F-35 Lightning II

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
План по поставкам F-35 на 2014 год выполнен.

final_2014_f-35_delivery_cf-19_(700x510)__main.jpg


22 декабря корпорация Lockheed Martin отчиталась о передаче Пентагону 36'го самолета семейства F-35 в 2014 году. Таким образом только выпущенных в ходе серийного производства (а точнее "мелкосерийного" - LRIP) в общей сложности передано 109.

Из 36 выпущенных в этом году:
- 25 F-35A (23 для ВВС США и 2 для КВВС Австралии)
- 4 F-35B (все для КМП США)
- 7 F-35C (6 для ВМС США и 1 для КМП США)

Крайний переданный борт был как раз F-35C с/н CF-19 б/н 114 - первый F-35C для Корпуса Морской пехоты. По первоначальным планам морпехи планировали закупить 80 палубных "Lightning II" для действий с авианосцев и наземных баз, но по текущим планам (в частности согласно программному документу "Marine Aviation Plan 2015") возьмут 67 и дополнительные 13 F-35B (т.е. 353 вместо 340).

Ранее высказывались определенные дежурные беспокойства по поводу того, что план выполнен не будет, но положенные борты сдали в срок. В прошлом году сдано так же было 36 машин и последние тоже в последних числах декабря.
http://sandrermakoff.livejournal.com/743585.html
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
...В частности, австралийский эксперт, руководитель центра Air Power Australia, проанализировав возможности самолета и российской системы ЗРК С-400 "Триумф", пришел к выводу, что "золотая игрушка" американских военных станет легкой добычей для C-400.
- Только военное руководство Австралии и её правительство с Карлом Коппом никак не согласно и активно приобретают F-35 для своих ВВС, хотя могли бы купить и ещё F-18E/F и F-15E, или Рафали, или Еврофайтеры, или (страшно сказать!) самый лучший истребитель современности Т-50! (Но - с предоплатой... :))
Но они выбрали F-35...
http://topwar.ru/27599-minoborony-avstr ... ing-2.html
Минобороны Австралии подтвердило намерение закупить в США 100 истребителей F-35 «Лайтнинг-2»

Министерство обороны Австралии объявило о намерении приобрести все 100 единиц запланированных ранее к покупке истребителей пятого поколения F-35 «Лайтнинг-2» компании «Локхид Мартин».

Как сообщает «Рейтер» со ссылкой на заявление министра обороны Стивена Смита, ВВС Австралии в ближайшее время закажут вторую партию F-35 «Лайтнинг-2» в дополнение к одобренному в 2011 году приобретению 14 самолетов.

Кроме того, по его словам, в ближайшее время завершится переоборудование 12-и из приобретенных ранее 24-х истребителей F/A-18 «Супер Хорнет» в версию самолета РЭБ EA-18G.


http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/7270/
23.12.14 Поставлен 109-й оперативный истребитель F-35

13920286822.jpg


U.S._Marine_Corps_F-35_Lightning_II_aircraft_assigned_to_Naval_Air_Station_Pensacola_fly_over_the_northwest_coast_of_Florida_May_15,_2013_130515-F-BU402-206.jpg
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
А что,разве 15Е все еще выпускается?И,НЯЗ,папа Копп не предлагает его закупать.Ему подавай только Рептор
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
sivuch написал(а):
А что, разве 15Е все еще выпускается?
- Конечно, на экспорт, - только денежки плати. Израиль купил в 1998-м году 25 единиц, Саудовская Аравия - кучу, 72 самолёта в 1995-м году, Южная Корея - несколько десятков, Сингапур купил эскадрилью...
И, НЯЗ, папа Копп не предлагает его закупать.
- На папу Коппа и его бзики австралийские генералы давно "болт забили"... Там своих икс-пердов - завались.
Ему подавай только Рептор.
- Ну, губа-то у него не дура... Но Конгресс США запретил. Хотели ведь F-22 не только Австралия, но и Израиль, и Япония... И Локхид Мартин наделал бы их сколько хочешь, - да не судьба, конгрессмены "рогами упёрлись", там в соответствующих комитетах и комиссиях много бывших генералов и адмиралов, они сочли, что это небезопасно в плане утечек особо секретной информации и коллег уговорили... Пересматривать решение не собираются, хотя ЛМ может линию восстановить в полном объёме в кратчайший срок, - её часть просто законсервирована "на всякий случай" и вся технологическая документация жива, - хоть завтра снова возобновляй производство...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Только военное руководство Австралии и её правительство с Карлом Коппом никак не согласно и активно приобретают F-35 для своих ВВС
С учетом того как тут США всех нагнули для введения ущербных для ряда стран санкций против РФ, нагнуть на покупку золотых истребителей проще простого. :-D

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Breeze написал(а):
что это небезопасно в плане утечек особо секретной информации и коллег уговорили..
Правильно уговорили, а то в Иране "случайно" посадили суперсекретный стелс беспилотник ЦРУ, могло оказаться так, что например японский Ф-22 случайно залетел к Курилам и его закономерно завалили со всеми вытекающими. :-D
И как только этот стелс увидели то? Вот уверена что нет у вас объяснений. :grin: :grin: :flag: :flag:
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Но Конгресс США запретил. Хотели ведь F-22 не только Австралия, но и Израиль, и Япония... И Локхид Мартин наделал бы их сколько хочешь, - да не судьба, конгрессмены "рогами упёрлись", там в соответствующих комитетах и комиссиях много бывших генералов и адмиралов, они сочли, что это небезопасно в плане утечек особо секретной информации и коллег уговорили...
От жеж какие злыдни эти конгрессмены! :Diablo: Не дают развернуться американскому авиапрому во всю свою невиданную мощь, прикрываясь сохранением каких-то секретных технологий 20-летней давности... Может, LM им мало денег заслал? :???:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Только военное руководство Австралии и её правительство с Карлом Коппом никак не согласно и активно приобретают F-35 для своих ВВС
С учетом того как тут США всех нагнули для введения ущербных для ряда стран санкций против РФ, нагнуть на покупку золотых истребителей проще простого. :-D
- Это соглашение о покупке было заключено за несколько лет до любых мыслимых и немыслимых санкций.
Breeze написал(а):
что это небезопасно в плане утечек особо секретной информации и коллег уговорили..
Правильно уговорили, а то в Иране "случайно" посадили суперсекретный стелс беспилотник ЦРУ
И как только этот стелс увидели то? Вот уверена что нет у вас объяснений.
- Конечно есть: он вполне заметен в видимом диапазоне, обычными глазами.
 

Rand0m

Активный участник
А также всеми радарами систем ПВО, особенно метровыми и децимитровыми) :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А еще во время передачи данных, от управляющего цнтра к источнику)
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
Breeze написал(а):
Но Конгресс США запретил. Хотели ведь F-22 не только Австралия, но и Израиль, и Япония... И Локхид Мартин наделал бы их сколько хочешь, - да не судьба, конгрессмены "рогами упёрлись", там в соответствующих комитетах и комиссиях много бывших генералов и адмиралов, они сочли, что это небезопасно в плане утечек особо секретной информации и коллег уговорили...
Что есть забавно, ибо по БРЭО (исключая характеристики РЛС) 35-й лучше 22-го, при этом 35-й толкают на экспорт всеми доступными способами.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Anduriel написал(а):
Breeze написал(а):
Но Конгресс США запретил. Хотели ведь F-22 не только Австралия, но и Израиль, и Япония... И Локхид Мартин наделал бы их сколько хочешь, - да не судьба, конгрессмены "рогами упёрлись", там в соответствующих комитетах и комиссиях много бывших генералов и адмиралов, они сочли, что это небезопасно в плане утечек особо секретной информации и коллег уговорили...
Что есть забавно, ибо по БРЭО (исключая характеристики РЛС) 35-й лучше 22-го, при этом 35-й толкают на экспорт всеми доступными способами.
- Возможно, дело в чём-то другом, например, в секрете обтекателя БРЛС...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Breeze написал(а):
хотя ЛМ может линию восстановить в полном объёме в кратчайший срок, - её часть просто законсервирована "на всякий случай" и вся технологическая документация жива, - хоть завтра снова возобновляй производство...
:grin: :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Это соглашение о покупке было заключено за несколько лет до любых мыслимых и немыслимых санкций.
И что это меняет? Неужели американскую политику - всех нагибать под себя. Вообщем зачотку оставьте у себя, придете на пересдачу. :)
Breeze написал(а):
Конечно есть: он вполне заметен в видимом диапазоне, обычными глазами.
Надо думать его глазами посадили. :-D Я же говорила - вменяемо объяснить сей ФАКТ вам религия не позволяет. Ну ничего, я вам помогу - а все просто, на каждую хитрую жо..у, нашелся российский РТР х..й, который видит, слышит и управляет. И так-то вы мне еще за последний налет на Сирию ответите... :flag: :flag: :flag: :flag:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
...а все просто, на каждую хитрую жо..у, нашелся российский РТР х..й, который видит, слышит и управляет.
- Ах, Маринка! Ах, проказница! Тут столько смешных ответов подворачивается, что хоть конкурс объявляй! :OK-) :grin:
К сожалению, все они настолько нецензурны как по смыслу, так и по лексике... :p

Поэтому я не буду в этом конкурсе участвовать...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Поэтому я не буду в этом конкурсе участвовать...
Слабо.... верните мне настоящего противника - дядю Мишу, мне скучно.....
Чего же ваши хваленые ВВС отстрелялись в Сирии на пределе дальности применения? Кишка тонка выйти one to one против Буков? Засса..и так и скажите.... и ничего тут рекламировать американское противопапуасное оружие.... :flag: :flag: :flag:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
marinel написал(а):
Breeze написал(а):
Поэтому я не буду в этом конкурсе участвовать...
Слабо.... верните мне настоящего противника - дядю Мишу, мне скучно...
- Уберите трёх модераторов "с моей шеи", - и я Вас так развеселю - год вприсядку хохотать бесперестанно будете... :grin: :)
Чего же ваши хваленые ВВС отстрелялись в Сирии на пределе дальности применения?
- Да откуда Вы знаете, КАК они отстрелялись?? Они поразили заданные цели - ВСЁ, БОЛЬШЕ НИЧЕГО ОТ НИХ НЕ ТРЕБУЕТСЯ. (Да при этом ещё умудрившись не убить даже маленькую кучку Ваших возлюбленных сирийцев).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Они поразили заданные цели - ВСЁ
А может промахнулись..... Откуда вы знаете? Факт, что завалили часть выпущенных ракет.
:flag: :flag: :flag:
Breeze написал(а):
Уберите трёх модераторов "с моей шеи", - и я Вас так развеселю
Уберите их с варонлайна, и я вам небо в алмазах устрою..... :flag:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Весьма занятные факты
"F-35 не сможет стрелять из пушки аж до 2019 года"
Обошедшийся в 400 миллиардов долларов F-35, который поступит на вооружение уже в этом году, не сможет стрелять из своей 25-миллиметровой пушки до 2019 года из-за проблем с программным обеспечением.
http://vladimir-krm.livejournal.com/2413689.html
Там есть ссылка на исходный материал
thedailybeast.com.
 
Сверху