F-35 Lightning II

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Конечно, вы не будете комментировать то, что рушит ваш стройный мирок. Кто бы сомневался!
- Такой нелепой чуши я от Вас просто не ожидал. Не знаю, смеяться, или рыдать? Неужели Вы и вправду имели глупость предположить, что мой "мирок" (мирок бывает у ребёнка лет до 7-и), вернее моя устойчивая, многократно проверенная и перепроверенная картина мира, моё мировоззрение вдруг может даже слегка пошатнуться из-за подобной мелкой мелочи?? :Fool:
fool.gif

Н-да, товарисч, Вы меня шокировали гораздо сильнее, чем промах трёх израильских ракет по БПЛА из папье-маше... :Negative: :Lol:

С грустью и печалью - по Вашим "представлениям" обо мне... :Rolleyes:
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
далее (ИМХО) были выявлены некие проблемы с прочностью конструкции и дальнейшие испытания на более высокие перегрузки не проводились
:Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol::Lol:
надо было добавить, что конструктора за это сослали в сибирь и скормили медведям :-D

п.с.: чо там по перегрузкам у американцев? Помнится, с пернатым спор был на эту тему с документами и ссылками - хотя бы на 4,5 жы лайтнинг уже выходит или еще не научился?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
надо было добавить, что конструктора за это сослали в сибирь и скормили медведям :-D
- Вообще-то, насколько мне известно, главный конструктор Т-50 Давиденко уже не главный конструктор Т-50. Его сменил его заместитель Михаил Стрелец...
п.с.: чо там по перегрузкам у американцев? Помнится, с пернатым спор был на эту тему с документами и ссылками - хотя бы на 4,5 жы лайтнинг уже выходит или еще не научился?
- А чё за темой не следим? См. #5820? Там всё прекрасно расписано, ограничения по перегрузке сняты.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Эти модификации включали улучшенную закачку топливной системы азотом, которая сняла ограничения на максимальную эксплуатационную перегрузку самолёта
*Breeze mode on*
(ИМХО) после этого выяснилось, что все обратно сломалось, но т.к. за спиной генерало стояли агенты цру, он испугался об этом доложить. В итоге самолет так и не может летать с бОльшими перегрузками, но журналистам об этом не сказали
*Breeze mode off*
:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
*Breeze mode on*
(ИМХО) после этого выяснилось, что все обратно сломалось, но т.к. за спиной генерало стояли агенты цру, он испугался об этом доложить. В итоге самолет так и не может летать с бОльшими перегрузками, но журналистам об этом не сказали
*Breeze mode off*
:-D
- И откель же эта параша?!
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Наверное, я что-то не знаю!? :Shok:
Ты ничего не знаешь , Джон Сноу (из книжки Дж.Мартина)
Впрочем,все остальные ,включая меня -тоже.Вот,попытался для примера найти результаты Ред Флага-2012 ,а в ответ -тишина
https://manglermuldoon.blogspot.co.il/2012/09/red-flag-2012-did-raptor-seriously-just.html
Without the rules of engagement, complete list of step by step maneuvers employed by both aircraft in every engagement, kill ratios, HUD cam footage, etc. being reported, these results are of limited use in determining the effectiveness of the Eurofighter vs. the Raptor. More broadly, arguments contending to use this series of mock dognfights as evidence that 4.5 generation fighter are able to counter 5th generation fighters are moot until more details are known.
Despite the lack of an HMD and having to engage in visual range, the Raptors killed off many Eurofighters. (Once again, no kill ratios released)
Насколько я знаю,именно после РФ-2006 все результаты учений были закрыты. А ведь новое поколение оборудования АБ Неллис как раз в 2006 и началось
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А чё за темой не следим? См. #5820? Там всё прекрасно расписано, ограничения по перегрузке сняты.
Да там только и написано, что "сняты"... Все-равно, его судьба- скромно блинчиком летать, во все стороны пулять, а его - типа, никому не видать.... Вот на вашем ТВД и проявится. Получив новую игрушку, удержатся ваши воинства, чтоб тут же ею не поиграть- по головам врагов? А?
 
Последнее редактирование:

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
ВВС США объявили F-35A достигшим начальной боеготовности



Сегодня, 2 августа, во второй день полугодового "стартового окна", на специальной пресс-конференции было объявлено о том, что первое соединение ВВС США - 34'ая Истребительная эскадрилья 388'го Истребительного крыла, дислоцированная на а/б Хилл, достигло начальной оперативной готовности, критериями которого были заявлены:

- наличие не менее 12 самолетов с версии Block 3I с необходимыми модификациями (в инвентаре эскадрильи уже 15)
- обеспечение базовых возможностей по выполнению следующих миссии: непосредственная поддержка войск, поражение наземных целей в ближнем тылу, подавление ПВО на начальном уровне и противовоздушные операции
- готовность применять следующие АСП с внутренних узлов подвески - ракет "воздух-воздух" средней дальности AIM-120С и КАБ GBU-12, GBU-31
- наличие достаточного количества обученного летного и наземного персонала



http://sandrermakoff.livejournal.com/999460.html
 
  • Like
Реакции: Tigr

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
готовность применять следующие АСП с внутренних узлов подвески - ракет "воздух-воздух" средней дальности AIM-120С...
А где D?

А где SDB? А то у нас в соседней теме оживленная дискуссия идет на их счет.

Где, наконец, AIM-9? Пусть даже не Х, а хотя бы L/M?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Издевательство - это все эти готовности. Каждый год по паре готовностей, маразм какой-то
Немного не поняд, камрад.

Если пехота зароется в землю, да еще и инженерно-саперные подразделения помогут, то ни какими бомбами SDB их не будет возможно выбыть.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А это слишком далеко- вы их даже на для "С" стеллсово не видите...
Где, наконец, AIM-9? Пусть даже не Х, а хотя бы L/M?
А это слишком близко- рисковать дорогостоящим самолетом....
Как издевательство: к 2021 году мы (Россия) может быть будем иметь дело с каждым из "государств", которые вместе именуются США.
Нет, не будете...
 

DC-Denton

Активный участник
Сообщения
578
Адрес
Калининград
Куда написать, что бы срочно проверили всех этих из ВВС на предмет злоупотребления веществами, а то они за границы разума и сознания уже вышли.
В следующей войне уже вовсю применялись УРВВ, а процент догфайтов с появлением F-22 упал до 2%...

Вот почему постоянно надо опровергать всю эту чушь? УРВВ, она не в компьютерной игре существуют в которой разраб что хочет то и делает, она же блин в реальности летает. И как в случае Ф-4 и МиГ-21 реальность внесёт коррективы. Американцы решили закрыть глаза на индивидуальный РЭБ самолётов, и вообще нихрена не моделить. А в реальности мини РЛС ракеты будет глушить вполне себе самолётная РЭБ, истребитель будет маневрировать, а запаса энергетики у ракеты уже не останется. И да сайдвиндеров у этих ваших вундервафель нету.

Впоследствии, когда число "сбитых" F-22 самолётов "противника" дошло до 700, им стали всё сильнее и сильнее "перекрывать кислород", ставить их в заведомо нехорошие условия, накладывать непомерные ограничения и пр... Иначе было просто никому неинтересно.

Не рассказывайте сказки. Непомерные ограничения, это просто несколько жизней у каждого самолёта. С таким БРЭО как у Ф-22, и с электронными пусками, это как в айс комбате фраги набивать (для тех кто не в курсе айс комбат это авиационная аркада, где у игрока 200 ракет и чуть меньше целей для них.
 
Сверху