F-35 Lightning II

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Чуть освободился... Скажите, у ящерика импульсно-доплеровская РЛС?
Разумеется, вы ответите что AN/APG-77 импульсно-доплеровская, не так ли?
- В том числе. Они сейчас все (новые) многорежимные, там есть и импульсно доплеровский режим (с разной чистотой повторения импульсов), есть и чисто импульсный режим, с низкой частотой повторения импульсов, всего навалом.

Такими режимами уже обладала 40 лет назад моя любимая AWG-9...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- В том числе. Они сейчас все (новые) многорежимные, там есть и импульсно доплеровский режим (с разной чистотой повторения импульсов), есть и чисто импульсный режим, с низкой частотой повторения импульсов, всего навалом.
А ну ка не виляйте (все равно сожру, ибо я есть тигр), у ящерика импульсно-доплеровская РЛС или нет?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
?
Так этому самолёту уж ничем не поможешь. Применение двух двигателей (несколько меньшего диаметра) визуально и фактически делало бы самолёт более плоским.
- Как Т-50? ;) :)
Большая,, толщина' сразу за фонарём обусловлена вовсе не размерами отсеков,а одним большим мотором. Этот горб так и тянется к гондоле движка
- Ну, и что же?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
А ну ка не виляйте (все равно сожру, ибо я есть тигр), у ящерика импульсно-доплеровская РЛС или нет?
- МНОГО-режимная. Импульсно-доплеровский режим там есть, в том числе.
А что Вас заставляет делать акцент именно на этом? :ScratchOneSHead:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- МНОГО-режимная. Импульсно-доплеровский режим там есть, в том числе.
А что Вас заставляет делать акцент именно на этом? :ScratchOneSHead:
Хорошо, друг. Напишите режимы работы этой БРЛС.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Хорошо, друг. Напишите режимы работы этой БРЛС.
- Естественно, что данных от Нортроп Груммэн у меня нет. Навскидку:

1. Обнаружение целей с ЭПР=1 м2 в обычном режиме 225 км, в LPI - 193 км.
2. Сопровождение до 100 целей при сканировании «на подходе».
3. Одновременный пуск и сопровождение до 20-ти ракет по 20-ти целям.
4. Разрешение воздушных целей в плотной группе.
5. Распознавание типов воздушных целей и опознавание "свой/чужой".
6. Следование рельефу местности с облетом препятствий в автоматическом режиме.
7. Обнаружение движущихся наземных целей и измерение их координат
8. Картографирование местности и обнаружение наземных целей в режиме синтезированной апертуры и сверхвысокого разрешения (до 30 см на дальности 160 км).
9. Точная координатная привязка ЛА и точное измерения его путевой скорости для коррекции ИНС.
10. Формирование нулей диаграммы направленности на источники помех.
И т.д., "по сусекам" можно наскрести больше:
http://militaryarticle.ru/zarubezhn...8-bortovye-radiolokacionnye-stancii-samoletov
Станция может работать в 17 режимах: 10 - обнаружения и сопровождения воздушных целей и 7 - обзора земной поверхности.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Естественно, что данных от Нортроп Груммэн у меня нет. Навскидку:
Вы, мой яхонтовый, умница.

Если вы не возражаете, то поговорим о этих ваших завтра (или после моего заезда на дачу с пивом и вареными раками)
1. Обнаружение целей с ЭПР=1 м2 в обычном режиме 225 км, в LPI - 193 км.
2. Сопровождение до 100 целей при сканировании «на подходе».
3. Одновременный пуск и сопровождение до 20-ти ракет по 20-ти целям.
4. Разрешение воздушных целей в плотной группе.
5. Распознавание типов воздушных целей и опознавание "свой/чужой".
6. Следование рельефу местности с облетом препятствий в автоматическом режиме.
7. Обнаружение движущихся наземных целей и измерение их координат
8. Картографирование местности и обнаружение наземных целей в режиме синтезированной апертуры и сверхвысокого разрешения (до 30 см на дальности 160 км).
9. Точная координатная привязка ЛА и точное измерения его путевой скорости для коррекции ИНС.
10. Формирование нулей диаграммы направленности на источники помех.
И т.д., "по сусекам" можно наскрести больше:
http://militaryarticle.ru/zarubezhn...8-bortovye-radiolokacionnye-stancii-samoletov
Станция может работать в 17 режимах: 10 - обнаружения и сопровождения воздушных целей и 7 - обзора земной поверхности.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze, Миша, еще раз пока я на берегу Волги кушаю раков, пожалуйста, скажите, локатор ящерика может смотреть везде?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Огромные отсеки, ничего не мешает засунуть там чёрт-те что...
Ты знаешь, что такое баран? Когда применительно к человеку употребляют такое выражение - это означает глупый человек, если по жестче - дебил.
Ты думаешь, что запостив сюда рекламу, картинки и прочую лабуду, то это на кого-то подействует??? Нет не подействуе.т
Специально для баранов, и тех кто верит в американскую мечту, ну ты понял- это про тебя, и подобное тебе гов..но. Смотри, баран, НАШИ ВЫИГРЫВАЮТ:

А ну ка не виляйте (все равно сожру, ибо я есть тигр), у ящерика импульсно-доплеровская РЛС или нет?
Вопросы безусловно интересные, но если бы еще добавить сравнение с режимами БРЛС F-35 было бы совсем хорошо, особенно если рассмотреть БРЛС обоих аппаратов в физических терминах, поближе к смыслам...Я надеюсь не перегрузил свой пост обращениями к разным лицам.:)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Вопросы безусловно интересные, но если бы еще добавить сравнение с режимами БРЛС F-35 было бы совсем хорошо, особенно если рассмотреть БРЛС обоих аппаратов в физических терминах, поближе к смыслам...Я надеюсь не перегрузил свой пост обращениями к разным лицам.:)
Видите ли, в любом случае, каждая бортовая радиолокационная станция боевого самолета использует одни и те же законы физики. А когда вам заявляют, что такая же БРЛС вышла на порядок выше, то вам надо лишь посмеяться или дружески посочувствовать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Видите ли, в любом случае, каждая бортовая радиолокационная станция боевого самолета использует одни и те же законы физики. А когда вам заявляют, что такая же БРЛС вышла на порядок выше, то вам надо лишь посмеяться или дружески посочувствовать.
- Смейтесь, или сочувствуйте: таких примеров - тьма-тьмущая: достаточно просто сравнить БРЛС МиГ-21 с БРЛС МиГ-23, БРЛС МиГ-29 - с "Барсом" и т.д.
А когда вам заявляют, что такая же БРЛС вышла на порядок выше, то вам надо лишь посмеяться или дружески посочувствовать.
- То это значит всего лишь, что она на самом деле не совсем такая, или совсем не такая... ;) :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Детализируйте вопрос: "везде" - что Вы подразумеваете под этим??
Это чисто для нас, камрадов. Приезжайте в Россию, погуляем.

- Смейтесь, или сочувствуйте: таких примеров - тьма-тьмущая: достаточно просто сравнить БРЛС МиГ-21 с БРЛС МиГ-23, БРЛС МиГ-29 - с "Барсом" и т.д.
Нет, Миша, нужны именно данные БРЛС ящерика. Вот тогда мы и... посмотрим. :-D
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.698
Адрес
СССР-Украина-Россия
Видите ли, в любом случае, каждая бортовая радиолокационная станция боевого самолета использует одни и те же законы физики. А когда вам заявляют, что такая же БРЛС вышла на порядок выше, то вам надо лишь посмеяться или дружески посочувствовать.
Спасибо, я в курсе, чем регулярно и занимался(смеялся и сочувствовал) , но термин "импульно-доплеровский" режим мои уши ласкает таки больше, чем "Одновременный пуск и сопровождение до 20-ти ракет по 20-ти целям", ибо где тут "мясо"(?). Да и опять же, мой пост полностью прочитали не только лишь все....:-D
 
  • Like
Реакции: Tigr
Сверху