F-35 Lightning II

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
просто глупая во всех смыслах, полна вранья и написана дилетантом.
:-D
Сторож авиационной школы Григорий Косоносов поехал в отпуск в деревню.
— Ну что ж, товарищ Косоносов,— говорили ему приятели перед отъездом,— поедете, так уж вы того, поагитируйте в деревне-то. Скажите мужичкам: вот, мол, авиация развивается... Может, мужички на аэроплан сложатся.
— Это будьте уверены,— говорил Косоносов,— поагитирую. Что другое, а уж про авиацию, не беспокойтесь, скажу.(c)

Странный Вы человек ей богу, разместили не очень умную статью в которой ни слова про Ф-35. Ладно, мало ли профанов пишут всякие статьи, ну думаю вы как преподаватель сейчас какие нибудь интересные выводы, обобщения или тенденции раскроете опираясь на столь хлипкий материал, да еще привяжете и загнете чего нибудь про пресловутый Ф-35!

А Вы всего лишь обозначили что США тоже имеют ПВО. Могучее до безобразия! Вот только над кое-какими аспектами нужно потрудится а так на порядки! Ну так и Россия в Сирии не только комплексами ПВО оперирует. И что? Автор фуфлогон? Автор никто, ни на что не влияет, от могучего слова совсем. В отличии пентагоновский генералов, эвон как Бридлав фуфлогонию разводил вы про него здесь упоминали? Выводы, тенденции какие нибудь спроецировали?

Вот как то Вы мне посочувствовали рассказав какие недалёкие рулевые украины. И с языком не то, а можно опираться на опыт вот таких развитых стран. И вообще косячат на ровном месте, казалось бы.
Но! Это всего лишь следствия, причины вы не замечаете или не хотите замечать. Хотя как преподаватель могли бы и глубже копнуть. Ведь понятно же что руководство украины далеко не дураки и дебилы. Что зажаты они в прокрустово ложе, далеко не нелюбимыми вами китайцами.

Вот скажите от ваших подопечных, в заведении где Вы трудитесь, что нибудь зависит?
Стоит ли размещать каракули одного из них на всеобщее обозрение в теме Ф-35? В принципе стоит, если этот подопечный каким то образом связан с израильскими оборонными компаниями, ну или его брат пишет софт для 35го. А на основе каракуль можно сделать неожиданные далеко идущие выводы. А так...:Hi:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Странный Вы человек ей богу, разместили не очень умную статью в которой ни слова про Ф-35.
- Там говорится о том, что составляет главную силу ПВО США - истребители завоевания господства в воздухе, - сразу за F-22 по боевой эффективности идёт F-35. А Вы говорите, что про него "ни слова!".
Ладно, мало ли профанов пишут всякие статьи, ну думаю вы как преподаватель сейчас какие нибудь интересные выводы
- Вывод простой: до статьи, что привёл я, свидетельствующей, что аффтор - мягко говоря человек совершенно некомпетентный, достопочтенный Tigr выложил заметку от того же самого PROPER'a:
http://topru.org/40782/ssha-otlozhili-itogovye-ispytaniya-f-35-do-2018-goda/
который рассказывает ничтоже сумняшися:
В июне 2015 года СМИ опубликовали отчет летчика-испытателя, который рассказал о фундаментальных проблемах американского истребителя пятого поколения F-35. В частности, по его словам, дорогостоящий новый самолет не может развернуться, или подняться достаточно быстро, чтобы в ходе маневренного воздушного боя поразить вражеский самолет или уклониться от стрельбы врага.

Ряд экспертов выявили у F-35 недостатки, из-за которых самолет, по их мнению, больше соответствует истребителю четвертого поколения со знаком «плюс»
.
...обобщения или тенденции раскроете опираясь на столь хлипкий материал, да еще привяжете и загнете чего нибудь про пресловутый Ф-35!
- Я полагал, что Ваша пытливая мысль сама найдёт там вопросы, которые Вы хотели бы задать...
А Вы всего лишь обозначили что США тоже имеют ПВО. Могучее до безобразия! Вот только над кое-какими аспектами нужно потрудится, а так на порядки!
- В принципе оно так и есть.
Ну так и Россия в Сирии не только комплексами ПВО оперирует. И что? Автор фуфлогон?
- Россия в Сирии никакой ПВО не оперировала до сего момента вообще, она там оперирует бомбардировочной и штурмовой авиацией.
Автор никто, ни на что не влияет, от могучего слова совсем.
- Кроме как "на умы и чуйства" своих читателей-почитателей.
В отличии пентагоновский генералов, эвон как Бридлав фуфлогонию разводил вы про него здесь упоминали?
- Бридлав фуфлогонию не разводил.
Выводы, тенденции какие нибудь спроецировали?
- Тенденция стандартная и беспросветная: всё американское "отстой", всё российское - "лучшее в мире" (в крайнем случае "не имеющее аналогов в мире", а хорошо это, или плохо, - ХЗ, но не знает читатель и думает только о хорошем).
Вот как то Вы мне посочувствовали рассказав какие недалёкие рулевые украины. И с языком не то, а можно опираться на опыт вот таких развитых стран. И вообще косячат на ровном месте, казалось бы.
- Так оно и есть.
Но! Это всего лишь следствия, причины вы не замечаете или не хотите замечать. Хотя как преподаватель могли бы и глубже копнуть. Ведь понятно же что руководство украины далеко не дураки и дебилы. Что зажаты они в прокрустово ложе, далеко не нелюбимыми вами китайцами.
- КЕМ???? Неужто Виктория Нуланд всем украинским олигархам своими печеньками так мошонки защемила, что ни вздохнуть им, ни охнуть не даёт?? И вынуждает следовать порочным госдеповским курсом?!
Вот скажите от ваших подопечных, в заведении где Вы трудитесь, что нибудь зависит?
- Разумеется нет. К счастью, я расстался с ними (как и с любой дальнейшей работой в Израиле) на-всег-да. Я теперь на заслуженном отдыхе до конца моих дней - по состоянию здоровья. "Дольче фар ньенте" - на все оставшиеся дни жизни... :Good2:
Стоит ли размещать каракули одного из них на всеобщее обозрение в теме Ф-35?
- Конечно стоит, поскольку стоящая перед этим заметка данного поца тут классифицируется как непреложная истина. И принимается честной компанией "на ура!"
В принципе стоит, если этот подопечный каким то образом связан с израильскими оборонными компаниями, ну или его брат пишет софт для 35го. А на основе каракуль можно сделать неожиданные далеко идущие выводы. А так...:Hi:
- Надеюсь, теперь Вы поняли, почему я привёл эту лабуду?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Вывод простой: до статьи, что привёл я, свидетельствующей, что аффтор - мягко говоря человек совершенно некомпетентный, достопочтенный Tigr выложил заметку от того же самого PROPER'a:
http://topru.org/40782/ssha-otlozhili-itogovye-ispytaniya-f-35-do-2018-goda/
Ебти... виноват, прошу прощения! То есть ваш говновброс был лишь ответом на цитату, которую я привел? Еще раз виноват, но вы, разумеется, сможете из нее опровергнуть это:
Глава программы F-35 генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан заявил, что проблема есть во всех 23 самолетах, необходимых для испытаний. По его словам, необходимо отладить окончательную версию системы управления – Block 3F. Он также заявил, что эта проблема не имеет ничего общего с уже известными неполадками, из-за которых система управления самолета прекращает работу и ее приходится перезагружать.

Богдан отметил, что поставки исправного программного обеспечения Block 3F откладывается до поздней осени 2017 года.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Еще раз виноват, но вы, разумеется, сможете из нее опровергнуть это:

Глава программы F-35 генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан заявил, что проблема есть во всех 23 самолетах, необходимых для испытаний. По его словам, необходимо отладить окончательную версию системы управления – Block 3F. Он также заявил, что эта проблема не имеет ничего общего с уже известными неполадками, из-за которых система управления самолета прекращает работу и ее приходится перезагружать.

Богдан отметил, что поставки исправного программного обеспечения Block 3F откладывается до поздней осени 2017 года.
- Я не собираюсь опровергать цитаты из слов руководителя проекта, я собираюсь опровергать то говно, которым эти цитаты постоянно и непрерывно обкладываются.
Разница понятна?

Говно №1:
Как уже неоднократно отмечали наблюдатели, американский F-35 «погряз в проблемах». Несмотря на то что производство F-35 не прекращается. [Тупые янки так и не поняли, что производство этого самолёта нужно прекратить!]

Говно №2:
Пентагон все еще не может точно определить истинные способности самолета и целесообразность его применения. [Это - просто наглая ложь]

Говно №3:
F-35 попал в рейтинг самых неудачных истребителей, составленный военно-политическим изданием The National Interest.
http://inosmi.ru/nationalinterest_org/
[что это за срань такая - National Interest? Это представительный авиационный журнал США?!]

Говно №4:
Кроме того, F-35 оказался слишком дорог даже для США: в Вашингтоне звучат призывы сократить число закупаемых истребителей [Но Пентагон и Госдеп к ним почему-то не прислушиваются]

Говно №5:
отказываются от машины и союзники США. [Кто, конкретно, отказался?]

Говно №6:
В июне 2015 года СМИ опубликовали отчет летчика-испытателя, который рассказал о фундаментальных проблемах американского истребителя пятого поколения F-35. В частности, по его словам, дорогостоящий новый самолет не может развернуться или подняться достаточно быстро, чтобы в ходе маневренного воздушного боя поразить вражеский самолет или уклониться от стрельбы врага. [Кто-то когда утверждал из заказчиков Пентагона, министерства ВВС США, или компании-изготовителя, что F-35 - самый лучший самолёт, созданный для ближнего боя?!]

Говно №7:
Ряд экспертов выявили у F-35 недостатки, из-за которых самолет, по их мнению, больше соответствует истребителю четвертого поколения со знаком «плюс». [Это их частное мнение. Ни генералы Пентагона, ни генералы ВВС США с этим экспертами не согласны.]
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
К счастью, я расстался с ними (как и с любой дальнейшей работой в Израиле) на-всег-да. Я теперь на заслуженном отдыхе до конца моих дней - по состоянию здоровья. "Дольче фар ньенте" - на все оставшиеся дни жизни...
О, поздравляю, наконец заслуженный отдых!:Drinks: А пенсию, по такому торжественному случаю не повысили? Присылаемую из России?:)
Это ж что же, теперича в Вашу дверь в любое время дня можно запросто постучать? :Yahoo:



А со здоровьем повнимательней! Предположу - сердце барахлит? Это учитывая какой Вы эмоциональный.
И как то грустно звучит фраза про оставшиеся дни жизни ...:(
Да, да я уже вижу как Вы копируете эту фразу и отвечаете классическим - не дождетесь!:)

Я полагал, что Ваша пытливая мысль сама найдёт там вопросы, которые Вы хотели бы задать...
че то комп глючит ща продолжу

 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
О, поздравляю, наконец заслуженный отдых!:Drinks: А пенсию, по такому торжественному случаю не повысили? Присылаемую из России?:)
- По сравнению с позапрошлым годом уменьшилась вдвое.
Это ж что же, теперича в Вашу дверь в любое время дня можно запросто постучать? :Yahoo:
- Конечно!
А со здоровьем повнимательней! Предположу - сердце барахлит? Это учитывая какой Вы эмоциональный.
- Нет, с сердцем как раз всё более-менее нормально. Но я не собираюсь развивать здесь эту тему на радость моих заклятых друзей...
И как то грустно звучит фраза про оставшиеся дни жизни ...:(

Да, да я уже вижу как Вы копируете эту фразу и отвечаете классическим - не дождетесь!
- Это первая фраза, что приходит в голову, но - увы: они всё-таки дождутся. И на радостях спляшут качучу.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Я не собираюсь опровергать цитаты из слов руководителя проекта, я собираюсь опровергать то говно, которым эти цитаты постоянно и непрерывно обкладываются.

Направить бы вашу энергию в мирное русло - попробуйте сделать тоже самое с теми англоязычными ссылками, которые вы так любите.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Я полагал, что Ваша пытливая мысль сама найдёт там вопросы, которые Вы хотели бы задать...
Эк, Вы ловко стрелки перекинули! :Lol:

Россия в Сирии никакой ПВО не оперировала до сего момента вообще, она там оперирует бомбардировочной и штурмовой авиацией.
:Lol: Дык а я об чем? А ПВО там таки есть, и им сдерживающе оперируют прикрывая всякое.
Кроме как "на умы и чуйства" своих читателей-почитателей.
А от энтих почитателей чегой то зависит? ;) Опять же, где вопиюще не прав автор, имхо последний абзац, все остальное по разному можно интерпретировать, западные коршуны бомбят войска Асада - нет, украинские ебланы бомбят города Донбасса- нет. Вот Вам и доминирование :-D Ну конечно еще можно вспомнить анекдот про неуловимого Джо, тоже интерпретация. :)

КЕМ???? Неужто Виктория Нуланд всем украинским олигархам своими печеньками так мошонки защемила, что ни вздохнуть им, ни охнуть не даёт?? И вынуждает следовать порочным госдеповским курсом?!
Так вот, этого...— сказал Косоносов,— авияция, товарищи крестьяне... Как вы есть народ, конечно, тёмный, то, этого, про политику скажу... Тут, скажем, Германия, а тут Керзон. Тут Россия, а тут... вообще...
— Это ты про что? — не поняли мужички.
— Про что? — обиделся Косоносов.— Про авияцию я. Развивается, этого, авияция... Тут Россия, а тут Китай.
Мужички слушали мрачно.
— Не задёрживай! — крикнул кто-то сзади.
— Я не задёрживаю,— сказал Косоносов.— Я про авияцию... Развивается, товарищи крестьяне. Ничего не скажу против. Что есть, то есть. Не спорю...
— Непонятно! — крикнул председатель.— Вы, товарищ, ближе к массам...(с):)

С олигархов вины никто не снимал! Но!НО! Если бы не мощное внешнее воздействие все закончилось бы как в 2004году.
Надеюсь, теперь Вы поняли, почему я привёл эту лабуду?
Надеюсь, понял :-D:Ok:
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
По сравнению с позапрошлым годом уменьшилась вдвое.
Пипец! А обоснование? Не уж то в курсе что Вы пишете об Ф-35? :) Небось считают что Lockheed Martin остальное доплатит?
Кто здесь флудит?
Все ухожу, не буду более флудить, ибо грустно мне :Bye:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Пипец! А обоснование? Не уж то в курсе что Вы пишете об Ф-35? :) Небось считают что Lockheed Martin остальное доплатит?
В натуре уменьшилось в двое,
В реале на бирже в пять раз...
Моя улыбается.

Все ухожу, не буду более флудить, ибо грустно мне :Bye:
Стих пиши, товарисч!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Эээ,Марина ,как бы не только его..ну ,эта,как бы сказать...ну в общем ...:Blush:
И Тигр вон как вас называет :Rolleyes:
Да и вы тоже не стесняйтесь, камрад... Для ваших замков в предгорьях Альп - это самое то... Но есть один момент про наше золотце.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Направить бы вашу энергию в мирное русло - попробуйте сделать тоже самое с теми англоязычными ссылками, которые вы так любите.
- Да я тут самый мирный и смирный... Берём не глядя, навскидку, любую "поносную"статью про ПАК ФА, например (машинный перевод, минимум редактирования):
http://www.businessinsider.com/russias-newest-fighter-jet-is-fifth-generation-in-name-only-2016-2
Новейший российский истребитель является 5-м поколением "только по названию"

Подобно тому , как США продолжают развивать свой последний самолет пятого поколения F-35 Lightning II, Россия стабильно работает над своей собственной версией самолета следующего поколения.

К сожалению, для России, ее ПАК ФА, также известный как Т-50, испытывает проблемы развития, которые ставят предпосылку того, чтобы быть истребителем пятого поколения, под сомнение.

Репортаж из Сингапура Airshow 2016 года, IHS Джейн сообщает , что "промышленность России последовательно называют Сухой Т-50 ПАК ФА в качестве самолета пятого поколения, но внимательный взгляд на программу показывает , что это обозначение только по названию".

Это в значительной степени из-за отсутствия эволюционной технологии на борту самолета по сравнению с предыдущими истребителями, что разработаны Россией и США. Действительно, двигатели ПАК ФА являются такими же, как на борту 4++ поколения России (поколения мостиком между воздушными судами четвертого и пятого поколения) Су-35. Кроме того, ПАК ФА и Су-35 разделяют многие из тех же самых бортовых систем.

И даже когда системы ПАК ФА отличаются от Су-35-х, характеристики самолета все еще не достигают истинных стандартов пятого поколения.

Real Clear Defense, ссылаясь на сообщения индийских СМИ, которые знакомы с вариантом ПАК ФА строится в Индии, отмечает, что самолет имеет несколько технологических проблем. Среди этих проблем "производительность двигателя, надежность его AESA радара, и бедные стелс технологии."

Вопрос о скрытности является одним из крупнейших факторов, влияющих на восприятие ПАК ФА. В 2010 и 2011 годах, согласно двум оценкам от людей, близким к программе, предполагается, что ЭПР самолета будет от 0,3 до 0,5 квадратных метров, отмечает Real Clear Defense.

Для сравнения, ВВС США намекнули, что ЭПР F-22 была 0,0001 квадратных метров. ЭПР F-35 является большей, но она по-прежнему ничтожна по сравнению с этим ПАК ФА, так как она имеет ЭПР примерно 0,001 квадратных метров.

Полезно иметь в виду, однако, что действительные числа ЭПР секретятся. Ни Россия, ни США не опубликовала фактическую ЭПР своего самолета. Тем не менее, если оценки находятся в какой-либо точности, малозаметность ПАК ФА значительно меньше, чем его малозаметного эквивалента из США.

В настоящее время Россия планирует закупить 12 ПАК ФА, меньше, чем первоначальный план в 52, из-за проблем с самолетом, ростом затрат и проблем, стоящих перед российской экономикой.
 
Сверху