F-35 Lightning II

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.991
Адрес
МО
Выскажу даже крамольную мысль о том, что установление истины нам, форумчанам, не только не доступна, но еще и нежелательна.
Напротив. Появится новый повод ломать копья. А то старые уже оскомину набили.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Напротив. Появится новый повод ломать копья. А то старые уже оскомину набили.
Верно, камрад. Наш Форум - это открытая площадка для обсуждения многих тем, которые ничем не ограничены, кроме наших Правил. А вот излишняя эмоциональность зачастую идет этому во вред. Поэтому призываю всех камрадов держать себя в руках. Аллилуйя!
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
- Если для Вас фирма-изготовитель - не серьёзный источник, о чём тут говорить?? Если для Вас ведущий лётчик-испытатель F-22 - какой-то мелкий "хрен с бугра" - кого Вам тогда приводить? Если полковник американских ВВС, пролетавший всю жизнь на F-117, но знающий F-22, про него рассказывает в частной беседе между полётами на аэрошоу русскоязычному канадцу - это рекламный трюк? :Unknown:

Ув.Бриз,я не такой плохой ,как вы думаете.:Hi:
Просто вся инфа размазалась за пару лет на просторах тысяч страниц и споры об одном и том же идут покругу
бесконечно.Вот я и предложил всю имеющуюся информацию как то отбраковать и систематезировать.
Толко желательно на основании конкретных достижений и официальных данных.
Типа :Ф 22 серийно выпускается с 1812года:-D
- Выпущено 200 машин в 5ти модификациях.
-Модификации такие то,штук столько то.
-Стоит на вооружении там и там
-Мощьность,дальность,высота,скорость (подтверждённые!)
- Имеет брлс с таки ми то ПОДТВЕРЖДЁННЫМИ характеристиками.
-возможности РЭБ???
-Имеет ЭПР ОФИЦИАЛЬНО заявленную и подтверждённую 0,00...с таких то ракурсов.
-Вооружение,которое РЕАЛЬНО может применять на ДАННЫЙ момент.
-способы подвески вооружения
Только без ссылок на инсайдеров, а ссылки на официал с переводом.
Это я навскидку на свой дилетентский взгляд. Кто то может составить вполне конкретный вопросник?
Огласить так сказать " весь список" притензий:-D
Раз речь идёт о трёх машинах,Ф22,35 и Т 50,то может подтемку замутить,типа " Пятое поколение.Только факты"
Хотя,ИМХО,окажется что никто нихрена не знает,и начнётся всё с начала.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Видите ли, Женя, на часть ваших вопросов типа

- Выпущено 200 машин в 5ти модификациях.
-Модификации такие то,штук столько то.
-Стоит на вооружении там и там
Ответить легко. Но вот на другую часть - сложно:
-Мощьность,дальность,высота,скорость (подтверждённые!)
- Имеет брлс с таки ми то ПОДТВЕРЖДЁННЫМИ характеристиками.
-возможности РЭБ???
-Имеет ЭПР ОФИЦИАЛЬНО заявленную и подтверждённую 0,00...с таких то ракурсов.
Никто реальных данных не выдаст, ибо смерти повинен.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
И это при том,что"Никакой открытой достоверной информации по всем трем самолетам нет и не может быть в принципе".
Вот по этому и так много страниц, что толку обсуждать достоверные циферки, и так всё понятно, а если есть ещё и результаты учебных боёв, так вообще всё шикарно, создаёте тему и постите туда фотки. Тут же всё веселее, вечные темы, а какая ЭПР у Раптора, а существует ли ЛПИ, а правда что Раптор СДБ кидать может, у Ф-35 всё глючит и он вообще хреново летает, зато он может всех со 180ти, а амраам на 180 летает или нет. Это же флудогенератор, но без него только офф новости и фотки.
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Вообще, если модераторам не влом, можно создать тему про 5 поколение, всё равно все три истребителя обсуждаются вместе и постоянно сравниваются (что кстати характерно, на китайцев никто внимания не обращает). А в офф темах писать только новости, фотки и их обсуждение без флуда.
З.Ы. а можно оставить всё как есть и очередной холивор разводить в первой попавшейся теме.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
Никто реальных данных не выдаст, ибо смерти повинен.

Так я к этом у и подвожу:Good2:
Зачем спрорить на ТЫСЯЧЕ страниц о том,о чём никто ничего не знает,да так увлечённо,что у Бриза половина РУС АРМИ в игноре?:-D Вот я и подумал сделать "промежуточную остановку",таймаут в обсуждении неизвестных на данный момент
характеристик.
Вот всё,что достоверно известно,включая внешний вид:-D(нравится-не нравится) можно обсасывать,а к остальному обращаться по мере поступления хоть мало-мальски достоверной информации.
Для этого и послужила бы систематизация данных: это известно,а это предположения.
Хотя и создание этой систематизации вызовет спор страниц на сто:Fool: То,во что верит один,другой считает бредом.
Ладно,Андрей,эт я погорячился с растановкой точек над " и" на данный момент.
Я лучше в сторонке постою,а то затопчут:-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вообще, если модераторам не влом, можно создать тему про 5 поколение, всё равно все три истребителя обсуждаются вместе и постоянно сравниваются (что кстати характерно, на китайцев никто внимания не обращает). А в офф темах писать только новости, фотки и их обсуждение без флуда.
З.Ы. а можно оставить всё как есть и очередной холивор разводить в первой попавшейся теме.
Вообще-то, камрад, у нас, модераторов, уже даже есть тема про 6-е поколение истребителей, если вы вдруг не заметили.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Так я к этом у и подвожу:Good2:
Зачем спрорить на ТЫСЯЧЕ страниц о том,о чём никто ничего не знает,да так увлечённо,что у Бриза половина РУС АРМИ в игноре?:-D Вот я и подумал сделать "промежуточную остановку",таймаут в обсуждении неизвестных на данный момент
характеристик.
Вот всё,что достоверно известно,включая внешний вид:-D(нравится-не нравится) можно обсасывать,а к остальному обращаться по мере поступления хоть мало-мальски достоверной информации.
Для этого и послужила бы систематизация данных: это известно,а это предположения.
Хотя и создание этой систематизации вызовет спор страниц на сто:Fool: То,во что верит один,другой считает бредом.
Ладно,Андрей,эт я погорячился с растановкой точек над " и" на данный момент.
Я лучше в сторонке постою,а то затопчут:-D
Знаете ли, Евгений, я уже сегодня заметил, что наш форум для разнообразных обсуждений (в отличие от официальных и полуофициальных и прочих ресурсов как на бумаге, так и в цифре). Здесь, у нас, могут высказываться самые разнообразные точки зрения. На мой взгляд, весь конфликт состоит в том, как эти самые точки зрения подаются. Такое мое мнение.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Марина, всё же намекаете на дополнительный приработок к пенсии?
Мне было бы жаль,если это так. Привык я людям верить,невзирая на мой возраст и жизненный опыт.
А зачем тут намекать- все шито белыми нитками. Он читает только то, что ему нужно. Примеры, математика, физика и.т.д. его не интересует ибо, когда с ним начинают разговаривать формулами, законами, аксиомами, он сразу переходи на личности, чтобы спровоцировать срач. Мне не нужно верить, достаточно прочитать его беседу с Tigr
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
А зачем тут намекать- все шито белыми нитками. Он читает только то, что ему нужно. Примеры, математика, физика и.т.д. его не интересует ибо, когда с ним начинают разговаривать формулами, законами, аксиомами, он сразу переходи на личности, чтобы спровоцировать срач. Мне не нужно верить, достаточно прочитать его беседу с Tigr
Моя золотая, мне конечно льстит, что вы меня читаете, но попрошу вас, милочка, не разжигать... И безусловно разрешу вам подергать меня за полосатый хвост. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Моя золотая, мне конечно льстит, что вы меня читаете, но попрошу вас, милочка, не разжигать...
Я всего лишь ответила на вопрос, меня правила обязывают и хорошие манеры - отвечать.
И безусловно разрешу вам подергать меня за полосатый хвост. :)
Я не живодер.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
А зачем тут намекать- все шито белыми нитками. Он читает только то, что ему нужно. Примеры, математика, физика и.т.д. его не интересует ибо, когда с ним начинают разговаривать формулами, законами, аксиомами, он сразу переходи на личности, чтобы спровоцировать срач. Мне не нужно верить, достаточно прочитать его беседу с Tigr

Марина,я немного от темы отклонюсь... Вы сильно изменились за последние год-два.
Я вас помню другой. Извините за оффтоп.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.016
Адрес
Германия
Да мы все изменились...

Да,Марина,наверняка.Всё течёт,всё меняется. Но именно по постам по другим камрадам как то не очень заметно.
А вы стали жёстче. Наверное надо тему "Объяснение в любви Маоинель" реанимировать.
Извините,Марина,что открыто пишу о вас без вашего разрешения.Такое лучше в личку. Что то после пары бокалов коньячка на лирику потянуло.:) Я больше не буду.
 
Сверху