F-35 Lightning II

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Ну да, а ещё они водой танк тушат, поливая его из шланга:Mocking:
Мой знакомый, служил в советской армии в 1972 году командиром танка. На его счету 3 танка. Один он сжег (короткое замыкание), один утопил (не загерметизировал воздухозабор при преодолении водной преграды) и один сломал(не повернул башню, и стволом пушки въехал в подъем).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
а на чьи деньги? Вроде как вас США спонсирует на йенто дело...
- В качестве поощрения за подписание Кемп-Дэвидских соглашений между Израилем и Египтом в 1979 году:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Египетско-израильский_мирный_договор
Египет получает от США ежегодно 2.5 миллиарда долларов, Израиль получает ежегодно 3 миллиарда долларов, из которых он может на 1.8 миллиарда закупать вооружение, но только американское в США.
Два взгляда на проблему (много букав):
http://www.iimes.ru/rus/stat/2011/09-08-11a.htm
http://samlib.ru/r/romm_freddi_a/israel_01shtml.shtml
 

Альпинист-пессимист

Активный участник
Сообщения
73
Адрес
Минск
а на чьи деньги? Вроде как вас США спонсирует на йенто дело...
Кстати говоря не праздный вопрос. Если бы Израиль эти деньги зарабатывал сам, честным трудом и считал каждую копейку, то, выбирая оружие по соотношению цена-качество, ф-35 там бы ничего не светило. Хотя скорее всего при таком раскладе Израиль бы начал строить свой истребитель. Стратегически это обошлось бы дешевле.
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Нашел я деньги. Пошел и купил неудобные ботинки, что бы ноги натерли?
Или пошел и купил хорошие ботинки и со стразами?
Или заказал у сапожника, что бы лет 10 ходить?
У них уже так переполнен военный бюджет, что покупать уже нечего?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кстати говоря не праздный вопрос. Если бы Израиль эти деньги зарабатывал сам, честным трудом
- Ага, как российские миллиардеры! :-D :Mocking: :Lol:
и считал каждую копейку
- А Израиль-то разбазаривает деньги на ветер! :Cool:
... то, выбирая оружие по соотношению цена-качество, ф-35 там бы ничего не светило.
- Вы никак не можете понять и уяснить, что по соотношению цена качество F-22 - самый дешёвый истребитель в мире, а F-35 - на втором месте следом за ним - с гигантским отрывом от всех самолётов поколений 4+, 4++ и 4++++...
Хотя скорее всего при таком раскладе Израиль бы начал строить свой истребитель. Стратегически это обошлось бы дешевле.
- Увы - нет. США израсходовали на НИОКР по F-22 порядка 62 миллиардов долларов (в тех ещё ценах!) и на НИОКР по F-35 ушло дополнительно несколько десятков миллиардов долларов. Израиль не располагает подобными средствами, поэтому ему ничего не остаётся. кроме как покупать.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.697
Адрес
Санкт-Петербург
А командование израильских ВВС (вот дурачьё бестолковое!) и понятия не имеет, что толку от F-35 - никакого! Закупают их просто мешками, тачками-пачками
ну и сколько F-35 у Израиля на данный момент?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ну и сколько F-35 у Израиля на данный момент?
Я же ссылку дал выше: в декабре этого года прибудут первые два из 19-ти заказанных. Затем постепенно придут остальные.
Далее Израиль планирует приобрести ещё 25 таких самолётов.
А дальше - видно будет...

Смешное видео:
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Сурово! :Lol: из цикла : "Всё что вы хотели знать о мифической силе Израиля, но боялись спросить" :-D Да уж, а про Аляску это вообще мощно! :Good2: как там у любимого Вами современного классика: "Краудфандинга не хватает даже на дауншифтинг." (с)
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ну и какие тогда

Breeze сказал:
Закупают их просто мешками, тачками-пачками
- Гораздо более реальные, чем закупленные министерством обороны России 12 серийных Т-50 в две тысячи хренадцатом году.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.697
Адрес
Санкт-Петербург
Гораздо более реальные, чем закупленные министерством обороны России 12 серийных Т-50 в две тысячи хренадцатом году.
да-да, я в курсе

%3E
 
  • Like
Реакции: Tigr

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Расходы на содержание парка новейших американских истребителей F-35 Lightning на протяжении периода эксплуатации составят $ 1,12 трлн., приводит ВПК сообщение агентства Bloomberg.

«ВВС, ВМС и Корпус морской пехоты США ожидают, что эти самолёты – самая дорогостоящая система вооружений в истории – будут находиться на вооружении по крайней мере до 2070 года»,
Триллион баксов кончится намного раньше 70 г., еще при моей жизни.
Но, несмотря на это, к 2070 этот самолет научится делать многое из того, что сейчас задумано. Но по отношению к другим самолетам он будет смотреться как счас F-4 или Миг-17.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Триллион баксов кончится намного раньше 70 г., еще при моей жизни.
Но, несмотря на это, к 2070 этот самолет научится делать многое из того, что сейчас задумано. Но по отношению к другим самолетам он будет смотреться как счас F-4 или Миг-17.
Да, камрад, думаю, что так и будет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Гораздо более реальные, чем закупленные министерством обороны России 12 серийных Т-50 в две тысячи хренадцатом году.
" я отбивался как мог, но их было больше...." (с).:-D:-D:-D:-D
 

rosen

Заблокирован
Сообщения
1.614
Адрес
bulgaria
Нарушение пп. 2.9. – провоцирование собеседника
Сверху