F-35 Lightning II

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
«Военный Паритет». Неправильно сравнивать истребитель F-35 с любым другим боевым самолетом, сообщает theaviationist.com 9 апреля со ссылкой на интервью пилота F-35 майора Джон Уилсона (John Wilson, база Люк ВВС США).

Майор говорит, что штурмовик А-10 будет лучше F-35 в выполнении задач непосредственной авиационной поддержки сухопутных войск, истребитель F-22 превосходит его в достижении превосходства в воздухе, так как эти самолеты оптимизированы для выполнения именно этих миссий.

Тем не менее, говорит пилот, F-35 превосходит их в комплексной боевой эффективности в силу своей универсальности. По словам пилота, когда самолет получит весь спектр вооружения, в миссии ударов по наземным целям он ни в чем не будет уступать новейшим версиям F-16. Майор подчеркивает, что большинство ударных миссий в Ираке и Афганистане выполняли беспилотники Predator, истребители F-15E Strike Eagle, F-16 и F-18, на долю А-10 приходился «очень небольшой процент».

Уилсон признает, что F-35 cтоит очень дорого, но он уверен, что эксплуатация нескольких типов штурмовиков и истребителей обойдется еще дороже.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.133
Адрес
Липецк
Вот! Я всегда верил в этот самолёт! пройдёт всего пара десятилетий и он сравняется с Ф-16!:-D
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Лично я думал F-35 выведет возможности авиации, по атакам наземных целей, на новый уровень. Разочарование.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, уже и F-4 "Фантом" - плохой самолёт!
Кто сказал плохой? Я вас удивлю, Ф-35 то же хороший самолет, однако современные российские ПВО справятся достаточно спокойно. Как это было в Вьетнаме.
 

Ирфан

Заблокирован
Сообщения
1.087
Адрес
Москва
Лично я думал F-35 выведет возможности авиации, по атакам наземных целей, на новый уровень. Разочарование.

А че не так? Малозаметный, предназначенный для действия в глубоком тылу противника с суперсовременной БРЭО.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А че не так? Малозаметный, предназначенный для действия в глубоком тылу противника с суперсовременной БРЭО.
Осталось только научить его телепортироваться в это самый тыл.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
А че не так? Малозаметный, предназначенный для действия в глубоком тылу противника с суперсовременной БРЭО.

Вы пост выше внимательно читали? Точнее вообще читали?
Малозаметность, в скором времени, отойдет на второй план и этому есть весомые причины,а точнее успехи в науке.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Кто сказал плохой? Я вас удивлю, Ф-35 то же хороший самолет, однако современные российские ПВО справятся достаточно спокойно. Как это было в Вьетнаме.
- А во Вьетнаме ведь всяко было - и так было, и сяк было. А уж когда там "Шрайки" появились - что там было! УЖАС!
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Успехи науки будут также совершенствовать малозаметность... В общем, пестня еще та...
Собственно, на какие успехи науки можно надеяться? Колебания торсионных полей, по которым ракета будет бежать к цели, как паук по колебаниям паутины к жертве? Так они еще не открыты? Имхо, все физические поля, какие в природе есть- уже открыты и ничего более открыто не будет.
 
Последнее редактирование:

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
- Вы успеете дожить до моих лет, покуда это произойдёт...

Думаю мне будет лет 35-40. С учетом темпов производства и срока службы F-35/F-22/ ПАК ФА, они как раз на себе это прочувствуют.

Успехи науки будут также совершенствовать малозаметность... В общем, пестня еще та...
Собственно, на какие успехи науки можно надеяться? Колебания торсионных полей, по которым ракета будет бежать к цели, как паук по колебаниям паутины к жертве? Так они еще не открыты? Имхо, все физические поля, какие в природе есть- уже открыты и ничего более открыто не будет.

Квантовые радары( уже довольно много статей в научных журналах англоязычных; там всё печально для стелсов будет), UWB-радары, под которые уже больше десяти лет, активно теоретическую базу создают. Если квантовые радары(полноценные военные), вероятно, увидят свет лет через 20, то вот UWB уже реальность, а там и понятия другие, и с ЭПР не все так просто, как и с ДН,КНД и.т.д. В добавок для UWB ЭПР объекта имеет иную форму, там это не сумма гармонических колебаний, со случайными фазами, что уже минус
,там это простая сумма ЭПР "блестящих точек", что уже исключает интерференционные минимумы. Идет "портретирование" цели(из-за очень коротких импульсов с*tимп < длинны объекта и разных частотных хар-к элементов цели).

С торсионными полями не ко мне.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Вы имеете ввиду пучок когерентного радиоизлучения, что-то вроде мазеров? Он на больших расстояниях также имеет расходимость, чтобы портретировать цель по активным точкам и тем более фиксировать луч на каких-то из них. Это же небольшой относительно объект. На В-2, может, пойдет. Впрочем, и тут стелсовость- уменьшение отражения сыграет свою роль. А обычный самоль-перехватчик будет виден еще дальше. Так что трах-бах вуаля.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
A может, под портретированием пойдет выделение каких-либо косвенных признаков? Как, например, амеры по характерной модуляции отраженного луча лопатками компрессора определяли (или пытались)- марку самолета. Компрессоры упрятаны в дуговые каналы, что еще осталось? Кили, хвосты, форма фонаря? Х.з. ....Заклепки... Фикса на зубе у летчика....
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
тоже сбивали иногда!
низкотехнологичное говно пачками-тачками
Сами себе ответили.

Китай под властью коммунистического руководства уж точно не "оплот демократии".
Демократиченее фашисткого режима сга.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.807
Адрес
Питер
- А во Вьетнаме ведь всяко было - и так было, и сяк было. А уж когда там "Шрайки" появились - что там было! УЖАС!
От шрайков ужосов не было,а вот от Стандартов -не без этого,но все равно продолжали воевать
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Лично я думал F-35 выведет возможности авиации, по атакам наземных целей, на новый уровень. Разочарование.
- Он и выведет. Потому, что именно он может сам найти цели с помощью БРЛС, определить их, привязать к координатам GPS, ввести эти данные в свои SDB и метнуть их на эти конкретные цели.



Не говоря уже о возможностях его EOTS.
 

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
- Он и выведет. Потому, что именно он может сам найти цели с помощью БРЛС, определить их, привязать к координатам GPS, ввести эти данные в свои SDB и метнуть их на эти конкретные цели.

Конкретно это крайнее версии F-16 разве не могут делать?

Да и майору ВВС США как-то виднее:
По словам пилота, когда самолет получит весь спектр вооружения, в миссии ударов по наземным целям он ни в чем не будет уступать новейшим версиям F-16.

Что не умаляет достоинства этого самолета.
Имхо, меньше б врали в рекламках было б лучше.

- Я желаю Вам "увидеть небо в алмазах"! :cool:

Прогресс не остановить. Так что не сомневаюсь, что так и будет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
- Он и выведет. Потому, что именно он может сам найти цели с помощью БРЛС, определить их, привязать к координатам GPS, ввести эти данные в свои SDB и метнуть их на эти конкретные цели.
этот мультик чет как-то неубедил совсем...
 
Сверху