F-35 Lightning II

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Вкладка narod.ru у нас не работает...
ЭПР по Добн. П-18: ЭПР=2.6/(180:23)^4=0.00069 м2.
ЭПР по Добн. СНР-125:
ЭПР=1/(56:13)^4=0.0029 м2.
Если же там была П-15, тогда:

http://sovetarmy.2x2forum.com/t441-topic
σ = 5/(180:23)^4 = 0.00133 м2 - в диапазоне 35 см
Смайлики тут были вместо дроби, да поделил
Почему для СНР-125 ЭПР больше других- и она вдруг не увидит?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Вот эту я имел ввиду:
http://abcnews.go.com/International/us-doesnt-400m-22-raptor-fighter-jets-syria/story?id=37058310
US Uses $400M F-22 Raptor Jets in Syria Despite Not Needing Them
By LEE FERRAN
Feb 22, 2016, 10:20 AM
Ну, зачем такой-то фейк то гнать.
- Что же там фейкового??
От вас, Михаил Исакович, я надеялся на большее. Стареете, камрад. Понимаю.
- В отличие от Вас, молодеющего с каждым днём!
Непонятно: Вы заявляете, что больше F-22 на Ближнем Востоке нет, но почему-то требуете подтверждения этого - от меня?! :Lol: Хотя мне подобных сообщений не попадалось.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
А не надо меня просить ковыряться и искать, "что их там нет", - кто считает, что "ихтамнет" - пусть ищет и даёт на это ссылку

:-D Ну не будем. Да мы собственно завсегда с подозрением (недоверием) к вашим словам относимся. И как теперь видим не безосновательно.
- Вы - "Николай II-ой"? Тут ведь есть некоторое количество людей не столь параноидально настроенных.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Тогда по Вашей формуле:

для 23-х км ЭПР =1/(56:23)^4=0.0285 м2.
Почти в 10 раз больше. И как же эта СНР проворонила бы?
- А у него не было ЭПР "почти в 10 раз больше". Так с какого бодуна она бы обнаружила его на 23 км?? На этом удалении его только-только обнаружила гораздо более мощная РЛС П-18, или П-15/19.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- А что же же там могло быть?
А-50
- Из текста отчётливо видно, что цель к ним ПРИБЛИЖАЛАСЬ.
Из текста видно, что они удалялись, и получили в "жопу". Такие дела, камрад (раз уж тебе было обидно, что я тебя называл дедушкой. Так вот, запомни - это я не для того, чтобы ты почувствовал свой возраст, но для того, чтобы камрады, которые остались здесь помогать Родине, и те, которых призовут, если что
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Вот и наши вы водят из Сирии войска. Просто у Американцев космическая разведка лучше, они на пол года раньше узнали, что рапторы им дома пригодятся. Летом будет вторжение инопланетян.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- А что же же там могло быть?

А-50
- ????
Breeze сказал:
- Из текста отчётливо видно, что цель к ним ПРИБЛИЖАЛАСЬ.

Из текста видно, что они удалялись, и получили в "жопу".
Вдруг на экране обзорного радара, на азимуте 195 увидели цель, на расстоянии 23 км...
...Отметка на обзорном радаре ясно показывает нам, что самолёт приближается. Я говорю: "Дани, этот идет на нас!" Дани открыл глаза, посмотрел на экран и незаинтересованно оценил ситуацию, что к нам приближается. Самолет находился в 14-15 км, когда Дани приказал, "Азимут 210, поиск!" ...
...Офицер наведения Муминович сообщает - цель сопровождается, цель на подходе, дальность 13 километров, одновременно операторы сообщили, что по F1 и по F2 держим цель. Дани из командирской: "Цель уничтожить методом т/т, запуск!" Офицер наведения Сенад Муминович подготовил кнопки для запуска ракет. Заревел запущенный двигатель первой ракеты. Пусковая установка ракет трясётся. Запущена первая ракета, через 5 секунд и вторая.


Цель приближалась к ним.
Такие дела, камрад (раз уж тебе было обидно, что я тебя называл дедушкой.)
- Тем не менее, ты повторяешь это вновь и вновь, вновь и вновь. Поставь уж это себе тогда в подпись, что ли?
Так вот, запомни - это я не для того, чтобы ты почувствовал свой возраст, но для того, чтобы камрады, которые остались здесь помогать Родине, и те, которых призовут, если что
- Эта невероятная бредятина нуждается в расшифровке.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Tigr , может тему переименуем?:-D
Кстати, ЕМНИП, ранние С-125 не могли стрелять вдогон.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Breeze, вы пытаетесь отрицать, что югославская ЗРС С-125 с расстояния 25 км засекла, взяла на сопровождение и успешно выстрелила ракетой по F-117?:)
Несколько не так.Он пытается доказать,что 25км -это максимально возможная дальность обнаружения Гоблина РЛС П-18 и поэтому,зная макс.дальность обнаружения для стандартной цели и эти 25 км,можно определить его ,F-117 , ЭПР .
А что условия работы РЛС были,мягко говоря,нестандартные -это уже не важно.
Другое дело,что все это уже обсуждалось
http://www.rusarmy.com/forum/threads/f-117-sbityj-nad-serbiej.10424/page-7#post-597887
В частности,посты Бронислава и ZIXX-a
А ведь всего 5 лет прошло
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Несколько не так.Он пытается доказать,что 25км -это максимально возможная дальность обнаружения Гоблина РЛС П-18 и поэтому,зная макс.дальность обнаружения для стандартной цели и эти 25 км,можно определить его ,F-117 , ЭПР .
А что условия работы РЛС были,мягко говоря,нестандартные -это уже не важно.
Другое дело,что все это уже обсуждалось
http://www.rusarmy.com/forum/threads/f-117-sbityj-nad-serbiej.10424/page-7#post-597887
В частности,посты Бронислава и ZIXX-a
А ведь всего 5 лет прошло
- И кто же там доказал, что обзорная РЛС (П-18, или П-15) была в тот момент включена чисто случайно и в самый последний момент?
Обзорная РЛС включена и обозревает воздушное пространство, при появлении угрозы - отметок самолётов, движущихся в её направлении, или засветок части экрана от помех в каком-то направлении, что является угрозой, она будет её операторами выключена. Но если таких признаков угрозы нет - нет самолётов в угрожаемой близости, - она продолжает работать на излучение.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
- Это когда контакты припаяны "наоборот"?? Такого в принципе быть не должно...

Нет, это когда всё припаяно как должно, но комп ошибочно решает, что ваше желание лететь вверх ошибочно.
Комп - он тоже только человек.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нет, это когда всё припаяно как должно, но комп ошибочно решает, что ваше желание лететь вверх ошибочно.
Комп - он тоже только человек.
- Не могу поверить, что подобные глюки у компа происходят, как Вы говорите, часто. Это просто невероятно. Этого вообще не должно быть.
 

Pernatij

Активный участник
Сообщения
4.527
Адрес
Германия
- Не могу поверить, что подобные глюки у компа происходят, как Вы говорите, часто. Это просто невероятно. Этого вообще не должно быть.

Комп - получает тысячи различных данных. Если данные не верные - он их идентифицирует как таковые. Если это не получается - то он принимает не верные решения. Комп - ЭДСУ - он тоже просто человек.

Если на самолёте не предусмотрено штатного отключения компа, то его приходится отключать нештатно.
Проблематика и на гражданских и на военных (на Ф-22, на пример, по данным Доте постоянно приходится делать резет ряда компов и систем, на Ф-18Е/Ф это тоже - проблема)
 
Сверху