F-35 Lightning II

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- И чем же пушка для F-35 плоха? Лёгкая, компактная, с отличными характеристиками:
https://en.wikipedia.org/wiki/GAU-12_Equalizer#GAU-22.2FA

GAU-22A.jpg
А этот мужик на калькуляторе считает, сколько этот ган еще добавит стоимости к полутора триллионам долларов?
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Однако идёт (удивительная вещь!) разработка боевых лазеров, которые смогут размещаться на истребителе, если это чудо станет возможным, тогда на этих самолётах пушка отомрёт.
Но не раньше.
эффективное лазерное оружие на истребителях?не смешите,ещё ЛЕТ И ЛЕТ до этого.а пушке отмирать и незачем,просто имея МИЛЛИАРДНЫЕ разработки во всём что касается эффективности САМОЛЁТА и управляемого оружия,те пушки что есть сейчас выглядят анахронизмом.БК к ним либо неприлично мал(что ставит вопрос о самом присутствии пушки),либо тяжёл,громоздок и сложен технически.
в порядке вброса-картечница на основе метал сторма
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
...а пушке отмирать и незачем, просто имея МИЛЛИАРДНЫЕ разработки во всём что касается эффективности САМОЛЁТА и управляемого оружия, те пушки что есть сейчас выглядят анахронизмом.
- Мне вовсе так не кажется. Да и как же любимый всей российской детворой догфайт?! Какой, на фиг, догфайт без пушек??
БК к ним либо неприлично мал (что ставит вопрос о самом присутствии пушки), либо тяжёл, громоздок и сложен технически.
- Вот это уже у кого как: у F-15C боекомплект 940 снарядов, у F-18E/F - 578 снарядов, у F-16 - 511 снарядов, у F-22 - 480 снарядов, даже у F-35 и то 180 снарядов.

Где и кому "мало"? На МиГ-29 мало?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
И скорострельность её - непозволительная роскошь. Бах, и нет БК.:)
- Там есть специальный механизм отсечки, регулируемый, - за одно нажатие больше пару десятков снарядов не выпустишь, если установишь в нужное положение. Нужны более длинные очереди - переключаешь галетник.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Breeze.вот вы не любите когда вам это пишут,а стоит задуматься,может не зря?вы в прочитаном видите,только то что хотите видеть?
на текст "БК к ним либо неприлично мал (что ставит вопрос о самом присутствии пушки), либо тяжёл, громоздок и сложен технически." вы отвечаете перечислением БК американских самолётов,причём не все из них 5го поколения,и невнятным вопросом "Где и кому "мало"? На МиГ-29 мало?"
вы сами себя поняли? я вас к сожалению-нет :(
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Чего ж тут не понять? Вы выдвигаете какие-то абсурдные тезисы, опровергнутые мировой практикой - и американской, и советской, и западноевропейской, - и "пушки не той системы", и "снарядов мало", и прочую ерунду. Итальянцы говорят: "не нужно быть католиком святее Папы Римского", - Вы почему-то именно таким и пытаетесь казаться - берёте вздорный тезис и начинаете его раскручивать. А мировой опыт, "сын ошибок трудных", Вам при этом совершенно "по барабану"...
И меня Вы почему-то, к сожалению, не понимаете...
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Breeze вас понять по жизни,проблем нет-"я дартаньян,остальные фуфло".вас понять по конкретным вопросам(не только тут) тоже не сложно,тезисы те же.
абсурдные тезисы очень странная вещь,они иногда ломают рамки.разве плохо на механизме вес которого оптимизируется насколько возможно,поиметь "пушку" с большим БК который занимает места и весит МЕНЬШЕ ,чем старые системы?при чём тут мировой опыт?он говорит,что это невозможно?или дорого?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Чё это я такой злой сегодня? Пойти можжевеловой накатить стаканчик что ли?.. Или вам, камрады, стоит просто перестать флудить? Даже не знаю.
 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
Чё это я такой злой сегодня? Пойти можжевеловой накатить стаканчик что ли?.. Или вам, камрады, стоит просто перестать флудить? Даже не знаю.
а пусть он меня в игнор добавит.чтоб он на мои сообщения не реагировал.и ему спокойней и я тупняка не прочитаю
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
а ты думал я чем занимаюсь,ВСЁ время читая твои посты?
- Ржёшь, разумеется, ржёшь как лошадь. В отличие, например, от Tigr'a, чей интеллект позволяет вникать в тему и вести продуманную дискуссию.

Поэтому не обращайся ко мне больше вообще, - у меня плоховато с лошадиным языком и я не смогу тебе адекватно ответить.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
План выполнили - можно на каникулы.

23808269951_03e195a9e7_o.jpg


Заказчику сдан 45-й F-35, последний запланированный в 2015 году.
В общей сложности это 154-й серийный F-35 и 174-й в общей сложности.

В этом году были сданы
- 29 F-35A (26 ВВС США, 2 КВВС Норвегии, 1 ВВС Италии)
- 8 F-35B (КМП США)
- 8 F-35C (4 ВМС США, 4 КМП США)

В прошлом году было передано 36 машин, план на следующий "более 50".
f35.com

http://sandrermakoff.livejournal.com/922572.html


F-35, контракт на 11 серию.

f-35-production-feb-2015.jpg


На сайте Пентагона появилось сообщение о подписании контракта на серию LRIP-XI

Будет выдан первый взнос в $1,17 млрд. на 91 самолет, в том числе:
- 80 F-35A (28 ВВС США, 10 Израиль, 10 Южная Корея, 8 Австралия, 8 Нидерланды, 6 Норвегия, 6 Япония 4 Турция)
- 7 F-35B (6 КМП США, 1 Великобритания)
- 4 F-35C (все в ВМС США)

Возможно будут еще дополнительно два F-35A для ВВС США и один F-35C для ВМС. Не могу точно понять что имеется ввиду под "...contract also includes an undefinitized contract action for production of 2 F-35A aircraft for the U.S. Air Force and F-35C aircraft for the U.S. Navy."

Эти самолеты будут сдавать в 2019 году.

http://sandrermakoff.livejournal.com/924527.html
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не могу точно понять что имеется ввиду под "...contract also includes an undefinitized contract action for production of 2 F-35A aircraft for the U.S. Air Force and F-35C aircraft for the U.S. Navy."
- Что-то вроде:
Undefinitized Contract Actions - Any contract action for which the contract terms, specifications, or price are not agreed upon before performance is begun under the action. Examples are letter contracts, orders under basic ordering agreements, and provisioned item orders, for which the price has not been agreed upon before performance has begun.
Моряки там кочевряжутся, не хотят пока много F-35C заказывать, что-то такое...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Закат солнца вручную (или "Прочти сам и передай другому: Победа в воздухе куется на земле!")

169870_1.jpg


F-35B из состава 121-й эскадрильи штурмовиков – первая строевая часть с «Лайтнингом» II – приняла участие в ежегодных учениях «Рыцарь из стали»-16 (юг Калифорнии), проводимых 1-й дивизией морпехов для подготовки служб обеспечения воздушно-наземных операций. На учениях в том числе планировали отработать взаимодействие наземных и воздушных сил морпехов при эксплуатации F-35B.

В рамках учений 374-я эскадрилья обеспечения авиационного крыла подготовила и развернула взлетно-посадочную площадку для «вертикалки» размером 61х60 м (на ВПП «стратегических экспедиционных сил»). Также была уложена рулежка 45х29 м, соединяющую площадку для вертикальной посадки со стоянкой аэродрома.

«Главной задачей оборудования площадки для F-35B было исключение разрушения покрытия ВВП». Оборудование площадки заняло две с половиной недели вместо двух месяцев по плану (требовалось в частности снять 10 см бетонного покрытия). Скорость работы в данном случае - важная оценки времени развертывания наземных сил для возможности эксплуатации истребителя. Особенно трудоемкой оказалась укладка песка под плиты покрытия.

Оборудование площадки для вертикальной посадки - главная проблема при эксплуатации «вертикалок», особенно, учитывая мощный выхлоп F-35B. В Афгане это оказалось, наряду с чрезвычайной чувствительностью «вертикалок» к жаре, трудноразрешимой задачей эксплуатации Як-38.

151211-M-PS017-001.JPG

151211-M-PS017-005.JPG


Герои катков, скреперов, укладчиков...
450x300_q95.jpg


Сама площадка:
450x253_q95.jpg


http://afirsov.livejournal.com/126711.html
 
Сверху