F-22 "Raptor" (ч.III)

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.519
Адрес
Ахтубинск
- Именно поэтому (по отзывам) российские лётчики сплошь и рядом на учениях отключали СПО-15М (про Л-150 - не в курсе), что невозможно было существовать при её работе в сложной радиолокационной обстановке. Лётчику просто "башку сносило" на фиг...
Я писал про сложности радиоразведки в общем-то имея ввиду Ф-22 и его возможности его БРЛС-РЭБ и то, как он будет выжигать паре Су-35 глаз при том, что эта пара перебирает десятки частот, каждая из которых может считаться РТР Ф-22-го целью и что будет твориться на тактическом дисплее и как он будет успевать и давить эти десятки частот. А Башку сносит или нет не знаю, может лётчикам в бою не до этого.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Я писал про сложности радиоразведки в общем-то имея ввиду Ф-22 и его возможности его БРЛС-РЭБ и то, как он будет выжигать паре Су-35 глаз при том, что эта пара перебирает десятки частот
а) как быстро перебирает? И перебирает ли вообще без команды?
б) РТР F-22 определяет азимут источника излучения с Д~460 км и место источника излучения, начиная с дальности 180 км. Хоть он там меняет частоту, хоть нет.
...каждая из которых может считаться РТР Ф-22-го целью
- Определяется местоположение излучающих целей.
и что будет твориться на тактическом дисплее
- То же, что и на дисплее F-35:
vtn_AN-10137_japanese.jpg

и как он будет успевать и давить эти десятки частот.
- А он не будет их давить, ему всё ещё нечем...
А Башку сносит или нет не знаю, может лётчикам в бою не до этого.
- Лётчики очень жаловались в этом плане на СПО-15М.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
да что там, до Ф-117 на ЭПР всем было пофиг.
Что весьма странно и не объяснимо.



за бортом 50-е годы!

" ...Визит YB-49 на авиабазу Эндрюс был не совсем праздным. Имеются сведения о том, что самолет принял участие в испытаниях по некому секретному проекту, посвященному проблеме невидимости. Возможно, что толчком к проведению экспериментов послужил полет Макса Стэнли в районе Сан-Франциско. Операторы местной РЛС ПВО не видели бомбардировщик до тех пор, пока не вышли на улицу и не подняли головы вверх."(с)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Помимо того, что Минобороны явно ставит цель «обкатать» в боевых условиях в Сирии как можно больше систем вооружений, даже звено МиГ-31БМ способно резко усилить ПВО российской группировки. Самолет несет шесть дальнобойных ракет, оснащен мощной РЛС с ФАР — в общем, это тот актив, с которым каждая страна региона должна считаться и который нельзя игнорировать.
http://bmpd.livejournal.com/2256505.html
Ну и где эти вечно "невидимые" ( а точнее еле летающие на определенных высотах) Ф-22?
Слабо Breeze?
P.S. OFF Тут прочитала, что в Хайфе нет центрального отопления - сочувствую, в России зимой в домах тепло. Вам аборигенам еще учиться и учиться...
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
marinel, собрались увидеть невидимое?
Изнеженные русские не могут без центрального отопления в Хайфе.
 
Последнее редактирование:

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
«Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него»
800px-Three_wise_monkeys_figure.JPG
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Да там дурдом с признаками петли во времени, или как вариант, работы ботов. Вот тут же на русарми разбирали каждый аргумент Бриза, подробно с ссылками на подробный обзор того самого ред флага. Но нет опять всё тоже по которому уже разу.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1365&p=16
пост 470
Outlander запостил чудесное фото
Ну ,и кому интересно ,там же репортаж из дурдома .Модераторы проявили странную терпимость -пациента забанили лишь через двое суток
- Игорь, полюбуйтесь на Scar'a! :Good: Любо-дорого смотреть! :-D Под 95% его сообщения я спокойно могу подписаться недрогнувшей рукой! :Lol: Расскажите публике, он агент Моссада? :Mocking:
Прямо отсюда, с 371 и далее, "по буфету":
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1536&p=13
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Ну прочитал человек нужную методичку, ну вступил в секту свидетелей сетоцентрики. Ну падумаешь. У нас МиГ-31 сетоцентричные есть, да и на остальных инфолинк думаю установлен. Ах да забыл, этот то самый ЭФ-35 уже себе ПО отладил? Всё показывает? Работает как часы? Не глючит? Не перезагружается? А то ведь возьмёт нарисует фантомных целей, буфер забьёт, а тут 35тый, который Су уже на хвосте, ракеты навёл и не стреляет... издевается, знает, что добыча уже никуда не денется.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
полюбуйтесь на Scar'a! :Good:
Вот Ваш Scar... "Я еще раз повторяю - то, о чем говорил тот майор, к наведению с КП отношения не имеет. Никто никого не ведет - все идут сами, сообразно видению обстановки на месте, но с учетом конечной и единой цели всей операции."
Да будет участие КП- если не всегда, то в обозримом будущем.... Боем то как управлять?
В действиях фронтовой авиации его участие будет меньше.... В перехвате многих атакующих важные тыловые объекты целей- диспетчерская роль КП важна, экономична и эффективна.... И насчет ситуационной осведомленности- несмотря на все суперприбамбасы Ф-35, КП охватывает и перерабатывает объем информации больший, чем один летчик, читающий что-то там с экрана- это его личные текущие дела....
Да и вообще, при всей ситуационной осведомленности израильской авиации в воздушных боях с арабами- их взаимодействие со своими КП разве было не интенсивным? И разве это не было их сильной стороной?
 
Последнее редактирование:

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Вот Ваш Scar... "Я еще раз повторяю - то, о чем говорил тот майор, к наведению с КП отношения не имеет. Никто никого не ведет - все идут сами, сообразно видению обстановки на месте, но с учетом конечной и единой цели всей операции."
Да будет участие КП- если не всегда, то в обозримом будущем.... Боем то как управлять?
В действиях фронтовой авиации его участие будет меньше.... В перехвате многих атакующих важные тыловые объекты целей- диспетчерская роль КП важна, экономична и эффективна.... И насчет ситуационной осведомленности- несмотря на все суперприбамбасы Ф-35, КП охватывает и перерабатывает объем информации больший, чем один летчик, читающий что-то там с экрана- это его личные текущие дела....
Интересно другое- на курской дуге наши КП нередко не могли прорваться через гвалт в эфире, чтобы отдать распоряжение или предупреждение ведущему группы... А сейчас могут?
Вы бы отделили ,где ваша кочка зрения ,а где его .В самой фразе есть внутреннее противоречие -что значит никто никого не ведет ? разумеется ,сейчас не дают команду -займи эшелон ,на рубеже ... включи высокое и с дистанции призведи пуск .Но определение задачи ,выбор или замена цели -это же не сам летчик себе определяет .
Это .кстати ,тоже он ,уже забаненный :
Только вот незадача - я не Вуду. Поэтому ничего кроме раздражения - его сентенции, как и глуповатые инсинуации его зеркальных отражений в мою сторону - у меня не вызывают. Эти два полюса одного диагноза мне одинаково противны, по самой их сектантской сути.
http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=1536&p=22
А последний вопрос вообще относится к устойчивости ,помехо- и криптозащищенности связи .И еще надо уточнить ,речь идет об односторонней связи от КП на самолет или двухсторонним переговорам . Хотя ,вряд ли кто-то скажет конкретно по вполне понятным причинам .
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Вы бы отделили ,где ваша кочка зрения ,а где его .
не имею точки зрения; есть сомнение, сходное с Вашим:
В самой фразе есть внутреннее противоречие -что значит никто никого не ведет ? разумеется ,сейчас не дают команду -займи эшелон ,на рубеже ... включи высокое и с дистанции призведи пуск .Но определение задачи ,выбор или замена цели -это же не сам летчик себе определяет .
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Любо-дорого смотреть! :-D Под 95% его сообщения я спокойно могу подписаться недрогнувшей рукой! :Lol:
еще бы под собственным аккаунтом не подписаться :-D впрочем, этого скара dell носиком по дерьму-то возит. Хотя... ничего нового, все как всегда - голливудские методички против нормальных знаний. Результат от ника при этом не меняется :-D
 
Сверху