F-35 Lightning II

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
80672224.jpg

А что не понравилось? Лопаток турбины не видно:-D
Жень, да нормальный пепелац для Кин-дза-дза. :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Я думал, что это уже бабки на базарах, торгующих семечками, знают:
http://www.bbc.com/russian/news/2015/10/151027_us_northrop_grumman_tender
Гляньте внимательно эту статью:
http://www.defensenews.com/story/de...p-grumman-wins-usaf-bomber-contract/74661394/

Послушайте, дорогой мой, вы хоть сами почитали те ссылки, которые представили?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.023
Адрес
Германия
Послушайте, дорогой мой, вы хоть сами почитали те ссылки, которые представили?

"Цена одного бомбардировщика не должна превысить 550 млрд долларов, сообщили в Пентагоне.":Shok:
 
  • Like
Реакции: Tigr

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Прежде всего я хочу перед вами извинится за мой не сдержанный слог.
- Неужели меня, после 26 лет службы в РККА, где матом не ругаются. а только разговаривают, может покоробить "несдержанный слог"?
По существу, я полагаю, что нашей ОАК пофигу все эти ваши санкции.
- Конечно же не пофигу, прежде всего по БРЭО. Это вопрос вообще не дискуссионный.
Вот и я вам о том же: ящерик настолько дорог, что его производство свернули.
- И теперь поняли, после того, как китайцы в кратчайший срок склепали два своих стелса, что очень поторопились линию свернуть. Акела Билл Гейтс промахнулся. Теперь конгрессмены "репу чешут", как его ошибку исправить...
А попытка использовать его на Ближнем Востоке... ну, вы сами знаете.
- Ну не смешите мои тапки, - что же там "не так", с использованием F-22 на Ближнем Востоке?! Мы же с Вами это по строчкам разбирали? Там всё прекрасно и чудесно, все интересанты были очень им довольны...
Нет, Миша, не поглядим... Если вы когда-нибудь читали этого бородатого мужика К. Маркса, то вы поймете, о чем я.
- Мужика я этого читал и даже конспектировал. И лет до 25 верил (сдуру) что социализм - самая прогрессивная форма общественного устройства, а коммунизм - светлое будущее всего человечества... Потом, постепенно "глаза прорезались"...
Breeze сказал:
- Уй-уй-уй, опять Америку хороним... Сколько себя помню, с раннего детства, всё хороним и хороним... ;) :-D

ИМХО, как говорят камрады, ты пишешь с коллегами... Ну, сознайся уже, Исакович!
- В этот "бред сивой кобылы" верит один КС и больше никто (если он говорит искренне, разумеется). Вы - уж точно - нет. Поскольку "человек - это стиль", как сказал один умный француз. Даже пытаясь стиль изменить, подделать, это чрезвычайно трудно. Это как почерк. Поэтому предполагать, что меня "много", - несерьёзно.
Вот против меня не один год работала группа под общим ником "Аэрокобра", там действительно было несколько проплаченных мужиков. отставных военных, подрабатывали ребята, я их не виню. С отдельными из них мы даже виртуально несколько скорешились, один из них даже успел скончаться в процессе, бедолага... Сейчас они как-то затихли, может быть им финансирование урезали...
Сам-то хоть понял, что написал.
- Да что уж там понимать, чай "не бином Ньютона"...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Послушайте, дорогой мой, вы хоть сами почитали те ссылки, которые представили?
- Да, конечно. А что Вам в ссылках не понравилось, "ткните пальцем"? Контракт у Нортроп Грумман, без вариантов. Боинг не прошёл по конкурсу.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Неужели меня, после 26 лет службы в РККА, где матом не ругаются. а только разговаривают, может покоробить "несдержанный слог"?

Спасибо.

- Конечно же не пофигу, прежде всего по БРЭО. Это вопрос вообще не дискуссионный.

Безусловно

- И теперь поняли, после того, как китайцы в кратчайший срок склепали два своих стелса, что очень поторопились линию свернуть. Акела Билл Гейтс промахнулся. Теперь конгрессмены "репу чешут", как его ошибку исправить...

Не совсем понял вас.

Ну не смешите мои тапки, - что же там "не так", с использованием F-22 на Ближнем Востоке?! Мы же с Вами это по строчкам разбирали? Там всё прекрасно и чудесно, все интересанты были очень им довольны...

Да, камрад, разобрали. Оказалось что по критерию "стоимость - эффективность" ящерики стали унылом г-ом.

- Мужика я этого читал и даже конспектировал. И лет до 25 верил (сдуру) что социализм - самая прогрессивная форма общественного устройства, а коммунизм - светлое будущее всего человечества... Потом, постепенно "глаза прорезались"...

Ну, молодец! Теперь поверь в него снова, ибо конкуренции в области высоких
технологий нет никакой. Что залёты на МКС (никто кроме нас янки туда не доставят), ни эта ваша жаба F-35, которая будет боеспособна... когда?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- И теперь поняли, после того, как китайцы в кратчайший срок склепали два своих стелса, что очень поторопились линию свернуть.Акела Билл Гейтс промахнулся. Теперь конгрессмены "репу чешут", как его ошибку исправить...

Не совсем понял вас.
- Американцы недооценили темпы развития военного строительства Китая. Реально Китай стал развиваться гораздо быстрее и интенсивнее, чем предполагалось, в том числе и "внезапно" создав два стелс-истребителя J-20 и J-31. В результате конгрессмены поняли, что нельзя было ограничивать выпуск F-22 только 187 машинами, нужно было выполнить требование авиационных генералов и сделать 381 единицу. Теперь эту ошибку собираются исправлять, надо полагать сразу выпуская вариант, модернизированный по последнему слову.
Да, камрад, разобрали. Оказалось что по критерию "стоимость - эффективность" ящерики стали унылом г-ом.
- Вот не верю я, что Вы говорите это искренне, а не из желания потроллить, "приколоться", или на потребу клаке. Естественно, что на нынешнем Ближнем Востоке ни малейшей острой нужды в F-22 не было и быть не могло, там его проверили чисто как на полигоне. Это самолёт совершенно для другого типа войн и я абсолютно не верю. что Вы этого не знаете (это даже моя заклятая подруга marinel знает :Lol:).
Ну, молодец! Теперь поверь в него снова, ибо конкуренции в области высоких технологий нет никакой.
- Конкуренция в области высоких технологий огромна, среди высокотехнологических стран, разумеется - США, Японии, Великобритании, Германии. Так же огромен и уровень промышленного шпионажа среди них.
Что залёты на МКС (никто кроме нас янки туда не доставят)
- Это временное явление.
ни эта ваша жаба F-35, которая будет боеспособна... когда?
- Наша ласточка F-35 будет боеспособна в самом ближайшем будущем.:Good:
 

vokram

Активный участник
Сообщения
228
Адрес
Москва
Tigr, я же с Вами уже обсуждал цены на F35, зачем Вы приводите ссылки на цены 2014 года?
В Ваших же ссылках промелькнула инфа о покупке Нидерландами F35С. Прокомментируйте пожалуйста это.
Ваши же сокрушения о монополизации и укрупнение производителей авиатехники слышать странно. Все равно, что читать о том что по утрам солнце восходит. Это естественный процесс и в США он еще далек от завершения.

Что залёты на МКС (никто кроме нас янки туда не доставят)
А в отсталой Швейцарии паровозы используют.
 
Последнее редактирование:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
- Американцы недооценили темпы развития военного строительства Китая. Реально Китай стал развиваться гораздо быстрее и интенсивнее, чем предполагалось, в том числе и "внезапно" создав два стелс-истребителя J-20 и J-31. В результате конгрессмены поняли, что нельзя было ограничивать выпуск F-22 только 187 машинами, нужно было выполнить требование авиационных генералов и сделать 381 единицу. Теперь эту ошибку собираются исправлять, надо полагать сразу выпуская вариант, модернизированный по последнему слову.

Вот как бывает... (с)

Но каким боком это к нам?

- Вот не верю я, что Вы говорите это искренне, а не из желания потроллить, "приколоться", или на потребу клаке. Естественно, что на нынешнем Ближнем Востоке ни малейшей острой нужды в F-22 не было и быть не могло, там его проверили чисто как на полигоне. Это самолёт совершенно для другого типа войн и я абсолютно не верю. что Вы этого не знаете (это даже моя заклятая подруга marinel знает :Lol:).

Именно искренне я вам это и написал. И, кроме того, я никогда не отрицал превосходство ящерика над иными истребителями 4-го поколения (плюсов ставьте сколько хотите)... Просто это ваше всё невостребовано.

- Конкуренция в области высоких технологий огромна, среди высокотехнологических стран, разумеется - США, Японии, Великобритании, Германии. Так же огромен и уровень промышленного шпионажа среди них.

Хватит уже смешить народ... Когда этот железный человек Э. Маск сделает что-нибудь полезного?

- Наша ласточка F-35 будет боеспособна в самом ближайшем будущем.:Good:

Пойдите помолитесь... Реально, кто еще кроме тебя здесь зажигает?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот как бывает... (с)

Но каким боком это к нам?
- Никаким, вы же не собираетесь воевать со США. "Мир, дружба, жвачка!"
Breeze сказал:
- Вот не верю я, что Вы говорите это искренне, а не из желания потроллить, "приколоться", или на потребу клаке. Естественно, что на нынешнем Ближнем Востоке ни малейшей острой нужды в F-22 не было и быть не могло, там его проверили чисто как на полигоне. Это самолёт совершенно для другого типа войн и я абсолютно не верю. что Вы этого не знаете (это даже моя заклятая подруга marinel знает :Lol:).

Именно искренне я вам это и написал.
- Ну пожалуйста, ради Бога, не разочаровывайте меня настолько?! Я совершенно серьёзно считаю Вас здравомыслящим человеком, стремящимся объективно разобраться в современной военно-авиационных вопросах - и вдруг такие "непонятки". Меня это искренне удручает и печалит. Вещи достаточно простые и вдруг вот такое... :(
И, кроме того, я никогда не отрицал превосходство ящерика над иными истребителями 4-го поколения (плюсов ставьте сколько хотите)... Просто это ваше всё невостребовано.
- Что значит "невостребовано", ну нет пока Третьей Мировой войны, или просто крупного конфликта - вот и "невостребованно". Начнётся таковой - вот тут-то все они и востребуются. "Кинжал хорош для того, у кого он есть и горе тому, у кого его не окажется под рукой в нужный момент!" А до той поры он "невостребован"...
Breeze сказал:
- Конкуренция в области высоких технологий огромна, среди высокотехнологических стран, разумеется - США, Японии, Великобритании, Германии. Так же огромен и уровень промышленного шпионажа среди них.

Хватит уже смешить народ... Когда этот железный человек Э. Маск сделает что-нибудь полезного?
- Оставайтесь при своих заблуждениях, дело ведь хозяйское.
Breeze сказал:
- Наша ласточка F-35 будет боеспособна в самом ближайшем будущем.:Good:

Пойдите помолитесь...
- Без меня есть кому молиться, я человек светский, хотя, как говаривал Бен-Гурион, "синагога, в которую я не хожу, она ортодоксальна".
Реально, кто еще кроме тебя здесь зажигает?
- Мало кто.
Большинство здесь давно придавлены огромным зомбоящиком и выбраться из-под него без посторонней помощи вряд ли уже когда-нибудь смогут... :Rolleyes:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Конгрессмены запретили продажу кому бы то ни было, кроме USAF.
Иначе всё бы повылазило наружу.:-D
сейчас получил заказ на 100 B-3,
Пока, что только "от мёртвого осла уши" а не 100 самолей.
- В этот "бред сивой кобылы" верит один КС и больше никто (если он говорит искренне, разумеется).
Снова другая смена?
А кого тут давеча камрад Евген "обличал", совсем немного страниц назад?:-D:-D:-D
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.524
Адрес
Ахтубинск
- Израиль, как и Австралия, как и Япония просил у США о продаже F-22. Конгрессмены запретили продажу кому бы то ни было, кроме USAF. Но возможно, в связи с изучением вопроса о дополнительном производстве 195 F-22, к рассмотрению вопроса ограниченного экспорта этого самолёта удастся вернуться...
Может б/у-шные продадут т.к. версия о возобновлении производства выглядит юмором и сортирой.
 
Сверху