F-22 "Raptor" (ч.III)

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.294
Адрес
RU
- А кто мешает сделать для ракет стелс-самолёта УРВВ с углепластиковой шкурой?! Это совсем не так уж сильно удорожит её стоимость.
а нутро ракеты совсем не светится???:-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Так сейчас принято....
Русские вечно всякую новомодную фигню придумывают. Теорию горения там, принцип реактивного движения, вертолёт, или какие-нибудь основы физической теории дифракции.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Русские вечно всякую новомодную фигню придумывают. Теорию горения там, принцип реактивного движения, вертолёт, или какие-нибудь основы физической теории дифракции.
Слонов. Пирамиды. Жир.
Осторожнее пожалуйста, нас могут читать дети.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
vokram,
Слонов. Пирамиды. Жир.
Осторожнее пожалуйста, нас могут читать дети.
А что не так?
Теория горения - Ломоносов.
Теория рективного движения - Циолковский.
Вертолёт - Сикорский.
ОФТД - Уфимцев.
Поправьте, если я где то ошибся.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Реактивное движение:
Мещерский И.В.«Динамика точки переменной массы.» , 1897г
На основе "законов Ньютона" и закона сохранения импульса. Сформулированы Г.Галилем и Р. Декартом.
А сами ракеты применялись и до Галилея. Например кальмаром или китайцами)
Вертолет:
Юрьев Б.Н. считается изобретателем автомата перекоса. А вертолет делали все подряд. да Винчи, Ломоносов и другие. Поясните, чем Сикорский так отличился?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Реактивное движение:
Мещерский И.В.«Динамика точки переменной массы.» , 1897г
На основе "законов Ньютона" и закона сохранения импульса. Сформулированы Г.Галилем и Р. Декартом.
А сами ракеты применялись и до Галилея. Например кальмаром или китайцами)
Вертолет:
Юрьев Б.Н. считается изобретателем автомата перекоса. А вертолет делали все подряд. да Винчи, Ломоносов и другие. Поясните, чем Сикорский так отличился?
Да успокойтесь вы - всё придумали янки. Больше ни у кого мозгов не хватило... Но это off. Подумайте над этим на досуге.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Реактивное движение:
Мещерский И.В.«Динамика точки переменной массы.» , 1897г
На основе "законов Ньютона" и закона сохранения импульса. Сформулированы Г.Галилем и Р. Декартом.
А сами ракеты применялись и до Галилея. Например кальмаром или китайцами)
Вертолет:
Юрьев Б.Н. считается изобретателем автомата перекоса. А вертолет делали все подряд. да Винчи, Ломоносов и другие. Поясните, чем Сикорский так отличился?
Пардон, а Мещерский и Юрьев не русские? К Уфимцеву и Ломоносову претензий нет?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Пардон, а Мещерский и Юрьев не русские? К Уфимцеву и Ломоносову претензий нет?
Скажи мне на милость, дорогой колючий камрад, а каким боком твое сообщение к настоящей теме? :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Наконец то вы поняли просветились.
Я против противоставления русских и остальных.
Ну, вот и хорошо, вот и ладненько. А если захотите снова здесь что-нибудь изложить, то, пожалуйста, только по теме F-22, а то я вас скушаю.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Скажи мне на милость, дорогой колючий камрад, а каким боком твое сообщение к настоящей теме? :)
А таким. Если американцы ничего умнее чем погнуть воздухозаборник не придумали, это не значит что русские не придумают чего поинтереснее. Мы вообще то калаш сделали.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А таким. Если американцы ничего умнее чем погнуть воздухозаборник не придумали, это не значит что русские не придумают чего поинтереснее. Мы вообще то калаш сделали.
Безусловно согласен с вами, камрад. Но вот только данная тема про ящерика...

P.S. Они овладевают вами, попомните мои слова! :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Безусловно согласен с вами, камрад. Но вот только данная тема про ящерика...

P.S. Они овладевают вами, попомните мои слова! :-D
Так а я про кого пишу? Про кого Пернатый пишет? S-образные воздухозаборники применили на Рапторе от того что ничего лучшего придумать не смогли. Не забывайте, самолёт начал разрабатываться в в начале 80-ых. Вычислительные мощности тогдашних суперкомпьютеров была сопоставима с сервером у меня на работе. Мы это уже в этой теме разбирали, с ссылками и цифрами. КБ Сухого при разработке Т-50 использовала суперкомпьютер, превосходящий применяемый для разработки Ф-22 в 2000 раз.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Так а я про кого пишу? Про кого Пернатый пишет? S-образные воздухозаборники применили на Рапторе от того что ничего лучшего придумать не смогли. Не забывайте, самолёт начал разрабатываться в в начале 80-ых. Вычислительные мощности тогдашних суперкомпьютеров была сопоставима с сервером у меня на работе. Мы это уже в этой теме разбирали, с ссылками и цифрами. КБ Сухого при разработке Т-50 использовала суперкомпьютер, превосходящий применяемый для разработки Ф-22 в 2000 раз.
Вижу, что вы закусили свои колючки... Воспрепядствовать не могу (и в целом я разделяю ваше мнение, ёж)
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.294
Адрес
RU
мощности тогдашних суперкомпьютеров была сопоставима с сервером у меня на работе. Мы это уже в этой теме разбирали, с ссылками и цифрами. КБ Сухого при разработке Т-50 использовала суперкомпьютер, превосходящий применяемый для разработки Ф-22 в 2000 раз.
оффтоп: суперкомпы по-большей части НИ О ЧЁМ -- при НИОКРах главное -- это набор стендов, кои позволяют получать РЕАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ СРЕДЫ. А суперкомпы носят сугубо вспомогательную функцию + сам комп -- это просто жестянка и к ней надобно написать мат. модель (то бишь софтину). Написание же софтины для суперкомпа с условиями отладки и оптимизации может сожрать процентов 70 всего бюджета на НИОКР. :-D:-D:-D
 
  • Like
Реакции: Tigr
Сверху