F-35 Lightning II

Rand0m

Активный участник
С маневренностью у него не вес так плохо. Оно на уровне того же Ф-16.
Ф-16 блок 30? 40? 50? 60? Это играет огромное значение. Ибо если 30 - маневренный истребитель, то 60 уже что то типа легкого бомбовоза.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
А наиболее вероятна встреча Су-35 с B и С,имхо. Что делать им?

Ф-35С тоже вроде бы должен быть многофункциональным.

Ф-16 блок 30? 40? 50? 60? Это играет огромное значение. Ибо если 30 - маневренный истребитель, то 60 уже что то типа легкого бомбовоза.

Вот тут незнаю если честно.
http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/6869/
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ирфан сказал(а):
Ф-35А.

А наиболее вероятна встреча Су-35 с B и С,имхо. Что делать им?
- Конечно же нет. С чего это Су-35 станет парить над океанами, ища встречи с F-35B и C? Его главное предназначение - воевать над сушей, там он и встречаться будет с сухопутной модификацией F-35 - и это F-35A.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ф-16 блок 30? 40? 50? 60? Это играет огромное значение. Ибо если 30 - маневренный истребитель, то 60 уже что то типа легкого бомбовоза.
- Он станет "лёгким бомбовозом", если нагрузить его несколькими тоннами бомб и кучей всевозможных топливных баков. При желании пользователя - он прекрасный истребитель.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
Этот шлем даст "молнии" серьезное преимущество в ближнем воздушном бою. Благодаря ему не нужна никакая сверхманевренность.
сверхманёвренность действительно переоценивать не стоит: с полной нагрузкой и на максимальных скоростях её уже нет по определению. в современном бою авиации рэб и анти-рэб становятся ключевым фактором выигрыша.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Его главное предназначение - воевать над сушей, там он и встречаться будет с сухопутной модификацией F-35 - и это F-35A.

Тогда возможно когда-нибудь и узнаем, чего стоят су-35 и ф-35а в реальном бою. Если, конечно, при прочих равных.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
- Да нет у них никаких "равных". Всё у них совершенно "неравное"...
У кого это "у них"? Тут имелись в виду не данные самолеты, а все прочие условия их встречи.
Создается впечатление что русский язык вам не родной.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.299
Адрес
RU
У кого это "у них"? Тут имелись в виду не данные самолеты, а все прочие условия их встречи.
тут я с Бризом соглашусь: прочие равные условия возможны в учебном бою -- в реальном их не будет на все сто пудов:) с другой стороны, я на 99,999..% уверен, что реального боя никогда не будет. а вот учебный возможен, если пентагон чрез прокси страны закупит сушки.:rolleyes:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
У кого это "у них"?
- "У них" - это у самолётов.
Тут имелись в виду не данные самолеты, а все прочие условия их встречи.
- Я имею ввиду и сами самолёты, и условия их встречи: эти условия заведомо неравны, когда встречаются стелс-самолёт и самолёт 4-го поколения.
Создается впечатление что русский язык вам не родной.
- Роднее Вашего. Вообще-то Вы первый из "грамотеев", кто пытается на этом форуме делать мне замечания по русскому языку - грамматике, синтаксису, и по русской литературе - стилистике и пр.
Если Вам ещё раз покажется, что я что-то "неправильно" написал, - проверьте: а правильно ли Вы это поняли?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
- Я имею ввиду и сами самолёты, и условия их встречи: эти условия заведомо неравны, когда встречаются стелс-самолёт и самолёт 4-го поколения.
Выражение "при прочих равных" имеет в виду не "эти" (относящиеся к способностям самолетов), а "прочие" ( ДРЛО, ПВО, численность и другие факторы).
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
- Роднее Вашего. Вообще-то Вы первый из "грамотеев", кто пытается на этом форуме делать мне замечания по русскому языку - грамматике, синтаксису, и по русской литературе - стилистике и пр.
Если Вам ещё раз покажется, что я что-то "неправильно" написал, - проверьте: а правильно ли Вы это поняли?
В отличие от вас я знаю что означает "прочие равные условия".
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Выражение "при прочих равных" имеет в виду не "эти" (относящиеся к способностям самолетов), а "прочие" ( ДРЛО, ПВО, численность и другие факторы).
- Вообще-то, когда рассматривают сопоставление боевых возможностей двух истребителей, то для чистоты эксперимента они должны быть в дуэльной ситуации и без всякой внешней поддержки, один на один. Поэтому "прочие" ( ДРЛО, ПВО, численность и другие факторы) - здесь не участвуют.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
- Вообще-то, когда рассматривают сопоставление боевых возможностей двух истребителей, то для чистоты эксперимента они должны быть в дуэльной ситуации и без всякой внешней поддержки, один на один.
Но в жизни так не бывает. А ученья и симуляции это не показатель.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
- Вообще-то, когда рассматривают сопоставление боевых возможностей двух истребителей, то для чистоты эксперимента они должны быть в дуэльной ситуации и без всякой внешней поддержки, один на один. Поэтому "прочие" ( ДРЛО, ПВО, численность и другие факторы) - здесь не участвуют.
Вообще-то Alex_F не про эксперимент писал, а про реальный бой, при прочих равных.
Не понимаю людей которые продолжают выкручиваться, вместо того что бы просто признать что недопоняли собеседника.
 
Сверху