F-22 "Raptor" (ч.III)

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Вы мне - про Ерёму... Путин и вся его камарилья кавалькада склонны к суициду?!

Вы историю в школе проходили или только Резуна котируете? 10-е года XX века напомнить? Кузен Ники не может воевать с кузеном Вилли. Они вообще родственники, яхты, дворцы и капиталы слиты. И прочую такую же херню. Рекомендую газеты начала позапрошлого века почитать.

Да и никаких объективных условий для Третьей Мировой сейчас и в помине нет. Абсолютно!

Ну наконец то додумались! И зачем тогда свои фантазии транслируете сюда?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Ребята, просто напоминаю, что здесь обсуждаем лишь только истребитель F-22... Это я так, на всякий случай, если вдруг кто-то забыл.
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
С каких пор демагогия стала доводами, а ссылки на рекламу фактами?
Клевету резуна тоже мы обязаны опровергать?
Правомочность тех или иных актов ООН мы должны научить понимать?
Теорию подобия какой летчик-аэродинамик должен был выучить 100500 лет назад?
Ну, и, наконец, радиофизику дальше "основного уравнения радиолокациии" какой преподаватель должен был освоить?
Вы сюда потроллить вышли с тем же мусором, что и ранее?
Подтанцовка -- чир-лидеров?
А слегка прикрытое хамство и ложь под разглаголствование о летном опыте(что омерзительно) вам глаз не режет?

Тут слишком много вопросительных знаков, отклонений от темы и каких-то гнусных намеков.
Поэтому ближе к сути.
Я в основном читаю форум в авиационных темах, и редко пишу.
Причем с 2007 года читаю.
И у меня складывается впечатление, что Бриз в целом, так сказать, режет правду-матку, которая многим (в том числе и мне, несмотря на то что вы можете думать иначе) неприятна. Где-то он конечно выдает рекламу за реальность, но это палка о двух концах, ведь и характеристики например Ирбиса, также по сути могут являться рекламными не в меньшей степени.
Но если брать вполне конкретные предметы дискуссии - сравнения возможностей радаров, ЭПР, пресловутый LPI, количество самолетов на вооружении, боевой опыт летчиков, то в целом мы им уступаем, и понять это не сложно.
И поэтому в ход пускаются "железобетонные" аргументы, которые либо очевидно абсурдны даже для меня, например, то что можно запросто на лету, не зная даже алгоритма шифрования отличить характер передаваемых от самолета на ракету данных, либо то что якобы, за прошедшие 20 лет ПАК-ФА был расчитан на компутере намного более сильном чем "вручную" на арифмометрах F-22, и потому его внешний, не особо стелсовый облик на самом деле самый что ни на есть стелс, и все эти щели, выступы и т.д. просто суперски рассчитаны и гарантируют взаимоотражение и поглощение, короче БРЕД нацеленный на целевую аудиторию дебилов или хз, на кого, я даже не знаю как это назвать.
Или вот когда вообще нечего ответить, уровень "а я старшего брата позову" - т.е. МБР, тотальная война, горящие F-22 на аэродромах.
Все это очень печально выглядит со стороны.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.624
Адрес
СССР-Украина-Россия
Тут слишком много вопросительных знаков, отклонений от темы и каких-то гнусных намеков.
Поэтому ближе к сути.
Я в основном читаю форум в авиационных темах, и редко пишу.
Причем с 2007 года читаю.
И у меня складывается впечатление, что Бриз в целом, так сказать, режет правду-матку, которая многим (в том числе и мне, несмотря на то что вы можете думать иначе) неприятна. Где-то он конечно выдает рекламу за реальность, но это палка о двух концах, ведь и характеристики например Ирбиса, также по сути могут являться рекламными не в меньшей степени.
Но если брать вполне конкретные предметы дискуссии - сравнения возможностей радаров, ЭПР, пресловутый LPI, количество самолетов на вооружении, боевой опыт летчиков, то в целом мы им уступаем, и понять это не сложно.
И поэтому в ход пускаются "железобетонные" аргументы, которые либо очевидно абсурдны даже для меня, например, то что можно запросто на лету, не зная даже алгоритма шифрования отличить характер передаваемых от самолета на ракету данных, либо то что якобы, за прошедшие 20 лет ПАК-ФА был расчитан на компутере намного более сильном чем "вручную" на арифмометрах F-22, и потому его внешний, не особо стелсовый облик на самом деле самый что ни на есть стелс, и все эти щели, выступы и т.д. просто суперски рассчитаны и гарантируют взаимоотражение и поглощение, короче БРЕД нацеленный на целевую аудиторию дебилов или хз, на кого, я даже не знаю как это назвать.
Или вот когда вообще нечего ответить, уровень "а я старшего брата позову" - т.е. МБР, тотальная война, горящие F-22 на аэродромах.
Все это очень печально выглядит со стороны.
В целом выглядит демагогией сравнение прототипа и готового аппарата.
Особенно выглядит демагогией помесь боевого опыта летчиков с возможностью радаров и LPI режимом.
Доказательств "ваших" утверждений о нашем тотальном отставании как не было так и нет, а частичное никто и не оспаривал, не валите все в кучу -- это дурной тон в дискуссии.
И уж очень печально выглядит со стороны необходимость использования в доказательствах специфического словосочетания "целевая аудитория дебилов", ибо создается впечатление, что кому-то нужны дебилы для иллюзии собственного контраста.
При некотором усилии над собой можно получить необходимые знания в аэродинамике, радиофизике, юриспруденции и истории, что приведет к пониманию многих постов опровергающих "компетентное" мнение Бриза, даже написанных намеком и сарказмом. Читать можно не только форумы.
Что касается грубости, то вежливость никогда не останавливала пропагандистов и лгунов -- она продавливается злономеренным повторением, что вы и можете наблюдать на примере Бриза. С большой долей вероятности под следующее 9-е мая он опять запостит "резуноидство", до этого пару раз перепостив свои сказки про 144:0(241:2) и т.п.
Приписывание себе компетенции, как и выпячивание мало-мальски существующей, есть любимый метод лгуна.
Что касается "старшего брата позову", то штабные учения по сценарию конфликта США и СССР в середине 80-х всегда приводили к полномасштабному ядерному столкновению. Никаких ограниченных ядерных и неядерных войн не получалось ни у них, ни у нас. Тогда об этом писали.
Офтоп закончил.
 
Последнее редактирование:

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Доказательств "ваших" утверждений о нашем тотальном отставании как не было так и нет, а частичное, никто и не оспаривал, не валите все в кучу -- это дурной тон в дискуссии.

А я и не говорил нигде про тотальное отставание. "В целом" это не тотальное. Хотя, если брать возможности ВВС как рода войск, то тут уже наверное тотальное, но это не особо важно, мы ведь сравниваем конкретные экземпляры.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.624
Адрес
СССР-Украина-Россия
А я и не говорил нигде про тотальное отставание. "В целом" это не тотальное. Хотя, если брать возможности ВВС как рода войск, то тут уже наверное тотальное, но это не особо важно, мы ведь сравниваем конкретные экземпляры.
Нет, конечно же. Преимущество уже не тотальное и в основном количественное, а это, увы, критично, к сожалению. Либералы постарались. Ломать, не строить. Самое большое преимущество F22 -- его слишком много.
"В целом" это не тотальное. Хотя, если брать возможности ВВС как рода войск, то тут уже наверное тотальное,
Словами играете?:-D
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Ещё до начала подавления на голову подавителя прилетают 1500 ББ МБР.
И подавлялка тут же "не стоит".....:Lol:
Если мы рассматриваем вопрос, что именно круче - Раптор или АВАКС, то имхо, лучше отыграть гражданскую войну на территории США. С обеих сторон в целом одинаковый наряд сил и средств, только у южных есть АВАКС и нет Раптора, а у северных - есть Раптор (одна штука) и нет АВАКСа.
Вопрос - при каких начальных условиях какая сторона имеет преимущество?
Имхуется мне, что "северные" будут иметь преимущество только в ситуации очень малочисленных группировок и очень коротких дистанций воздушного боя, когда Раптор, забив на "управление" истребителями (которым будет поставлена задача тупо отвлекать противника), скрытно приблизится и вальнёт АВАКС.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
- Я снова повторяю: Путин меньше любит Россию и свой верный электорат, чем Гитлер любил Германию и немцев?! Гитлер не был готов обречь всё население Германии на смерть, а Путин - он готов обречь на смерть всех жителей России??


Гы. Во-первых, химическое оружие во Второй мировой применялось. Мало оно применялось по причине своей малой эффективности против подготовленных войск и сильной зависимости от метеоусловий. В-третьих, массированное применение ядерного оружия отнюдь не "обречёт на смерть" всё население России.


- Т.е. Вы уверены, что через две недели воздушных боёв американцы потеряют свои 400 стелсов (если война начнётся на следующей неделе), против 400 потеряных истребителей ВКС РФ? Вы уверены, что будет такой паритет?!
В нормальной массовой войнушке, когда истребители будут стремиться в кратчайшие сроки завоевать господство в воздухе в масштабах фронта, там да, мясорубка будет знатная. Вполне возможен и вариант 400-400, возможно, что Рапторы понесут и значительно большие потери, особенно если высшее военно-политическое руководство США, скажем, прикажет оборонять небо Эстонии "любой ценой".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.729
Адрес
Липецк
- Если Вы так уверены, что форуму без меня будет лучше - Вам же от меня избавиться - раз плюнуть, раз Вы "не потерпите", чтобы я говорил то, что видел в течение 26-ти лет.
Какие проблемы?
ДА!
Вспомним сколько у США рэпторов.
В том регионе - ни одного. Этот самолёт вообще в боевых действиях ни разу не участвовал.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Хотите верьте, хотите - нет, но помехозащищённость американских РЛС/БРЛС как была намного выше советских/российских, так и остаётся сегодня)
На основании чего вы написали сие голословное, ничем не подкрепленное утверждение? Вам это приснилось? Или есть какие то другие факты, позволившие вам так написать?
БРЛС F-22 обладает очень и очень высокой помехозащищённостью,
А вот это на основании чего? Как сравнивали, при какой помехе? И где вы нашли результаты сравнения? Не поделитесь?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Cирией ограничится не выйдет, сразу начнется война и на других районах. Вот вам пример. Швятые нападают на нас в Сирии и пусть ценой больших потерь, но добиваются там успеха. В ответ РФ за сутки оккупирует Прибалтику и пробьет коридор в Калининград, попутно раздолбав там в радиусе 1000 км все аэродромы и крупные базы. И вполне может часть флота потопить у американцев в океане. За их АУГ то следить подлодки могут все же. И что дальше делать обеим сторонам? Начинать полномасштабную войну только.
То есть локальный конфликт вроде действий экспедиционного 64-го авиакорпуса в корейской войне без развязывания всеобщей войнушки отвергается напрочь?
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Участвующие в операции в Сирии американские истребители F-22 Raptor стали терять покрытие, скрывающее самолет от радаров
- Покрытие сморщивается и облезает из-за того, что теряет свою твердость и возвращается в первоначальное жидкое состояние. Этот процесс ускоряется внешними факторами, в том числе дождем и песчаной пылью, - рассказал руководитель программы F-22 в Lockheed Martin Джон Коттэм.
https://rg.ru/2016/12/02/v-sirii-s-f-22-oblezla-nevidimost.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Знаете ли, вы достали меня уже! Чушь, вернее выдумки, несете людям именно вы! И никакие отмазки типа "в свое время я читал в полку" я более не потерплю.
Уже 100 раз об этом писала.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
о том, о чём Вы понятия реального не имеете, - о содержимым секретных библиотек авиационных полков и училищ.
Удобная позиция, писать можно все, что хочется.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Постоянно вижу незаслуженные оскорбления Бриза, кстати, и необоснованные обвинения во лжи и сочинительстве.
Постоянно вижу заслуженные обвинения во лжи и сочинительстве, а так же отсутствие пруфов на слова и.т.д. Оскорбления начинаются тогда, когда Бриз начинает хамить сам.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Почти никто из российских лётчиков-истребителей не бывали ни в реальных воздушных боях, ни даже в учебных боях где-нибудь на Рэд флаге, или Северном рубеже.
Бред.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А вот предположим начнется конфликт между Россией и НАТО в Сирии, будет использоваться ядерное оружие? Не факт. Даже - скорее всего не будет.
Однако все стараются максимально избежать даже близкого пролета рядом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
По рекламным агиткам её создателей она способна увидеть цель с ЭПР=3 м2 на дальности в 350-400 км. Вроде всё зашибись, классная штука!
"Но есть нюансы", лукавые весьма:
На эти нюансы в Ф-22 и Ф-35 указанные вам и подтвержденные вы внимания не обращаете. Например была темка про LPI
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сотни брошюр и десятки книг с грифами написаны военными советниками, находившимися на Ближнем Востоке - в Египте, Сирии, в Ираке.
А наших там не было? Или наши там не летали?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
за прошедшие 20 лет ПАК-ФА был расчитан на компутере намного более сильном чем "вручную" на арифмометрах F-22, и потому его внешний, не особо стелсовый облик на самом деле самый что ни на есть стелс, и все эти щели, выступы и т.д. просто суперски рассчитаны и гарантируют взаимоотражение и поглощение, короче БРЕД нацеленный на целевую аудиторию дебилов или хз, на кого, я даже не знаю как это назвать.
Нормально вы так набросали. Точнее, это называется - отвлечь удар.
 
Сверху