F-35 Lightning II

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze, вы пытаетесь отрицать, что югославская ЗРС С-125 с расстояния 25 км засекла, взяла на сопровождение и успешно выстрелила ракетой по F-117?:)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, вы пытаетесь отрицать, что югославская ЗРС С-125 с расстояния 25 км засекла, взяла на сопровождение и успешно выстрелила ракетой по F-117?:)
- Разумеется. Она не может увидеть F-117 на такой дальности, особенно при выключенном на излучение передатчике! :-D :Lol:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Если дата этой публикации от 22.02.16, то это по ее содержанию совсем не означает, что ящерики еще там. Вы сами-то эту статью читали? Поняли, что там написано?
- Читал, что ж тут не понять?
Since their maiden mission in September 2014, F-22s have been “operating regularly” in the anti-ISIS campaign and have dropped more than 200 bombs on targets in 150 sorties, according to the Air Force.

С начала их миссии в сентябре 2014, F-22 были "регулярно задействованы" в рамках кампании по борьбе с ИГИЛ и сбросили более 200 бомб по целям в 150-ти боевых вылетах, как сообщают ВВС.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- Разумеется. Она не может увидеть F-117 на такой дальности, особенно при выключенном на излучение передатчике! :-D :Lol:

Это как?
- Я же тал ссылку? Это сначала они наблюдали цель на экране обзорного локатора ("выноса" с П-18, или П-15, там её тип не указан):
Следегга круг на осматрачком радару јасно указује да нам се авион приближава. Кажем: "Дани, овај иде на нас!" Дани је отворио очи, погледао у екрани и незаинтересова-но пратио ситуацију, Одраз нам се приближавао. Авион је био на 14—15 км, кад је Дани наредио: "Азимут 210, тражи!" Као помогшик руковаоца гађања, тог момента сам наредио: "Антена!" Командир багерије почео је да наводи официра вођења по азимуту и месном углу на циљ - лево, лево: етоп!, десно, rope, горе; стоп! - антена. Укључио је зрачење осматрачког радара. С этого момента почиње игра мачке и миша. Ко ће бити бржи и спретнији. Официр за вођење, окрећупи три точкића истовремено, покушава да нађе циљ. Зрачи-мо више од десетак секунди неуспешно тражећи циљ. Наређујем: "Прекини тражење - еквивалент!" После неколиш тренутака. Дани поново наређује нови азимут тражења 230, а ја моменат зрачења. У ваздуху се осећа адреналин.

Отметка на обзорном радаре ясно показывает нам, что самолёт приближается. Я говорю: "Дани, этот идет на нас!" Дани открыл глаза, посмотрел на экран и незаинтересованно оценил ситуацию, что к нам приближается. Самолет находился в 14-15 км, когда Дани приказал, "Азимут 210, поиск!" Как помощник командира станции в данный момент я приказал "Антенна"! Командир батареи дал команду офицеру выполнять наведение по азимуту и углу места на цель - влево, влево! Стоп! Вправо! Выше, остановитесь! - Антенна. Включено наблюдение с обзорного радара. С этого момента начали игру в кошки-мышки. Кто будет более быстрым и гибким. Офицер наведения, вращает три штурвала одновременно, пытаясь найти цель. Излучается мощность более чем в течении десять секунд, но он безуспешно ищет цель. Команда: "Остановите поиск - эквивалент!" После нескольких мгновений Дани снова дал команду о новом поиске на азимуте 230, и я включаю излучение. В воздухе чувствуется адреналин.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
С начала их миссии в сентябре 2014

:-D Вы издеваетесь?
- Не, ну конечно, там всё началось только с работы ВКС! Несокрушимых и легендарных, как неуловимый Джо из старого анекдота...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze, то есть речь идет о дальности обнаружения от 14-15 км до 23 км, правильно ли я понял суть?

А теперь давайте зададимся вопросом, мой товарищ, что было бы, если бы сербы не завалили бы F-117? (Про F-22 я не спрашиваю, ибо это проект еще времен "холодной войны"; кстати, когда были последние маневры с его участием и счетом 144:0?)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Читал, что ж тут не понять?
Since their maiden mission in September 2014, F-22s have been “operating regularly” in the anti-ISIS campaign and have dropped more than 200 bombs on targets in 150 sorties, according to the Air Force.

С начала их миссии в сентябре 2014, F-22 были "регулярно задействованы" в рамках кампании по борьбе с ИГИЛ и сбросили более 200 бомб по целям в 150-ти боевых вылетах, как сообщают ВВС.
Найдите по тексту хоть одну дату, датированную 2015 или 2016 годом... Прошу прощения, камрад, но вы несете чушь.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
- Не, ну конечно, там всё началось только с работы ВКС! Несокрушимых и легендарных, как неуловимый Джо из старого анекдота...
Чёто вы нам про то что они там были(,,Здесь был Вася":-D), а вас ведь просят показать что они там до сих пор. Занятых людей, понимаешь, ненавязчиво просят читать тексты на английском, в которых чёрти что а ответа нет. Да и свои 200 бомб по госпиталям да свадьбам с 14 года уж постыдились бы давать(это к вопросу ВКС. )
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze, то есть речь идет о дальности обнаружения от 14-15 км до 23 км, правильно ли я понял суть?
- С 23 км до 14-15 км они наблюдали за целью по экрану обзорной РЛС П-15/П-19/П-18. РЛС самого ЗРК С-125 в это время на излучение НЕ РАБОТАЛИ.
На дальности 14-15 км их включили на излучение и тогда они начали собственный поиск цели.
А теперь давайте зададимся вопросом, мой товарищ, что было бы, если бы сербы не завалили бы F-117?
- Если бы он сдуру не попёр на батарею "в лоб", прошёл бы нетронутым, да и все дела. РЛС ЗРК не смогли обеспечить по нему прицеливание и пуск ракеты.
Про F-22 я не спрашиваю, ибо это проект еще времен "холодной войны"; кстати, когда были последние маневры с его участием и счетом 144:0?
- Манёвры были все 10 прошедших лет с момента ввода в строй, но после 2007 года ему уже комфортных условий (т.е. как в реальной войне) никто не создавал, это было уже абсолютно неинтересно, поэтому условия работы ему постоянно усложняли и таких астрономических счетов уже не было.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Чёто вы нам про то что они там были(,Здесь был Вася":-D), а вас ведь просят показать что они там до сих пор.
- А не надо меня просить ковыряться и искать, "что их там нет", - кто считает, что "ихтамнет" - пусть ищет и даёт на это ссылку, типа той, где моряки с эсминца "Дональд Кук" увидев наматывающего в километре от корабля круги Су-24 (без оружия!), начали бросаться за борт и вплавь добираться до Румынии...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- С 23 км до 14-15 км они наблюдали за целью по экрану обзорной РЛС П-15/П-19/П-18. РЛС самого ЗРК С-125 в это время на излучение НЕ РАБОТАЛИ.
На дальности 14-15 км их включили на излучение и тогда они начали собственный поиск цели.
Гуд. При условии, что это была С-125

- Если бы он сдуру не попёр на батарею "в лоб", прошёл бы нетронутым, да и все дела. РЛС ЗРК не смогли обеспечить по нему прицеливание и пуск ракеты.

Вы не учитываете возможность пуска ЗУР в "задницу" (читай - в заднюю полусферу).

- Манёвры были все 10 прошедших лет с момента ввода в строй, но после 2007 года ему уже комфортных условий (т.е. как в реальной войне) никто не создавал, это было уже абсолютно неинтересно, поэтому условия работы ему постоянно усложняли и таких астрономических счетов уже не было.

Ах, уж полноте вам, мой друг любезный... После того, как Гейтс свернул этот феерический проект и начал другой, то судьба ящерика оказалась предрешена (вот только не надо про то, что линии сборки уже 10 лет стоят на готове и ждут приказа начать снова изготовлять ящериков).
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.248
Адрес
Россия. Кубань.
А не надо меня просить ковыряться и искать,
:-D Ну не будем. Да мы собственно завсегда с подозрением(недоверием) к вашим словам относимся. И как теперь видим не безосновательно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Найдите по тексту хоть одну дату, датированную 2015 или 2016 годом... Прошу прощения, камрад, но вы несете чушь.
2015:
Я же Вам привёл заметку от 2016 года, чего же ещё?
Найдите ссылку, что F-22 нет на Ближнем Востоке??
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
2015:
Я же Вам привёл заметку от 2016 года, чего же ещё?
Найдите ссылку, что F-22 нет на Ближнем Востоке??
Да,ну? Да, ладно...

Эту вы имеете ввиду
http://abcnews.go.com/blogs/headlin...-us-flag-on-maiden-combat-mission-into-syria/

Ну, зачем такой-то фейк то гнать. От вас, Михаил Исакович, я надеялся на большее. Стареете, камрад. Понимаю.
 
  • Like
Реакции: NX_

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Гуд. При условии, что это была С-125
- А что же же там могло быть?
Вы не учитываете возможность пуска ЗУР в "задницу" (читай - в заднюю полусферу).
- Из текста отчётливо видно, что цель к ним ПРИБЛИЖАЛАСЬ.
Breeze сказал:
- Манёвры были все 10 прошедших лет с момента ввода в строй, но после 2007 года ему уже комфортных условий (т.е. как в реальной войне) никто не создавал, это было уже абсолютно неинтересно, поэтому условия работы ему постоянно усложняли и таких астрономических счетов уже не было.

Ах, уж полноте вам, мой друг любезный... После того, как Гейтс свернул этот феерический проект и начал другой, то судьба ящерика оказалась предрешена (вот только не надо про то, что линии сборки уже 10 лет стоят на готове и ждут приказа начать снова изготовлять ящериков).
- Гейтс ограничил производство F-22 187-ю единицами, мотивируя протесты тем, что ни в России, ни в Китае, подобного нет ни единого вообще!
И то, что разворачивается производство 2443 F-35 только для ВВС США, плюс около 600 - для друзей США. Про какую "предрешённость" судьбы F-22 Вы говорите, постоянно пытаясь отслужить по нему панихиду? F-22 находится в строю, порядка 10-ти эскадрилий (ЕМНИП?), планируется его нахождение в строю до 2045 года. Возобновлять их производство не спешат, собираются возможно создавать истребитель более нового типа (может быть), но 185 F-22 по-прежнему на своём месте и готовы к бою, у России по-прежнему нет ни единого подобного, хотя с тех пор, как Гейтс ограничил производство F-22, прошло уже 7 лет...
 
Сверху