F-35 Lightning II

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
я полностью с Вами несогласен: пентагон всем своим творогам разошлёт дуже гарный 3д ролик и все твороги сразу сдадутся:-D
На 2:51 какие-то верёвки к АКУ болтаются, жуть какая-то, нигде такого не видел, представьте МиГ-31 пускает ракету на скорости 2500 и какие-то верёвочки болтаются. Он, что, в режиме висения пускал?
 

arkadiyssk

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Магнитогорск
Прочёл сейчас коментарий насчёт линз Люнеберга на Ф 35.
Типа,зачем на нём аж 4 линзы а на Ф22 всего одна?
Так что бы лётчик его на стоянке найти мог,а то он такой незаметный:-D:Lol:
Как ты его найдешь на стоянке? Это же "СТЕЛС"!
54960e8d311b7.jpg
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Можем с этого пыль сдуть.
4412306.jpg
И какая польза от этого можно получить против сверхзвуковых и околозвуковых целей?
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
А если ещё посчитать сколько самолётов было сбито старыми добрыми сайдвиндерами, то как-то ужо не внушает. И да амраамы применялись против не всегда кондиционного не модернизированного 4 поколения, РЭБ не было ДРЛО не было и т.д.
А войны с участием стэлс-истребителей ещё не были, только учения, в случае войны стэлсы больше будут использовать именно AIM-120, ИМХО
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
в случае войны стэлсы больше будут использовать именно AIM-120, ИМХО
В случае войны с РФ, стелсы не взлетят, только на РС-20 10 боеголовок индивидуального наведения. Для рамштайна и инжерлика хватит, а остальным не позволит боевой радиус и отсутствие инфраструктуры.
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Мариночка, умница наша, я только "Красная зведза" читаю, конечно - там сущая правда обо все....:Clapping:
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
rosen, запишем. на стенде 5,5к часов, можно для сравнения по другим движкам? ну так что бы видеть всю прорывность...
А то у кого - то и чего -то РЕСУРС ПЛАНЕРА аж 300 часов
а пруф? или как некоторые будете в оскорбления скатыватся когда в ложь тыкают?
Мариночка, умница наша, я только "Красная зведза" читаю, конечно - там сущая правда обо все....:Clapping:
f-16.net просто "божья роса" прям как я посмотрю:Lol:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А войны с участием стэлс-истребителей ещё не были, только учения
Отдыхают уро..ы, вот так всегда - привыкли воевать по расписанию. Нет, так не будет - это война, здесь двоек не ставят...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Почему я должен соглашаться если там ничего нет про AIM-120D? Я пока даже не попрошу привести источник этих диаграмм, я попросил привести диаграмму версии ракеты именно 120D чтобы было понятно от куда вы брали цифры 30-40км, ведь дальность у AIM-120D и AIM-120С7 отличаются (180км и 120км соответственно) думаю для Вас не сложно будет привести эти данные про версии именно AIM-120D
/Красный цвет для модераторов КС/
вообще-то говоря.очень даже сложно.Лично я диаграммы для Д не видел,и если Вы ее найдете,то весь авиарунет будет Вам сердечно признателен.А вот диаграмма для А проскакивала(если найду -обязательно подвешу) и по памяти могу сказать,что разница в дальностях на высотах менее 10 км была очень незначительна -от силы десяток км,при том,что дальность на потолке увеличилась более чем в 2 раза.Нет никаких оснований думать,что для 120Д картина изменится.Вам уже частично ответили -никаких принципиальных изменений не было.Тот же тип двигателя,та же аэродинамика и СУ.За счет миниатюризации РЭО увеличили топливный отсек(незначительно) и,возможно, подшаманили алгоритмы управления.Так что,на 99 % картина будет вполне ожидаемая -огромная дальность на потолках и незначительное увеличение внизу.А что не будет вертикальной линии на отметке 180км -это уже все 100%.И,опять-таки,никаких маневров цели,даже элементарной смены курса и никакого РЭБа.
А источники были различные -первый график неоднократно приводил д.М.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
О! Вы утверждаете что в ЛМ наполовину дебили сидят? Они строили стэлс, а как доставлять ракету типа "выстрелил забыл" оставаясь стэлсом не знают? А в Пентагоне и в остальных странах альянса тоже тупые?
Не знают.И никто не знает.Пока ракеты летают на 4М и основательно греются,работает стартовик и создает облако плазмы,работает даталинк(пусть и шумоподобный) -есть сигнатуры и есть возможность определить направление.Зато при электронных пусках никаких сигнатур нет и там счет 144-0
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Не знают.И никто не знает.Пока ракеты летают на 4М и основательно греются,работает стартовик и создает облако плазмы,работает даталинк(пусть и шумоподобный) -есть сигнатуры и есть возможность определить направление
не, шпс связь засечь по-любому будет проблематично. Да, и зачем так греть бортовой комп???:) ракетка -- ни разу не стелс (даже в теории). процесс её запуска очень хорошо отмечается на радаре -- бомболюки открылись ==>> эпр резко дал пик, стало быть нападение.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
То что ЭПР дало пик, не значит что ЛА будет обнаружен.
Кто нибудь может объяснить, как обнаруживаются пуски ракет в-в и какие действия может предпринять пилот?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
То что ЭПР дало пик, не значит что ЛА будет обнаружен.
фронтальный эпр ракеты где-то 0,1м2, то бишь при открытие бомболюков это будет минимально возможным значением пика. если (допустим) 1м2 может быть обнаружен на 90км, то 0,1м2 примерно 50км.
Кто нибудь может объяснить, как обнаруживаются пуски ракет в-в и какие действия может предпринять пилот?

1. радар, ик-детектор.
2. самым лучшим действием пилота является резкий уход на низкие высоты -- из-за ат (аэродинамического торможения) дальность траектории сильно проседает. А ежели имеет место быть числ. преимущество над противником -- можно урвв-шку пустить в ответку.
=================================
печальным моментом является прилёт урвв из слепой зоны, тогда времени на реакцию может и не хватить.
 
Сверху