F-35 Lightning II

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
В википедии по ссылкам прошел. Они не сильно различаются с теми цифрами, что приводили Вы. Кроме вице-адмиральской.
Вот гугл выдает по запросу LRIP-8
http://www.janes.com/article/46129/pentagon-finalises-f-35-lrip-8-contract
Там в конце есть про следующую пятилетку и цену серийной машины.
Инфляция? Ведь доллар печатают триллионами.:)
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
А Миша Сапожников ничего не напутал? Или тот товарищ, что постил?
«Военный Паритет». ВМС США считают, что давление со стороны конкурирующих приоритетов в развитии флота может заставить уменьшить количество закупаемых ежегодно палубных истребителей Lockheed Martin в 2020-х годах, сообщает flightglobal.com 13 августа.


Командующий авиацией ВМС вице-адмирал Майк Шумейкер (Mike Shoemaker, в пер. его фамилия означает «Сапожник» - прим. ВП) заявил, что ежегодное приобретение истребителей этой версии может уменьшиться от 20 до «где-то» между 20-12 машинами. «Я думаю, что нынешние бюджетные реалии и приоритеты внутри флота могут уменьшить ежегодную закупку самолетов и составить что-то среднее между этими цифрами», сказал он Центру стратегических и международных исследований (Вашингтон).


Дело в том, что в последние несколько лет ВМС получали истребители F/A-18E/F новой постройки и острая необходимость в закупке F-35C отсутствует по сравнению с ВВС и Корпусом морской пехоты, которые не получали новых истребителей (для ВВС это были только F-22A Raptor) и их парк «измучен войной» (war-weary — имеется в виду интенсивное использование в локальных конфликтах, приводящее к быстрому расходованию летного ресурса — прим. ВП). Остроты вопросу добавляет и то, что стоимость F-35C за единицузначительно выше чем у F/A-18E/F – 265 млн долл США против 80-90 млн (закупочные цены 2014 года). Эту разницу не сильно сгладит и обещание снизить стоимость одного F-35C до 144 млн долл к 2020 году.

+2892262626262.jpg



ВМС США планируют приобрести 369 истребителей F-35C для замены парка Boeing F/A-18C/D Hornet.

http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/8267/
Кавычки открываются: «Я думаю, что....
А где они закрываются? 265 .Чья это цифирь?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Кстати кому должна? Ну или зачем?
а что именно ДОЗВУШКОЙ делать??? перехват истребителей и даже бомбардировщиков противника становится невозможным. прорыв пво можно организовать без всяких там стелсов (в подавляющем кол-ве случаев/стран).
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
я опять попрошу оставить мою личность в покое, ладно?
А можно узнать от куда у вас данные про аим120д?
Простите,а кто переходит на Вашу личность?Я назвал Вас чуваком или быдлотой?
Просто соглашаться с данными оценками Вы явно не хотите.а каких-либо контраргументов не приводите.Кстати,с графиком Вы уже ознакомились?
http://savepic.org/4243779.gif
http://s001.radikal.ru/i196/1008/38/1bff73e32bc9.gif
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
перехват истребителей и даже бомбардировщиков противника становится невозможным.
Не могу сходу представить такое пространство. Я думаю Вы ошибаетесь, что бы перехват стал не возможным, скорость перехватчика должна быть отрицательной)
Можно Вас попросить развернуть мысль? Что бы я далекий от военного применения человек понял и уяснил.
Что Вы называете "СВЕРХЗВУШКОЙ". И как это свойство помогает/мешает осуществлять перехват истребителей противника.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Я просил соблюдать приличие при обращении ко мне, что тут непонятного?
Даже обращаюсь на "Вы", что тут не понятного.
Пока этот дорогущий хлам не летает толком, это никакая не боевая единица, как и 22й. Их боятся даже в реальные бои пустить иначе миф рухнет, а это стоит очень дорого, рухнет вся непобедимая вера звиздостана.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А Миша Сапожников ничего не напутал? Или тот товарищ, что постил?
Кто такой Миша Сапожников?
Вот гугл выдает по запросу LRIP-8
http://www.janes.com/article/46129/pentagon-finalises-f-35-lrip-8-contract
Там в конце есть про следующую пятилетку и цену серийной машины.
По ссылке (также как и на Вике) цена дана без стоимости двигателей. Это в среднем +22 миллиона долларов к стоимости каждого самолета.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
OMMENT
The airframe price has been reduced markedly over the past four years. The A, B, and C variants were priced at USD106 million, USD113 million, and USD126 million, respectively, in LRIP 5 in 2011, according to budget documents. Under increasing pressure from the Pentagon's programme manager, both prime contractors have pledged to redouble their efforts in a cost-reduction drive aimed at a unit cost for the aircraft of no more than USD80 million at its production peak.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Не могу сходу представить такое пространство. Я думаю Вы ошибаетесь, что бы перехват стал не возможным, скорость перехватчика должна быть отрицательной)
ну, и как Вы собираетесь перехватывать сверхзвушку дозвушкой???
Что Вы называете "СВЕРХЗВУШКОЙ". И как это свойство помогает/мешает осуществлять перехват истребителей противника.
сверхзвушка -- боевой самолёт, способный летать на сверхзвуковой скорости.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Это Вы меня спрашиваете? )) Отвечаю - очень просто. Я правда не понимаю почему вы разделяете качественно, а не количественно по скорости и что мешает перехватывать на дозвуковой скорости.
Но машина всё ж-таки должна быть СВЕРХЗВУШКОЙ.
Это Ваше утверждение.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
Я правда не понимаю почему вы разделяете качественно, а не количественно по скорости и что мешает перехватывать на дозвуковой скорости.
ну, во-1ых, чтобы догнать, нужно лететь на большей скорости, нежель цель. конечно, существует некое множество траекторий, кои позволяют пересечься с целью, даже будучи имея меньшую скорость. Но противник, зная расположение аэродромов, вполне может минимизировать вероятность таких встреч. Во-2ых, стрельба ракетой по противнику требует возможности удерживать его в поле видимости радара (для подсветки цели, другими словами), а это крайне сложно сделать при большой разнице по скоростям. Ещё одна проблема, свойственная стелсам, -- сравнительно маленький боевой радиус. это получается либо из-за плохой аэродинамики (ф117), либо из-за потерь на сухой массе (б2).
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
впрочем, б2 и с аэродинамикой пролетает..
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.296
Адрес
RU
ну, а самым забавным остаётся то, что даже при самом супер-пупер эпр остаётся свой же радар, который и нужен, и в то же время выдаёт собственное присутствие.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
стрельба ракетой по противнику требует возможности удерживать его в поле видимости радара (для подсветки цели, другими словами), а это крайне сложно сделать при большой разнице по скоростям.
И отчего же это так сложно?
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Ну так сверхзвуковой полет и дозвуковой - любой самолет по аэродинамике пролетает.
стелс, до звук и сверх звук - еще сложнее.
И разве у Ф35 не 1,6М максимум? (и локхид божатся, что на 1,2М может 250 км пролететь).
Сравнительно маленький боевой радиус. А с чем Вы сравнивали? Я предлагаю сравнить с f16, f18, c Хариером.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Лишний пост.
А сколько на сверхзвуке может пролететь МиГ31? Су 27?
 

Karen

Заблокирован
Сообщения
307
Адрес
Армения
Простите,а кто переходит на Вашу личность?Я назвал Вас чуваком или быдлотой?
Просто соглашаться с данными оценками Вы явно не хотите.а каких-либо контраргументов не приводите.Кстати,с графиком Вы уже ознакомились?
http://savepic.org/4243779.gif
http://s001.radikal.ru/i196/1008/38/1bff73e32bc9.gif
Почему я должен соглашаться если там ничего нет про AIM-120D? Я пока даже не попрошу привести источник этих диаграмм, я попросил привести диаграмму версии ракеты именно 120D чтобы было понятно от куда вы брали цифры 30-40км, ведь дальность у AIM-120D и AIM-120С7 отличаются (180км и 120км соответственно) думаю для Вас не сложно будет привести эти данные про версии именно AIM-120D

/Красный цвет для модераторов КС/
 
Последнее редактирование модератором:

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Последнее редактирование:
Сверху