F-35 Lightning II

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.023
Адрес
Германия
WillyWonka сказал(а):
давать что нить человеку у которого на аватаре собака, я лично ничего не буду

А у меня ещё не собака,щенок.4 месяца всего. Вы меня простите?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
ваше право. я так понимаю аргументы у вас просто закончились.
Тащ. dron. - О вашей бывшей записи, что РЛС ПВО вражья РТР не увидит из-за радиогоризонта... Имхо, несерьезно... Вам же прекрасно известно, что РЛС ПВО разведываются РТР, установленной на летательных аппаратах... Заблаговременно, а также в режиме мониторинга. А также в результате налетов и потерь... Даже если предположить, что собственная РЛС Ф-35 может сама изображать такую РТР, подобная услуга будет ему оказана заранее. О известных станциях... Так что же он будет делать? Пускай форумный неофит WillyWonka пояснит, коль говорил о радиогоризонте... Может быть, ему известно..
 

WillyWonka

Активный участник
Сообщения
30
Адрес
Ростов на Дону
Гр. WillyWonka. Вы, конечно же, не Breeze (шибыко уважал его)- другое строение фраз и лексика в целом.
Если это тот Breeze который говорил о Китае как об отнюдь не дружественной стране, то ему плюс.

Не распишете ли действия Ф-35
Давайте реально смотреть на вещи. С300 давно знаком нашим "партнерам". И он и его принцип действия. В радаре, насколько я понимаю, есть граница/зона помех. Все что ниже этой границе уходит в мусор, т.е туда же попадает F22/35. Израильтяне говорят, что самые продвинутые РЛС их последних "Хецев" не видят ни F22 ни 35, как впрочем и продвинутые системы тех же США или шведов с норвежцами. Если подумать, могли бы взять последний мод F16, ведь они практичные ребята. Самолет на вооружении кучу лет, есть подготовленные пилоты и отработанные решения. В чем дело? Конечно можно говорить что мы "впереди планеты всей" итд. в этом вопросе. Но я лично так не думаю.

Ф35 и Ф22 могут подойти на дистанцию пуска.Это же не вчистую F22/35 против С300/С400 и запуск дронов РЭБ и фальшаков с большей ЭПР, ну и конечно способность F35 действовать коллективно за счет LPI. Подход к расчетной зоне пуск на границе обнаружения и разворот.
Я не спорю, что когда то эти радары появятся, которые смогут обнаруживать стелс, но в данный момент их не наблюдается.
Тот же F117 показал себя очень эффективно и в Ираке и в Югославии.
F-117A выполнили 1271 вылет продолжительностью 7000 часов и сбросили 2087 бомб с лазерным наведением GBU-10 и GBU-27 общей массой около 2000 т. Малозаметные ударные самолеты поразили 40% приоритетных наземных целей, при этом , по версии Пентагона, ни один из 42 «стелсов» не был потерян.
И это при том то у Иракцев было полно ПЗРК Стрела-2 (SA-7 Grail), «Стрела-3» (SA-14 Gremlin), «Игла-1» (SA-16 Gimlet), а также зенитных орудий (ЗУ-23-2, ЗСУ-23-4 «Шилка», С-60, ЗСУ-57-2). F117 было запрещено снижаться ниже 6300м чтобы избежать потерь.
Тот же F22/F35, к примеру будет виден, к примеру с 50 км комплексом С400, но этого может оказаться мало.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Имхо, несерьезно... Вам же прекрасно известно, что РЛС ПВО разведываются РТР, установленной на летательных аппаратах...
а их того... сбивать тоже вера не позволяет? :Blush:
Заблаговременно, а также в режиме мониторинга
может быть вы не внимательно прочитали, я тогда повторюсь - воевать сам на сам комплекс ПВО против истребителя не будет. будет много чего. вы вот допустим в помощь Ф35 уже станции РТР приписали. а комплексу ничего не дали для усиления. потом еще что-нить припишете. а комплексу ничего. в итоге поламерики нападет на один единственный С300, я скажу "ну в таком маловероятном случае, тогда да, от половины ЮСАФ комплекс отбиться не сможет.." вы тут же закричите "АГА! я же говорил что комплексы ваши г@ мно! и Ф35 перещелкает их как орехи!"
хотя на самом деле это не так...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Давайте реально смотреть на вещи. С300 давно знаком нашим "партнерам".
не несите чепухи. партнерам знакома экспортная устаревшия версия С300. сам С300 партнерам не знаком от слова совсем.
И он и его принцип действия.
принципы действия комплексам ПВО знакомы все кто более менее интересуется военной техникой.
В радаре, насколько я понимаю, есть граница/зона помех.
нет такой границы. есть порог принятия решения.
Все что ниже этой границе уходит в мусор, т.е туда же попадает F22/35.
это неправда.
Израильтяне говорят, что самые продвинутые РЛС их последних "Хецев" не видят ни F22 ни 35, как впрочем и продвинутые системы тех же США или шведов с норвежцами.
израильтяне врут. никто кроме американцев еще не видел Ф22 без линз люнеберга.
способность F35 действовать коллективно за счет LPI
это что за бризятина бредятина? как можно за счет LPI действовать коллективно? учите матчасть.
Подход к расчетной зоне пуск на границе обнаружения и разворот.
они не знают этой самой границы зоны обнаружения. как они узнают где им разворачиваться?
И это при том то у Иракцев было полно ПЗРК Стрела-2 (SA-7 Grail), «Стрела-3» (SA-14 Gremlin), «Игла-1» (SA-16 Gimlet), а также зенитных орудий (ЗУ-23-2, ЗСУ-23-4 «Шилка», С-60, ЗСУ-57-2). F117 было запрещено снижаться ниже 6300м чтобы избежать потерь.
и это вы назвали "приличной ПВО"?
photo.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
«Военный Паритет». Израиль может сделать заказ на приобретение стелс-истребителей пятого поколения F-35B с вертикальным взлетом/посадкой, сообщает jpost.com 14 декабря.

Тель-Авив уже заказал 33 истребителя F-35A с обычным взлетом/посадкой (для оснащения двух эскадрилий) с опционом 17 машин. Первые машины прибудут на базу Неватим ВВС Израиля недалеко от Беэр-Шевы в конце 2016 года. Компания Lockheed Martin заявляет, что вариант F-35B способен действовать с фронтовых боевых зон (frontline combat zones).

В октябре министр обороны Израиля Морше Яалон (Moshe Ya’alon) и глава Пентагона Эш Картер (Ash Carter) начали переговоры по американской военной помощи в 2016 году. Ожидается, что США представят свои предложения на фоне договоренности с Ираном по его ядерной программе, и F-35B может стать одним из пунктов повестки переговоров. Израиль стремится нарастить свои наступательные возможности на фоне возрастающих региональных угроз.

http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=3594

Первый японский F-35

Началась сборка первого F-35A в Японии на заводе в Нагоя. Шифр самолёта AX-5. Первые четыре F-35A для Японских ВВС (простите, простите, Воздушных Сил Самообороны) собираются в США, остальные 38 бортов должны быть собраны в Нагоя.

http://prokhor-tebin.livejournal.com/956117.html



 

shirag77

Заблокирован
Сообщения
2.948
Адрес
раменское
кроме внешнего привода(что всё же тоже лишняя масса) ничего общего с моими вопросами
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
обожглись один раз, второй раз нет желающих наступить на те же грабли...
Так-то те кто лишили свои самолеты пушек, НАСТУПИЛИ ЕЩЕ НЕ НА ВСЕ ГРАБЛИ. У нас "хоз. инвентаря" на всех хватит.
"Идите все ко мне - бандерлоги" (с) ВВП.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Блин. Тема про ПАК ФА, каким боком опять вброс про F35?
потому что привычка срать в умывальник если сортир засорился или как неправильно работает. ну точнее они думаю что не правильно работает.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.357
Адрес
Санкт-Петербург
потому что привычка срать в умывальник если сортир засорился или как неправильно работает. ну точнее они думаю что не правильно работает.

Зря Вы так агрессивно нападаете.
Пушка приведенная Бризом - пример реализации вопроса.
И это по теме.
Да, это не наша пушка, но она реально удачная, и будет совсем не лишним знать её особенности. Весь мир старается узнавать обо всем передовом.
Это все часть соревнования за создание лучшего самолета.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Зря Вы так агрессивно нападаете.
Пушка приведенная Бризом - пример реализации вопроса.
И это по теме.
Да, это не наша пушка, но она реально удачная, и будет совсем не лишним знать её особенности. Весь мир старается узнавать обо всем передовом.
Это все часть соревнования за создание лучшего самолета.
не согласен что пушка от f-35 по теме. просто надоело что после появления начинаются срачи не по теме. ещё и другие темы засирают после того как более-менее профильные банят.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
кроме внешнего привода(что всё же тоже лишняя масса) ничего общего с моими вопросами
- Ваши предложения категорически идут вразрез с требованиями экономики и реальными нуждами истребительной авиации. Поэтому во всех странах (и в России, разумеется) никто сегодня не вкладывает какие-то сверхсредства в совершенствование авиационных пушек. Средства вкладываются в улучшение их баллистических вычислителей и лазерных дальномеров.
Однако идёт (удивительная вещь!) разработка боевых лазеров, которые смогут размещаться на истребителе, если это чудо станет возможным, тогда на этих самолётах пушка отомрёт.
Но не раньше.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.611
Адрес
МО, г. Лобня

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.357
Адрес
Санкт-Петербург
Неплохая. Шустрая. Тяжелая только и снаряды мелковатенькие.

И скорострельность её - непозволительная роскошь. Бах, и нет БК.:)

Однако идёт (удивительная вещь!) разработка боевых лазеров,

Ну! Когда еще это будет.
Лет двадцать.
 
Сверху