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Не мучайтесь Вы с ним всерьёз, это заведомо бессмысленное занятие - пытаться переубедить пургомёта. Разве что только постебаться...
Опять пытаетесь сеять рознь?
Фу, какая пошлятина...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вам даже знание принципов не поможет.
- Вот мне-то оно как раз чрезвычайно сильно помогает! :-D Открою секрет (только Вам!): я никогда не ленился насыщать свою память в дополнение к знанию "немногих принципов" знанием конкретных фактов. Не ленился учить матчасть! И заставлял качественно учить других в своё время - и "знание принципов" и "знание фактов"... :Lol: Только в комплексе - и никак иначе! :IAmSoHappy:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Вот мне-то оно как раз чрезвычайно сильно помогает! :-D Открою секрет (только Вам!): я никогда не ленился насыщать свою память в дополнение к знанию "немногих принципов" знанием конкретных фактов. Не ленился учить матчасть! И заставлял качественно учить других в своё время - и "знание принципов" и "знание фактов"... :Lol: Только в комплексе - и никак иначе! :IAmSoHappy:
:Praising:Да, да, конечно... Кстати, "по чем опиум для народа?":Lol:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.679
Адрес
СССР-Украина-Россия
- "Чья бы корова мычала!.."
"...Удовлетворенный Остап:)IAmSoHappy:), хлопая шнурками по ковру, медленно пошел назад. Когда его массивная фигура отдалилась достаточно далеко, отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
— Сам ты дурак!...":Yahoo:
 
Последнее редактирование:
Сверху