F-22 "Raptor" (ч.III)

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
вы кроме "они врут..." никаких других аргументов вообще не увидели? печально, печально... тогда вынужден вам порекомендовать тоже самое - внимательно почитайте тему с первой страницы. откроете для себя много нового.
- Последние несколько страниц известный флеймогон и флудомёт вылил кучу бессодержательного флуда, утопив тему (которую читают сотни людей!) в этих фекалиях:
#6442
#6445
#6447
#6448
#6450
#6452
#6455
#6456
#6458
#6462
#6471
#6479
#6494
#6496
#6500
#6501
#6503
#6506
#6509
#6516

Попробуйте, в отличие от него, возражать по существу вопроса?
Не согласны с чем-то - приведите конкретные контраргументы.
Разумеется, если они у Вас есть.
Например, о невозможности бомбометания с кабрирования:

 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Просьба администрации и модераторам:
А может создать голосование?
на тему:
Уже много раз говорил: создать тут пару тем ( Мифы и легенды F-22 и.т.п) и допуск ему только в них.
И там пусть, со своими братьями по разуму, картинки постит, ЭПР 0.000(0)1 вкруг рисуют и.т.д.
Имхо.

Ну не смешное уже. Человек приводит картинки из газет как научный факт и.т.д.и.т.п. Годами.
Хотите цирк - пусть будет в строго отведенном месте.
А в профильных темах новости и адекватные рассуждения, аналитика и.т.д.

6. Поскольку нам примерно известны возможности С-400 по дальности обнаружения F-22:

F-Stealth_diagram2.jpg

Я на отваге такую же те картинку выкладывал, но с другими цифрами. Чем не нравилась?))
8656967.jpg

8670278.jpg

Читай книги,балабол.
 
Последнее редактирование:

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня
- Последние несколько страниц известный флеймогон и флудомёт

Разумеется, если они у Вас есть.
Например, о невозможности бомбометания с кабрирования:



Кое-кто на основании аналогичных мурзилок завёл себе Танк Всех Времен И Народов, Истинный Кошмар От Лучшей Армии На Планете.
"Оплот", называется. Явно, родственники Бриза.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Последние несколько страниц известный флеймогон и флудомёт вылил кучу бессодержательного флуда, утопив тему (которую читают сотни людей!) в этих фекалиях:
#6442
#6445
#6447
#6448
#6450
#6452
#6455
#6456
#6458
#6462
#6471
#6479
#6494
#6496
#6500
#6501
#6503
#6506
#6509
#6516

Попробуйте, в отличие от него, возражать по существу вопроса?
Не согласны с чем-то - приведите конкретные контраргументы.
Разумеется, если они у Вас есть.
Например, о невозможности бомбометания с кабрирования:


Эк у тебя сопло разорвало!
Ты я вижу совсем мозги потерял, если собрал список моих постов -- ты бы еще в прокуратуру с повинной пошел -- человеку только остается прочитать и похихикать над твоим "гением". :Praising:
Могу только спасибо сказать.:Hi:
Любой мало-мальски образованный читатель прочитает, покрутит у виска и скажет: "Деменция Бриза не миновала -- ему никто не доказывал, что нельзя бомбить с кабрирования, а он кино опять выкладывает. Два раза носом тыкали в демагогию, в подмену предмета спора -- он третий раз лезет туда же. Это уже просто глупость какая-то.":Mocking:
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Последние несколько страниц известный флеймогон и флудомёт вылил кучу бессодержательного флуда, утопив тему (которую читают сотни людей!) в этих фекалиях:
уважаемый, мне кажется вы теряете нить НАШЕГО С ВАМИ диалога. опять пьете? давайте проследим за нашей беседой.
1. вы написали, что если будет дана команда, то некие мифические силы США разнесут всю группировку России в Сирии за час. потом поправились, и сказали что минут за 15-20, если я не ошибаюсь.
2. я в этом усомнился.
3. в ответ вы, вместо приведения своих фактов и аргументов, отослали меня к перечитке всех 327 страниц данной темы. вам не кажется это глупым?
4. я, в свою очередь, напомнил вам, что все ваши аргументы в предыдущих страницах легко парировались вашими оппонентами. таким образом, вы могли бы привести свои новые аргументы, если такие у вас появились.
5. вы же начали свою обычную шарманку - типа я все где то там в 300 страницах обьяснял, мне в ответ что реклама врет... ну да, реклама почти всегда врет. вы не знали этого? ну дык приведите что нибудь кроме рекламы. свои какие нибудь базовые знания в тактике, ваш предполагаемый наряд сил и средств ВВС США, выделенный на подавление группировки РФ в Сирии, откуда им лететь, где им дозаправляться, откуда заходить будут и т.д. но начните пожалуй с оценки обстановки там. обоснуйте ваше мнение в НАШЕМ с вами диалоге.
6. в ответ вы в диалоге со мной начали обсуждать третьего участника форума, с которым ведете беседу на совершенно другую тему. он то здесь причем, и причем здесь бомбометание с кабрирования в вопросе уничтожения группировки РФ? или это банальнейший, самый тупой перевод стрелок, чисто как у подростков?с этим пожалуйста на другие форумы, здесь же серьезные люди общаются.
Попробуйте, в отличие от него, возражать по существу вопроса?
если вы забыли, то я вам напомню - я возразил по существу вопроса - вы заявили, что группировка США уничтожит группировку РФ за 15-20 минут. я возразил именно по этому существу. других существ мне не приплетайте.
Не согласны с чем-то - приведите конкретные контраргументы.
уважаемый, так дело не пойдет. вы заявили, вам и аргументировать. это, насколько я помню, прописные истины, правила хорошего тона. или они на вас не распространяются?
Разумеется, если они у Вас есть.
для начала я бы хотел услышать ваши, чем вы аргументируете свое мнение. а то интересно получается, вы заявляете бредятину, пустое, голословное утверждение, а я должен на него аргументированно отвечать? феерично... в очередной раз восхищаюсь вашим чувством юмора.
Например, о невозможности бомбометания с кабрирования:
а причем здесь это? мы с вами совсем за другое говорили.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Привет тебе от Alex_F:
Просьба администрации и модераторам:
А может создать голосование?
на тему:
Alex_F сказал(а):
Уже много раз говорил: создать тут пару тем ( Мифы и легенды F-22 и.т.п) и допуск ему только в них.
И там пусть, со своими братьями по разуму, картинки постит, ЭПР 0.000(0)1 вкруг рисуют и.т.д.
Имхо.
Ну не смешное уже. Человек приводит картинки из газет как научный факт и.т.д.и.т.п. Годами.
Хотите цирк - пусть будет в строго отведенном месте.
А в профильных темах новости и адекватные рассуждения, аналитика и.т.д.

Breeze сказал(а):
6. Поскольку нам примерно известны возможности С-400 по дальности обнаружения F-22:

F-Stealth_diagram2.jpg
Я на отваге такую же те картинку выкладывал, но с другими цифрами. Чем не нравилась?))
8656967.jpg

8670278.jpg

Читай книги,балабол.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.684
Адрес
МО, г. Лобня
1. вы написали, что если будет дана команда, то некие мифические силы США разнесут всю группировку России в Сирии за час. потом поправились, и сказали что минут за 15-20, если я не ошибаюсь.

Причём, разносить будут с невидимых (по мурзилкам) F-22 боеприпасами, которые он применять не умеет (и уметь не будет).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
уважаемый, мне кажется вы теряете нить НАШЕГО С ВАМИ диалога. опять пьете? давайте проследим за нашей беседой.
1. вы написали, что если будет дана команда, то некие мифические силы США...
- Давайте по порядку: они совершенно не мифические. Они совершенно реальные. Реальнее их просто не бывает.
разнесут всю группировку России
- Группировка ВВС и ПВО России в Сирии совсем не так велика.
...в Сирии за час. потом поправились, и сказали что минут за 15-20, если я не ошибаюсь.
- С момента первого удара первой КР/первой бомбы до окончания всей операции - 20 минут более чем достаточно.
Надеюсь, Вы не подумали, что 15-20 минут, - это от момента принятия решения Президентом США на расширенном совещании высшего военно-политического руководства США? Там может потребоваться на подготовку несколько дней.
Удар наносят 50 КР AGM-158 JASSM и 50 F-22, зарядка каждого по 8 GBU-39.
2. я в этом усомнился.
- Совершенно непонятно - в чём тут можно усомниться??
3. в ответ вы, вместо приведения своих фактов и аргументов, отослали меня к перечитке всех 327 страниц данной темы. вам не кажется это глупым?
- Раз Вы усомнились в очевидном и вполне элементарном, - нет, не кажется глупым. Может показаться, что Вы просто не знаете элементарных вещей, или не понимаете, - значит, нужно восполнить пробелы. А всё это ранее излагалось множество раз.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Раз Вы усомнились в очевидном и вполне элементарном, - нет, не кажется глупым. Может показаться, что Вы просто не знаете элементарных вещей, или не понимаете, - значит, нужно восполнить пробелы. А всё это ранее излагалось множество раз.
В твоем случае давно уже не может ничего показаться.
Преподаватель, не знающий ничего кроме основного уравнения радиолокации, и летчик, не знающий ничего кроме уравнения подъемной силы, при этом даже не понимающий роль коэффициента подъемной силы и числа Рейнольдса,
это кто? :Lol:
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
почему ЗГРЛС не может выдать более точное указание, и кто такой, в данном случае, нонсенс.
Вот точность ЗГРЛС по дальности (в легком интернет поиске) что-то не обнаруживается.... Большое кол-во переотражений радиоволн под разными углами в атмосфере на точность по дальности не влияют? Не, хорошо, если в обозреваемом районе есть какой-нибудь предмет с точно известным расположением (типа горы)- его нельзя взять за репер? (Это имхо).... Точность по дальности не 20- 60 км? (просто для интереса). И точность по азимуту при ширине диаграммы направленности (какой?)- не полсотни-сотня км? Для ЦУ плоховато, для обнаружения чего- то там пойдет.... И тут глупейший вопрос- как на ЗГРЛС определят, что те или иные метки на другом конце земного шара- ужасный пресловутый СТЕЛС? Ладно, допустим сетевые технологии, передача данных индикатора ЗГРЛС (в обработанном виде) на электронный планшет экспедиционной группировки ВКС в реальном масштабе времени. А там уж смотрят (пытаются увидеть) - что летит, где летит.... Ну а все-таки?....
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Давайте по порядку: они совершенно не мифические. Они совершенно реальные. Реальнее их просто не бывает.
объясните мне, где они там находятся? если они не там, а их там нет 146 процентов, то откуда им лететь, где промежуточные точки посадки, где районы дозаправки, откуда будут вылетать для совершения акции и т.д. или вы думаете что тот наряд сил и средств, что вы описали, раздавит группировку РФ только своим присутствием на другом конце земного шара? морально, так сказать, уничтожит? я в очередной раз оценил ваш юмор. вы пошутили, я тоже посмеялся.
- Группировка ВВС и ПВО России в Сирии совсем не так велика.
а группировка США?
- С момента первого удара первой КР/первой бомбы до окончания всей операции - 20 минут более чем достаточно.
О! тут уже пошли уточнения. уважаемый, ну так мы дойдем до тех условностей, что экипажи наших комплексов были пьяны/у них был выходной, ракеты подвезли не той системы/урюпинский радар сломался и т.д. давайте не будем отыгрывать шарманку назад. вы писали -
Будет решение, - они вынесут всё авиационно-ракетное "могущество" ВКС в Сирии за пару часов (это максимум - за пару! Скорее всего - в сумме минут за 15-20).
будет решение. нет здесь "с момента падения первой бомбы" и т.д. предвосхищая ваш талант петросянщины, сразу говорю, не пишите что мол это и ежу понятно, что с момента падения первой бомбы, а не с момента принятия решения. это будет не так смешно, как вы писали ранее. нет. максимум, что я вам прощаю по вашей безграмотности - опустим время после принятия решения до времени вылета первого самолета с аэродрома, откуда взлетят все эти ваши рапторы. вы уже банально не укладываетесь. я думаю вы это написали, не из за такой уж дремучей безграмотности, а просто для красного словца, нагнать жути так сказать на простого русского обывателя. т.е. как обычно соврали. что впрочем неудивительно, это ваше обычное состояние.
Удар наносят 50 КР AGM-158 JASSM и 50 F-22, зарядка каждого по 8 GBU-39.
вот вы вроде взрослый человек, ну подумайте сами, ну разве не вскроется одновременная переброска такого количества этих ваших мегасамолетов силами и средствами разведки? разве не начнутся приниматься упреждающие меры для устранения такой угрозы - начиная с дипломатических, и заканчивая военными? вплоть до превентивных ударов по аэродромам подскока? разве не начнется развертывание ложных позиций, смена рабочих частот и прочие подготовительные мероприятия? разве не приведутся части и соединения в Сирии в высшие степени боевой готовности, вплоть до круглосуточного дежурства в воздухе? какие там 15-20 минут? о чем вы говорите? да, потери будут, но они будут с обеих сторон. рапторы тоже упадут на землю. не все выполнят задачу, некоторые нанесут удар в землю, многие по ложным целям, пара ракет откажет по техническим причинам, и в итоге каждый окажется при своих. ну а дальше, сами понимаете - по радио - голос Левитана ".... без обьявления войны!... ", Путин садится за рояль... и понеслось. так что окститесь, уважаемый, не смогут силы и средства, перечисленные вами, вывести группировку России в Сирии ни за 20, ни за 200 минут. будет планомерная работа на несколько недель. разумеется с нашей ответкой, и такой, что мало никому не покажется.

кстати, вы даже не оценили обстановку, не привязались к карте, а просто взяли с потолка ваши цифирьки. от балды. это тоже вас выставляет в свете "летчика - профессионала, 7 лет преподававшего РЭО в штурманском училище". палитесь, уважаемый, в который раз уже палитесь своими бездумными предположениями. они то и больше всего веселят. я с удовольствием читаю ваши перлы, хоть настроение себе поднимаю.
Совершенно непонятно - в чём тут можно усомниться??
еще раз, медленней - усомниться не можно, а нужно. усомниться в возможностях группировки США разнести группировку ВКС России в Сирии за 15-20 минут. надеюсь, вы меня поняли.
Раз Вы усомнились в очевидном и вполне элементарном, - нет, не кажется глупым.
подскажите, что тут такого элементарного - без палева перебросить 50 самолетов, совершить ими боевой вылет и нанести неожиданный удар по всей группировке одновременно. так, чтобы Россия не смогла приготовиться, и не применить свое секретное комбо - ломик в рукаве. организовать незамеченным вылет 50 самолетов это вам не в вашей Хайфе до ближайшей пальмы по нужде сходить. и вы, как бывший летчик, должны это понимать. если вы не понимаете таких элементарных вещей, то зачем же кидаетесь такими бездумными, глупыми лозунгами - 15-20 минут? выставляете себя человеком, немножко неумным? я вам даю один шанс - скажите что вы пошутили, и я сделаювид что поверю. за других не ручаюсь. другие могут и посмеяться над вами.
Может показаться, что Вы просто не знаете элементарных вещей, или не понимаете, - значит, нужно восполнить пробелы.
мне кажется, одному из нас двоих точно нужно срочно восполнять пробелы. и это точно не я.
А всё это ранее излагалось множество раз.
в разделе "фантастика"?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вот точность ЗГРЛС по дальности (в легком интернет поиске) что-то не обнаруживается.... Большое кол-во переотражений радиоволн под разными углами в атмосфере на точность по дальности не влияют? Не, хорошо, если в обозреваемом районе есть какой-нибудь предмет с точно известным расположением (типа горы)- его нельзя взять за репер? (Это имхо).... Точность по дальности не 20- 60 км? (просто для интереса). И точность по азимуту при ширине диаграммы направленности (какой?)- не полсотни-сотня км? Для ЦУ плоховато, для обнаружения чего- то там пойдет.... И тут глупейший вопрос- как на ЗГРЛС определят, что те или иные метки на другом конце земного шара- ужасный пресловутый СТЕЛС? Ладно, допустим сетевые технологии, передача данных индикатора ЗГРЛС (в обработанном виде) на электронный планшет экспедиционной группировки ВКС в реальном масштабе времени. А там уж смотрят (пытаются увидеть) - что летит, где летит.... Ну а все-таки?....
Вряд ли эта информация может быть в открытом доступе и сомнения по поводу тех или иных возможностей технологии ЗГРЛС вполне имеют право на существование, но говорить о каком-то нонсенсе(?) и что-то самоуверенно отрицать в данном случае просто хуцпа. По моему скромному мнению эта задача со всеми ее переотражениями запредельно сложная. Думаю, что и здесь используются математические методы, уже слегка набившей на форуме оскомину суетными поминаниями, теории распознавания образов. Все остальное скорее всего глубоко секретно и в России, и за бугром. Вроде бы в открытой печати была, и на форуме проговаривалась информация об определении координат объектов с помощью ЗГРЛС во время учений на Каспии.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Как мы видим из "тыщи раз в секунду", узнали вы очень и очень мало..

Когда то давно,в детстве,кроликов мы держали:-D.
Нет,"тыщу раз в секунду" кролик не вытягивал, но что то навеяло:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Давайте по порядку: они совершенно не мифические. Они совершенно реальные. Реальнее их просто не бывает.

объясните мне, где они там находятся?
- В США находятся.
если они не там, а их там нет 146 процентов, то откуда им лететь, где промежуточные точки посадки, где районы дозаправки, откуда будут вылетать для совершения акции и т.д.
- Страны НАТО и арабские союзники США на Ближнем Востоке: Саудовская Аравия, Оман, ОАЕ, Кувейт, Катар.
или вы думаете что тот наряд сил и средств, что вы описали, раздавит группировку РФ только своим присутствием на другом конце земного шара? морально, так сказать, уничтожит? я в очередной раз оценил ваш юмор. вы пошутили, я тоже посмеялся.
- Для чего Вы пишите эти нелепые словеса? Они только засоряют Ваш текст.
Breeze сказал:
- Группировка ВВС и ПВО России в Сирии совсем не так велика.

а группировка США?
- Я же перечислил примерный наряд ударных сил (без вспомогательных: БПЛА, постановщики помех, заправщики и пр.)
Breeze сказал:
- С момента первого удара первой КР/первой бомбы до окончания всей операции - 20 минут более чем достаточно.

О! тут уже пошли уточнения.
- А без уточнений с вами нельзя, вы же цепляетесь к каждой букве и каждой запятой.
уважаемый, ну так мы дойдем до тех условностей, что экипажи наших комплексов были пьяны/у них был выходной, ракеты подвезли не той системы/урюпинский радар сломался и т.д. давайте не будем отыгрывать шарманку назад.
- Я вторично Вас прошу: не пишите для меня этих нелепиц?
вы писали -
Breeze сказал:
Будет решение, - они вынесут всё авиационно-ракетное "могущество" ВКС в Сирии за пару часов (это максимум - за пару! Скорее всего - в сумме минут за 15-20).
будет решение. нет здесь "с момента падения первой бомбы" и т.д. предвосхищая ваш талант петросянщины, сразу говорю, не пишите что мол это и ежу понятно, что с момента падения первой бомбы, а не с момента принятия решения. это будет не так смешно, как вы писали ранее. нет. максимум, что я вам прощаю по вашей безграмотности - опустим время после принятия решения до времени вылета первого самолета с аэродрома, откуда взлетят все эти ваши рапторы. вы уже банально не укладываетесь. я думаю вы это написали, не из за такой уж дремучей безграмотности, а просто для красного словца, нагнать жути так сказать на простого русского обывателя. т.е. как обычно соврали. что впрочем неудивительно, это ваше обычное состояние.
- Смотрите: я с Вами разговариваю почти как с нормальным вменяемым персонажем. а Вы опять и опять какие-то смешные словеса выписываете, прямо: "всё, Зин, обидеть норовишь!"
вот вы вроде взрослый человек, ну подумайте сами, ну разве не вскроется одновременная переброска такого количества этих ваших мегасамолетов силами и средствами разведки?
- Это вряд ли, - при качественной организации с американской стороны. Тем более, что вспомогательных самолётов потребуется минимум.
разве не начнутся приниматься упреждающие меры для устранения такой угрозы - начиная с дипломатических
- Повторяю: в обстановке секретности проводится вся предварительная подготовка на континенте США. Внешне она не будет совершенно ни в чём проявляться до самых последних часов отправки.
... и заканчивая военными? вплоть до превентивных ударов по аэродромам подскока?
- Нуклеофилия попёрла? Не будет сос тороны России никаких превентивных ударов, да и куда бить??
разве не начнется развертывание ложных позиций, смена рабочих частот и прочие подготовительные мероприятия? разве не приведутся части и соединения в Сирии в высшие степени боевой готовности, вплоть до круглосуточного дежурства в воздухе?
- Это не поможет.
какие там 15-20 минут? о чем вы говорите? да, потери будут, но они будут с обеих сторон. рапторы тоже упадут на землю.
- С чего им падать?? Если GBU-39, сброшенная с высоты 11 на скорости 0.9М планирует 110 км, на сколько она пропланирует, будучи сброшена с высоты рабочего потолка F-22, 19.8 км и М=1.6? Примерно 200 километров и пролетит.
не все выполнят задачу, некоторые нанесут удар в землю, многие по ложным целям, пара ракет откажет по техническим причинам
- Именно поэтому у меня и предлагается наряд сил с трёхкратным (примерно) избытком).
и в итоге каждый окажется при своих.
- Это смешные мечты: все 50 F-22 сбросят свои бомбы совершенно благополучно и вернутся без единой потери. 50 стелс-КР, - большинство из них выполнит задачу.
ну а дальше, сами понимаете - по радио - голос Левитана ".... без обьявления войны!... ", Путин садится за рояль... и понеслось.
- Да я уже видел, что "понеслось", когда турки сбили Су-24. НИЧЕГО.
так что окститесь, уважаемый, не смогут силы и средства, перечисленные вами, вывести группировку России в Сирии ни за 20, ни за 200 минут. будет планомерная работа на несколько недель. разумеется с нашей ответкой, и такой, что мало никому не покажется.
- Страшно далеки Вы от реалий современной войны. Гораздо дальше, чем Клим Ворошилов 20 июня 1941 года...
кстати, вы даже не оценили обстановку, не привязались к карте, а просто взяли с потолка ваши цифирьки. от балды. это тоже вас выставляет в свете "летчика - профессионала, 7 лет преподававшего РЭО в штурманском училище". палитесь, уважаемый, в который раз уже палитесь своими бездумными предположениями. они то и больше всего веселят. я с удовольствием читаю ваши перлы, хоть настроение себе поднимаю.
- Ваш "художественный свист" просто смешон: карты и аэрофотоснимки российских военных сооружений в Сирии - от них даже Google просто ломится, а уж у американцев там всё мониторится до дециметра квадратного в реальном времени, непрерывно. Прежде всего из космоса. Я уже не говорю о простых шпионах из числа аборигенов, - Вам о продажности арабов нужно что-нибудь нового рассказывать, чего Вы ещё не слыхали?
Breeze сказал:
Совершенно непонятно - в чём тут можно усомниться??

еще раз, медленней - усомниться не можно, а нужно. усомниться в возможностях группировки США разнести группировку ВКС России в Сирии за 15-20 минут. надеюсь, вы меня поняли.
- Да на здоровье! Вы может усомниться даже в том, что Земля в основном круглая...
подскажите, что тут такого элементарного - без палева перебросить 50 самолетов, совершить ими боевой вылет и нанести неожиданный удар по всей группировке одновременно, так, чтобы Россия не смогла приготовиться, и не применить свое секретное комбо - ломик в рукаве.
- Можно.
организовать незамеченным вылет 50 самолетов это вам не в вашей Хайфе до ближайшей пальмы по нужде сходить. и вы, как бывший летчик, должны это понимать. если вы не понимаете таких элементарных вещей, то зачем же кидаетесь такими бездумными, глупыми лозунгами - 15-20 минут?
- Совершенно реальными. Вы просто не понимаете, насколько это реально.
выставляете себя человеком, немножко неумным?
- Меня сомнения "чайников", к военной авиации сроду никаким боком не лежавших всегда забавляют и умиляют.
я вам даю один шанс - скажите что вы пошутили, и я сделаю вид что поверю. за других не ручаюсь. другие могут и посмеяться над вами.
- Я абсолютно, невероятно серьёзен, совершенно никаких шуток. Ни малейших.
мне кажется, одному из нас двоих точно нужно срочно восполнять пробелы. и это точно не я.
в разделе "фантастика"?
- Расскажите и покажите, почему F-22 не сумеет выполнить ту боевую задачу, о которой я Вам рассказал, сбросив бомбы с высоты 19.8 км на скорости 1.6М и с дальности ~200 км? И почему их обнаружат патрулирующие Су-35?!
Мои любимые (в последнее время) картинки:

F-Stealth_diagram2.jpg

F-Stealth_diagram1.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И прочие чудовища ужасного вида:
383957395.jpg


для тех же SDB GBU-39 лёгкая добыча, если они стоят, а для GBU-53B они все "на один зуб" - даже если они несутся галопом!
И если F-22 способен бороться с самыми могучими РЛС (привлекая постановщики активных помех) и с ЗРС С-400, - с этой шушерой он разберётся легко...
Была бы рада вас посадить в ф-22 и дать возможность "разобраться". Только чур фотографирование ваших штанов после вылета является обязательным условием.
 
Сверху