F-35 Lightning II

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Но в жизни так не бывает. А ученья и симуляции это не показатель.
- Качественно проведённые натурные испытания - самый наилучший показатель. Для этого и устраиваются в мирное время всевозможные совместные международные учения, чтобы это проверить, насколько стороны доверяют и позволяют друг другу.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вообще-то Alex_F не про эксперимент писал, а про реальный бой, при прочих равных.
Не понимаю людей которые продолжают выкручиваться, вместо того что бы просто признать что недопоняли собеседника.
- При каких "прочих равных" в реальном бою?? Какие "прочие равные" могут быть в реальном бою, например, между авиационной истребительной группировкой американской - российской, при любом количестве истребителей и обеспечивающих самолётов? Что у там у них будет "равного"? Размер обуви у лётчиков?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
При каких "прочих равных" в реальном бою?? Какие "прочие равные" могут быть в реальном бою, например, между авиационной истребительной группировкой американской - российской, при любом количестве истребителей и обеспечивающих самолётов?
Вот количество истребителей, обеспечение и должно быть сопоставимо.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
- Это у Вас странные. Вы, вероятно, не в курсе, что вершиной любого научного исследования являются именно натурные эксперименты?
Как автор двух научных работ - в курсе. Но то же натурные.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вот количество истребителей, обеспечение и должно быть сопоставимо.
- Количество истребителей может быть одинаковым, это сделать легко, но как Вы сделаете "сопоставимыми" самолёты ДРЛОиУ и самолёты РЭБ?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Как автор двух научных работ - в курсе. Но то же натурные.
- Когда встречаются без всякого обеспечения два истребителя потенциальных противников при правильно и тщательно организованном объективном контроле, причём проводят в течение нескольких дней 10-12 "боёв", - это самый настоящий научный натурный эксперимент.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
- Когда встречаются без всякого обеспечения два истребителя потенциальных противников при правильно и тщательно организованном объективном контроле, причём проводят в течение нескольких дней 10-12 "боёв", - это самый настоящий научный натурный эксперимент.
Стреляют друг в друга боевыми ракетами?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Стреляют друг в друга боевыми ракетами?
- Нет, разумеется. Просто в момент условного пуска УРВВ данные с атакующего самолёта (его высота, скорость, курс, дальность до цели, её курсовой угол, её курсовой параметр, превышение/принижение) мгновенно передаются на центральный компьютер учений, тут же туда же передаётся вся требуемая телеметрия с атакуемого самолёта, центральный компьютер эти данные анализирует, сопоставляет и определяет: есть попадание, или нет (с заданной вероятностью для этих условий)?

И в итоге определяется конечный результат, например: Рафаль сбил Еврофайтер в дуэльных поединках 7 раз из 12-ти "боёв", а сам был им "сбит" только 5 раз.
Потом, после, например, 12-ти дуэлей, начинающихся с ДВБ, может быть выполнено 10 дуэлей при наличие (условном) только ракет малой дальности и ещё 10 - только на пушках.
И после пары-тройки недель таких испытаний (с лучшими лётчиками с каждой стороны, разумеется) уже можно чётко определить боевую эффективность каждого самолёта.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
- При каких "прочих равных" в реальном бою?? Какие "прочие равные" могут быть в реальном бою, например, между авиационной истребительной группировкой американской - российской, при любом количестве истребителей и обеспечивающих самолётов? Что у там у них будет "равного"? Размер обуви у лётчиков?

F-35 будет не только в ВВС США, как и Су-35 не только в ВВС РФ.

И в итоге определяется конечный результат, например: Рафаль сбил Еврофайтер в дуэльных поединках 7 раз из 12-ти "боёв", а сам был им "сбит" только 5 раз.
Потом, после, например, 12-ти дуэлей, начинающихся с ДВБ, может быть выполнено 10 дуэлей при наличие (условном) только ракет малой дальности и ещё 10 - только на пушках.
И после пары-тройки недель таких испытаний (с лучшими лётчиками с каждой стороны, разумеется) уже можно чётко определить боевую эффективность каждого самолёта.

Мысль правильная, вот только применялся бы этот подход Вами всегда.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
F-35 будет не только в ВВС США, как и Су-35 не только в ВВС РФ.
- Значит есть реальные шансы увидеть всё описанное воочию. Точнее - услышать о результатах...
Мысль правильная, вот только применялся бы этот подход Вами всегда.
- Он всегда и применяется, только не мной, а офицерами ВВС США на их специально оборудованном полигоне на Авиабазе Неллис и в ходе крупных учений на Аляске. Просто иногда результаты подобных экспериментов кажутся обитателям рунета слишком фантастическими, невероятными, - 144:0, 241:2, - и они категорически отказываются в это верить, почему-то называя при этом "лжецом" меня, а не командование ВВС США...
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
- Значит есть реальные шансы увидеть всё описанное воочию. Точнее - услышать о результатах...

Обломки то покажут.

- Он всегда и применяется, только не мной, а офицерами ВВС США на их специально оборудованном полигоне на Авиабазе Неллис и в ходе крупных учений на Аляске. Просто иногда результаты подобных экспериментов кажутся обитателям рунета слишком фантастическими, невероятными, - 144:0, 241:2, - и они категорически отказываются в это верить, почему-то называя при этом "лжецом" меня, а не командование ВВС США...

Давайте по порядку:
1.
Имел ввиду, что Вы как-то умудряетесь(очень часто) оценивать вещи, о которых, кроме рекламы, ничего не знаете.
К примеру:
- Да нет у них никаких "равных". Всё у них совершенно "неравное"...

БРЭО не равное, но не настолько что б однозначно ставить вердикт. Для этого надо провернуть аналогичное с участием F-35 и Су-35:
И в итоге определяется конечный результат, например: Рафаль сбил Еврофайтер в дуэльных поединках 7 раз из 12-ти "боёв", а сам был им "сбит" только 5 раз.
Потом, после, например, 12-ти дуэлей, начинающихся с ДВБ, может быть выполнено 10 дуэлей при наличие (условном) только ракет малой дальности и ещё 10 - только на пушках.
И после пары-тройки недель таких испытаний (с лучшими лётчиками с каждой стороны, разумеется) уже можно чётко определить боевую эффективность каждого самолёта.
2.
Просто иногда результаты подобных экспериментов кажутся обитателям рунета слишком фантастическими, невероятными, - 144:0, 241:2, - и они категорически отказываются в это верить, почему-то называя при этом "лжецом" меня, а не командование ВВС США...

Это реклама. Вы, конечно, можете верить в неё, но никто не обязывает верить в это меня, тем более веских причин, кроме Ваших "хотелок", нет.

Для меня 144:0 - аналог "не имеющий аналогов в мире"

почему-то называя при этом "лжецом" меня, а не командование ВВС США...

Лично я называл Вас лжецом, когда врали Вы, а не командование США. Тут могу посоветовать только одно - не лгать.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Лично я называл Вас лжецом, когда врали Вы, а не командование США. Тут могу посоветовать только одно - не лгать.
- Если Вам кажется, что я вру, значит вы чего-то в этом месте не поняли. Врать - это выдумывать что-то несуществующее нигде и никогда, но если я цитирую, как вы её называете "рекламу", - все претензии к авторам этой "рекламы". Потому, что ничего другого не приводите и Вы, - кроме такой же "рекламы", никто же вас не допустит к заводским документам, к оригинальным протоколам результатов испытаний, они для военной техники все идут под грифами "секретно" и "сов. секретно". Так что и Вы постоянно врёте.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Нет желание забивать тему разбором полетов. Скажу только, что Вы уж сильно хорошего о себе мнения.
- Несомненно хорошего! И за последние 15 лет в сети я получил массу подтверждений, что это объективное мнение.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Вообще, конечно, программа F-35 дала обороноспособности РФ столько, что её представителям можно персональные премии выписывать....))) Особенно в текущей обстановке радует... Я не помню ни одной иной программы ВВС США, запоздание которой так фиксировало их уровень на предыдущем этапе развития и позволяло ВВС СССР/РФ так стремительно догонять врагов... :)
 
Последнее редактирование:
Сверху