F-35 Lightning II

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
- Как говорит восточная мудрость: "Собака лает, а караван идёт."
Понятно что загадочная восточная мудрость гарантирует что всегда когда лает собака, где то идет караван. Но что это за караван? И куда он идет? Восточные мудрецы благоразумно замалчивают. :) А , да , забыл еще про гипотетических грабителей этих самых кОрованов, что учитывая "западную" критику не так уж и гипотетично :) кста те самые собаки как раз могут предупреждать о разном, а не только невидимых слонов и спутники шпионы облаивать :-D

 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
- Конгресс США - "место для дискуссий",
Это просто прекрасно художественными средствами показано в сериале "Карточный домик" :Mocking: и ведь сделано на основе рассказанного чудаком вращающимся в нужных кругах .
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Понятно что загадочная восточная мудрость гарантирует что всегда когда лает собака, где то идет караван. Но что это за караван? И куда он идет? Восточные мудрецы благоразумно замалчивают. :)
- Несомненно, что восточные мудрецы имели ввиду конкретный идущий караван и лающую именно на этот караван собаку.
"Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт вперёд и лаю твоего совсем не примечает!" - Но это уже из другого века и другого автора...
Однако смысл совершенно идентичен.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Это просто прекрасно художественными средствами показано в сериале "Карточный домик" :Mocking: и ведь сделано на основе рассказанного чудаком вращающимся в нужных кругах .
- Ему бы в российской Государственной Думе лет пять повращаться... :Lol:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
- Ему бы в российской Государственной Думе лет пять повращаться..
При чем здесь Дума? Мы ведь о высоких стандартах, эталонах примерах подражания? Или я чего то не понял?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
"Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идёт вперёд и лаю твоего совсем не примечает!" - Но это уже из другого века и другого автора...
- Как бы тебе ответить, - сказал я задумчиво. - Этот твой театр слишком уж начинается с вешалки. Ею же он, я полагаю, и кончается. А будущее, - я ткнул пальцем вверх, - все равно за кинематографом.(с):)

Ну в целом конечно согласен с Вами, тем паче что кинематограф известно в чьих цепких лапах :)
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Ведь остальные авиакосмические концерны также оказывают поддержку конгрессменам и сенаторам!

Воооот. По этому не надо делать хорошие самолёты, достаточно оплачивать нужных людей. Оптимизация расходов. Ничего личного, это просто бизнесс.

- Ему бы в российской Государственной Думе лет пять повращаться...
Научил бы наших как ну ваааще не палицо пока бабло пилишь, а то ведь идиоты не знают, что надо не налом брать, а благотворительными фондами.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
США отложили итоговые испытания F-35 до 2018 года.

Глава программы F-35 генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан заявил, что проблема есть во всех 23 самолетах, необходимых для испытаний. По его словам, необходимо отладить окончательную версию системы управления – Block 3F. Он также заявил, что эта проблема не имеет ничего общего с уже известными неполадками, из-за которых система управления самолета прекращает работу и ее приходится перезагружать.

Богдан отметил, что поставки исправного программного обеспечения Block 3F откладывается до поздней осени 2017 года.

Как уже неоднократно отмечали наблюдатели, американский F-35 «погряз в проблемах». Несмотря на то что производство F-35 не прекращается, Пентагон все еще не может точно определить истинные способности самолета и целесообразность его применения.

F-35 попал в рейтинг самых неудачных истребителей, составленный военно-политическим изданием The National Interest.

Кроме того, F-35 оказался слишком дорог даже для США: в Вашингтоне звучат призывы сократить число закупаемых истребителей, отказываются от машины и союзники США.

В июне 2015 года СМИ опубликовали отчет летчика-испытателя, который рассказал о фундаментальных проблемах американского истребителя пятого поколения F-35. В частности, по его словам, дорогостоящий новый самолет не может развернуться или подняться достаточно быстро, чтобы в ходе маневренного воздушного боя поразить вражеский самолет или уклониться от стрельбы врага.

Ряд экспертов выявили у F-35 недостатки, из-за которых самолет, по их мнению, больше соответствует истребителю четвертого поколения со знаком «плюс».

http://topru.org/40782/ssha-otlozhili-itogovye-ispytaniya-f-35-do-2018-goda/
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
- Ещё немного фуфлогонии:
Битва за небо: Россия выигрывает

:-D Не, ну так не интересно. Вы же преподаватель, и в пресловутую битву вложили посильную свою часть. Еще не читал, так что там, всё от начала до конца категорически неверно? Или абзацами? На что уповает автор? Что говорит о Ф-35? Или не имеет смысла анализировать? :) И почему вдруг Вы привели именно эту статью, именно в этот момент?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Еще не читал, так что там, всё от начала до конца категорически неверно?
- Вы всё-таки прочтите для начала, а потом выскажите своё беспристрастное квалифицированное мнение... Я в Вас верю!
wink.png
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Вы всё-таки прочтите для начала, а потом выскажите своё беспристрастное квалифицированное мнение..
Ну начнем с того что беспристрастно могу признать только то, что мое скромное мнение не может быть априори беспристрастным. И увы квалификация в этой области ниже плинтуса. Но статью конечно же прочитал.
Что сказать... :) Напомнило:



Замечательно когда есть хорошие учителя. ;)

Из комментов в низу понравился вот этот:
petr_ostov
Если рассматривать современную структуру войск того или иного государства, то становится понятно как оно позиционирует себя в мире политически, и как устроена его экономика, и как эта экономика выражается внутриполитически.(и тд.) :)

А вот последний абзац статьи, это мягко говоря люто не верно! Это даже можно квалифицировать как вредительство. :)

13550195290707148wwwnevsepiccomua.jpg


Но опять же это всего лишь моё имхо.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы всё-таки прочтите для начала, а потом выскажите своё беспристрастное квалифицированное мнение... Я в Вас верю!
Вот меня сегодня на философию потянуло. Например если устроить опрос: бризятина - это мем армейского рунета, то результат очевиден.
Но ведь можно посмотреть и с другой стороны- как техник из богом забытого аэродрома реализует свои комплексы "хочу быть летчиком" и вот что получается... Послужил, кабели потаскал, даже бомбу учебную пару раз прикрутить к макету самолета дали.. А человек то летчиком хотел быть!!!!!.....Вот тут эпоха интернета на заре заката коммунизма настала и понял человек, что летчиком то быть необязательно, главное постить много всего, везде и не вдаваться в детали(техник все-таки), а на выходе ЛЕТЧИК ВСЕЯ ИНТЕРНЕТА.:Good::-D:-D:-D Что не спроси - про все расскажет..:Hi:
 
Сверху