F-35 Lightning II

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
- Ключевые моменты там (для те, кто соображает) обеспечивающие столь оффигенные (для российских УРВВ) - УСЛОВИЯ ПУСКА. А дилетанты (которые не соображают в теме) могут от радости прыгать до потолка. А вот для AIM-120C7 - на самом деле условия "не те же", а пуски со всех ракурсов и вплоть до максимальной дальности...
Шли бы вы уже на варонлайн свой бред распространять.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
К тому же, если верить Вашем же словам из темы обсуждения AIM-120D, то на дистанции 40 км Р-73 будет ещё способна заложить вираж с перегрузкой 5g.
- Не надо большому мальчику верить во всякую фуфлогонию: ракета Р-73М2, имея стартовый вес аналогичный Питону-5, вдруг стала обладать вдвое больше эффективной дальностью пуска?! Это чушь собачья. Она так же обладает способностью выполнить манёвр с перегрузкой 5 единиц на дальности ~20 км - и пролететь по прямой в стратосфере 40 км. Чудес не бывает.
- Это есть пи-ар для папуасов.
Breeze сказал:
Вероятность поражения цели 0,6
Это очень-очень плохо...

А у Питона-5 сколки? Лишь по одной ссылке нашёл "большая степень поражения цели".
- Порядка 0.97 в пределах паспортной дальности. Там стоит микропроцессор, там всё очень точно наводится и там максимальная располагаемая перегрузка до 70-ти единиц, а не до 40-ка, как у Р-73.
 

Rand0m

Активный участник
- Порядка 0.97 в пределах паспортной дальности. Там стоит микропроцессор, там всё очень точно наводится и там максимальная располагаемая перегрузка до 70-ти единиц, а не до 40-ка, как у Р-73.
Вы сравниваете Питон 5 со старенькой Р-73 начала 80-х, это уже некорректно, возмите Р-73М2, или сравнивайте Р-73 с ровесником (что там у нас питон 1 или 2?)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
ТГС захватывает цель находясь на подвеске по целеуказанию от любого источника (РЛС, ОЛС), либо сама может искать цель, но при этом должна находится так же на подвеске.
А в режиме "вертикаль"?
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.991
Адрес
МО
Чудес не бывает.
Просто в Израиле кудесники хреновые.
Не надо большому мальчику верить во всякую фуфлогонию: ракета Р-73М2, имея стартовый вес аналогичный Питону-5, вдруг стала обладать вдвое больше эффективной дальностью пуска?!
В качестве "мальчика" на данном ресурсе выступаете Вы, ибо "этой инфе я верю, а этой - нет". Вам дают ссылку на сайт производителя, Вы называете это туфтой, взамен просто на шару приводя дальность Питона-5, без доказательств. Не ребячество?
- Порядка 0.97 в пределах паспортной дальности.
Ссылка?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Где пруфы, Билли? Людям нужны пруфы! (с)
- Да вам что ни дай - начинается крик: "Это фсё рекламные данные!"
Полигонные данные, что мне известны, для AIM-120C7 таковы: по неманеврирующей цели Д=120 км на встречных ракурсах, условия стандартные (скорость цели = скорости ностителя = 0.9М, высота обоих 11 км) - 0.97, при маневре цели с максимальной перегрузкой - до дальности "no escape zone" (пусть 0.35*Д макс.) - 0.7, при пуске с Д<Д"no escape zone" - 0.97 при любых маневрах цели.

В реальных условиях - см. Югославия-99. Но всё равно вдвое выше, чем была у "Спарроу" и в туеву хучу раз выше, чем реально была у Р-27 в Африке...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Чего пристали -один хороший человек сказал!
http://www.rusarmy.com/forum/threads/poleznye-citaty-i-ssylki-na-aviacionnuju-temaktiku.7633/
И для AIM-120С7 дал мне один канадец Р=0.97 со всех дальностей, вплоть до 120 км на больших высотах и встречных курсах по неманеврирующей цели, Р=0.7 - по маневрирующей с максимальной перегрузкой с дальностей от максимальной до Д гарантированной (no escape zone), далее - вероятность близкая к единице
http://waronline.org/fora/index.php?thr ... 52/page-88
особо можно отметить источник информаци
 

Rand0m

Активный участник
- Да вам что ни дай - начинается крик: "Это фсё рекламные данные!"
Значит не звиздите. Раз доказать не чем, а то весь форум уже в ваших макаронах.
92nDIlJwfd8.jpg
 

Rand0m

Активный участник
в туеву хучу раз выше, чем реально была у Р-27 в Африке...
Так до сих пор никто официально не предоставил информацию, а что там было в Африке, одни мурзилки и росказни. Т.ч. тоже не звизидите.
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
- А теперь расшифруй обе фразы? Почему это АПУ нельзя установить с разворотом на 180°??
Она не симметрична
А вот для AIM-120C7 - на самом деле условия "не те же", а пуски со всех ракурсов и вплоть до максимальной дальности...
То есть ты утверждаешь, что AIM-120C7 имеет одинаковую РП при дальности пуска в 25км в ППС и п
А в режиме "вертикаль"?
Неважно, это для всех режимов.
Вертикаль - это лишь один из режимов ближнего боя. На ИЛС проецируется зона захвата ОЛС/РЛПК, летчик маневром самолета накладывает зону захвата на цель и производит захват цели.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- Ключевые моменты там (для те, кто соображает) обеспечивающие столь оффигенные (для российских УРВВ) - УСЛОВИЯ ПУСКА. А дилетанты (которые не соображают в теме) могут от радости прыгать до потолка. А вот для AIM-120C7 - на самом деле условия "не те же", а пуски со всех ракурсов и вплоть до максимальной дальности...

"Ключевые моменты" вспоминаются мне, как один из вашей команды рассказывал много лет сказочки, что нет новых ракет ВВ. Уж что только этим пЫонЭрам не показывали и тендеры на закупки новых АКУ, и интервью с Обносовым. А они всё лудили, как дятлы - "нету и нету, нету и нету".

Однако "пуканоканонада", после появления их в Сирии в немеряных количествах, мне понравилась.
Давайте повторяйте и дальше - "халва, халва, халва" - может слаще станет.:-D:-D:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
Чего пристали -один хороший человек сказал!
http://www.rusarmy.com/forum/threads/poleznye-citaty-i-ssylki-na-aviacionnuju-temaktiku.7633/
И для AIM-120С7 дал мне один канадец Р=0.97 со всех дальностей, вплоть до 120 км на больших высотах и встречных курсах по неманеврирующей цели, Р=0.7 - по маневрирующей с максимальной перегрузкой с дальностей от максимальной до Д гарантированной (no escape zone), далее - вероятность близкая к единице
Так разговор за Питон-5!
http://waronline.org/fora/index.php?thr ... 52/page-88
особо можно отметить источник информаци
Нельзя отметить.
Запрашиваемая тема не найдена.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
В качестве "мальчика" на данном ресурсе выступаете Вы, ибо "этой инфе я верю, а этой - нет". Вам дают ссылку на сайт производителя, Вы называете это туфтой, взамен просто на шару приводя дальность Питона-5, без доказательств. Не ребячество?
- На какую "на шару"? А какие ещё доказательства нужны? Ракеты продаются в самые разные страны мира, везде есть российские шпионы разведчики - в любой секретке любого российского авиационного полка есть исчерпывающие данные по всем ракетам мира "воздух-воздух". И одной из обязательных строчек в описании каждой является их вероятность поражения.
Я уже триста раз говорил: попросите любого знакомого, или родственника проверить соответствие того, что говорю я, что есть в данных открытой печати, - и тому, что написано в справочниках для современных российских лётчиков.

В моё время писали правду, как это делается сейчас, я гарантировать не могу, но надеюсь, что хотя бы там продолжают писать правду.
А бессмысленные дурные препирательства - они ничего не дадут.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
- А теперь расшифруй обе фразы? Почему это АПУ нельзя установить с разворотом на 180°??

Она не симметрична
- Во-первых, что значит "не симметрична"??

Во-вторых: ведь речь не идёт о том, что позвонили по телефону из штаба округа - и инженер полка по АВ с двумя техниками начали пересобачивать АПУ "наоборот". Речь идёт о том, чтобы исзготовить соответствующее АПУ.
Breeze сказал:
А вот для AIM-120C7 - на самом деле условия "не те же", а пуски со всех ракурсов и вплоть до максимальной дальности...

То есть ты утверждаешь, что AIM-120C7 имеет одинаковую РП при дальности пуска в 25км в ППС и в ЗПС?
- С дальности 0.35*Дмакс. - одинаковую. В ППС это будет ~42 км, в ЗПС ~12-15 км...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.814
Адрес
Липецк
- На какую "на шару"? А какие ещё доказательства нужны? Ракеты продаются в самые разные страны мира, везде есть российские шпионы разведчики - в любой секретке любого российского авиационного полка есть исчерпывающие данные по всем ракетам мира "воздух-воздух". И одной из обязательных строчек в описании каждой является их вероятность поражения.
Я уже триста раз говорил: попросите любого знакомого, или родственника проверить соответствие того, что говорю я, что есть в данных открытой печати, - и тому, что написано в справочниках для современных российских лётчиков.

В моё время писали правду, как это делается сейчас, я гарантировать не могу, но надеюсь, что хотя бы там продолжают писать правду.
А бессмысленные дурные препирательства - они ничего не дадут.
Бла-бла-бла, пруфов то и нет.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
- Да что что там "изобретать"? Развернуть и закрепить то АПУ, что есть на 180° - и всё.

Думаю, если ракету тупо запускать назад (повернув на 180 пусковую), то она улетит далее 12 км от носителя.
А при хорошей скорости носителя ее при старте тупо не развернет обратно? Чтобы тупо врезать носителю в сопло?...
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.805
Адрес
Питер
Так разговор за Питон-5!
Да,не заметил,что Ваш вопрос относился к Питону.Уже привык ,что 97% -это неотъемлемый атрибут амраама.Впрочем,о нем разговор тоже шел (и тоже без пруфов)
 
Сверху