F-35 Lightning II

WillyWonka

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Ростов на Дону
А то,что Ф-35Б способен взлететь вертикально только без оружия и полупустым в объяснениях нуждается?К АУГ подойдёт ПЛ,что они делали неоднократно.
Для меня это лучший самолет в современных условиях. Базы и пункты снабжения, в случае глобальной войны не живут долго. А здесь - подогнал бензововз и заправляйся хоть на поле боя. Где вы прочитали что без оружия он не может подняться? Половинная загрузка и топлива и оружия, что приводит к 800 км боевому радиусу действия.
СССР был мирной страной и гонку вооружений начинал не он.Всё логично
СССР проиграл эту гонку, я вам напоминаю. Мы вернемся к основному тезису. Выигрывает экономика и человеческий ресурс.
Проект F35 тянет 400 млрд. Мы можем тянуть такую сумму? Да вроде никак не получается, у нас бюджет меньше чем одна статья расходов по USAF. F35 это гибкость сумасшедшая и кооперация, большое количество стран в программе. О чем вы говорите? Посмотрите как они летали до принятия на вооружение? Ни одной потери при таком налете.
По поводу стоимости еще раз смотрим
F-35A — $83,4
F-35B — $108,1
F-35C — $93,3
Это не LRIP а плановый FRIP на 2019 год. Уверен, что после ввода 2км цеха в Форд-Уэст так и будет. Сколько там стоит 4++ СУ35 с Ирбисом?

Сообщение отредактировано. Wann.
 
Последнее редактирование:

WillyWonka

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Ростов на Дону
F35B приобретает огромную важность в свете новой доктрины применения США стелс эсминцев типа Zumwalt.
Эти ударники рассматриваются как замена линкору предназначены для скрытого прохода в воды A2/D2. Главный ТВД - тихоокеанский юг. Автоматическая посадка и широкопалубные эсминцы резко расширяют свои возможности.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
По поводу культуры. Я могу сказать следующее. ЕМНИП двигатель второй ступени на ПАК-ФА еще не готов? Ну так вот, двигатель этого самого убийцы рапторов не только нужно создать, его нужно обслуживать, а последнее потребует небывалой культуры обслуживания.
Российская военная техника всегда отличалась простотой обслуживания и неприхотливостью к условиям эксплуатации.
Не думаю,что требования к двигателю второго этапа будут другими.
 

WillyWonka

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Ростов на Дону
Это самолёт укороченного взлёта и вертикальной посадки,как называет его Локхид.Расшифровка не требуется?
Зачем расшифровка?


И всё больше сомнений в необходимости его покупки,совершенно справедливых сомнений.
Что то я смотрю и Норвегия и Италия и Турция и Израиль все так засомневались. А что они новые моды не купили F16? Boeing, к примеру, сильно давил на Израиль, так нет, ВВС было "потрясено тактическими возможностями при демонстрации".

Мы не научились(к счастью) так пилить бюджет:)
Ну про попил бюджета это стандартная фраза. Эти деньги куда то исчезли? Нет вроде. Они создают революционную технологию. Да тот же AGP 81. Это ведь шедевр мысли или тот же двигатель. Упрямо реализуют ее. Вы посмотрите какие разговоры были при вводе в строй B2, F16. А что творилось когда появился F117? Но ведь именно он стал прародителем этой программы. Вроде Китай тот же пошел по этому пути и мы с ПАК-ФА вроде как внедряем стелс.

35-й самолёт для экспорта.Год-два и в ВВС пойдёт Т-50,или Су-50.

35 по последним цифрам в количестве 3400 штук идет на замену F16. Какой экспорт/импорт? F16 скоро будет продаваться по бросовой цене.
А Т50 ждут все. Только единственный выход - кооперация с индусами. Сами не потянем.

Сообщение отредактировано. Wann.
 
Последнее редактирование:

WillyWonka

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Ростов на Дону
Именно возможности тактические/гибкость - то что дает F35 самолет АУГ, к примеру.
Какая бы ни была доктрина у СССР, однако это ведь не дураки были и знали что она из себя представляла. ЕМНИП в конце 70-х годов были проведены игры-атака АУГ на советскую эскадру. При любом раскладе наша эскадра погибала, а потери самолетов и кораблей АУГ незначительны. ПВО и ПРО изменилось с тех времен, однако и наступательные возможности авиации сильно изменились. Думаю результат будет таким же. Не забывайте, что каждый третий F18 - РЭБ постановщик. Они забивают ПВО помехами, а потом включают УР большой и средней дальности. F35 идеальная для вскрытия ПВО машина, как и F22.
К примеру, Китай хочет решить проблему АУГ с помощью баллистических ракет средней дальности. Пускать одновременно несколько, в надежде на попадание. Вот именно для этой цели и разработан Иджис.
Кстати в СССР понимали после этих игр необходимость закладки АУГ. Ну экономика вмешивается всегда не вовремя.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Зачем расшифровка?
С какой нагрузкой взлёт?Про полупустой я и писал.
И да лодки наши хуже. Я же говорю аварийность посмотрите.
Аварийность зависит от очень многих факторов,в первую очередь от выучки экипажа.
35 по последним цифрам
Я имел ввиду Су-35.
А Т50 ждут все. Только единственный выход - кооперация с индусами. Сами не потянем.
Вы министр финансов?

Сообщение отредактировано. Wann.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Всем по предупреждению за явное отклонение от темы!
Часть сообщений удалено!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Именно возможности тактические/гибкость - то что дает F35 самолет АУГ, к примеру.

Прошу Вас привести свой профиль в соответствие правилам форума.
Если у Вас несколько мест жительства прошу указать все.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Не забывайте, что каждый третий F18 - РЭБ постановщик.
Он не всесилен.Тот же "Форт" к помехам не слишком чувствителен,так,что для Ф-35 подобраться к тому же "Петру" или "Москве" хлопотно будет.
Кстати в СССР понимали после этих игр необходимость закладки АУГ. Ну экономика вмешивается всегда не вовремя.
В этом случае абсолютно вовремя.
 

WillyWonka

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Ростов на Дону
Кто сказал? :-D Я про невозможность взлета с оружием? F35 B?
Самый интересный и сложный самолет с широкими тактическими возможностями. Победа в Фолклендах была одержана во многом благодаря именно SeaHarrier. Именно по этой причине англичане предпочли F35B.
Основное назначение - морпехи с больших десантных кораблей и вертоленосцев. Да ему трудно/опасно взлететь с полными баками и боекомплектом. Поэтому либо много бомб и дозаправка в воздухе, либо полный бак и только ракеты. Конструкция требует много внимательного осмотра между полетами.
Невероятные возможности при выполнении спецопераций. Вот на днях появилось сообщение, что Израиль думает о приобретении F35B.
Главная фишка F35 - коллективность. Мгновенная передача вражеских изображений/курсов/координат на самолет в silent mode. У него два основных недостатка - медленный набор скорости и небольшая скорость на форсаже. Основная стихия - околозвук.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Ф35 на экране "Москвы" будет непонятным нечто это при условии если он совсем рядом или не будет ничем на дистанции 200 км. Это мое мнение.
на основании чего у вас такое мнение сложилось?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Уважаемый модератор, в первый раз на форуме. Указано два поля - место жительство/ место службы. Проверил. В чем проблема?
С уважением,

Проблема в том, что вчера Вы писали с американского АйПи (Милуоки), а сегодня уже с ростовского.

За ночь прилетели в Ростов на Дону?

Или вчера анонимайзер забыли включить?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прокси включил чтобы в АppStor зайти. Амерский appstore использую для покупки книг. А в чем проблема?

Проблема в том, что это только Ваши слова и если они не соответствуют действительности это является нарушением правил форума.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ну во первых я вас в первый раз вижу
не скромничайте... ;)
давать что нить человеку у которого на аватаре собака, я лично ничего не буду
дадада... чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки :Cray:
я повторюсь - я у вас ничего и не просил.
как ни странно, у вас тоже всего лишь слова. вас это не напрягает? ;)
Все скоро будет видно.
скорее всего, как ни печально.
Я не считаю ни С300 ни С400 панацей от F35/F22.
1. абсолютно зеркально. подавляющее большинство грамотных людей не считает F35/F22 панацеей от С300/С400.
2. более того, открою один маленький секрет, но я только вам, вы - никому, хорошо? никто не считает что воевать будут отдельно взятые Ф35 против отдельно взятых С300. но я это только вам сказал.. на доверительных, так сказать, основах. как старому знакомому))).
Средство сдерживания - да. Минут так на 20.
ага. после этого ни ф35 ни ф22 в воздухе не будет.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.113
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Он может маневрировать. Уйти за горизонт, зная координаты РЛС.
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники :-D
Прилетел - засёк рлс - сбежал - пальнул издалека, так, чтоль? :-D Там Санта Клаус за пилота, а самолёт тянут волшебные олени? Эти могут нарушать законы физики, согласен :Good:
То есть, радиогоризонт, по-вашему, некая стена, за которую можно выглянуть и тут же заскочить обратно? Вы вообще цифры считать умеете? Для 10м в степи радиогоризонт 20км, для 5000м - 300км, дальше - больше. Чтобы уйти из зоны действия радара, ему потребуется время. Даже если он спросто спикирует вниз. Больше высота - больше времени. Со 100 метров особо не снизишься тем более. И если пингвин засветился, то никакой радиогоризонт в большинстве случаев ему уже не поможет - он получит ракету в своё огромное сопло. От обнаруженной им С-300, её соседей, патруля истребителей - это уже не важно.
Важно, чтобы сказочники знали меру ;)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я не общаюсь с людьми которые говорят за других ( "модератор просит")
ваше право. я так понимаю аргументы у вас просто закончились. не можете ничего науке противопоставить. :-D / Удалено - нарушение пп. 2.9 Правил форума. Admin /. я, с вашего позволения, позволю себе дальше комментировать ваши опусы про вундервафли, которые якобы разгромят С300 со счетом 144:0. не люблю когда врут, сорри правило... ;)
и у которых на аватаре собака, сорри правило.
тот, кто не любит собак - не способен любить в принципе. в основном этим грешат лживые и двуручные люди, которым есть что скрывать. а те, кому нравится как другие не любят собак - слабые и трусливые люди. всю жизнь боятся, как бы их не укусили. болонки. только тявкать из пол кустов могут. это жизнь, сорри :-D
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Гр. WillyWonka. Вы, конечно же, не Breeze (шибыко уважал его)- другое строение фраз и лексика в целом.
Он может маневрировать. Уйти за горизонт, зная координаты РЛС.
Не распишете ли действия Ф-35, как уйдет за радиогоризонт? Лично его. Будет выглядывать из-за горизонта? Или что? Координаты РЛС ему и так может дать РТР. Заверяю в совершенно непредубежденном интересе.
 
Сверху