F-22 "Raptor" (ч.III)

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
? разумеется ,сейчас не дают команду -займи эшелон ,на рубеже ... включи высокое и с дистанции призведи пуск .
Почему? В самый раз для экономичного перехвата целей в тылу.... КП же рассчитывает траекторию перехвата... Это вовсе не кривая погони. Нет?
Но определение задачи ,выбор или замена цели -это же не сам летчик себе определяет .
это оне нарочно замешивают разные виды использования фронтовой авиации и авиации ПВО...
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот Ваш Scar... "Я еще раз повторяю - то, о чем говорил тот майор, к наведению с КП отношения не имеет. Никто никого не ведет - все идут сами, сообразно видению обстановки на месте, но с учетом конечной и единой цели всей операции."
Да будет участие КП- если не всегда, то в обозримом будущем.... Боем то как управлять?
- Дык ить, F-22 в роли мини-АВАКСов. И все дела. Они и управляют подведомственными истребителями и ударниками 4-го поколения.

F-22%20in%20formation%20with%20F-15qus.jpg

В действиях фронтовой авиации его участие будет меньше.... В перехвате многих атакующих важные тыловые объекты целей- диспетчерская роль КП важна, экономична и эффективна...
- Я Вам по секрету скажу (только никому не говорите!): американцы уже во время "бури в пустыне" основными КП сделали воздушные, АВАКСы и "Хокаи". Наземные были сугуб резервными. С появлением F-22 они становятся главной руководящей и направляющей силой на ТВД. К самолётам ДРЛОиУ перемещаются функции общего контроля и резервные функции.
И насчет ситуационной осведомленности - несмотря на все суперприбамбасы Ф-35, КП охватывает и перерабатывает объем информации больший, чем один летчик, читающий что-то там с экрана- это его личные текущие дела...
- Вы, пожалуйста, методички 40-летней давности и бессмертный труд академика Обносова цитируйте кому угодно, только не мне. Сей труд устарел в момент написания.
Да и вообще, при всей ситуационной осведомленности израильской авиации в воздушных боях с арабами- их взаимодействие со своими КП разве было не интенсивным? И разве это не было их сильной стороной?
- Оно было охху оффигенно интенсивным! Но в 1982 году оно уже велось с "Хокаев" - и это обеспечило огромный успех израильской истребительной авиации в "битве над долиной Бекаа"...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Да будет участие КП- если не всегда, то в обозримом будущем.... Боем то как управлять?
В действиях фронтовой авиации его участие будет меньше.... В перехвате многих атакующих важные тыловые объекты целей- диспетчерская роль КП важна, экономична и эффективна...
Скар просто до сих пор думает, что наведение с КП происходит как в фильме "В бой идут одни старики", на этом выучился... обб американской технике - знания из американских фильмов, о российской - знания из советских... так что нечему удивляться, что его представления о наведении сводятся к "пятый, пятый, я десятый, лево тридцать, удаление сорок, займи эшелон 70....". это уже давным давно неактуально.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
еще бы под собственным аккаунтом не подписаться :-D
- Ага, а у модераторов там конечно нет ни определителей IP, ни определителей точки, откуда исходит сообщение.
впрочем, этого скара dell носиком по дерьму-то возит.
- Не смешите меня, специалист.
Хотя... ничего нового, все как всегда - голливудские методички против нормальных знаний. Результат от ника при этом не меняется :-D
- Конечно, сплошной Голливуд, как же иначе! И почему-то не студия им. Довженко... :Lol:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Скар просто до сих пор думает, что наведение с КП происходит как в фильме "В бой идут одни старики", на этом выучился... обб американской технике - знания из американских фильмов, о российской - знания из советских... так что нечему удивляться, что его представления о наведении сводятся к "пятый, пятый, я десятый, лево тридцать, удаление сорок, займи эшелон 70....". это уже давным давно неактуально.
- Оу, йес, йес! :Good: Здесь в бой идут уже внуки тех стариков...

 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Скар просто до сих пор думает, что наведение с КП происходит как в фильме "В бой идут одни старики", на этом выучился... обб американской технике - знания из американских фильмов, о российской - знания из советских... так что нечему удивляться, что его представления о наведении сводятся к "пятый, пятый, я десятый, лево тридцать, удаление сорок, займи эшелон 70....". это уже давным давно неактуально.
Для "ящерика" как раз актуально.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Перечитайте эту тему заново.
- Чьи посты конкретно? Кто там обладает этим сакральным знанием, которые могут опровергнуть мнение генералов USAF, к которому я всего лишь могу скромно присоединиться? "Имя сестра, имя?!" "Где, расскажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?!"
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Оу, йес, йес! :Good: Здесь в бой идут уже внуки тех стариков...
вам названия КПП, ПНП знакомы? и это еще в те времена, когда вы были преподавателем кафедры РЭО летали... там тоже голос? и сколько лет прошло с тех пор? или вы думаете что в Урюпинске время остановилось, и сумеречный урюпинский инженер, неслышно погромыхивая чубайсовским нанопаяльником, не смог спаять ничего нового?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Чьи посты конкретно? Кто там обладает этим сакральным знанием, которые могут опровергнуть мнение генералов USAF, к которому я всего лишь могу скромно присоединиться? "Имя сестра, имя?!" "Где, расскажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?!"
Читайте с самого начала все 70 страниц, там вам все подробно разжевали. Но вы, видимо, спустя 3 года позабыли уже и начали по следующему кругу.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
которые могут опровергнуть мнение генералов USAF, к которому я всего лишь могу скромно присоединиться? "Имя сестра, имя?!" "Где, расскажите нам, отечества отцы, которых мы должны принять за образцы?!"
слово "мнение" замените на слово "реклама". или "пиар" или "ложь". по вкусу.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Читайте с самого начала все 70 страниц, там вам все подробно разжевали. Но вы, видимо, спустя 3 года позабыли уже и начали по следующему кругу.
- А Вы в двух фразах: подтвердите мой #6122 (Вы его внимательно прочли?), или скажите, что Вы с ним категорически несогласны? Краткость, говорят, сестра таланта...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.760
Адрес
Липецк
- Ага, а у модераторов там конечно нет ни определителей IP, ни определителей точки, откуда исходит сообщение.
Ну если человек про проксирование не слышал, то чего уж удивляться, что у него самолёты голосом наводятся.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
вам названия КПП, ПНП знакомы? и это еще в те времена, когда вы были преподавателем кафедры РЭО летали... там тоже голос? и сколько лет прошло с тех пор? или вы думаете что в Урюпинске время остановилось, и сумеречный урюпинский инженер, неслышно погромыхивая чубайсовским нанопаяльником, не смог спаять ничего нового?
- Вы утверждаете, что это видео - 20-летней давности?! :Lol: Нет... Оно появилось в сети всего лишь года три назад.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- А Вы в двух фразах: подтвердите мой #6122 (Вы его внимательно прочли?), или скажите, что Вы с ним категорически несогласны? Краткость, говорят, сестра таланта...
А вы внимательно прочитали, что из вашего поста #6122 я выделил для своего ответа? Вот вам и ответ на ваш вопрос.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.760
Адрес
Липецк
- Вы утверждаете, что это видео - 20-летней давности?! :Lol: Нет... Оно появилось в сети всего лишь года три назад.
Дата загрузки - 2009 год. Это загрузки. Когда снято - только бог знает.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Вы утверждаете, что это видео - 20-летней давности?!
если вы прочитали мой пост внимательно, то должны были сами заметить, что я этого не утверждал.
Нет... Оно появилось в сети всего лишь года три назад.
это не значит, что вам показали все, что могли показать. впрочем, я был уверен в ваших знаниях по радиоэлектронному оборудованию самолетов, поэтому ничего другого от вас не ожидал. абсолютная пустота в знании матчасти..
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А вы внимательно прочитали, что из вашего поста #6122 я выделил для своего ответа? Вот вам и ответ на ваш вопрос.
- Именно об этом я Вас и спрашиваю:
Breeze сказал:
С появлением F-22 они становятся главной руководящей и направляющей силой на ТВД.

Вы с чем-то здесь не согласны?
http://nvo.ng.ru/concepts/2008-02-29/5_pentagon.html
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
то не значит, что вам показали все, что могли показать...
- Да-да: "У нас есть такие приборы! Но мы Вам про них не расскажем!"
впрочем, я был уверен в ваших знаниях по радиоэлектронному оборудованию самолетов, поэтому ничего другого от вас не ожидал. абсолютная пустота в знании матчасти..
- "Природа не терпит пустоты!" Так заполните пустоту немедленно!? Есть чем??
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.760
Адрес
Липецк
Сверху